Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
37 15.61%
Нет, но собираюсь
26 10.97%
Нет и не собираюсь
72 30.38%
Мне пох, я могу и мох жрать.
102 43.04%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
бедняжки, как им теперь жить-то?
а в провинции зато помидорчики, картошечка, огурчики, капусточка - все своё. уже замораживать начали из-за того, что не успеваем употреблять
внутренних объемов сельхозпродукции не достаточно для всей страны.

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Я затарился!
ХА - ХА !
да да я злорадствую.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Сообщение от _pain_:
хоть объяснение пишите или ссылки какие для тех у кого мозги политотой не засраны. чо там опять за санкции?
Президент РФ Владимир Путин в среду издал указ, запретив либо ограничив ввоз некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Перечень таких видов продукции поручено сформировать кабмину.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140806/10190...#ixzz39djxG6pW
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от Kira_Naitli:
Что за паника?
Какая паника? Я просто написал про макароны

Кстати, тут Форбс уже все разложил по полочкам: http://www.forbes.ru/kompanii/potreb...astnikov-rynka

Чем и в каком количестве стоит затариваться. Похоже, пить я таки брошу, раз вискаря не будет

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Морено_renamed_938780_13042023
Знаток
Регистрация:
06.08.2012
Re: Я затарился!
Сообщение от Psyhos*UA*:
ХА - ХА !
да да я злорадствую.
Не забывай, что братский народ тоже от этого пострадает.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Я затарился!
придется объедать братский народ
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Я затарился!
Сообщение от ko6p:
Херня это все. Помнится из Грузии тоже запрещали ввоз Боржоми
Совершенно верно, помнится он сначала сожрал галстук, а теперь грузины хотят его упечь в клетку
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Я затарился!
Как вам Куд и советовал, доллары запасать полгода назад вместе с тушенкой и макаронами. Скоро настанет время, когда понадобится ружье.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Сообщение от ReindeeR:
а теперь грузины хотят его упечь в клетку

Хотят, только вот все не могут найти за что
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Я затарился!
Сообщение от p.pz:
внутренних объемов сельхозпродукции не достаточно для всей страны.
откуда сведения?
"молочники" уже ответили о переизбытке: http://ria.ru/economy/20140806/1019062187.html
да и мясо нарастим. чай не первый раз за железным занавесом живем. не привыкать
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
да и мясо нарастим. чай не первый раз за железным занавесом живем. не привыкать

Тебе напомнить как выглядели полки магазинов в СССР? Я вот помню как в конце 80х родители приносили домой бананы только по праздникам - это был редкий деликатес
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Я затарился!
Сообщение от ko6p:
Тебе напомнить как выглядели полки магазинов в СССР? Я вот помню как в конце 80х родители приносили домой бананы только по праздникам - это был редкий деликатес
помню про полки и про талоны тоже. и ничего - был дефицит, но доходы были неплохие. зато все было натуральное. и пр огенетически модифицированное сырье никто тогда не знал.
а сейчас полки полные, правда продукты там, в основном, "стеклянные". и из всего разнообразия при ближайшем рассмотрении и выбрать-то нечего.
бананы, кстати, не ем все со своего огорода - натурпродукт
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
а сейчас полки полные, правда продукты там, в основном, "стеклянные". и из всего разнообразия при ближайшем рассмотрении и выбрать-то нечего.
Ну а теперь могут стать полупустыми, но такими же "стеклянными" или ты полагаешь, что наши мясники ничем свою продукцию на накачивают?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
помню про полки и про талоны тоже. и ничего - был дефицит, но доходы были неплохие. зато все было натуральное. и пр огенетически модифицированное сырье никто тогда не знал.
а сейчас полки полные, правда продукты там, в основном, "стеклянные". и из всего разнообразия при ближайшем рассмотрении и выбрать-то нечего.
бананы, кстати, не ем все со своего огорода - натурпродукт
геномодифицированное ты сейчас ешь и даже не знаешь об этом. давно, видимо, не был на полях картошки. жук ее не ест. это и есть модификации.

доходы неплохие в ссср? ок. а можно было что-то купить без блата? мб ты не застал, как "новый мир" подъездом читали? или то, что дружить с мясником было в почете? вспоминали уже не раз. смысл повторяться.

стеклянные овощи/фрукты - это тепличная продукция. пользы мало - но если есть оскома - сбить можно.

у нас на полках свои, родные, нормальные овощи и фрукты. и да, часть населения выращивает не только на дачах, но и на фермах (ферхозяйствах, что, после, реализует в городах).

что касается - сами себя обеспечим - я не вижу нужды спорить, но это очень оптимистичное утверждение.

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
помню про полки и про талоны тоже. и ничего - был дефицит, но доходы были неплохие. зато все было натуральное. и пр огенетически модифицированное сырье никто тогда не знал.

ой, начались бабушкины сказки про "ГМО"

Расскажите нам еще, что напичканные химикатами и пестицидами продукты полезнее
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Я затарился!
Сообщение от p.pz:
что касается - сами себя обеспечим - я не вижу нужды спорить, но это очень оптимистичное утверждение.
Зюганов говорил, что сельское хозяйство у нас умирает и промышленность в упадке
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
был дефицит, но доходы были неплохие


Сообщение от MikeNew:
Крым - это Украина.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Ну а теперь могут стать полупустыми, но такими же "стеклянными" или ты полагаешь, что наши мясники ничем свою продукцию на накачивают?
накачивают, но у нас стандарты все равно жестче, чем зарубежные.
объясняю второй раз: то, что полки полные - это лишь видимость. по сути большинство продуктов - это непортящиеся и неподдающиеся плесени "стеклянные" продукты. думаю, что потерять такие продукты будет даже лучше.
в той же совдепии и колбаса зеленела, а сейчас такой не найдешь
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Я затарился!
Сообщение от Kapes:
Зюганов говорил, что сельское хозяйство у нас умирает и промышленность в упадке
оооооооооооооочень толсто

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Сообщение от p.pz:
у нас на полках свои, родные, нормальные овощи и фрукты. и да, часть населения выращивает не только на дачах, но и на фермах (ферхозяйствах, что, после, реализует в городах).

У меня у родственников дача прямо под посадочной глиссадой аэропорта Пулково - там за день пролетают сотни самолетов выбрасывая в атмосферу продукты горения керосина. Зато считают свои огурчики-помидорчики самыми экологичными и полезными

Хрен знает где росло и чем пичкали то, что лежит на полках магазинов
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Я затарился!
Сообщение от p.pz:
оооооооооооооочень толсто
но ведь он авторитетный и адекватный мужик
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
зато все было натуральное. и пр огенетически модифицированное сырье никто тогда не знал.
Ты издеваешься? Натуральное в СССР? С 50-х годов в СССР абсолютно все заливалось фосфатами, пестицидами и фиг еще знает чем. Там "натуральным" даже и не пахло.
И про генетически модифицированное тоже та еще шутка. С этим еще раньше начали. В СССР 90% всей сельхозпродукции было выведено через генетические манпуляции. И выглядело это следующим образом: брались зерна, обрабатывались химическими ядами и/или радиацией и высаживались. То что прорастало просматривали и выбирали "полезные" мутации. И их либо сразу пускали в дело, либо экспериментировали с ними дальше. Так что в СССР почти все было ГМО, просто об этом не трезвонили на каждом углу.
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
накачивают, но у нас стандарты все равно жестче, чем зарубежные.
рофл

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Я затарился!
Сообщение от ko6p:
У меня у родственников дача прямо под посадочной глиссадой аэропорта Пулково - там за день пролетают сотни самолетов выбрасывая в атмосферу продукты горения керосина. Зато считают свои огурчики-помидорчики самыми экологичными и полезными

Хрен знает где росло и чем пичкали то, что лежит на полках магазинов
крайность
Сообщение от Kapes:
но ведь он авторитетный и адекватный мужик
сатри, а то лопнешь. апасносте

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
накачивают, но у нас стандарты все равно жестче, чем зарубежные.
С чего ты это взяла? Ты хоть знаешь как эти стандарты выглядят?
Ваши права в разделе