Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Автор темы: jepz
Дата создания: 09.01.2014 13:08
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Так же читайте мой гайд по шаману

Рекомендую прочитать текст ниже.
По каким-либо вопросам меня можно найти в игре на сервере Луций, ник - Фёдор.

На ОБТ я начал играть только 18го числа, раньше не смог из-за подготовки к экзаменам, а до форума вообще добрался только сейчас. Поэтому спешу поделиться с вами своими впечатлениями от игры по своему же гайду! Гайд претерпел несколько изменений, слегка изменился порядок прокачки и конечный билд, во всем остальном гайд полностью рабочий и проверен на мне. Так что если вы не уверены в своих силах смастерить собственный билд - смело играйте по тому, что я описал в этой теме. Ну и конечно отдельно я хочу сказать пару слов об экипировке в условиях ОБТ, своё мнение я написал ниже.

Новым рыцарям я бы посоветовал купить следующее:
- Костюм копейщика. Этот костюм облегчит наш кач на лоу-лвл, даёт хп, защиту от атак ближнего и дальнего боя, а так же резист от магии.
- 10 банок очков работы. Это обойдется нам всего в 400р, но сейчас цены заметно выросли и их можно продать за 50-60 голды, что будет для нас отличным стартовым капиталом.
Я бы ограничился этим на вашем месте, 1350р - вот сумма которая нам нужна для комфортного старта.
- Малиновый таро и глайдер. Эти вещи не обязательны и покупать их стоило для быстрого доступа к нычкам\перемещения по первым квестам. Сейчас покупка этих вещей не очень актуальна.

По прокачке скажу следующее - план который я расписал в гайде работает полностью, для вас идеально подойдет. На низких уровнях можно взять третью пасивку из мистицизма на реген маны, но на 40+ она теряет актуальность.
Шмот я покупал на аукционе всего один раз - белый сэт крафтовой робы на 20ый уровень, эта покупка обошлась мне в 5 золотых. Про крафт сэт робы на 20ый уровень хочу сказать отдельно:
- Он лучше синего набора вещей которые мы получаем по квестам примерно на этом же уровне. (бонусы крафт сэта перекрывают разницу по статам в несколько раз)
- Он очень дешевый и купить его на 20ом уровне можно и без вливание реальных денег
- Разница между 20-24-30-34 сэтами не очень большая и вы в нем спокойно докачаетесь до 40+ (это было актуально на старте ОБТ, сейчас все сэты относительно недорогие и можно менять сэт каждые 10 уровней)
- Он очень дешев в ремонте, 3-4 смерти от мобов обойдутся нам в 50-60 серебра ремонта.
Про оружие я того же сказать не могу, дерево безумно дорогое на старте и я себе ничего не крафтил, бегал с тем что давали по квестам. Лично я качался с двуручным посохом, так-как он даёт больше силы заклинаний и существенно ускоряет процесс, но новичкам я бы рекомендовал придерживаться гайда и бегать с одноручным + щит. Вариант с двуручным посохом требует больше мастерства при вождении паровозов квестовых мобов).
Про бижутерию я сказать не могу ничего, одел кольца из данжа на 20 уровень на выносливость и дух, добавив к ним камень на интеллект, остальные предметы бижутерии одевал квестовые. Крафт бижутерии сейчас тоже очень дорогой и игроку-одиночке не выгоден.

Возможно часть ответов на свои вопросы вы найдете в недавнем стриме, где я ответил на некоторые вопросы по рыцарю.

Конец вступления:)

Гайд


Решил описать класс, который мне понравился и надеюсь что понравится и вам. Я бы назвал его аналогом Паладина из WoW, в плане простоты игры классом. У него неплохой урон, он может быть так же танком и имеет хил, который сильно упрощает соло кач. В порыве радости от игры Рыцарем я написал этот гайд и буду рад вашим комментариям и критике, с радостью учту все в гайде. В общем читайте, обсуждайте и играйте Рыцарями

Данный билд предназначен для новичков и гарантирует комфортную игру, надеюсь ближе к капу вы сами сможете для себя сделать выбор между ситуативными скилами. Но я постараюсь максимально возможно описать все варианты изменения "стандартного" билда.



Оборона
-Второе дыхание

Селф баф на хп, очень полезно, особенно с последней пассивкой.

-Заживление ран

Селф баф на реген хп, очень полезно, особенно с последней пассивкой. Добавляет фиксированное значение к регену в бою и вне боя.

-Победный клич

Поскольку у нас есть 2 бафа которые накапливают ярость, то нам нужен и скилл чтобы это ярость слить. Победный клич отлично нам подходит. С 3000 накопленной ярости это 1500 урона по цели без учёта резистов + это ещё обессиливание. Ну и таунт, если мы танчим пве контент.

-Глухая оборона

Селф баф на блок +38% на 20сек и скорость атаки, очень полезный скилл, добавляет нам выживаемости против не магов + разгоняет нашу скорость атаки, что полезно для клинков смерти. Так же даёт нам иммунитет к отбрасыванию и сбитию с ног, немного уменьшает нашу скорость бега (-10%)

-Стальная стена

Наш контроль, запирает нас и наших жертв в стальной баньке откуда им наверное уже не выбраться. Полезен при ганках и в масс пвп позволит отрезать рдд противника от их мишеней.

-Верный щит

Очень классная пассивка против рдд, +36% блока при 3х стаках, т.е это минимум каждый 3ий удар в блок, а с учётом блока врождённого - каждый 2ой.

-Несгибаемый защитник

Очень классная пассивка, хоть мы ещё не определились с типом брони (об этом позже). Резисты и броня никогда не лишние. Увеличивает наш набор агро, но если мы не танк и пошли в данж как дамагер, особой роли не сыграет, наш урон аое, что чаще всего значит срыв в любом случае, а при боях с боссом с танка мы его не сорвём никак.

-Дух медведя (за Родину)

Очень классная пассивка, увеличивает наш запас хп, уменьшает время стана и кнока на 20% и даёт нашим сэлф бафам комбо эффект!

Опционально!
Можно поменять Стальную стену на пассивку Бастион , это даст нам больше живучести в ближнем бою, но мы лишим себя возможности изолировать противника и устраивать ему кровавую баню.

Мистицизм


-Клики смерти

С этой ветки мы начинаем нашу игру, берем клинки первым скилом, одна из наших главных дамагающих абилок + обессиливает цель.

-Поглощение энергии

Хороший спел для регена маны, а так же помогает в бою с милишниками.

-Пронзающие копья

Отличный аое контроль + урон, хорошо сочетается с нашими другими скилами.

-Призыв воронов

Отличный аое урон + контроль (снижение точности у пострадавших на 40%). Хорошо сочетается с копьями, накладывая дополнительный дот урон которого сопоставим с уроном самой абилки.

-Оковы смерти

Хороший способ побеждать в пвп 1 на 1, эта абилка нужна нам восновном из-за её урона и комбо эффекта при обессиливании цели (стан длиною во весь каст скила)

-Доспехи мести

Отличный селф бафф, который помогает нам убивать милишников, особенно если мы решили носить робу (больше урона входит в нас - больше отражается)

-Проклятие немоты

Отличный аое контроль, который лишит противника возможности читать заклинания, рекомендую использовать в тылу противника на хилов и магов.

-Транс

Просто отличный сэлф бафф, понижает все наши кд в ветке мистицизма.

-Дух мщения

Отличный аое дамаг + контроль (снижает скорость атаки, движения, каста).

-Время мести

Отличная пассивка, в сочетании с клинками смерти выдаёт отличный урон. Хочу заметить, что она добавляет нам 56% крита, а не умножает наш текущий шанс на 56%.

-Болевой порог

Отличная пассивка, мы всегда под градом атак - всегда 5 стаков на нас, что значит у нас +30% силы заклинаний почти всегда.

-Гнев чародея

Отличная пассивка, сочетается абсолютно со всеми в данной ветке. +50% крит урона, тут даже и говорить нечего - однозначно брать!

Исцеление

-Свет и тьма

Скилл помогает нам в каче и пвп, может наносить как урон врагам, так и лечить союзников. Вобщем полезно, но ничего особенного - обычный хил в пвп

-Дар жизни

Отличный хил, кастуется мгновенно, висит около 10 секунд, хилит нормально, особенно если на нас висит бафф от жертвенного огня на +15%хила входящего. Помогает нам в каче и спасает в пвп.

-Жертвенный огонь

При применении к себе или союзнику, может снять один дебафф, так же повышает входящий хил на 15% в течении 3х минут. При применении к противнику обездвиживает его и увеличивает урон по нему на 12% + снижает входящий хил на 30%. Это отличный дебафф, а так же наш шанс убить хила 1 на 1.

-Просвещение

Бафф на инту и силу духа, очень полезно ибо эти статы лишними никому не будут. Ну и отдельная благодарность от наших сопартийцев.

-Непрерывное исцеление

Отличный хил, не раз спасёт нас в пвп, 5 инста-хилов причем каждый последующий хилит на 25% больше, может исцелить нам почти фулл столб, если повезёт на криты.



- Лвл 1 -
-Клики смерти

- Лвл 3 -
-Жертвенный огонь

- Лвл 5 -
-Поглощение энергии
-Второе дыхание

- Лвл 10 -
-Пронзающие копья
-Дар жизни
-Время мести

- Лвл 15 -
-Победный клич
-Бастион

- Лвл 20 -
-Призыв воронов

- Лвл 25 -
-Оковы смерти

- Лвл 30 -
-Глухая оборона
-Заживление ран (ВРЕМЕННО, НА 50лвл СБРАСЫВАЕМ ЭТОТ СКИЛЛ)
-Верный щит
-Несгибаемый защитник

- Лвл 35 -
-Просвещение

- Лвл 40 -
-Проклятие немоты
-Гнев чародея
-Дух медведя

- Лвл 45 -
-Транс
-Непрерывное исцеление

- Лвл 48 -
-Свет и тьма

- Лвл 50 (нужен сброс) -
-Дух мщения
Делаем сброс ветки Оборона, для того чтобы поменять наш -Заживление ран на
-Стальная стена


Поздравляю, билд по умолчанию закончен!



Когда мы определились с нашими скилами, пришло время описать комбо, которые мы можем выполнять нашим Рыцарем. Повторюсь, это те комбо которые мы можем выполнить соло, без чьей либо помощи.

Комбо бафов

Второе дыхание + Дух медведя = наш баф даёт нам на 20% больше хп.
Заживление ран + Дух медведя = наш баф даёт нам на 33% больше регена хп.
Дар жизни + Свет и тьма = если на нас висит наш хот, то Свет и тьма восстановит нам на 16% больше хп.

Комбо атакующие

Клинки смерти + Оковы смерти = при 10 стаках наши Клинки смерти вешают на цель обессиливание, после чего мы применяем Оковы смерти и цель встаёт в стан на всю продолжительность каста.
Победный клич + Оковы смерти = аналогичный эффект как и от комбо выше, за тем лишь отличием, что в начале боя у нас мало стаков и эффективней всего его использовать когда уже накопилось 3000 ярости.
Пронзающие копья + Призыв воронов = вороны помимо ДоТа и снижения точности повесят на цель дополнительно отравление, которое наносит урон почти такой же как и сами вороны.
Так же не забываем и использовать Стальную стену , чтобы не дать нашему противнику убежать от нас.




Броня

У нас выбор между тяжёлой бронёй и робой, на тесте я лично бегал в тяжёлой, но на обт и резиле скорее всего предпочту робу. Можно сделать небольшое сравнение этих типов брони.

Тяж крафт сэт:
+ бонус сэта хп
+ бонус сэта уменьшает входящий урон
+ много брони, что хорошо против мили и лучников, а так же в каче помогает и даёт нам возможность быть танком в данжах
- нет резистов вообще, мы складываемся от магов, не поможет даже пассивка из ветки обороны
- меньше инты, но много не так уж и нужной нам силы
Роба крафт сэт:
+ бонус сэта мп
+ бонус сэта сила заклинаний
+ много резистов, что позволяет нам не огребать от магов.
- мало брони, мы мишень для мили (но у нас есть Глухая оборона и Доспехи мести) и лучников (у нас есть пассивка +36% блока дальних атак)
- меньше хп

Или вот сравнение синих сэтов 50го уровня по характеристикам, сэтовые бонусы не учтены, но на вещах он подписан.
http://goo.gl/3OMCkE

Я выберу робу, потому что это даст мне больше урона, больше маны и регена, больше резистов в пвп с магами (а в масс замесах часто будут прилетать метеоры и прочее). А против милишников нам сначала поможет Доспех мести (50% урона возвращаем цели), а потом Глухая оборона +38% блока, с учётом нашего хилящего потенциала мы сможем себя отлечить за время действия блока.

Оружие

Однозначно одноручный посох и щит. Без щита у нас не будет работать блок и мы станем лёгкой добычей для мили и лучников. Одноручный посох даст нам силу заклинаний и другие нужные статы.
Лук и инструмент стараемся выбрать с интеллектом\выносливостью\духом. И инструмент желательно флейта - все таки проблем с маной у нас больше чем с хп.

Бижутерия

Пока рано что-то говорить, чуть позже обязательно добавлю. Конечно выбор зависит от типа брони что мы носим, в хэви это скорее всего хп, откат и резисты, в робе - урон заклинаний, откат и хп.



Тактика в пвп довольно проста, можно выделить два направления - масс пвп и 1vs1, начну с 1vs1, поскольку мы столкнёмся с этим уже на 30ом уровне.

Тактика 1 на 1

Прежде всего я хочу выделить 4 архетипа противников: Маг, Лучник, Милишник, Хилер.
Давайте по порядку о каждом из противников.

1) Маг vs Рыцарь
Конечно магов есть несколько вариантов, но я хочу описать наш принцип поведения.
Прежде всего можно попытаться законтролить мага и не дать ему нас кайтить. Для этого мы рутаем его Жертвенным огнем , подбегаем и юзаем комбо Пронзающие копья + Призыв воронов и Стальная стена +Дух мщения , чтобы снизить скорость каста и бега у мага. После такого комбо маг скорее всего потеряет около трети-половины хп и отпрыгнет от нас. Но мы начинаем спамить Клинки смерти , которые будут часто критовать из-за проков пасивки Время мести . Далее в зависимости от того что наступило раньше, мы используем одно из двух комбо - Клинки смерти(обессиливание) + Оковы смерти или Победный клич(3000 ярости) + Оковы смерти . К этом времени маг должен умереть, особенно если нам повезло с проком пассивки Время мести и наш Победный клич кританул.

2) Лучник vs Рыцарь
Против лучника тактика абсолютно такая же как и с магом, за тем исключением что добавляется Глухая оборона , которую мы прожимаем в начале боя и разгоняем наш блок до 74%+ (36% верный щит 3 стака + 38% глухая оборона).

3) Милишник vs Рыцарь
Против милишника тактика такая же как и с лучником, т.е мы не забываем про Глухую оборону , а ещё прожимаем в начале боя Доспехи мести , почему в начале боя? Объясню, тк основной бурст милишника будет в начале, то логично использовать 50% отражение урона Доспехов мести , а после того как противник сольёт бурс и эффект доспехов спадёт мы прожимаем наш бафф на блок Глухую оборону и поскольку противник будет нас бить скорее всего тройным ударом, быстро стакаем скорость атаки и разрываем врага комбо из Победный клич(3000 ярости) + Оковы смерти

4) Хилер vs Рыцарь
Тактика аналогична как и с магом, только важно не забывать обновлять на цели Жертвенный огонь и постараться на 50% выдать комбо из Пронзающие копья + Призыв воронов и Клинки смерти(обессиливание) + Оковы смерти

Тактика в масс пвп

В масс пвп нашей главной задачей будет выдать связку наших АоЕ скилов (Копья +Вороны +Дух мщения ) и пережить отход под Глухой обороной . Можно отстреливать противников Клинками смерти . Стальную стену нужно использовать по принципу "не навреди" т.е. не надо запирать своих хилов в компании с мдд противника, но наоборот можно запирать хилов\рдд противника со своими милишниками.



Мой новый PvP Movie

Соло пвп на 50 лвле


AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Последний раз редактировалось jepz; 07.03.2014 в 11:42.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для bobpyick_renamed_1115413_11092021
Фанат
Регистрация:
03.03.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Похоже, что знающие участники этой темы увлечены или Северным континентом или другими билдами. И им не до нас, нубов!
Аватар для Одессит_renamed_798366_03122019
Писaтель
Регистрация:
12.02.2011
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Я вот собираю себе 2 сета.

На ПвП буду бегать в лайт сете Окультиста
Для танкования беру тяж Храмовника

Хотя в одном храмовнике я раздаю не хуже, чем в лайте. Бедные маги уже забрызгали мониторы от своих смертей.

А вообще по-поводу класса - как по мне, то больше всего нравится. Играл и следопытом и колдуном, все не то... А тут уже на 35-м левеле спокойно гонял 45 и 50-ых бывало тоже. А самое интересное, что меньше 50% ХП никто не сбивает. Бывали случаи, но редко ))
Аватар для Ferzzz_renamed_1124018_16112019
Читатель
Регистрация:
07.04.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Дык вот и мне советуют окультиста собирать, но здесь сказали что сет миссионера один из лучших для рыцаря, вот я и хочу понять чем же? Ибо миссионера купить очень просто, а вот окультист дорогой, собака.
Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Окультист, храмовник или северная роба все хорошие варианты. Север очень дешевый относительно крафта.

Миссионер нормален, если ты в группе как танк или хил и твой дамаг не востребован. Если соло гриндить или нагибать, уменьшение урона не очень.
Аватар для Одессит_renamed_798366_03122019
Писaтель
Регистрация:
12.02.2011
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Сообщение от Smooth Criminal:
Окультист, храмовник или северная роба все хорошие варианты. Север очень дешевый относительно крафта.

Миссионер нормален, если ты в группе как танк или хил и твой дамаг не востребован. Если соло гриндить или нагибать, уменьшение урона не очень.
Полностью согласен.
Аватар для oshmarin_renamed_1118869_26102019
Читатель
Регистрация:
25.03.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Я правильно понимаю что если брать сет храмовника - то придется изменить ветку вместо оборона на сопротивление - как самая лучшая защита от магов. От милишников держит нормально сама броня храмовника.
Я прав?
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
только тесты

С уважением.
Dream.
Аватар для MethoDiX_renamed_1124826_22112019
Читатель
Регистрация:
12.04.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Кольца, бижи, и самое главное плащ какой лучше подойдет рыцарю? Встал сейчас вопрос, что поставить. Голда накопилась, шмот фул фиол 40 с рунами +5 выносливость и инту, пока пойдет. Кстати щит я себе поставил эокада, тут размышляли какой лучше, у него стат +30 тела + 18 инты, синька, 700+ дефа. Хочу такой голд выкупить, недавно на ауке был, правда дороговато.

З.Ы. бижи сейчас стоят за акцию 90 дней према. по 26 всех стат.
Аватар для oshmarin_renamed_1118869_26102019
Читатель
Регистрация:
25.03.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Цитата:
Кольца, бижи, и самое главное плащ какой лучше подойдет рыцарю? Встал сейчас вопрос, что поставить. Голда накопилась, шмот фул фиол 40 с рунами +5 выносливость и инту, пока пойдет. Кстати щит я себе поставил эокада, тут размышляли какой лучше, у него стат +30 тела + 18 инты, синька, 700+ дефа. Хочу такой голд выкупить, недавно на ауке был, правда дороговато.

З.Ы. бижи сейчас стоят за акцию 90 дней према. по 26 всех стат.
Советуют плащ на скорость магической атаки. я хз как называется. Сам ищу его

Добавлено через 3 минуты
Главный вопрос заключается в том есть ли дальнейшая судьба рыцаря после следующей обновы?

Кто знает об этом - пожалуйста отпишитесь целесообразно ли сохранить рыцаря?
Последний раз редактировалось oshmarin_renamed_1118869_26102019; 12.04.2014 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MethoDiX_renamed_1124826_22112019
Читатель
Регистрация:
12.04.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
С норм игроками заметил, что хп проседает хорошо. Одними клинами заспамят так, что отхилы не помогают. И вообще от сердечек ожидал большего, если они не критуют, то мои даже половину хп не восстанавливает. 9,2к
Сегодня просто наткнулся на чела, он одними клинками заспамил. Ну я там ступил, почти не контролил, попытался отхилиться...в общем...печалит хил, хотя иногда выручает) как-то 50\50
может на сопротивление его заменить... взять отхил за ярость с обороны, плюс в сопротивлении от урона будет часть хп компенсироваться... думаю в общем пока)) у кого какие мысли по этому поводу?) делитесь
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Дело моё ещё живо))) Пишу диплом нет времени на АА и гайды, через месяц доберусь ))

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для bobpyick_renamed_1115413_11092021
Фанат
Регистрация:
03.03.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
У меня щас 31лвл. За основу взял сборку для ПвП-соло от Smooth Criminal.
Забрел в локу Лес Гвинедар - там куча мобов 35лвл. Самые опасные маги (Фанатики). Одним фаерболом снимают 1/3 хп. Вопрос - чем я могу сбить каст фаербола моба-мага?
И еще вопрос: может вместо Телекинеза в Мистицизме взять Транс или Дух мщения?
Никак не могу теоритически представить ситуацию для Телекинеза и его пользу. Может под ним хилиться можно, то для этого, вроде как, есть Неуязвимость. Телекинез у меня доступен, но пока не беру.
Аватар для allbert30
allbert30
Guest
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Может я задаю глупый вопрос) ну надеюсь объясните мне,судя по видео многим у меня клинки смерти работают совсем по другому, на видео когда их юзают даже иконка меняется и другие скилы не откатываются, а когда я их юзаю все кд идёт. Надеюсь подскажите
Аватар для Nost_renamed_1134233_25102019
Читатель
Регистрация:
30.04.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Первый пост на форуме... зарегистрировался, чтобы сказать автору темы - с п а с и б о !
начал играть этим классом. ни разу не пожалел. при наличии прямых рук проблем в пвп не будет. с мобами проблем нет вообще. часто просили на квестах помочь убить мини боссов. прошел хазиру на 45 лвл. пришлось докачиваться на огороде, т.к. квесты поднадоели.
но обо всем по-порядку.
может, кому-то будет интересно.
имею чара, 11143 хп под вторым дыханием. можно поднять до 13+, если задаться целью. сколько с едой - не смотрел. деф 2365, мдеф 3143.
бегаю в эпик робе севера. достаточно дешего, с эпик 50 Лазоревый жезл и фиол щитом империи дракона с вын +46.
до последнего обновления на крафченные сэты не смотрел.. сейчас может быть есть вариант покупать иферийскую легенду робы миссионера. недостаток северной одежды - стат инт. не считаю его принципиально важным для рыцаря, как уже многие говорили. миссионером можно хорошо поднять мдэф.
но.. платить по 700-1000з (сальфира) за вещь с приемлимыми статами.. пока не способен и не горю желанием. преимущество робы севера - дешевизна, сходные статы по хп, пдеф и мдеф + бонус к скилам. востребованы все вещи.. кроме самой середины) к сожалению. ну кто по-богаче, может для себя решить проблемы покупкой нескольких сэтов.
одевать в лайт или хэви не вижу смысла. разве что в масс пвп.. да и то спорно.
жезл нужно менять. но опять же вопрос 1-1.5к монет за новый эпик.
из бижутерии полезного на мне только ожерелье на 5% хп). остальное - статовые за покупку према.
плащ носил на скорость атаки... типо быстрее спамятся клинки... потом сменил на скорость каста... сейчас ношу - 7% получаемого урона переходит в хп. то есть грубо говоря бонус к хп чувствительный.
вобщем, вещи незамысловатые, и простор для буста большой.
по-поводу скилов.. отказался от просвещения и болевого порога. в первом- бонус по хп/атаке мизерный. второй... ну не стою я на месте в пвп. приходится чаще всего догонять рейнжей и магов или кайтить мили. доспех мести не так уж и долго висит, чтоб на месте стоять.
предпочел вместо них силовой барьер и неуязвимость.
барьер тоже вещь спорная... юзабелен против пвп 2 в 1.. чтобы огородить себя и одного противника внутри. но если второй не дурак - он просто перелетит в круг. либо при отлавливании луков.. чтоб не сбежали.. попав в барьер.. они начинают метаться.. лезть на стену...вобщем, выглядит смешно. других вариантов применения не вижу. неуяз использую когда напали неожиданно.. или чтобы пережить закастованных на крит луков и разобраться в ситуации.
с остальными скилами все понятно.
мили обычно ругаются матом, пытаясь достучаться через щит и получая обратно рефлект. с луками ситуация еще веселее. кто может доставить, - так это контролющие маги. пока ты к нему добежишь для немоты или копий.. теряешь много хп. молнию или метеор пережидаю в неуязе. против магов легенда иферийской робы миссионера была бы предпочтительней. и двуручный посох.
извините за объем. хотелось поделиться.
всем удачной охоты
Аватар для bobpyick_renamed_1115413_11092021
Фанат
Регистрация:
03.03.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Приятель решил присоединиться для совместных побегушек, но у него вместо рук пожизненные клешни. Подскажите кого ему взять, чтоб наше дуо (я Рыцарь) в ПвП хоть как-нибудь работало в плюс.
Аватар для Rubinatrix_renamed_1115228_19022020
Читатель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Если ну совсем клешни - пусть шамана берет.
Волш+Мист+Воодушевление.
Он будет давать тебе бафф на скорость бега, когда будете "совместно побегАть".
А если на кого-то наткнетесь - ну ты его уж научи 4 аоешки последовательно ткнуть.
Аватар для bobpyick_renamed_1115413_11092021
Фанат
Регистрация:
03.03.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Rubinatrix
Да, он типичный "Кузьмич", которому даже в world of tanks тяжко. :))
А вообже-то это идея Нужно такой подобрать класс, с которого мне потом вкусные баффы вешаться будут.
Аватар для Luberec_renamed_938420_16102019
Читатель
Регистрация:
04.08.2012
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Сообщение от bobpyick:
Приятель решил присоединиться для совместных побегушек, но у него вместо рук пожизненные клешни. Подскажите кого ему взять, чтоб наше дуо (я Рыцарь) в ПвП хоть как-нибудь работало в плюс.
Пусть берет себе лучника, т.к. при наличии твоего контроля от оков смерти, его пулемет бустит дамаг так хорошо, что мобы и народ валится ОООчень быстро

Добавлено через 4 минуты
Автору большое спасибо за гайд, по нему раскачался по нему ПВП-шусь и вообще все очень круто. вот появился вопрос: я заметил что в спеке рыцаря вообще не юзаю свет и тьму. Также отметил что дух мщения тоже не востребован при моем стиле пвп. Подскажите как вы юзаете эти скилы и что можно взять вместо них. Я подумываю о доспехах мести, неуязвимости, заживлении ран. Больше ничего вроде не вижу актуального.
Спасибо!
Последний раз редактировалось Luberec_renamed_938420_16102019; 16.05.2014 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nost_renamed_1134233_25102019
Читатель
Регистрация:
30.04.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Сообщение от Luberec:
вот появился вопрос: я заметил что в спеке рыцаря вообще не юзаю свет и тьму. Также отметил что дух мщения тоже не востребован при моем стиле пвп. Подскажите как вы юзаете эти скилы и что можно взять вместо них. Я подумываю о доспехах мести, неуязвимости, заживлении ран. Больше ничего вроде не вижу актуального.
свет и тьма нужна, когда ты в пати в роли хила, или когда зажали в пвп, и есть возможность выставить барьер, и отхиляться всеми доступными скилами. жертвенный огонь на себя, + дар жизни и после этого свет и тьма.. лечит достаточно хорошо. ну и сердечек потом накинуть.
дух мщения можно брать, когда бегаешь на варах и выковыривашь дачников из домиков ). ну обычно копьев и воронов для этой цели хватает.
доспехи мести прелесть, если успеть их вовремя продавить против мили классов... неуязвимость поможет разве что, если вас спасут свои же.. так как двигаться и что-то кастовать во время неуяза все равно невозможно...
заживление ран лишняя трата скила...имхо
Аватар для Markov
Markov
Guest
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Играю рыцарем очень нравится класс ) что ожидает с нашим классом в патче 1.0? Неужели ветка исцеление будет не актуальна в пвп? О.о
Аватар для bobpyick_renamed_1115413_11092021
Фанат
Регистрация:
03.03.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Сообщение от Luberec:
Пусть берет себе лучника, т.к. при наличии твоего контроля от оков смерти, его пулемет бустит дамаг так хорошо, что мобы и народ валится ОООчень быстро
Я его в Медиумы определил, но и им он умудряется быть почти бесполезным
Хотя ничего кроме "меня хилить" я его в ПВЕ не прошу. Про ПВП даже думать не хочется.

Товарищи сведующие, посоветуйте по эквипу. У меня щас 43лвл, бегаю в робе из данжа Арсенал, бижа из данжа Копий. На счету 160 золотых, на складе полно результатов от дробления всякой цветной хренатени. ОР пополняются медленно, но я их не трачу (в АА бомжую).
Вопрос: крафтить самому, купить готовый или выбивать в следующем данже.
Хочется скрафтить, но не знаю какой. Надо же куда-то пристроить заработанные потом и кровью ресы.
Аватар для Промидол_renamed_1140634_16112019
Читатель
Регистрация:
09.06.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
я себе на 44-ом лвл взял сет 44 оккультиста фиолетовый на ауке,вроде норм
Аватар для bobpyick_renamed_1115413_11092021
Фанат
Регистрация:
03.03.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
Сообщение от Промидол:
я себе на 44-ом лвл взял сет 44 оккультиста фиолетовый на ауке,вроде норм
Да, хороший наборчик, но это значит, что крафтить мне вообще смысла нет и собранные ресы нужно продавать на ауке. Выходит, бомжу лучше всего занятся Алхимией.
Аватар для Промидол_renamed_1140634_16112019
Читатель
Регистрация:
09.06.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
народ а что станет с рыцарем после ввода 1.2?где то читал что мистицизм и исцеление порежут
Аватар для l50lC_renamed_1117513_22112019
Читатель
Регистрация:
17.03.2014
Re: Рыцарь [Оборона/Мистицизм/Исцеление]. Проверено на ОБТ!
я не знаю с чего начать,но могу сказать одно,СПАСИБО Джепсу за гайд.с него все и началось.рыцарь непобедим практически,в робе выношу практически всех(проблема только с разбоиниками и то 75 на 25 в мою сторону),а хеви только на кач одевал.ветки строил под себя.не бойтесь обновы,все будет также почти,только пару пушек надо было прикупить,а так даже и не думаю менять класс.
http://toppvp.com/aa/calc/10.4.3.239ADEF.13569ADG.247BCEFG"]http://toppvp.com/aa/calc/10.4.3.239ADEF.13569ADG.247BCEFG
Ваши права в разделе