Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Автор темы: valk
Дата создания: 03.08.2007 19:24
Аватар для valk
valk
Guest
Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Не нашел спецраздела для техпроблем, поэтому сюда, может кто что-нить и посоветует.

Значит так, игра подвисает на 1 секунду примерно раз в минуту, началось после того как обновился последний раз Launcher.exe. Подвисает на любых настройках. Посоветуйте как быть.в поддержку писать не охота - все равно полгода отвечать будут, играть просто нереально, в пве ещё сносно, а в впв - секунда - смерть :(.
Аватар для Shargat
Shargat
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Точно ответить невозможно.Возможно,следует снести firewall.Возможно,проблемы связи.Посмотри,может,что-то лишнее завелось.
Аватар для valk
valk
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Точно могу сказать, что это не лаг и не что-то связанное со связью. Виснет КАРТИНКА.
Аватар для Korwin666
Korwin666
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
У менгя таже хрень кстати!
Аватар для Shargat
Shargat
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Может,видюха греется.Может,дровишки поменять стоит.Может,дефраг сто лет не делал...Описывать надо точно.Виснет картинка-я лично не понимаю;так,предположения.
Аватар для valk
valk
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Виснет картинка - значит, звук, мышь не висит, а изображение висит. При чем это не лаг и не что-то связанное со связью, я не настолько блондин, чтобы не понять это. Дрова на видюхе недели 3 назад менял на свежие, дефраг дествительно не делал, но если бы дело было в нем, я думаю, вис бы и звук и мышь. Начинаю думать, что это аддон какой-нить...
Аватар для Shargat
Shargat
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Вполне вероятно.Отключай штук по 5,смотри..
Аватар для valk
valk
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Виновник найден - Recap (Hawsky). Толи я идиот, что не сбрасывал его (70+ мег занимал) то ли он вообще такой тормозящий. В общем может кому и поможет, у кого та же беда.
Аватар для MrDeat4
MrDeat4
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
У меня тож лагает.ФПС 13-17 на каче(11 в городе).Комп 4 пенек 2.4/Радеон х1600 про/2к оперативки/ХР СП2 и виста есть причем ФПС что на ХР что на висте одинаковое.Все новые игры идут на ура.Проблема только с ВоВ.Пробовал выключать аддоны-не помогает.Пробовал дрова новые ставить-не помогает(старые-тоже).Ах да в феврале на такойже системе лагов небыло.Теперь акк проплатил и нате
Аватар для Meff
Meff
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Знач так:

Маюсь с этой проблемой уже больше года.
Начиналось у меня всё также, с подвисаний на 1 секунду...потом на 20 секунд... потом у меня зависала игра на смерть (делал РЕСЕТ) потом догадался играть в оконном режиме (при зависании в оконном режиме можно открыть диспетчер задач и увидеть "приложение wow.exe не отвечает" ...завершить его)
Кстати когда "болезнь только начинала прогрессировать" лаги выглядели так:
Мгновенное зависание картинки (звук битвы отсутствует, музыка в игре играет), курсор двигается - через секунд 10 подлагивает звук резко картинку отпускает, но на ней только голый ландшафт, без всех объектов, деревьев, зданий и т.д. ...и эти объекты начинают очень быстро прогружаться наполняя экран...
Винду переставлял, термопасту на процессоре менял, дрова менял, аддоны удалял, оперативку добавил, настройки игры на минимуме (зависает в абсолютно рандомное время, тоесть могу хорошо себя чувствовать в столице, но зависнуть в Дураторе)...
Перегревание? Возможно, но я охлаждал комп направив в открытый корпус комнатный вентилятор и даже при этом игра зависала..
Клиент? Клиентов кучу сменил...

В рейдах чувствовал себя нормально, но на аренке поиграть не удается...зависание в "комнате ожидания перед ареной", перезаход в игру и всё - на арену уже не пустят, твой напарник будет биться один а ты сидеть в городе...
Фпс 11-13 всегда был норм для игры...

Есть подозрение на видео карту, но сменю её только в том случае, если буду уверен на 100% что беда в ней...а пока только догадки.

Intel P4 3000Гц \ GeForceFX 5500 128mb \ 768mb \windowsXP sp2 \ NOD32 антивирь (Да, слабовато, но ведь раньше я играл нормально)
Аватар для Shargat
Shargat
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Вряд ли видюха,но хз.Потести железо SiSoft Sandra,Everest или подобным,посмотри результат,отпишись потом.
Аватар для MrDeat4
MrDeat4
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
А у меня просто ФПС ужасен.Как настроить чтобы был приемлимый(хотябы 40)?
Аватар для Grell
Grell
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
у меня 1к пинг постоянно, но это из-за инета.. благо, руки есть, так что не жалуюсь... :)
Аватар для MrDeat4
MrDeat4
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Ну пинг и слайд шоу в сторме вещи разные :)
Аватар для Tripinkod
Tripinkod
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Сообщение от Grell:
у меня 1к пинг постоянно, но это из-за инета.. благо, руки есть, так что не жалуюсь... :)
это что такой за инет то если не сикрет?
последнии натовские разработки опто волокна?
Аватар для inki
Старожил
Регистрация:
07.06.2004
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
у меня такое началось месяца через 3-4 после разгона core 2duo 2,14 до 3,2. в какое то мгновение картинка зависала и уже не отмирала. Убрал разгон- картинка на долю секунды раз в пару часов замрет и играет дальше. Нормально. Щас добавил немного разгончику до 2,8. нормально работает. В общем у меня есть подозрение что это все таки железо.


Боюсь, что в этот мир мы вновь не попадем,
И там своих друзей - за гробом - не найдем.
Давайте ж пировать в сей миг, пока мы живы.
Быть может, миг пройдет - мы все навек уйдем.
--------
inki/inmired: [UО, middle-earth]; [Сфера]; [L2-Kain]; [WOW]; [EK2-Runneyeye]; [Silkroad online-Troy]; [Armada-online]; [Exteel]; [Травиан]; [Battleforge]; [AOC-Wldsoul]; [Atlantika-Империо];[Mythos];[SUN]
Аватар для Humanit
Humanit
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
У меня подобная шняга начилась 2 дня назад, тоже самое у знакомого и из гильды народ тоже замечал лаги. Бывает просто виснет на секунду (тобиж бъешь моба и повис), потом отмирает, бывает что на секунду, а бывает и дольше.... И это сервак лагует, а не комп, потому как разом такое у нескольких человек быть не может, у всех разные города и соответственно разные провайдеры. Системник у меня такой, что потянет и 3 ВоВ вместе взятых, так что факт, что вине в компе нет. Скорее всего сервак лагует, надо ждать профилактики в среду ...
Аватар для Viego_renamed_575145_01022024
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Так зависает или лагает?
Если зависает то сервер тут не причем. Если лагает у тебя( или еще у нескольких знакомых), то сервер также не виноват. Лаги сервера заметны сразу всем кто находится на сервере и сопровожаются криками в дженерале:)
Аватар для MikeCurious
MikeCurious
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Сообщение от valk:
Точно могу сказать, что это не лаг и не что-то связанное со связью. Виснет КАРТИНКА.
Таже байда но в основном в городах, чаще всего в шатрахе. Причем при этом винт жужжит как ненормальный. Отсюда резюме, что во-первых это тормоза компа (именно клиента раз картинка виснет), во-вторых предположение, что изза нехватки ОЗУ, раз к винту обращается. Сколько ОЗУ у тебя? У меня 512МБ например, так что подвисаниями я не удивлен, хотя они и не мешают почти, в городе мне на них пофиг, а на каче очень редко бывает.
Аватар для Shargat
Shargat
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Любопытный Майк прав.Свопится из-за нехватки памяти;может,и утечка идет.Попробовать раз в час перезапускать.А вообще-то после 2.1.3 стал плавать fps,от 14 до 75,раньше не было.
Аватар для (ObrA)
(ObrA)
Guest
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
если просто все намертво зависает: только курсор в хардварном режиме ползает да музыка играет - это проблемы клиентской части игры.. было пару раз но после манипуляций с аддонами прошло.. думаю на стандартном интерфейсе все норм будет.. самое интересное, что при таких клиньях больше всего грузят процессор system и explorer.. видать огрехи в клиенте ВоВа

если просто все встали, но ввод продолжает обрабатываться (т.е. камеру крутить можно, в чат набирать, бегаем) - то это канал или сервер.. особенно перегруженные "русские серваки".. последнее время частенько подвис на 10 секунд на мобе в медведе, а когда отвис - куча ударов сразу, моб труп, и 5-10 человек с гильды вылетело..
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
На Стонемауле однозначно в последние дней 5 " выкидыши" регулярные стали. Меня в день раза 3 выкидывает без объяснения причин.
Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Game Prelauncher решит все ваши проблемы наверна

Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
http://www.sendspace.com/file/g3au7f вот и он

Ответ: Игра подвисает постоянно виснет на секунду.
Прежде, чем кидать линки на непонятные проги, пиши что за программа, какой эффект дает, используешь ли сам. Я лично не буду качать прогу на подозрительные 128кб без комментариев.
Ваши права в разделе