Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Стоит ли идти на Америку играть
Автор темы: Dixi01
Дата создания: 16.07.2014 21:22
Аватар для Dixi01
Фанат
Регистрация:
23.04.2005
Стоит ли идти на Америку играть
Предлагаю собраться компанией, пойти играть в ArcheAge на Америку.

Как мне кажется, Америка выглядит предпочтительнее, из-за полностью не совпадающего prime time. То есть, в удобное для нас время день-вечер по Москве, большинство америкосов спит. Будет значительно проще возить паки и фармить в пвп зонах.

Кроме того, американские цены в $ несколько ниже европейских, так как Trion считает по какому-то левому курсу.

Пинг до USA серверов будет немного больше, но мне кажется что это не проблема. Во-первых, он не сильно больше. В Европе будет, думаю 70ms. На штатовских серверах 120-150ms. Все равно, это больше чем 15-20ms на aa.mail.ru. А 70 или 120 уж и не такая большая разница.

Во-вторых, ПвЕ часть игры, которая мне нравится, состоит из: огородов, крафта, перевозки паков и иногда фарма мобов. Все это от пинга зависит слабо. А в ПвПшной части игры, важно грамотное планирование, чтоб вас не поймали, или грамотный выбор зерга побольше, который рулит, независимо от пинга.

В-третьих, я верю в наших крутых ПвПеров - что они, и с лишней сотней ms пинга, благополучно раскатают большинство америкосов.

Так что вопрос выбора между USA и EU скорее в том, действительно ли будет низкий онлайн московским днем и вечером на американских серверах или я заблуждаюсь?

Напишите, чего думаете по этому поводу.
Аватар для Evix_renamed_1146967_26112021
Забанен
Регистрация:
23.06.2014
Re: Стоит ли идти на Америку играть
Пинг до USA серверов будет немного больше, но мне кажется что это не проблема. Во-первых, он не сильно больше. В Европе будет, думаю 70ms. На штатовских серверах 120-150ms. Все равно, это больше чем 15-20ms на aa.mail.ru. А 70 или 120 уж и не такая большая разница.
Слушай не смеши у всех будет на америке 150 + пинг , а на европе в амстердаме 50-60 макс ,иди На америку где иза пинга будешь потерпать
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Стоит ли идти на Америку играть
У тебя цель фармить мобов и возить паки? Ты можешь смело оставаться на ру, там скоро будет вообще некому тебе мешать
Аватар для Evix_renamed_1146967_26112021
Забанен
Регистрация:
23.06.2014
Re: Стоит ли идти на Америку играть
- Ответ ,Не стоит
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стоит ли идти на Америку играть
Если ты ещё таких же крабов, как сам, наберёшь штуки 4-5, то можете смело идти крябить. А вот воевать с пингом 170+ слишком не комфортно, потому что задержка в срабатывании скиллов ощущается.


Аватар для OopsUSA_renamed_1147708_26012020
Фанат
Регистрация:
03.07.2014
Re: Стоит ли идти на Америку играть
Если бы был народ на Америке, я бы на ЕУ и не совался бы:)
А так после первого ЗБТ, всё выглядит печально на ЕУ серваках, заходил к РЕДам(восток) в ТС, там в прайм человек 30 сидело, в Ру Альянсе(запад) всего около 30 человек, онлайн 10-13, короче надежда только на нищебродов которые на ОБТ начнут играть ибо и так из-за разницы во времени не айст мне на ЕУ, а если ещё и народа русскоговорящего мало будет то скорей всего свалю на Америку, там хоть в мой прайм веселуха будет
Короче думаю(вангую ) что даже маломайского зерга на ЕУ(не говоря уже про Америку) от русскоговорящей комъюнити не наберётся, будут мелкие консты ногибаторы , не более
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стоит ли идти на Америку играть
Да нечего там сейчас на этих ивентах беты делать. Зайти, посмотреть, пощупать - этого достаточно. Можно, думаю, было чуть активнее на ОБТ потереться шкурками, но... Вайп же! А вот на релизе уже надо играть от начала и до конца.


Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Стоит ли идти на Америку играть
Ну лично у меня после того как я побегал на бете появилось больше вопросов, чем было до этого.
Переработанная экономика, ветки скиллов, крафт, торговые маршруты... квесты и те изменили
Аватар для Nyaka_renamed_636316_01062023
Бесстрашный воин 9 ранга
Регистрация:
30.10.2008
Танк
Re: Стоит ли идти на Америку играть
Кстати что пока видно даже по кол-ву серверов: играют больше на америке, чем на еу. У американцев аж 6 серверов уже, у европейцев всего 4. То ли европейцы не заценили АА, то ли Меня вообще как-то пугает отсутствие ажиотажа вокруг ЕУ АА, вспомнил Терку, там народу в разы было больше. Жаль походу опять на пару месяцев будет норм гейм, а потом все спокойно ливнут и фейл, как у мейлов.
ЗЫ: Дайти кто-нить айпишники USA и EU серверов, надо пинг сравнить там и там.

Аватар для OopsUSA_renamed_1147708_26012020
Фанат
Регистрация:
03.07.2014
Re: Стоит ли идти на Америку играть
Сообщение от Nyaka:
Кстати что пока видно даже по кол-ву серверов: играют больше на америке, чем на еу. У американцев аж 6 серверов уже, у европейцев всего 4. То ли европейцы не заценили АА, то ли
Ну если брать губо, колличество населения по континентам поболее плюс Австралия.
Да и тут задротов геймеров пораньше "растить" начали.
В Европе а тем более в странах бывшего...отнсительно недавно народ начал подсаживаться на игры итд итп, и не в таком колличестве как в тех же Штатах, где чуть больше трети населения Америки.
Ваши права в разделе