Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Намертво виснет ПК
Автор темы: sergeyDen_renamed_1140843_19112019
Дата создания: 11.06.2014 16:48
Аватар для sergeyDen_renamed_1140843_19112019
Читатель
Регистрация:
11.06.2014
Намертво виснет ПК
Иногда всё просто выключается (компьютер не старый) . Без каких то ошибок, во время компьютерной игры, изображение на экране застывает навсегда, звук перестает воспроизводится (ранее была та же проблема но звук воспроизводил последние пол секунды зациклено) . Жёсткий диск в это время не несёт нагрузки. Клавиатура и даже мышь не работают (курсор не двигается). Помогает выключение кнопкой. Кнопка перезагрузки компьютера по какой-то причине в этот момент тоже не работает, только кнопка выключения когда держишь долго. Раньше была та же проблема раз в неделю, потом исчезла на неск месяцев, теперь 2 дня подряд по разу в день происходит. Что это может быть?



в журнале за последний час из ошибок только это
Критический
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

Ошибка
Не удалось повторно активировать фильтр событий по запросу "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" в пространстве имен "//./root/CIMV2" из-за ошибки 0x80041003. События не будут поступать через этот фильтр, пока проблема не будет устранена.


Я уверен что дело не в перегреве, вёл логи температур цп и видюхи, всё в норме.

Что это может быть, или хотя бы как выяснить что это? Я уже незнаю что делать.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Намертво виснет ПК
перегреваться может не только цп и видюха, даже перегрев БП может к этому приводить, начинает идти пульсация и все просто виснет
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Намертво виснет ПК
Сообщение от sergeyDen:
Без каких то ошибок, во время компьютерной игры, изображение на экране застывает навсегда, звук перестает воспроизводится (ранее была та же проблема но звук воспроизводил последние пол секунды зациклено) .
Была подобная проблема, попробуй другие дрова для видео (новее/старее).

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Намертво виснет ПК
У меня было похожее. Картинка на мониторе есть, повторяющийся звук. Перезагрузка не помогала, точнее если на нее нажать то он уходит в перезагрузку и появляется черный экран, ни биоса, ничего. Вентиляторы при этом крутятся на полную. Выключение питания не работало. Приходилось из розетки вынимать.
Грешил на hdd т.к. он при загрузке чего нибудь объемного, много программ обращались к нему. Начинал хрустеть. При зависании картинки он переставал издавать характерные для него звуки.
С помощью виктории восстановил его пол года назад. Может протянет еще какое нибудь время.
Но зависания иногда были, хоте не так часто, да и не нагружал я его сильно.
Но оказалось что нужно поднять напряжение на процессоре.
В итоге я так и не понял кто виноват. Но думаю оба.
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Намертво виснет ПК
У тебя на чем-то конкретном это или во всем подряд? Ловил иногда такие зависоны по вине конкретных программ, но именно с заклинившим звуком.
Начал бы с драйверов, потом тест памяти, потом тест харда.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для sergeyDen_renamed_1140843_19112019
Читатель
Регистрация:
11.06.2014
Re: Намертво виснет ПК
Сообщение от Armagizdinka:
У тебя на чем-то конкретном это или во всем подряд? Ловил иногда такие зависоны по вине конкретных программ, но именно с заклинившим звуком.
Начал бы с драйверов, потом тест памяти, потом тест харда.
Виснет во всём подряд. Когда со звуком зацикливалось, год назад, висло в ВарКрафт 3, теперь в 2 других играх зависает, в них без звука. Я намерено выделил красным про нерабочую кнопку перезагрузки, на мой взгляд это показатель что проблема находится на более низком уровне чем код конкретной игры. Драйверы видюшки сегодня попробую установить старее, а вот чем память и хдд тестить правильно я не в курсе. Тест харда через внешний носитель делать для меня невозможно, разве что какой то прогой которая использует только сам хдд

Добавлено через 34 минуты
Сейчас пробую старые драйвера с 337.88, поставил вновь 335.23.
GeForce GTX 670
Посмотрю, если неделю или полторы не повиснет, значит дело было в них.
Хотя всё ещё жду идеи и варианты проверок... (желательно с именами прог)
Последний раз редактировалось sergeyDen_renamed_1140843_19112019; 11.06.2014 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Намертво виснет ПК
Сообщение от sergeyDen:
желательно с именами прог
Не каждый день таким занимаюсь, последний раз года четыре тому... Но если память не подводит: Victoria (хард)+memtest(память)
Виснет значит только в играх?

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для sergeyDen_renamed_1140843_19112019
Читатель
Регистрация:
11.06.2014
Re: Намертво виснет ПК
Сообщение от Armagizdinka:
Не каждый день таким занимаюсь, последний раз года четыре тому... Но если память не подводит: Victoria (хард)+memtest(память)
Виснет значит только в играх?
мне трудно ответить только в играх или нет, так как зависания происходят произвольно и относительно редко (раз в неделю где то стало), да и использую комп в основном для игр.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Намертво виснет ПК
Вобще мерзкая ошибка может быть много от чего, нужно локализовать только ли в играх. У меня у самого похожая была как тут писали картинка висла и звук не зацикливался а вобще тарахтел в колонках, оказалось что была царапина на матери и что то повреждено, плюс память поменял 1 плашку вызывающую сомнения, вроде отпустило.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Намертво виснет ПК
Сообщение от SonicSV:
перегреваться может не только цп и видюха, даже перегрев БП может к этому приводить, начинает идти пульсация и все просто виснет
да не, врядли перегрев. либо был тротлинг и тормоза из-за него, либо синий экран. если бы у чувака комп перезагружался сам под нагрузкой- значит не тащит бп.

я думаю виновата либо мамка- мозга ибет. либо софт. переустановить весь софт, пробовать другой дистр виндоуз и только офф дровишки, без всякого DPS. возможно проблема решится.

з.ы. ах да, я бы порекомендовал win 8.1, лучше чем win 7.
Аватар для sergeyDen_renamed_1140843_19112019
Читатель
Регистрация:
11.06.2014
Re: Намертво виснет ПК
У меня не было синего экрана BSOD. Драйвера только офф. Комп сам не перезагружался.
Аватар для sergeyDen_renamed_1140843_19112019
Читатель
Регистрация:
11.06.2014
Re: Намертво виснет ПК
Пока не было больше сбоев, с тех пор как установил более старые драйвера.
Видимо ошибка кроется в генетическом коде программистов Nvidia, руки которых растут хер знает откуда. 337.88 драйвера вернули существовавшую когда то ошибку, что приводит к такому эффекту на карте GeForce GTX 670.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Намертво виснет ПК
Сообщение от sergeyDen:
Пока не было больше сбоев, с тех пор как установил более старые драйвера.
Видимо ошибка кроется в генетическом коде программистов Nvidia, руки которых растут хер знает откуда.


Сообщение от Улисс:
Была подобная проблема, попробуй другие дрова для видео (новее/старее).
Проблема, кста, видимо не массовая, иначе давно бы зачесались... Но периодически всплывает.
У меня (Win7 была) для начала помогал откат на старые дрова, потом, емнип, какие-то свежие нормально заработали.
Дело было в далеком 2012, осенью перешел на вынь8, пока такая проблема не проявлялась.

http://forums.overclockers.ru/viewto...44597#p9344597

Цитата:
С грустью наблюдаю постоянно учащающиеся с каждой новой версией драйвера сообщения "Драйвер перестал отвечать..." И если раньше просто гас экран на пару секунд, а потом появлялось такое сообщение, то теперь (290.53) комп просто зависает намертво. Я понял, это не только у меня такая проблема, и появляется она именно при работе в системе, в 2D. Ни в одной игре никаких проблем нет. А ставить 295.51, как понимаю, бесполезно. Последние дровишки, на которых все было нормально, - это 275.33. Карта Gigabyte GeForce GTX460 1Gb... где-то я видел, что она как раз относится к проблемным в плане работы драйверов и что на референсных видюшках все нормально.
http://forums.overclockers.ru/viewto...60986#p9360986

Цитата:
Абсолютно такая же ситуация у меня, если раньше просто выскакивало сообщение, то начиная с 290.53 это поменялось на превращение экрана в скриншот (приблизительно раз в 2-3 дня), помогал только ребут.
После установки 295.51 случаи зависания участились уже до 2-3 раз в день. Откатился на 275.33, вот уже неделю наслаждаюсь нормальной работой компа. Даже сообщений о падении драйвера ни разу не было.
Видеокарта MSI gtx460 768mb Win7x64

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Намертво виснет ПК
Еще говорят амдшные программисты рукожопые.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Намертво виснет ПК
Индусы и там, и там
Аватар для AsuD_renamed_602504_06022020
Маньяк
Регистрация:
30.03.2008
Re: Намертво виснет ПК
Аналогичная проблема. Также виснет на смерть без синего экрана, коротко зацикленный звук если он был, ребут только кнопкой повер.
Заметил что виснет только на VLC плеере , файрфоксе (особенно часто если они вместе эксплуатируются) или некоторых играх. Зависания 0-4 раза за день , без всяких предвестих.
Видяха GTX780 , драйвера последние. Как добится зависания я еще не понял. Может стабильно работать пару дней. Пробовал гонять комп Аидой64 в разных режимах и с GPU и без. не виснет , греется в самых толстых режимах не выше 80 градусов.

Значит решение проблемы откат драйверов видяхи?
Или может нужно в настройках видяхи или приложений какой то эффект вырубить-врубить?



Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Намертво виснет ПК
Сообщение от AsuD:
Значит решение проблемы откат драйверов видяхи?
Ищи более стабильные драйвера (из старых версий) для своей видеокарты.

Аватар для sergeyDen_renamed_1140843_19112019
Читатель
Регистрация:
11.06.2014
Re: Намертво виснет ПК
Сообщение от AsuD:
Значит решение проблемы откат драйверов видяхи?
Или может нужно в настройках видяхи или приложений какой то эффект вырубить-врубить?
335.23 сейчас сижу с ними. В настройках копаться я не стал. Но у меня не так часто было.
Аватар для AsuD_renamed_602504_06022020
Маньяк
Регистрация:
30.03.2008
Re: Намертво виснет ПК
Спасибо, попробую 335.23.



Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: Намертво виснет ПК
Ребят, а что это за ошибка ? Ос вин 7 максимальная (лицуха)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Намертво виснет ПК
Сообщение от LoveYou:
вин 7 максимальная (лицуха)
Да
Это не системное, это кусок какого то софта, лечится удалением софта содержащего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: Намертво виснет ПК
Сообщение от LoveYou:
Ребят, а что это за ошибка ? Ос вин 7 максимальная (лицуха)
Сообщение от Skuchniy:
Это не системное, это кусок какого то софта, лечится удалением софта содержащего.
Это говно идет с АМДшными драйверами, что-то типа социального клуба "онанистов", удалять и впредь больше не ставить.


Ваши права в разделе