Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Tabula Rasa > Вопросы и ответы

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2007, 00:54   #1 
Trurl
 Альбомы пользователя
Trurl вне форума

Info
Всего лайков: 20
Игра: SWTOR
Инфо: Flyboy
Отправить сообщение для Trurl с помощью ICQ
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 летПросветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Post Рейнджер (Ranger)

Вводное занятие для рейнджеров.
Док.№735-РР-62. Для служебного пользования. Экз. № 12
Рейнджер (Ranger)

Reinforcements (Подкрепления)
• Использование Waypoint Network для вызова подкрепления из отрядов AFS.
• Различные варианты дополнительной тренировки позволяют вызывать разных союзников, включая медиков, гренадеров и пулемётчиков.

К сожалению уровень военной подготовки вызванного подкрепления оставляет желать лучшего.

Polarity Field
• Расходуя значительную часть Силы, рейнджеры могут свести на нет сопротивляемость цели определённому типу повреждений, превращая её в слабость.
• Дополнительная тренировка позволит рейнджерам воздействовать на сопротивляемость разным типам урона (звуковому урону, криогенному, энергетическому и физическому).

Довольно полезно при убийстве некоторых видов вражеских коммандиров. Но и только.

Carpet Bombing (Ковровая бомбардировка)
• Град снарядов обрушивается на заданную территорию, многочисленные взрывы наносят повреждения высокого уровня.
• Работа с этими снарядами расходует огромную часть Силы, также необходимо иметь при себе оружейные микромехи.

Не самое эффективное умение. Полезно в групповых сражениях против большого количества противников.

Маскировочная броня(Stealth Body Armour)
• Броня этой серии затрудняет обнаружение рейнджера врагами на больших расстояниях. Эффект этой частичной невидимости усиливается в зависимости от уровня умения и количества надетых предметов Stealth Body Armor.

Как можно лучше изучите свою броню. Возможность незамеченным зайти в тыл врага или подкрасться поближе - огромное преимущество. Да и защищает эта броня достаточно не плохо.

Сетемёт(Net Gun)
• Net guns захватывают противника, останавливая его передвижение и нанося мгновенные повреждения и урон в течение определенного промежутка времени.
• Увеличивает повреждения, наносимые net guns.

Если не убьёт, так хоть остановит. Правда различных гигантов оно остановить не может - не хватает габаритов сетки. Советую не стоять перед пойманным врагом, а или идти дальше или заходить в тыл, быстро перезаряжая оружие. Тогда вы и из под его огня уйдёте и получите безопасный шанс повторить попытку или добить врага другим оружием.

Последний раз редактировалось Trurl; 30.10.2007 в 23:48.
Старый 24.10.2007, 11:13   #2 
CagoBHuK
Нагибатель с Теона CagoBHuK вне форума

Info
Всего лайков: 21
Игра: ATLAS
Сервер: EU-PvP
Ник: Chen Winx
Гилд.: Prets
Отправить сообщение для CagoBHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для CagoBHuK с помощью Skype™
GoHa.Ru II СтепениЛекарь
Ответ: Рейнджер (Ranger)

Вчерашний патч убил рейнджера. Нетган теперь только оружие для приковывания к месту, что бы подбежать сзади и запинать противника руками. Стэлс, прокаченный до 5 уровня, совершенно не скрывает от мобов. =(
LA2 Teon: dead. LA2 Athebaldt: stopped. Battleforge: stopped. Warhammer Online Shallya: stopped. Aion Делика: stopped. WHO Ranald: stopped. Rift: stopped. EVE Online: stopped. TESO: stopped. AA: stopped. LA2C Shillen: stopped. Albion Online: in progress.
Старый 24.10.2007, 16:40   #3 
SinigiR
Guest

Info

На Ариеки даже птичку убить невозможно с нет ганом стало, а атта пилятся минут по 10
Старый 24.10.2007, 17:04   #4 
Gray Saint
Guest

Info

welcome to reality. юзайте чейнган.
Старый 26.10.2007, 21:27   #5 
bumba
Guest

Info

шотган бы еще пофиксили))
и тоже на нем только крауд оставить, а дамагу убрать))
Старый 27.10.2007, 09:43   #6 
CagoBHuK

Info
Отправить сообщение для CagoBHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для CagoBHuK с помощью Skype™
GoHa.Ru II СтепениЛекарь

То есть теперь нетган юзается только как сетка? У меня только так и получается. Вообще дайте билд хороший посмотреть после последнего патча. И опишите немного его. Ну не хочу я из-за какого-то патча бросать ветвь снайпера.
LA2 Teon: dead. LA2 Athebaldt: stopped. Battleforge: stopped. Warhammer Online Shallya: stopped. Aion Делика: stopped. WHO Ranald: stopped. Rift: stopped. EVE Online: stopped. TESO: stopped. AA: stopped. LA2C Shillen: stopped. Albion Online: in progress.
Старый 27.10.2007, 12:54   #7 
Tsov
Guest

Info

Пока релиз не вышел, хз как там чего изменят, но я прикидывал билды промежуточных тиров, что бы уйти в шпиена (да и не только шпиена, а вообще, попытка была избавить себя от "выбрасывания мусора" :) ) без использования клона. Нетганом я доволен после его нерфа, это уже не "имбавепон", но придется туда положить 5 очков, что бы выдавал дамаг. до нерфа у меня там было только 2, а при 5, думаю, он будет вполне юзабелен, и при обойме на 3 выстрела вполне годится для кайта, каким он и был , в принципе до нерфа :) В инстансе (в плато) мобов 2-3 штуки на 2-3 левла выше вполне можно закайтить - у меня своим шпийоном получалось даже с 1ым лвлом скила в нетганах. Его "уберность" в том, что используется стиль "выстрелил-забыл" :) Думаю с 5ю очками (э-э точнее с 5 левлом , очков 15 туда нада:) ) в нетганах он будет по прежнему хорош именно этим.

ЗЫ. ГБ читер, я в него кидал сетку, из выстрелов 10, всего один раз его тока зарутило. Это так вспомнилось из вчерашнего :) остальных ГМов или девов (хз кто там шпилил за них, думаю и те и другие были, ибо в чате проскакивали их вопли ) хорошо рутило, да они и были примерно 30+ в плато...
Старый 27.10.2007, 15:26   #8 
SinigiR
Guest

Info

Неа, не будет норм дамага даже с 5 уровнем нета, все равно он дейтсвует только как сетка

/Опробовано рейнджером 24 лвла на Ариеки с 5 лвлом нета/
Старый 27.10.2007, 16:17   #9 
Gray Saint
Guest

Info

я не понимаю о чем спор. Один выстрел из нетгана, переключаемся на пулемет, делаем фарш.
Старый 27.10.2007, 16:49   #10 
bumba
Guest

Info

ужас))
пулемет подняли по дамаге?
Старый 27.10.2007, 16:53   #11 
CagoBHuK

Info
GoHa.Ru II СтепениЛекарь

Пулемет выбрасывается при переходе на тир рэйнжера. Либо брать 5 левел пулемета и всего 1 сетки.
Старый 27.10.2007, 17:07   #12 
Gray Saint
Guest

Info

Цитата:
Либо брать 5 левел пулемета и всего 1 сетки.
ну разумеется.
Старый 27.10.2007, 17:12   #13 
Adanis
Guest

Info

Обходился без пулемета снипом. И 1 лвл сетки. Кидаем сеть и с тем же успехом струляем из торк винтовки (и даже коллд шот есть время кинуть).
Старый 27.10.2007, 21:10   #14 
Trurl
 Альбомы пользователя
Trurl вне форума

Info
Всего лайков: 20
Игра: SWTOR
Инфо: Flyboy
Отправить сообщение для Trurl с помощью ICQ
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 летПросветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.

обсуждение шпиона перенесено в топик о шпионе. А то потом искать сложно будет.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t150627

Старый 01.02.2008, 13:17   #15 
Sakredo
Старожил Sakredo вне форума

Info
Всего лайков: 4
Инфо: Писатель
GoHa.Ru II СтепениПризнанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue

Расскажите кто-нить о ренджере после патча? Как оно? Рулит ли сетка, какте скилы крап а какие мастхев? И куда вкидывать статы. Тоже самое неплохо бы про гренадёра. Ато топики сдохли несколько месяцев назад, хер чё найдёшь.
Старый 01.02.2008, 13:27   #16 
S.Maita
Guest

Info

Reinforcements - забудь про этот скилл.
Polarity Field - потенциал есть, но пока в процессе тестирования.
Carpet Bombing - до патча не использовал. После патча, учитывая толщину брони мобов и ее реген, - на грани бесполезности. Если использовать больше 2-го уровня, то все мобы на карте сбегутся посмотреть на глупенького рейнджера и напинать ему лицо.
Stealth Body Armour - понерфили жутко. Реген слабый, брони не больше, чем у рефлекта. Мой выбор - мотор.
Net Gun - ствол жжет! Одного уровня достаточно, чтобы задержать назойливых мобов. Я часто использую при игре соло даже на 50-м уровне.

Статы все в боди.
Старый 01.02.2008, 13:50   #17 
Sakredo

Info

То есть 1 очко в нет ганы, а остальное обычные ружья с фаерармсом 5?
Старый 01.02.2008, 14:01   #18 
S.Maita
Guest

Info

Это зависит от твоих предпочтений. Можно в пулеметы вложиться, можно - в файрармз. А можно тупо бегать в пати без ничего.
Старый 01.02.2008, 16:14   #19 
Sakredo

Info

пулемёты сильно дорогие по патронам на 30+? ато поначалу ппц они жрут скоты.
Старый 01.02.2008, 18:06   #20 
Salvatore
Guest

Info
Question Ответ: Рейнджер (Ranger)

Цитата:
S.Maita :
Stealth Body Armour - понерфили жутко. Реген слабый, брони не больше, чем у рефлекта. Мой выбор - мотор.
Net Gun - ствол жжет! Одного уровня достаточно, чтобы задержать назойливых мобов. Я часто использую при игре соло даже на 50-м уровне.
В смысле понерфили, т.е. теперь мобы замечают после первого выстрела ?
Жжёт в смыле не сильно понерфили, может тогда стоит взять до 5 ?
Старый 01.02.2008, 18:47   #21 
S.Maita
Guest

Info

Как дети...

Если раньше стелс был вторым по толщине армором, то теперь он чуть-чуть крепче мотора. На кой он нужен, если в Десценте, например, спокойно не погуляешь даже в полиморфе? Утрирую, конечно, но в хай-зонах невозможно оставаться незамеченным за пределами базы, а дополнительные 10к брони и самый низкий реген - совершенно несерьезно. Страйдер делает 10к за тик своим лучом смерти: хоть стелс одевай, хоть мотор - все равно сдохнешь.

Net Gun - это контроль.
Старый 01.02.2008, 21:38   #22 
Bodylove
Старожил Bodylove вне форума

Info
Всего лайков: 0

Ня...
intro: это сообщение не для гуманистов и беременных женщин, а так же людей со слабыми нервами.
Цитата:
Reinforcements - забудь про этот скилл.
Газет я не чтаю - не осерчай:) Почему забыть? Я так надеялся что станет веселее, особенно когды вызываешь "чувачков с орбиты"...
По моим скромным наблюдениям Хуманы солдаты практически все на Вилде и Дивайне (был только в начал карты) не делают практически никакого дамага, кроме турелей и мехов... Они просто мясо. Иногда вызвать мясо очень даже полезно бывает. Темболее если рэйнджеров так понерфили со стелсом... то я представлял так - вызвал мясо, пока солдат кончают в тёмном лесу - ты спокойно пробегаешь... например в инстах это очень актуально.

PS
у меня фул спирит солдат, купил пулемёт с физич дамагом - 56 - чессгря это мясорубга похлеще того же синего дроба на 250 лазер дамага... в разных случаях поразному, но всё же... так вот, в жизни рейнджера спирит Влияет - пока что 85 спирита на 13м..? если тестили - то ответте)
Старый 01.02.2008, 21:56   #23 
S.Maita
Guest

Info

Рейнджеров не понерфили, просто стелс опустили, а рефлект подняли.

Спирит влияет не на рейнджера, а на пулемет. Фул спирит бранн - интересный билд, который я хочу проверить на живучесть, но мне кажется, что реген не вытянет в бою толпу хайлевельных мобов.
Старый 01.02.2008, 22:01   #24 
Himmi
Старожил Himmi вне форума

Info
Всего лайков: 7
Игра: SWToR
Ник: Himmi
Гилд.: RusCorp
GoHa.Ru II СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn

Цитата:
Сообщение от Bodylove Посмотреть сообщение
Иногда вызвать мясо очень даже полезно бывает. Темболее если рэйнджеров так понерфили со стелсом... то я представлял так - вызвал мясо, пока солдат кончают в тёмном лесу - ты спокойно пробегаешь... например в инстах это очень актуально.
Его убьют - все аггро на тебя наслаждайся
Старый 01.02.2008, 22:01   #25 
Bodylove
Старожил Bodylove вне форума

Info
Всего лайков: 0

а про Десант?)
всмысле как выглядит вообще всё это дело?) я ещё ниодного очка атрибутов не потратил и вот сижу и думаю)

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Tabula Rasa > Вопросы и ответы