Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MA Special Attacks
Автор темы: Tsov
Дата создания: 13.04.2004 22:22
Аватар для Tsov
Tsov
Guest
MA Special Attacks
Cписок специальных аттак по группам Skill lock.
*требования и данные основаны на QL200, для имеющих этот QL.
** QL - Quality Level

Группа, блокирующая скил MartialArts:
Attack of the Snake (QL1-200, 300) - блокирует скил MA на 15 сек; 901 MA; 250 Melee Dmg; сьедает при ударе 20 Nano.

Ape Fist of Khalum (QL1 Special) - блок MA на 19 сек; 281 MA; 97 Melee Dmg, 50% chance to cast Stunned - 2 сек Stun; -0 Nano.

Bird of Prey (QL10-200, 300) - блок MA на 30 сек; 751 MA | 401 Dimach; 500 Melee Dmg & 30% chance to cast Stunned by Bird of Prey - 2.5 сек Stun; -51 Nano

Karmic Fist (QL1 Special) - блок MA на 34 с ек; 921 MA | 881 Brawl; 820 Melee Dmg, 50% chance to cast Stunned - 2 сек Stun; -0 Nano.

Blessed with Thunder (QL55-200, 300) - блок MA на 40 сек; 851 Parry | 751 Brawl; 650 Melee Dmg, 500 Energy Dmg 6 раз каждые 10сек, ShieldMeleeAC 80 на 20 сек; -181 Nano

Bright, Blue, Cloudless Sky (QL30-200, 300) - блок MA на 3 мин; 651 MA | 751 Dimach; 500 Melee Dmg, -550 to enemy inits на 40 сек, 100% chance to cast Tight Embrace - 4.32 сек Stun; -71 Nano

Flower of Life (QL60-200, 300) - блок MA на 5 мин; 891 MA | 781 Parry | 351 First Aid; 2500 Heal, -350 to enemy Run Speed and AllDef на 10 сек; -0 Nano

Angel of Night (QL35-200, 300) - блок MA на 5мин 50 сек; 851 MA | 941 Riposte; 550 Melee Dmg, -80 to all enemy inits & Agility & Sense на 2 мин; -351 Nano

Shen (QL100-200, 300) - блок MA на 16 мин 40 сек; 1001 MA | 1001 Dimach; 1200 Melee Dmg, 240 Energy Dmg 10 раз каждые 10 сек, -100 Nano 10 раз каждые 10 сек, -100 to all enemy inits and run speed на 40 сек, 100% chance to cast Tight Embrace - 4.32 сек Stun; -1501 Nano


Special Attack, блокирующая скил Riposte:
Upon a Wave of Summer (QL50-200, 300) - блок Riposte на 1 мин 50 сек; 401 Riposte; - 1 Health DMG, уменьшение времени действия snare line на 41 минуту 40 сек, уменьшение времени действия root line на 8 мин 20 сек, -500 to enemy Run Speed на 3 сек, +900 Nano Resist на 20 сек, +200 Run Speed на 20 сек, 10% chance to cast Tight Embrace - 4.32 сек Stun; -0 Nano.

Special Attack, блокирующая скил Dimach:
Tree of Enlightenment (QL1 Special) - блок скил Dimach на 39 сек; 316 MA | 201 Dimach; 120 Melee Dmg, TeamCastNano Tree of Enlightenment - 290 Team Heal; -0 Nano.
Последний раз редактировалось Tsov; 18.03.2009 в 15:24. Причина: Ссылочки не плохо бы было обновить подумал, и вот...
Аватар для Tsov
Tsov
Guest
Re: MA Special Attacks
Вот, это все, что может использовать МА в бою из спец. атак.
Т.е. одновременно можно провести 3 спец. атаки, поскольку они блокируют разные скилы.
Попытаюсь описать эти атаки с точки зрения наносимого урона и, возможно, некоторой полезности исключительно для PvM.

Сразу начну с этой атаки (я ее выбрал для своего персонажа, как основную из всей группы MA Skill Lock) - Blessed with Thunder- Lock 40 сек. 650 Melee Dmg первый удар, потом 6 раз по 500 Energy Dmg каждые 10 сек. Итого, 3650 общего ущерба за минуту. Или при условии Lock 2650 ущерба за 40 сек, потому как при новом ударе, эффект не накладывается, а просто обнавляется. (dps = 60.83 или 66.25 с учетом 40 сек перезарядки).

Все остальное, наносящее повреждения:

Attack of the Snake - 750 Melee dmg за 45 сек, 1000 за мин. (dps = 16.67)

Bird of Prey - 1000 Melee dmg в мин. (dps = 16.67)

Karmic Fist - 1640 Melee dmg за 1 мин 8 сек (dps = 24.12)

Bright, Blue, Cloudless Sky - 500 Melee dmg за 3 мин (dps = 2.7) Возможно для мобов остальные бонусы этого удара и что то дадут негативного, не уверен, по мне так лучше вынести его, т.е. моба побыстрее. Все портит время перезарядки.

Angel of Night - 550 Melee dmg на 5 мин 50 сек. Даже считать не буду.

Shen - Удар, пожирающий нано :) 1200 Melee dmg, 240 Energy Dmg 10 раз через 10 сек, -100 нано 10 раз через 10 сек. Итого, работает 1 мин 40 сек (100 сек) с общим уроном 3600 Dmg и -1000 нано. (Dps на время работы 36 dmg в сек и -10 nano за сек) Перезарядка в 16 минут 40 сек. Э-э, ну даж не знаю, что и сказать :)

Upon a Wave of Summer не наносит дмг , но его полезно иметь, особенно на Руби-Ка в миссиях. Возможно он работает и в ПвП не плохо, не в курсе. Почти 2 минуты "откисает", для миссий это вполне, для ПвП скорее всего плохо.

Flower of Life - Спасительная лечилка на халяву? Сомнительно для меня лично :) Но, говорят, полезно иметь просто для критических ситуаций. Портит все опять время "отсыхания" в 5 мин.

Два удара из Темпла трех ветров, хороши, но в свое время (около 60 лвл).

Эта информация просто для размышлений, а не руководство к действию :)
Выбор той или иной атаки в любом случае индивидуален.
Каждая имеет свою анимацию персонажа и это уже прикольно.
Аватар для Oneitter
Знаток
Регистрация:
30.05.2003
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: MA Special Attacks
НА самом деле офигенно решают атаки со стуном. На высоком уровне дамаг от спец атак все равно раз в 10 меньше чем от твоих ударов обычных. А если застанишь моба он по тебе ударит на 2 раза меньше это все равно что хил на 2К почти. И Upon the Wave of Summer очень решает в ПвП как ты правильно подумал, хотя с перками она не так актуальна.

It is obvious that this contest cannot be decided by our knowledge of the Force, but by our skills with a lightsaber.
Аватар для Tsov
Tsov
Guest
Re: MA Special Attacks
Тут все не совсем однозначно, мне сложно судить о высоких левелах, но теоретически, если моб сдохнет быстрее на два его удара, то получается тоже самое :) Можно посмотреть на удар Blessed with Thunder и с другой стороны. Каждый пятый мой удар больше на 500 Dmg. На моем левеле, конечно не на 500, а всего на 255, но тоже приятно :)
Но я не об этом. Удары рассматривались с точки зрения наносимого ущерба. С точки зрения полезности, сложно их как то однозначно судить. В соло избиении SL мобов, при прохождении миссий на Руби-Ка, при избиении жирных уников командой, опять же ПвП, ситуации всегда разные и выбор действий тоже разнообразен. Путей и дорог много, сложно выбрать правильную.
Что касается моего выбора, то это ж не факт , что это единственный и правильный ::)
Просто по логике, да, стун это очень даже хорошо. И чем больше, тем лучше.

PS. Сорри. Долбаный провайдер, что б ему поперек горла встали бабки, которые ему платят за такой гавеный куннект. Это просто вопль, и не относится к теме :)
Аватар для Deadborn_renamed_3043_27062021
Писатель
Регистрация:
19.07.2004
Ответ: MA Special Attacks
Подскажите, где достать последний спешл из списка (Tree of Enlightenment ).
Заранее спасибо.
Аватар для Tsov
Tsov
Guest
Ответ: MA Special Attacks
The Temple MA Attacks
Последний раз редактировалось Tsov; 18.03.2009 в 15:26. Причина: Ссылочки не плохо бы было обновить подумал, и вот...
Аватар для Shuriken
Shuriken
Guest
Ответ: MA Special Attacks
Вопрос - спешалы которые получаеш в награду за ТоТВ квест... они нужны или можно их пропустить?
уж больно упарило второй день в храме сидеть и искать книги...
что скажите?
Аватар для FeDoc_renamed_3713_01052023
Гуру
Регистрация:
12.09.2004
Ответ: MA Special Attacks
Да пропускай ты их
Аватар для Tsov
Tsov
Guest
Ответ: MA Special Attacks
Вопрос не совсем простой. Если ты МА просто играеш (скажем так) то их поиметь просто ради интереса, наверное стоит. Если же у тебя поверлевелинг планируется, то скорее всего можно забить на них.
но все же...
Одну атаку Ape Fist of Khalum не плохо было бы иметь, 50% стун вроде не плохо , ее долго можно пользовать просто ради стуна. Я лично предпочел Bright, Blue, Cloudless Sky, где 100% стун, правда лок дольше и вопрос слегка спорный. Одна кушает нано, другая нет и тп. Вторую просто проще достать и стунит даже совсем лоу левельная, а о дамаге с них пожалуй даже не стоит паритьса сильно.
Атака с тим хилом Tree of Enlightenment, мне кажетса она менее актуальна, с натягом можно использовать может до 100го левела, благо лочит другой скил и можно использовать другую атаку, а так не жарко и не холодно, хотя слегка полезно в тиме.
В общем, я своим МА на них забил, но это не значит, что это правильно :)

PS. Лучше покампи гардиан танк армор, полезнее в некоторой степени. Можно конечно и в экзарч робе бегать, но ГТА мне кажется лучше. Я его правда так и не выбил и наверное сейчас даже жалею :)
Аватар для Shuriken
Shuriken
Guest
Ответ: MA Special Attacks
хммм... во истину - сколько людей, только мнений.... :(

тогда другой вопрос - Dimach

стоит ли его максить?
гдето слышал/читал что скорость его перезарядки якобы уменьшается на какихто уровнях.. так ли это?
просто влипить удар в полтора/два раза сильнее Brawl-а раз в 30 минут - сомнительное удовольствие.. я не говорю про ПвП.. ПвМ - онли...
Аватар для Tsov
Tsov
Guest
Ответ: MA Special Attacks
Ошибка базы блин, все что написал, сдулось
Вкраце, забей на димач до появления свободных ИП, лучше в эвейды вложись и то полезнее
Как он там перезаряжается не помню и лень копаться искать, сори
Аватар для Koshei
Koshei
Guest
Ответ: MA Special Attacks
прально прально , не качай димач, он меня так бесит в пвп :-)
Аватар для Посетитель
Посетитель
Guest
Ответ: MA Special Attacks
ToL - 290 тимхила на халяву замечательно до 100, да и потом тоже не мешает
AFoK - основная атака до 200 BwT. 50% стан каждые 19 секунд. 0 нано.
BoP - основная атака до AFoK. станит намного реже и хуже. дамаг смешной и тратит нано. надо качать димач, к счастью немного.
BBCS - для одного толстого моба или в пвп. где ее еще можно использовать с речарджем в 3 минуты даже не могу придумать. к тому же надо много димача и тратит нано.
KF - "улучшенная" версия AFoK. улучшение на мой взгляд со знаком минус, т.к. речардж в два раза больше, а дамаг все равно смешной. собрать разве что для коллекции.
BwT - основная атака после AFoK. единственная которая дает какой-то заметный дамаг. нужно качать парри, так что лучше не спешить и сразу брать только ql200 после 150.
FoL - в комплект к BwT, т.к. тоже нужен парри.

димач - немного под BoP в начале и потом смело забить. докачивать только под pvp или если очень хочется одить на кампах :)
Аватар для jc_denton
jc_denton
Guest
Ответ: MA Special Attacks
Опрос.
1 Всегда ли вы идете в знакомой, провереной тиме?
2 Вы собираете полную тиму для быстрой прокачки?
2 Монстры которых валите ультра-красные для вас?
4 Медик ссыт применять СН или не может?
5 Вы видите как хп танка становятся менее 30%?
Умер танк - умер рейд.
Какой BoP? Bwt?.
Юзаем AFoK потихоньку, если дело дрянь держим BBCS отлепленным - в сложный момент 100% стан на 4.4 секунды -all inits. +аггро демедж.
UWS иметь обязательно - ---reduce snare time by 2500s---, ---reduce root time by 500s---, -500 to enemy Run Speed for 3s, ---+900 Nano Resist for 20s---, +200 Run Speed for 20s, и наконец 10% chance to cast Tight Embrace - up to 4.32 second
залипает скилл - рипост - и это радует.
Ответ: MA Special Attacks
хмм... это вопрос к кому? на тл7, когда кач не на миссиях(а после 200 по-любому не на миссиях) идешь качаться в почти любую тиму, так как хороших спотов не хватает.

как правило - если умер танк(а такого на каче не бывает почти), то танк я.. акро, если совсем плохо CiB и все ок. я депжал на себе 3 инковских хека для стака - жить можно. Док не особо напрягался(Аку, ау!)

UWoS для ПвП must have по вышеописанным причинам(главное - снятие рутов/снаров и +нанорезиста)..

Димач+AS - must have, для добивания. снять минимум 40% НР с противника почти нахаляву..
так-же стоит иметь http://auno.org/ao/db.php?id=204328&ql=270 (BBCS) для стана.

по сути если удастся положить два стана, то пости любая проф в пвп ляжет. исключения - энф и солдат под амс. у энфа просто НР до дури, а солдата за 8.5 сек под АМС не убить(это макс 4 удара по 800 НР)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Ответ: MA Special Attacks
по 800? вы себе льстите, 800, это если крит ляжет
Ответ: MA Special Attacks
Терр, а он ляжет :-D

это и имелось ввиду, что это максимум 4 крита..

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе