Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Клуб Hardcore Challenge
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 03.08.2014 13:29
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Клуб Hardcore Challenge
Этот топик для тех, кто хочет усложнить игру, и получить от скайрима ощущения, которые вы еще никогда не получали. Адреналин, азарт, реальный челлендж, а порой даже страх. С большой вероятностью, если вы проникнетесь этим режимом, вы уже никогда не вернетесь к игре через сейвлоад.

Чтобы вступить в клуб Hardcore Challenge, вы должны создать нового персонажа (имеющийся быть членом клуба не может). Если вы играете в The Journey, какой именно это будет сейв: Ragnar или Murro - решать вам. Если вам комфортнее играть с включенным хадом берите обычный, если вы хотите максимально усложнить игру - используйте хардкор сейв.
Но создавая этого персонажа, вы обязуетесь неукоснительно следовать всем правилам, которые прописаны ниже. Если на каком-то этапе вы отклонитесь хотя бы от одного пункта, персонаж автоматически перестает быть участником клуба. Вы можете смело его удалять, или продолжать им играть, но хардкорным он уже считаться не будет. Безоговорочное следование правилам - залог получения тех самых ощущений, о которых я говорил в начале.

Правила клуба Hardcore Challenge

Правило #1
Вы можете сохранять игру когда и где угодно, но вы НЕ можете загружать сейв в процессе игры. Делать это можно только в начале новой игровой сессии в Skyrim или если игра вылетела/зависла.

Вы НЕ можете загрузиться снова так как взлом сундука не прошел.
Вы НЕ можете загрузиться снова, так как поймали на воровстве и на вас накинулся весь город.
Вы НЕ можете загрузиться снова, так как решение которое вы приняли по квесту или в разговоре с NPC, привело к печальным последствиям.
Вы НЕ можете изменить то, что уже сделали в Скайриме.
Весь процесс игры должен идти своим чередом и вы должны нести полную ответственность за все свои поступки.

Правило #2
Если вы умираете - совершенно неважно от чего, будь то ваншот бандита или обидный баг - вместо загрузки сейва, вы вызываете консоль и вводите "coc WhiterunTempleofKynareth". Оказавшись в храме, вы выкладываете в находящийся там контейнер ВСЕ, что находилось у вас в инвентаре на момент смерти, включая надетые вещи. Оставляете только квестовые итемы которые выложить нельзя, а также 500 золотых, которые станут начальным капиталом вашего нового старта и которыми вы можете распорядиться по своему усмотрению. Выйдя из храма, продолжаете играть.

Правило #3
На момент начала игры у вас есть ТРИ жизни. Каждый раз, когда вы умираете и переноситесь в храм, вы тратите одну. Каждые два полученных уровня, вам добавляется еще одна. То есть +1 жизнь вы получите на 3, 5, 7 уровня и т.д. Максимальное количество жизней всегда равно ТРЕМ, то есть большего запаса вы сделать не можете.
Когда количество жизней упадет до нуля, персонаж умирает окончательно, вне зависимости от того, какого он уровня и чего достиг. Вы удаляете сейв и создаете нового. Никакой жалости. Именно осознание, что ваш герой смертен, и что вы реально его удалите, придаст настоящую остроту игре.

Правило #4
Начиная игру хардкор чаром, вы принимаете тот факт, что абсолютно все произошедшее с вашим персонажем, является частью мира и не может быть списано на "баги", "глюки" и прочие отмазки. Если совершенно неожиданно на вас накинулись стражники и убили - значит так и должно быть, вы не имеете права перегрузиться, списав на баг. Если на вас сверху упал мамонт и вызвал смерть - значит такова судьба, вы теряете жизнь и теряете заработанное. Если квест не заработал - вы не можете загрузить ранний сейв, чтобы попытаться его вылечить.

Правило #5
При малейшем превышении грузоподъемности (когда скорость замедляется), вы обязаны скинуть груз чтобы он не превышал переносимый вес.

Правило #6
Члены клуба могут иметь только ОДНОГО напарника. Так же вы должны прописать в skyrim.ini следующие строки:
[GAMEPLAY]
bEssentialTakeNoDamage=0

После этого, все NPC, включая ваших напарников, станут смертными. Не хотите чтобы Вилжу убили? Боитесь что умрет NPC который дал вам важный квест? Тогда вам нет места в клубе.




О похождениях, достижениях и бесславных смертях героев, вступивших в клуб, можете рассказывать в этом топкие. Предложения по дополнению правил также принимаются.

Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
Принято!
Знакомитесь - Могучий Норд Indy! Сейв Ragnar.

Правила клуба принимаю, обязуюсь их соблюдать. В случае нарушения любого из указных выше 6 правил - отписаться тут и закончить прибывание в клубе.
p.S Вопрос, могу ли я какие-то вещи приберечь в своем доме? Т.е если ГГ умирает, я выкидываю ВСЕ что есть с собой в инвентаре. Но, если что-то лежит в каких то сундуках - остается. Так?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Клуб Hardcore Challenge
Сообщение от Frim_01:
p.S Вопрос, могу ли я какие-то вещи приберечь в своем доме? Т.е если ГГ умирает, я выкидываю ВСЕ что есть с собой в инвентаре. Но, если что-то лежит в каких то сундуках - остается. Так?
Да, это твое полное право

Добавлено через 5 минут
Еще если вы пропустили пост в топике Journey, обязательно сделайте это:
Нажмите в игре Esc -> Mod Configuration -> Gold Adjustment
Кликните "reset Now" и выйдите TABом обратно в игру. Выберите Yes, reset now and start over.
Опять зайдите в страничку мода, в userNewQuestGoldfactor поставьте 1. В userNewLockpicksFactor поставьте 1. В userShowRemovedGoldMessages уберите галочку.

Хардкор хардкором, но квесты должны приносить ощутимую награду, чтобы их было стимул выполнять.

Последний раз редактировалось mindw0rk; 03.08.2014 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для p0ed_renamed_742976_17062020
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Re: Клуб Hardcore Challenge
С такими правилами будет куча магов
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Клуб Hardcore Challenge
Могучий норд Indy уже исчерпал все запасы?

Аватар для doubledeath_renamed_1123918_05042020
Писaтель
Регистрация:
06.04.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
Принято, знакомьтесь - сыкло бретон Merunes. сейв Murro.

Правила клуба принимаю, обязуюсь их соблюдать. В случае нарушения любого из указных выше шести правил - отписаться тут и закончить прибывание в клубе.
Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
Сообщение от mindw0rk:
Могучий норд Indy уже исчерпал все запасы?
Да нет, он растет и становится сильнее)
Тем временем Indy взял 9 лвл. Он решил в совершенстве овладеть навыками ношения тяжелой брони и владения двуручным оружием. К своим 9 "годам" Он купил лошадь, накопил примрно 3.000 септимов, успел зачистить ветренный пик, убить квестового дракона, помочь Садии справиться с Аликарцами, а так же зачистил ряд пещер с бандитами, по просьбе Ярла. Indy познал горесть утраты, когда его верный спутник Горр пал от руки главаря банды наемных убийц - Кемату. Но, как говорят, нет худа без добра! Верным другом и соратником в нелегком пути стала - загадочная и очаровательная блондинка, по имени Вилья) Вместе покорять просторы Скайрима легче и веселее) Впереди Indy ждет масса увлекательных путешествий, и прежде всего поход за осколком легендарной секиры - Вутрад.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Клуб Hardcore Challenge
Зачистить логово Кемату это мощно.

Кстати, наслаждайтесь быстрой прокачкой, пока она есть. В одной из следующий версий, скорость прокачки скилов и уровней будет сильно урезана. Особенно это касается пасивно растущих скилов вроде Wayfarer.

Аватар для p0ed_renamed_742976_17062020
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Re: Клуб Hardcore Challenge
Новый член "Темного Братства" маг-пиромант по имени Луна готова рискнуть свой гладкой шерсткой



Правила клуба принимаю, обязуюсь их соблюдать. В случае нарушения любого из указных выше шести правил - отписаться тут и закончить прибывание в клубе

P.S. сохранения Murro
Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
В общем, решил Indy отправиться на поиски секиры Вутрад. Прискокав к нужному месту, он велел Вильи ждать снаружи(1 напарник одновременно), а сам встретился с Фаркасом и двинулся в данж. Все бы ничего, но Indy не имеет власти над Фаркасом и не может приказать ждать в конкретном месте, пока могучий Норд не проложит дорогу. Пыл Фаркаса не позволяет ему стоять в стороне, когда его товарищ сходится в смертельных битвах, и однажды брат Соратник двинулся в бой против 5 противников в лобовую....
Вопрос, как поступить? Это ключевой НПС, если он умирает, куча квестов могут багнуться(не говоря за линию соратников) и играть в "проклятом мире" не хочется. Прописывать команду появиться в храме, так Indy жив.... В общем, предлагаю внести разьяснения, что делать в таких случаях, разрешен ли лоад сева. Если да, все ок. Если нет, то... Indy покидает клуб молодым... 11 лвл(
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Клуб Hardcore Challenge
Если вопрос теоретический и он еще жив, можешь отложить этот квест пока не найдешь заклинание, которые исцеляет союзников, и активно использовать его на Фаркасе в боях.

Если он мертв, то он мертв. Но насколько я знаю, Фаркас нужен только для цепочки гильдии Компанионс и то не факт, что после получения Вутрада он нужен. В случае если квест сломался, можно запустить следующую стадию через консоль командой setstage и подставив ID квеста

Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
Фаркас уже мертв. Но есть сейв на входе в данж. Т.е можно переиграть. Но, это противоречит правилам( А данный НПС нужен для того, что бы ГГ приняли в гильдию, он же говорит слова в поддержку, когда собирается "круг"
p.S Согласен, правила есть правила, но все же обидно, когда тупой НПС на которого ты не можешь повлиять, летит в бой и портит тебе игру. + таких случаев в дальнейшем может быть не мало.
Значит прожив всего 1 день, Indy выбывает с клуба...
Аватар для Len_Levis_renamed_1132334_06032023
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
поставил себе No Deth mod - решил проверить, понял что он глючит если не дать памяти скриптам (спасибо за совет Nialpo). Так вот fUpdateBudgetMS=6.0
fExtraTaskletBudgetMS=30.0
fPostLoadUpdateTimeMS=2000.0

в skyrim.ini
Хотя это и просто костыль - от него возможны постоянные лаги, попробуйте. (Если будет дёргаться, попробуйте ещё ограничить фпс,
[ENGINE]
...
EnableVSync=false

[LIMITER]
WaitBusyRenderer=false
EnableFPSLimit=true
FPSLimit=30.0

в enblocal.ini )

+ поставил ограничитель фпс в nvidiaInspector на 30.

Теперь мод работает нормально и скрипт работает более менее.

Мой канал https://www.youtube.com/user/LevisLen

[Intel Core i7-4820K]- [120Gb SSD]-
[GIGABYTE GA-X79-UP4 X79]- [Water Cooling System]-
[SLI GTX 680x2]- [AOC monitor e2343 (23")x3 NVIDIA SURROUND]-
[16Gb RAM]- [3Tb HDD]
Аватар для p0ed_renamed_742976_17062020
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Re: Клуб Hardcore Challenge
Сообщение от Len_Levis:
поставил себе No Deth mod - решил проверить, понял что он глючит если не дать памяти скриптам (спасибо за совет Nialpo). Так вот fUpdateBudgetMS=6.0
fExtraTaskletBudgetMS=30.0
fPostLoadUpdateTimeMS=2000.0

в skyrim.ini
Хотя это и просто костыль - от него возможны постоянные лаги, попробуйте. (Если будет дёргаться, попробуйте ещё ограничить фпс,
[ENGINE]
...
EnableVSync=false

[LIMITER]
WaitBusyRenderer=false
EnableFPSLimit=true
FPSLimit=30.0

в enblocal.ini )

+ поставил ограничитель фпс в nvidiaInspector на 30.

Теперь мод работает нормально и скрипт работает более менее.
Ну если No Death Mod приспособить то хардкор лига будет не нужна
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Клуб Hardcore Challenge
Сообщение от Frim_01:
Фаркас уже мертв. Но есть сейв на входе в данж. Т.е можно переиграть. Но, это противоречит правилам( А данный НПС нужен для того, что бы ГГ приняли в гильдию, он же говорит слова в поддержку, когда собирается "круг"
Ты пробовал дальше играть? Может во время круга отсутствие Фаркаса никто и не заметит

Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
mindw0rk Я пока на работе, приду проверю) Но, по идее не прокатит. Так как у Фаркаса при приеме в круг есть несколько речей.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Клуб Hardcore Challenge
Frim, твой Инди умирал уже? Если да то как? Вы рассказывайте о смертях, интересно же

Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
Сообщение от mindw0rk:
Frim, твой Инди умирал уже? Если да то как? Вы рассказывайте о смертях, интересно же
Нет, пока никто не смог сокрушить Норда, хотя признаться честно поход за осколком Вутрад был экстремальным. Уровень здоровья Indy пару раз опускался ниже 30%. Конечно, прежде всего из-за напарника Фаркаса. К сожалению, огромная сила соратника, компенсирована ограниченным интеллектом. Отсутствие страха, мужество - это отличные черты, но когда против Фаркаса выступает 5 головорезов Серебрянной руки - у него не остается шансов, и могучий норд вынужден бросаться на помощь другу. Как раз в такие моменты, не используя тактические возможности(узкие проходы, препятствия) битва идет не на жизнь а на смерть.... И в одном таком замесе, Indy не смог уберечь Соратника...
Тут я не выдержал и загрузил сейв, т.к считаю что смерть данного НПС может наложить большой отпечаток на остальную игру. Плюс я так же понимаю, что такие ключевые НПС будут и дальше по игре, и потеряв кого-то с мейн-квеста - игра будет не проходима и не интересна. В связи с чем, решил: в случаях, когда с тобой ВАЖНЫЕ нпс, которым НЕЛЬЗЯ ПРИКАЗАТЬ ЖДАТЬ умирают, я загружаю сейв. Или, может можно сделать важных НПС бессмертными, а всех напарников и т.д смертными. В общем, пока больше не играл, продолжу только вечером.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Клуб Hardcore Challenge
Я согласен, что смерть главных квестовых NPC не должна перекрывать доступ к контенту. Надо поискать способ сделать всех напарников смертными, но вместе с тем, квестовых NPC essential.

Перезагружать сейв запрещено правилами. Но ты можешь в случае с квестами, где тебя сопровождает ключевой для игры персонаж (не обычный напарник), убрать в skyrim.ini bEssentialTakeNoDamage=0, и возвращать его после прохождения квеста. Таких ситуаций вроде должно возникать немного и это временная мера пока я не найду подходящий мод


Так же если по прежнему все слишком просто, можно играть без напарника. Это увеличит сложность в разы

Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
Ок, я так и поступлю. Поставлю bEssentialTakeNoDamage=1 на время прохождения важных квестов с НПС. Пока нет постоянного решения. И наверное буду играть БЕЗ напарников вообще. Но, игру продолжу за INDY. Все-таки он не умер + ситуация с квестовыми НПС новая и пока решения не было.
Аватар для Len_Levis_renamed_1132334_06032023
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
Предлогаю следующий хардкор мод http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/37062/?

Мой канал https://www.youtube.com/user/LevisLen

[Intel Core i7-4820K]- [120Gb SSD]-
[GIGABYTE GA-X79-UP4 X79]- [Water Cooling System]-
[SLI GTX 680x2]- [AOC monitor e2343 (23")x3 NVIDIA SURROUND]-
[16Gb RAM]- [3Tb HDD]
Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
Сообщение от Len_Levis:
Предлогаю следующий хардкор мод http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/37062/?
Нет, это уже пожалуй перебор. Те, кто пробежали Скарим вдоль и поперек - и так не нуждаются в ГПС. А я например как минимум 50% территории не исследовал. И без таких знаний, найти какую-нибудь пещеру,
это....
P.S Народ кто играет в клубе, пишите как живы здоровы! Интересно очень! Я вчера считай не играл, а вот сейчас планирую засесть)
Аватар для p0ed_renamed_742976_17062020
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Re: Клуб Hardcore Challenge
Сообщение от Len_Levis:
Предлогаю следующий хардкор мод http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/37062/?
Уже предлогали мод на бумажную карту, минд сказал он неадекватно работает
Аватар для Len_Levis_renamed_1132334_06032023
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2014
Re: Клуб Hardcore Challenge
Сообщение от Frim_01:
P.S Народ кто играет в клубе, пишите как живы здоровы! Интересно очень! Я вчера считай не играл, а вот сейчас планирую засесть)
щас разберусь с модами, настрою все. Вот только установил скай на ССД, щас над еще в ini пошарить и как закончу вступлю к вам.
Но я играю с Death Mod'ом - мне по проще как то
Сообщение от p0ed:
Уже предлогали мод на бумажную карту, минд сказал он неадекватно работает
хз, еще не тестил. Гляну отпишу, мб у него глючит, а у меня будет норм (как в случаи с Death Mod'ом)

Мой канал https://www.youtube.com/user/LevisLen

[Intel Core i7-4820K]- [120Gb SSD]-
[GIGABYTE GA-X79-UP4 X79]- [Water Cooling System]-
[SLI GTX 680x2]- [AOC monitor e2343 (23")x3 NVIDIA SURROUND]-
[16Gb RAM]- [3Tb HDD]
Re: Клуб Hardcore Challenge
Только что прошел игру с этим Hardcore Challenge. Скучновато.

Ваши права в разделе