Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim: The Journey (основная тема)
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 29.07.2014 13:33
Аватар для Slewik
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Shadius:
потому что лишнее, от чего кстати и приходится с бубном прыгать
По идеи лишнего не должно быть... Был альфа тест, обт тест и релиз же.
Как тут вообще что-то лишнее может быть?
Вот 1 час назад врубал Skyrim Refreshing Project + там всякие моды на внешку и тонны лорного шмота с пухами - ваще летает.
Так что снёс к чертям... Хочу чтобы эта так же работала )

Аватар для Afr02z1ak_renamed_1149410_28052020
Писaтель
Регистрация:
20.07.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Slewik:
По идеи лишнего не должно быть... Был альфа тест, обт тест и релиз же.
Как тут вообще что-то лишнее может быть?
Вот 1 час назад врубал Skyrim Refreshing Project + там всякие моды на внешку и тонны лорного шмота с пухами - ваще летает.
Так что снёс к чертям... Хочу чтобы эта так же работала )
__________________
Тут вообще смысла не вижу с рефрешем сравнивать, сборка в 2 раза тяжелей
Аватар для Slewik
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Afr02z1ak:
Тут вообще смысла не вижу с рефрешем сравнивать, сборка в 2 раза тяжелей
Поэтому и ставлю Skyrim: The Journey

Аватар для frozen50_renamed_1150322_06082022
Читатель
Регистрация:
30.07.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Всем привет. Есть несколько вопросов:
1. Как заметно меняет картинку, если воткну файлы для слабых ПК(что будет, если я заменю их на своем сейве? или лучше по новой начинать?) ( сам ПК неслабый: i5-3,2 Гц, 8 гб ОЗУ, карта Nvidia 760), тк местами есть фризы до 4-5 секунд. Не нашел где в настройках видеокарты ограничить ФПС до 35, подскажите слепцу.

2. Как сильно усложняются противники с модом Asis Dependancy и SUM.esp? (надо ли начинать новую игру или норм встанет на мой сейв?)

3. нашел палатку, но не смог ее поставить, вылезает сообщение, что нельзя использовать, че делать?

PS: есть моменты когда вылезает HUD от стима, возникает когда переходишь бег( думаю виноват Шифт)
PPS: не жрите сырое мясо, случайно захавал вначале игры,час не мог перейти на бег, пока не накопил на зелье от болезней

upd: и так ФПС понизил, вроде получше стало,но все таки временами бывает, но фризы по 0.5-1 сек, думаю это связано с тем что какие то подгрузы графики, тк Скайрим стоит на hdd.
вопрос про графу все равно открыт=)

заметил некоторые нюансы:
-при взятии предметов именно с окружающей среды есть некоторая задержка, в ваниле было сразу же
- при лутании волков и оленей(пока только их встречал) модом на охоту, выбирая вариант Butcher meat выпало последний раз 38 raw wolf meat и Venison(elk) 31 соответственно, при этом весят они 1-2 кг -> мгновенный перегруз
Последний раз редактировалось frozen50_renamed_1150322_06082022; 30.07.2014 в 05:31.
Аватар для Dingor_renamed_1141572_22032020
Читатель
Регистрация:
13.06.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Начал игру в башне разбойников (которые действительно почему-то напали на меня все, кроме одной). Обнаружил уйму лута в т.ч. золотые серьги, которые почему-то не отображаются на персонаже при одевании. Итак, взвалил на спину мешок полный стальных слитков из первого же сундука, неспешно (тяжело) побрел до Вайтрана (конечно, там штраф 500, но я думал барахлишко прикопать где-нить на фермах возле города и честно сдаться). Значится, иду я, наслаждаюсь природой, собираю цветочки и отбиваюсь от лося (и чего этому рогатому гопнику от меня надо было?)... и тут какой-то рев, шум, гам! Я не понимаю в чем дело и тут надо мной пролетает дракон. Большой такой, рептилий (а может не рептилий, все-таки они хладнокровные, а этот еще какой, как оказалось, горячий). В общем, он куда-то улетает, вроде вдаль. Я успокакиваюсь. Иду дальше. И тут начались Казни Египетские, ну или Двемерские. С неба дождь огненный! Ну я в речку как прыгни! Водица освежает, рядом лосось нерестится (а разве сезон?) и тут меня как обдаст!!! Смешались вода и пламень. Причем пламени явно больше. И все с таким шиком-рыком. И тут бы я и исдох, да Скай возьми да зависни на последних хп.

В общем, ну не люблю я этих тварей. Можно как-то отключить их до мейн квеста?
Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Slewik Странно, видеокарта у тебя вроде нормальная у меня самого ati 7970. Как я писал ранее, у меня TJ можно сказать летает. На улице 90% времени 40 фпс, в редких местах 35, в помещениях 50-60. Текстуры не облегченные, енб стоит со всеми опциями, включая deep of field. Может TJ сильно процесоро зависима? У меня i5 разогнанный до 4.6GHZ. Хз вообщем.
p>S Поиграл вчера еще не много, в целом сборка просто класс. Восхитительно. Графика реально поразительная. А так же атмосфера, саундтрек.
Аватар для Dartvaider_renamed_1136871_13042020
Писaтель
Регистрация:
10.05.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Настройки параметров модов в игре можно регулировать?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от frozen50:
Всем привет. Есть несколько вопросов:
1. Как заметно меняет картинку, если воткну файлы для слабых ПК(что будет, если я заменю их на своем сейве? или лучше по новой начинать?) ( сам ПК неслабый: i5-3,2 Гц, 8 гб ОЗУ, карта Nvidia 760), тк местами есть фризы до 4-5 секунд. Не нашел где в настройках видеокарты ограничить ФПС до 35, подскажите слепцу.

2. Как сильно усложняются противники с модом Asis Dependancy и SUM.esp? (надо ли начинать новую игру или норм встанет на мой сейв?)

3. нашел палатку, но не смог ее поставить, вылезает сообщение, что нельзя использовать, че делать?

PS: есть моменты когда вылезает HUD от стима, возникает когда переходишь бег( думаю виноват Шифт)
PPS: не жрите сырое мясо, случайно захавал вначале игры,час не мог перейти на бег, пока не накопил на зелье от болезней

upd: и так ФПС понизил, вроде получше стало,но все таки временами бывает, но фризы по 0.5-1 сек, думаю это связано с тем что какие то подгрузы графики, тк Скайрим стоит на hdd.
вопрос про графу все равно открыт=)

заметил некоторые нюансы:
-при взятии предметов именно с окружающей среды есть некоторая задержка, в ваниле было сразу же
- при лутании волков и оленей(пока только их встречал) модом на охоту, выбирая вариант Butcher meat выпало последний раз 38 raw wolf meat и Venison(elk) 31 соответственно, при этом весят они 1-2 кг -> мгновенный перегруз

1. У тебя проблема не в том что комп не тянет, а где-то включен параметр, который приводит к этим фризам. Я думаю ограничение ФПС бы гарантировано помогло, так как у меня самого рывками без него дергается.
Попробуй еще в enblocal.ini сделать EnableCompression=false (возможно станет меньше рывков, но и шанс вылета увеличится)

2. Начинать новую игру не нужно, сложность вырастет в основном против магов. Очень сильно.

3. Не могу сказать :( Я установку палаток не тестил.


1к текстуры в целом не сильно ухудшат картинку, снаружи вообще будет незаметно, но броня будет более мыльная.
Про шифт - его можно изменить в настройках стима.
Про задержку лута - мб скрипт висит от Animation и есть смысл почистить Save Cleaner'ом сейв. Но у меня вроде такого нет.
Мясо... ну чо, жирный лось попался =)

Сообщение от Dartvaider:
Настройки параметров модов в игре можно регулировать?

Esc - Mod Configuration. Но рекомендую там где не знаешь, не лазить. Можешь нахимичить и сломать игру.

Сообщение от Dingor:
В общем, ну не люблю я этих тварей. Можно как-то отключить их до мейн квеста?
Нельзя. Мод связан со скайпрок патчерами. Увидил тень - беги в кусты. Элемент опасности есть хорошо

Аватар для Len_Levis_renamed_1132334_06032023
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Наблюдаю частые вылеты, не связанные с друг другом.

Мой канал https://www.youtube.com/user/LevisLen

[Intel Core i7-4820K]- [120Gb SSD]-
[GIGABYTE GA-X79-UP4 X79]- [Water Cooling System]-
[SLI GTX 680x2]- [AOC monitor e2343 (23")x3 NVIDIA SURROUND]-
[16Gb RAM]- [3Tb HDD]
Аватар для Len_Levis_renamed_1132334_06032023
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Попробовал запустить на ютубе трансляцию:

Гляньте как кач-во? и прочее

Мой канал https://www.youtube.com/user/LevisLen

[Intel Core i7-4820K]- [120Gb SSD]-
[GIGABYTE GA-X79-UP4 X79]- [Water Cooling System]-
[SLI GTX 680x2]- [AOC monitor e2343 (23")x3 NVIDIA SURROUND]-
[16Gb RAM]- [3Tb HDD]
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
"это личное видео"

Аватар для Len_Levis_renamed_1132334_06032023
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от mindw0rk:
"это личное видео"
Все сделал для тех у кого ссыль есть.

Мой канал https://www.youtube.com/user/LevisLen

[Intel Core i7-4820K]- [120Gb SSD]-
[GIGABYTE GA-X79-UP4 X79]- [Water Cooling System]-
[SLI GTX 680x2]- [AOC monitor e2343 (23")x3 NVIDIA SURROUND]-
[16Gb RAM]- [3Tb HDD]
Аватар для p0ed_renamed_742976_17062020
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Len_Levis:
Попробовал запустить на ютубе трансляцию:
https://www.youtube.com/watch?featur...;v=PBFP0TLCj0Y
А вот ютуб отлично смотрится
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
При прохождении квеста, возник такой баг, никак не могу понять куда подогнать грузовик с кинжалами, чтобы НПЦ зачёл квест.


Добавлено через 1 минуту












А если серьезно - я начал некром, выхожу из комнаты, а напротив двемерский перец с 2ух ударов убивает (1 удар -90%хп), что с ним делать?
Последний раз редактировалось jepz; 30.07.2014 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Могло быть и 1080p, но сойдет)
Где такой стафф крутой достал?

Кстати, почему ты кликаешь все время на favourties. Забинди абилки и вещи на 1-6, будешь по хоткею переключать. Удобнее же

Аватар для Nightwatchik
Писaтель
Регистрация:
26.03.2013
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Я пока что не играю, кое какие моды приделываю, но как только всё скачал, и настроил по мануалу, сразу же решил проверить чистую версию, без других модов. И появилась сразу же проблема - не могу поговорить со статуей Мары. Если поспать на кровати, то всегда начинаешь вампиром в пещере. Есть ли возможность это исправить?
Сообщение "скрипт версион мисматч" перестало появляться после отключения Racemenu. Я поставил Enhanced Character Edit и всё ОК.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
[quote=jepz;26067593]При прохождении квеста, возник такой баг, никак не могу понять куда подогнать грузовик с кинжалами, чтобы НПЦ зачёл квест.[/size]

Ок, записал баг, будем фиксить.

Сообщение от jepz:
А если серьезно - я начал некром, выхожу из комнаты, а напротив двемерский перец с 2ух ударов убивает (1 удар -90%хп), что с ним делать?
Так же как и с любым другим мобов которого пока не можешь убить - обойти стороной. Далеко не всех существ можно легко убить, особенно в начале

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Что на счёт обновления сборки? Всю сборку по отдельности надо будет качать, или?
И задаю уже третий раз вопрос. Почему не хочешь обозначить версию у сборки?
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от mindw0rk:
Так же как и с любым другим мобов которого пока не можешь убить - обойти стороной. Далеко не всех существ можно легко убить, особенно в начале
Он стоит впритык к двери. Т.е. я выхожу из комнаты в которой появился и сразу лицом упираюсь в этого НПЦ.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nevada:
Что на счёт обновления сборки? Всю сборку по отдельности надо будет качать, или?
И задаю уже третий раз вопрос. Почему не хочешь обозначить версию у сборки?
Сейчас сброка в архиве, поэтому придется полностью перекачать.

Для майнда есть один выход - создать торрент файл для незаархивированной сборки, а всем остальным потом при скачке новой версии, указать путь в папку с разархивированным релизом, тогда особо много докачивать не придется.
Последний раз редактировалось jepz; 30.07.2014 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для doubledeath_renamed_1123918_05042020
Писaтель
Регистрация:
06.04.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Вобщем, хоть и на стресс-тест сборке оказалось пофиг, но вылеты не прекратились. Залил текстуры поменьше, оставил лоад ордер от LOOT, стало вылетать куда реже, но не перестало. Только теперь есть некая закономерность - если играть, и не сохранять/загружать сейв ни разу, игру не сворачивать, то вылетов нет. В основном при сохранении или после загрузки происходят вылеты. (такие же, без ошибок визуальных. В "просмотре событий" windows они фиксируются, но там никакой полезной инфы нету, только код ошибки, сдвиг и еще пара ненужных цифр)
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от Nevada:
Что на счёт обновления сборки? Всю сборку по отдельности надо будет качать, или? И задаю уже третий раз вопрос. Почему не хочешь обозначить версию у сборки?
Обозначил в торренте версию. В ближайшее время обновлений не ждите, отдохну от нее. Но потом начну фиксить баги

Сообщение от jepz:
Сейчас сброка в архиве, поэтому придется полностью перекачать.
Можно просто добавить еще один архив с обновлениями


Возможно на стабильность действует мод Wildlife Overhaul.esp. Попробуйте его удалить, но придется пересоздать bashed patch в программе Wrye Bash. Этот мод мне раньше доставлять проблем и я его даже в опциональные хотел закинуть. На днях потещу сам.

Аватар для p0ed_renamed_742976_17062020
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Старые недочеты по прежнему в силе, на бандитах так и не отображаются маски
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от jepz:
Цитата:
Сообщение от mindw0rk
Так же как и с любым другим мобов которого пока не можешь убить - обойти стороной. Далеко не всех существ можно легко убить, особенно в начале
Цитата:
Он стоит впритык к двери. Т.е. я выхожу из комнаты в которой появился и сразу лицом упираюсь в этого НПЦ.
А на этот счет ответь. Или товарищи, кто начал некромантом, как прошли?
Аватар для Len_Levis_renamed_1132334_06032023
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2014
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Сообщение от jepz:
Или товарищи, кто начал некромантом, как прошли?
Попробовал... долго долбился, но выход есть - как ток выйдешь СХОДУ драпу от туда и смотри что б болт тебя не догнал и хорхер по дароге не встретил

Мой канал https://www.youtube.com/user/LevisLen

[Intel Core i7-4820K]- [120Gb SSD]-
[GIGABYTE GA-X79-UP4 X79]- [Water Cooling System]-
[SLI GTX 680x2]- [AOC monitor e2343 (23")x3 NVIDIA SURROUND]-
[16Gb RAM]- [3Tb HDD]
Аватар для p0ed_renamed_742976_17062020
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Re: Skyrim: The Journey (основная тема)
Еще майнд ты умудрился сломать кошачий глаз у кхаджитов и ночное зрение у вампиров!!!



Вот скрины с данным косяком, теперь нет абсолютно никакого смысла играть кошкой или вампиром
Ваши права в разделе