Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Автор темы: bobrish
Дата создания: 03.10.2013 10:08
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
вы вообще знаете что такое парадокс? такое чувство что я с учениками 5 класса разговариваю.

парадокс этого Монти Пайтона в том, что он математически объясняет, что любое принятое вами решение имеет шанс на успех 33%, тогда как не выбранное 66%, а то о чем вы даже не подумали вообще имеет шанс на успех 0%

теперь почему парадокс? есть 3 игры МОВА, это ЛоЛ, Смайт и ДОТА-2, какую игру вы считаете наиболее успешной? успех СМАЙТ вы сразу приравниваете к 0%, выбор свой останавливаете на ЛоЛ, но по парадоксу Монти Пайтона, шанс что ЛоЛ популярен равен 33%, значит ДОТА-2 получается имеет самую большую популярность, что уже абсурд, но математически эта модель выглядит именно так.

никакого желания больше с малограмотными епланами нет общаться, утратил веру в человечество окончательно
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Сообщение от Ichimoku:
вы вообще знаете что такое парадокс?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BB%D0%BB%D0%B0
Цитата:
Парадокс Монти Холла — одна из известных задач теории вероятностей, решение которой, на первый взгляд, противоречит здравому смыслу.
Цитата:
При решении этой задачи обычно рассуждают примерно так: ведущий всегда в итоге убирает одну проигрышную дверь, и тогда вероятности появления автомобиля за двумя не открытыми становятся равны 1/2, вне зависимости от первоначального выбора. Но это неверно. Вся суть в том, что своим первоначальным выбором участник делит двери: выбранная A и две другие — B и C. Вероятность того, что автомобиль находится за выбранной дверью = 1/3, того, что за другими = 2⁄3.
Выделил для тебя специально. Дальше первого взгляда ты никак не продвинешься.

Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Мы продвинулись на уровень объяснения первого класса, какой же будет ответ ичи?!

Зрители затаили дыхание
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
ну давайте объясните мне тогда другой парадокс

Цитата:
Критянин Эпименид утверждал, что все критяне лжецы
может так нагляднее дойдет слово парадокс
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
С хуяли прости?

Ответь сначала на предыдущее сообщение, все ли тебе в нем, если ясно, признаешь ли ты что был неправ?
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Хз, для меня самым понятным было то объяснение на 2 или 3 странице с 4 вариантами выбора и вероятности каждого из них.
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Сообщение от bobrish:
С хуяли прости?

Ответь сначала на предыдущее сообщение, все ли тебе в нем, если ясно, признаешь ли ты что был неправ?
в чем я не прав? что вы никуя не понимаете что такое парадокс? так вы и не понимаете, вы даже своей тупенькой башкой не допрете почему называется ПАРАДОКС кого-то там, о чем с дебилами говорить?
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Сообщение от Ichimoku:
что любое принятое вами решение имеет шанс на успех 33%
Да уж. Выбор 1/3 равняется 33% - всем парадоксам парадокс Обычно парадокс это когда выглядит странно и не логично, а потом появляется кто-то кто говорит тебе решение и все становится нормально.

Сообщение от Ichimoku:
ну давайте объясните мне тогда другой парадокс

Цитата:
Критянин Эпименид утверждал, что все критяне лжецы
может так нагляднее дойдет слово парадокс
Уже объяснял. Нельзя давать подобных заключений являясь частью этого множества.
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
на симуляции реально получается смена выгоднее на 66%, чем если не менять...но похоже это правило работает только при многочисленных попытках, так как я пробовал не сохранять результат и получалось, что тогда шанс будет 50 на 50, другими словами этот парадокс работает при многочисленных повторениях, если же у вас будет всего лишь 1 попытка не факт что вы выиграете
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Сообщение от Ichimoku:
на симуляции реально получается смена выгоднее на 66%, чем если не менять...но похоже это правило работает только при многочисленных попытках, так как я пробовал не сохранять результат и получалось, что тогда шанс будет 50 на 50, другими словами этот парадокс работает при многочисленных повторениях, если же у вас будет всего лишь 1 попытка не факт что вы выиграете
Это просто эпик. А я думал, тот анекдот про блондинку и 50 на 50 динозавра - анекдот.
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
анекдот это как раз ты, я тебе еще раз повторяю существуют только две вероятности, либо ты выиграл, либо проиграл, а то что ты 100 раз сыграешь и при этом будешь чаще выигрывать, это уже как раз и есть парадокс, я кстати закончил играть при 36 победах при смене и 25 победах при оставлении выбора и все это в симуляции, всего сыграл 61 игру.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Сообщение от Ichimoku:
только две вероятности, либо ты выиграл, либо проиграл
Либо встречу, либо не встречу. Спасибо еще раз...
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Сообщение от Aiz:
Либо встречу, либо не встречу. Спасибо еще раз...
мне лично очень приятно что ты угораешь с системы ММ лолки, где шанс на победу/поражение стремится к 50 на 50, мне это тоже всегда казалось смешным и нелепым
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Сообщение от Ichimoku:
мне лично очень приятно что ты угораешь с системы ММ лолки, где шанс на победу/поражение стремится к 50 на 50, мне это тоже всегда казалось смешным и нелепым
А ты какую бы предпочел 100/0 или 0/100?
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Шанс победы в лоле стремится к 50 на 50 не потому, что "или выиграю, или проиграю", а из-за матчмейкинга. И это никак не связано с вероятностью 50% выпадения решки при броске монеты, и это никак не связано с вероятностью 33% выиграть при открывании шкатулки из задачи.
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
ребятки, давайте еще раз поясню про 50 на 50, это не значит, что при долгой игре у вас будет одинаково побед и поражений, может быть сколько угодно побед и поражений, иначе бы система не работала, а стояла на месте без прогресса/регресса, система старается подбирать игроков с одинаковым или очень близким по значению рейтингом в команды, чтобы шанс на победу был равен у обеих команд, но это всего лишь цифры и не они оказывают влияние на результат боя. так же и с вашим парадоксом, если вы сыграете в игру про шкатулки/двери 1 раз, то результат будет неизвестен, при многочисленных попытках как раз сработает этот парадокс и смена выбора даст больший шанс на победу.

а так вообще интересный парадокс. но теперь меня мучает другой вопрос, а если смоделировать тоже самое, но с 2 дверями и без показывания третьей пустой двери, то какой процент побед будет при смене первоначального выбора?
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
50

неожиданно, да?
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
хм..понял логически в чем парадокс Монти Холла

Цитата:
оставшаяся дверь имеет больше шансов на автомобиль, так как она не была выбрана ведущим
в случае в двумя дверями, ведущий не дает подсказок, поэтому этот парадокс работает только в такой ситуации, когда ведущий заранее знает что за дверьми и своими действиями подсказывает игроку.

фух, а то я уже думал свихнусь
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Хм, я понял логически почему восходит солнце
Цитата:
«Нихон» буквально означает «источник/родина Солнца», и это название часто переводят как «Страна восходящего солнца». Так называли Японию китайцы в переписке императора Японии с китайской династией Суй
В случае с японией, они назвали ее "страной восходящего солнца", потому что заранее знали, что солнце будет всходить на востоке и поэтому подсказали солнцу, где вставать.

фух, а то я уж думал свихнусь
Аватар для Elinora
Chickenviking
Регистрация:
01.08.2007
Крафтер
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
вы даже в математике умудрились пересраться


Сообщение от delphin:
на гохе раздражение может вызвать все что угодно
Кухонька

Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Сообщение от Elinora:
вы даже в математике умудрились пересраться
с парадоксами по другому никак, вспомни еще про курицу или яйцо
Аватар для M3nd0r_renamed_858162_29012021
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Сообщение от Elinora:
вы даже в математике умудрились пересраться
Кто тут срётся? Неееееет, не было такого!

Сообщение от Uranist:
Прапор сказал, что бурундук - птица. И тебе придется согласиться.
А я согласится не могу, так как у бурундука есть зубы. В крайнем случае у него или есть яйца с членом, или это бурундучиха. У птиц такое не встречается.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Мы интеллигентно объясняли основы логики.
Аватар для bomba_renamed_878192_01022020
Фанат
Регистрация:
03.01.2012
Re: Умники и уранисты или интеллектуальная элита гохи
Ваши права в разделе