Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гид по майнингу
Автор темы: Merhold
Дата создания: 24.08.2006 15:18
Аватар для Merhold
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2005
Гид по майнингу
Шатерство(Mining)

Навык шахтерства позволяет вам обнаруживать и переплавлять руду, а также добывать драгоценные камни, используемые инженерами и кузнецами.
-Шахтерство, как и любую добывающую профессию, лучше всего выучить как можно раньше, развиваясь и путешествуя по миру, вы сможете собирать попадающуюся на вашем пути руду.
-Шахтерство одна из наиболее прибыльных профессий, продавая металлы и драгоценные камни, вы легко сможете накопить на ездовое животное к 40вому уровню, или оружие и снаряжение.
-Тренировка навыка Ковки практически невозможна без Шахтерства, вам понадобится невероятно мног денег, чтобы купить необходимые материалы.
-Шахтерство неплохо подойдет Разбойникам, вы сможете прокрадываться, оставаясь незамеченным для охранников в Глубинах Черной горы(Blackrock Depths) и добывать Черное железо(Dark Iron)

Обучение.
Прежде всего вам необходимо найти тренера, вы всегда сможете обучиться в любом крупном городе, если вы не знаете, где находится тренер, спросите охранника. Как только вы выучите навык, у вас в книге умений появится две новые способность- Поиск месторождений минералов (Find Minerals) и Выплавка(Smelting). Также вам потребуется кирка(mining pick), вы можете купить ее у продавца снаряжения радом с вашим тренером. Включив поиска минералов, вы будите видеть их на мини карте, странствуя по миру Азерота. Обнаружив жилу с металлами, подойдите к ней и наведите на нее курсор, он изменит свой вид, щелкнув на жиле, вы приступите к добыче минералов. Через несколько секунд откроется окно, в котором вы увидите результаты своих раскопок, соберите все, что вам удалось выкопать щелкните еще раз, каждую жилу можно копать максимум пять раз. При сборе металлов ваш навык Шахтерства может увеличиться, в зависимости от уровня жилы.
Собрав руды, возвращайтесь в город, ты сможете переплавить ее, находясь рядом с плавильной печью. При выплавке руды ваш навык Шахтерства также будет увеличиваться. Вы можете создавать различные сплавы руды, рецепты сплавов вы можете выучить у тренера.

Список руды, локации респауна, скилы:
http://www.wowhead.com/?objects=-4
Нажимаете на название руды --> загрузка --> жмакаете нужные локации и смотрите респаун.


Список тренеров и их местонахождение:
http://wow.allakhazam.com/db/guides....ide=361#Mining



Необходимое значения навыка для добывания руды из различных жил:
Месторождения металловНавык
Copper1
Tin65
Incendicite**65
Silver75
Bronze*75
Iron125
Indurium**150
Gold155
Lesser Bloodstone**155
Steel* 165
Mithril175
Truesilver230
Dark Iron230
Small Thorium250
Rich Thorium275

Бронза(Bronze) получается путем сплавления Олова(Tin) и Меди(Copper), из одного слитка меди и одного слитка олова получается два слитка бронзы.
Сталь (Steel) получается выплавлением железа(Iron) и угля(Coal). Уголь продается у вендоров, продавцов или выпадает из мобов.
Incendicite, Indurium, Lesser Bloodstone- квестовые минералы, необходимые только для выполнения определенных заданий.

При разработке жилы, помимо металлов в можете найти различные драгоценные и обычные камни, которые могут быть использованы при производстве. Вероятность выпадения драгоценных камней не зависит от вашего навыка шахтерства.

Обычные камни:
Залежи металла
Добываемые камни
Copper Rough Stone
Tin Coarse Stone
IronHeavy Stone
MithrilSolid Stone
ThoriumDense Stone


Драгоценные камни:
Залежи металла
Добываемые драгоценные камни
Copper
Lesser Moonstone, Malachite, Moss Agate, Shadowgem, Tigerseye
Tin
Lesser Moonstone, Malachite, Moss Agate, Shadowgem, Tigerseye
Iron
Aquamarine, Citrine, Jade, Lesser Moonstone
Mithril
Aquamarine, Black Vitriol, Citrine, Jade, Lesser Moonstone, Star Ruby
Small Thorium
Black Vitriol, Blue Sapphire, Large Opal, Star Ruby
Rich Thorium
Azerothian Diamond, Arcane Crystal, Blue Sapphire, Huge Emerald, Large Opal,Star Ruby


Ценные минералы:
-Любые металлы хорошо продаются на аукционе, лучше всего продавать слитки.
-Редкие драгоценные камни:Azerothian Diamond, Blue Sapphire
-Arcane Crystal необходим для создания Арканита, самого ценного металла.
-Черное железо(Dark Iron), вы можете найти его в Blackrock Depths и Molten Core, руда Черного железа нужна для поднятия репутации с Ториумным братством, а так же кузнецам. Для того чтобы обучиться переплавке руды в слитки, вам необходимо будет выполнить квест в Blackrock Depths - поговорить с Gloom'rel в комнате под названием Chamber of the Sevens. Он попросит вас принести 2 Star Ruby, 10 Truesilver Bar и 20 Gold Bar. Для выплавки одного слитка Черного железа, вам потребуется 8 Dark Iron ore.
-Small/Large Obsidian Shard могут быть добыты в Ahn'Qiraj, после убийства некоторых монстров под их телами появляются минералы, имя навык Шахтерства 305 вы сможете добыть шарды. Вам понадобится зачарование перчаток дающее +5 Шахтерства (http://www.thottbot.com/?sp=13841) или Mining Goblin Mining Helmet (http://www.thottbot.com/?i=12859) если вы инженер.

Эта карта поможет разбойникам найти залежи черного железа в Глубинах черной горы:

Здесь отмечены ближайшие к входу жилы черного железа.
При каждом входе в подземелье появляется две жилы, одна из обозначенных красными точками, и одна из зеленых точек.

Аддоны для Шахтерства.
Единственный действительно полезный аддон - Gatherer (http://www.curse-gaming.com/en/wow/a...-gatherer.html)
После того как вы соберете руду, он отметит на карте место, где была жила, через некоторое время вы будите точно знать, где расположены залежи полезных металлов.
Последний раз редактировалось Lady-Terminator_renamed_58318_26042020; 23.09.2008 в 17:20. Причина: добавлены тренеры и ссылка на карты рудных мест
Аватар для XTROMS
XTROMS
Guest
Ответ: Гид по майнингу
респект) отличный обзорчик
Аватар для Daenur
Daenur
Guest
Ответ: Гид по майнингу
Спасибо за топик )
Вопрос: Gatherer работает сейчас?
На их сайте пишут что с вов 2.х последняя версия от октября несовместима
Аватар для Rogue
Rogue
Guest
Ответ: Гид по майнингу
В связи с выходом БК не мешало бы обновить гайд.
Аватар для Kera
Kera
Guest
Ответ: Гид по майнингу
Самый легкий способ прокачать майнинг, если цель именно прокачать побыстрее а не меди набить, ето купить несколько стопок медной руды и переплавить на слитки, до тин точно можно дойти. Можно ли так делать с тином я еше не в курсе..
Ответ: Гид по майнингу
Сообщение от Kera:
Самый легкий способ прокачать майнинг, если цель именно прокачать побыстрее а не меди набить, ето купить несколько стопок медной руды и переплавить на слитки, до тин точно можно дойти. Можно ли так делать с тином я еше не в курсе..
Любым металлом можно, если скилл позволяет набить этот самый скилл плавкой.

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь.
[COLOR=Red]- твари богомерзкие. Нашли над кем глумиться. Гореть им в аду!
- Ад переполнен. Скоро начнут гореть и в раю.
Отошла от игровых дел. Я - WOWер на пенсии!
Аватар для Ударная Сила
Ударная Сила
Guest
Ответ: Гид по майнингу
Сообщение от Lady-Terminator:
Любым металлом можно, если скилл позволяет набить этот самый скилл плавкой.
Развели теоретиков... Да, конечно, теоретически можно. В реальности же скилл "Smelt X", где Х - какой либо слиток металла, почти во всех случаях может быть выучен только тогда, когда уже станет безнадежно серым и не принесет при применении ни единицы опыта. Единственная реальная польза есть от плавки меди, еще пару каких то слитков типа золота дают плавить когда рецепты еще зеленые, но реальной пользы никакой, слишком много приходится плавить для +1 скилла, проще накопать)
Аватар для Damien
Damien
Guest
Ответ: Гид по майнингу
а почему на 275 все заканчивается ?
а как же fel iron 300, adamantite 325 дальше не знаю - мал еще

и вообще кто знает где качать майнинг >300 ?
Аватар для Temnbli_renamed_42609_19082020
Фанат
Регистрация:
06.04.2006
Ответ: Гид по майнингу
Сообщение от Damien:
а почему на 275 все заканчивается ?
а как же fel iron 300, adamantite 325 дальше не знаю - мал еще

и вообще кто знает где качать майнинг >300 ?
в Аутленд заходить не пробовал?
Аватар для Damien
Damien
Guest
Ответ: Гид по майнингу
пробовал, но путешествовать там скучновато, дюлей раздают быстро - я 50 лвл

пс помогите, куда бежить в аутленде :( чтоб скил прокачать
Аватар для Lalen
Lalen
Guest
Ответ: Гид по майнингу
На 50 лвл бегать по Ауту точно рановато :))))
Я вот решила сбросить ЛВ и взять мининг. Буду бегать по пещерам и колоть скалы )))
Аватар для HuSkY_renamed_56005_30122021
Фанат
Регистрация:
02.09.2006
Ответ: Гид по майнингу
Где сейчас взять аддон типа газерера? А то заипся уже бегать вокруг территории и искать рудники! ХЕЛП ПЛЗ!

Jingle bells, nightelf smells, dvarves must go to hell, gnomes cast spells and hit themselves, people look so gay, hey!

3.1 - антипуг патч (с) ульдуарфм ПБ
Аватар для El Zoro
El Zoro
Guest
Ответ: Гид по майнингу
curse-gaming.com
Аватар для HuSkY_renamed_56005_30122021
Фанат
Регистрация:
02.09.2006
Ответ: Гид по майнингу
На курсе я б сам нашел, да нет там ничерта... Мне б конкретную ссылку на рабочий аддон желательно...

Jingle bells, nightelf smells, dvarves must go to hell, gnomes cast spells and hit themselves, people look so gay, hey!

3.1 - антипуг патч (с) ульдуарфм ПБ
Аватар для Джан
Джан
Guest
Ответ: Гид по майнингу
http://gathereraddon.com/
Аватар для Antony Gray_renamed_19859_19022021
Старожил
Регистрация:
08.07.2005
Ответ: Гид по майнингу
Сообщение от Damien:
пробовал, но путешествовать там скучновато, дюлей раздают быстро - я 50 лвл

пс помогите, куда бежить в аутленде :( чтоб скил прокачать
На лвл в Аутлендс???? Я на 54 туда зайти не смог, ворота говорят, что мне нужно быть хотя бы 58.
Или ты на ператке?
Аватар для nebel
nebel
Guest
Ответ: Гид по майнингу
Antony Gray vbmenu_register("postmenu_2296022", true);
- По-моему ты на пиратке играешь. Есть такие чудесные вещи у магов - как телепорт в шатры или такая чудесная вещь, как ритуал суммона у локов, работает без ограничения уровня.
Ответ: Гид по майнингу
http://www.wowhead.com/?objects=-4
В самом низу. Нажимаешь на название руды --> загрузка --> жмешь нужные локации и смотришь респаун.

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь.
[COLOR=Red]- твари богомерзкие. Нашли над кем глумиться. Гореть им в аду!
- Ад переполнен. Скоро начнут гореть и в раю.
Отошла от игровых дел. Я - WOWер на пенсии!
Аватар для Nalex
Nalex
Guest
Ответ: Гид по майнингу
пока прокачал только скининг до 305, обучился в шатрах, портал маг поставил все просто, там же инкипера замаркил, 3 портала удобнее выбирать чем с оргимара кудато бежать, немного экономит время если нужно попадать на разные континетны ( 1 раз в час ) ну или следовать по цепочке, типа оргимар десолас, то порталюсь в шатры и потом в орги, если надо через аук в хинтер, тогда шатры андер хинтер. Советую обзавестись там руной.
По майнингу, смелтом качается только до 125( точно не помню но выше уже не катит) А до 125 прокачать можно и копая вейны, что даст и прибыль и скил, вместо затраты на прокачку до 125.
Успехов в майне!
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: Гид по майнингу
а можете расписать в какой зоне при каком скиле добывать? или где это мона посмотреть? ест ли адон показывающий что в какой зоне откопать мона?
Ответ: Гид по майнингу
Тут все жилы и зоны их добычи:
http://www.wowhead.com/?objects=-4
Пример на серебре. Справа написано, какой скил необходим:
http://www.wowhead.com/?object=1733

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь.
[COLOR=Red]- твари богомерзкие. Нашли над кем глумиться. Гореть им в аду!
- Ад переполнен. Скоро начнут гореть и в раю.
Отошла от игровых дел. Я - WOWер на пенсии!
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: Гид по майнингу
ок спс большое.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: Гид по майнингу
а как пользоватся гафером? он типо остовляет на карте пометки где и что я нашёл?
Аватар для Howless
Howless
Guest
Ответ: Гид по майнингу
Сообщение от Dragur:
а как пользоватся гафером? он типо остовляет на карте пометки где и что я нашёл?
Gatherer?
Да.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: Гид по майнингу
В какой зоне лучше всего добывать после 230. и не посылайте на некакие сайты там я был, просто выбор из зон большой и непонятно в какой лучше.
Ваши права в разделе