Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 17.06.2014 13:03
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Neverwinter на сегодня является именно той игрой, которая может обеспечить фанатов фентезийных MMORPG постоянно обновляющимся контентом, при этом не взымая за это никакой обязательной мзды. Вы и сами знаете, что в этой игре в принципе отсутствует вариант подписки, а в магазине нет дисбалансных предметов — но при этом она не «заморожена» в непотребном виде и не перестает развиваться. Сейчас мы уже опробовали 3 модуль, Проклятие Долины Ледяного ветра, и можем смело признать, что разработчики игры идут в правильном направлении и недостатка желающих поиграть у них возникать не должно.

Мы уже не раз обращались к теме этого модуля на нашем форуме, как в виде статьи, так и во множестве новостей, а сегодня каждый желающий может сам попробовать этот модуль в деле. Признаться, до самого выхода модуля у меня были серьезные сомнения в том, станет ли он действительно интересным обновлением оригинальных игровых механик или же будет «пятой ногой для лошади», то есть окажется бесполезным придатком для хорошей игры. Но знакомство с самим модулем убедило меня, что все сделано именно так, как нужно.


Это PvP-ориентированное обновление, все действие которого крутится вокруг нового добываемого элемента, Черного Льда. Но Cryptic не были бы собой, если бы просто дали возможность всем что-то копать или убивать других игроков, не предложив ничего более интересного.

Каждый день игроки определяются с фракцией, одной из враждующих сторон, и идут в чисто поле сражаться с теми, кто выбрал другую сторону. Раз никакого необратимого решения сделать нельзя, то можно попробовать поработать на обе враждующие стороны по очереди, зато с огромной пользой для себя. Причем друзья могут смело идти в разные фракции, так как на рейдовый и групповой контент это не окажет никакого влияния — все равно за пределами непосредственно Долины Ледяного ветра это разделение ни на что не влияет.


Черный Лед добывается несколькими способами:

- Разработка залежей. По большому счету, этот момент реализован абсолютно так же, как и в других MMORPG. Мы бегаем по миру и находим в труднодоступных местах руду на поверхности, которую с помощью кирки по-быстрому добываем.

Но этот праздник фарма прерывается регулярно, так как руда нужна всем, в том числе и мобам. Поэтому возле каждой залежи есть нехорошие, зато тяжело вооруженные неписи, способные серьезно попортить здоровье. А когда их всех перебьешь, то рядом уже оказываются подлые игроки, убивающие за Лед быстро и без промедления. Мы же в свободной PvP-зоне, как-никак.


- Выполнение групповых заданий. Вторая полу-PvE активность, рассчитанная на группы игроков. По «столбу света» можно определить, в каком месте карты находятся энкаунтеры, ожидающие, когда их придут и «решат» игроки. Его размеры также подскажут, что ожидает нас на месте — если это огромная фиолетовая колонна, например, то там нас ждет мировой босс, а если небольшой полупрозрачный столбик, то это просто маленький групповой ивент, который решается силами небольшого отряда.

Эти героические события разделены на 3 условных ступени — самые простые рассчитаны на 2-3 игроков, более-менее прибыльные нужно проходить в 3-5 человек, а эпические, дающие самый ценный лут, проходятся в 6-10 человек минимум. Для тех, кто любит сложности, есть еще и два огромных Мировых Босса, растирающих в порошок неосторожных и игроков, решивших получить быстрый лут. На таких нужно ходить огромными рейдами, привлекая всех друзей или свою гильдию.

Выглядит все это так: мы приезжаем на специальную точку, где стоит огромная нежить в окружении большого количества мелких зомби — уничтожив их всех, что будет нетривиальной задачей, потому что бьют они очень и очень больно, мы не только соберем по карте множество осколков Черного Льда на карте, но и сможем разработать огромный кусок Льда всей группой.

Тут нужно помнить, что в это время мы все еще находимся в PvP-зоне, а значит на это же событие приедут посмотреть и помешать игроки противоположной «фракции». В итоге каждый героический бой с неписями выливается в резню, в ходе которой все бьют всех — получается весело и запоминается, особенно когда противник является «элитным» и может буквально «ваншотить» всех, кто случайно подвернулся под руку. У нас так, к примеру, неожиданно умер клирик, из-за чего потом нас вырезали противники, но они тоже не смогли оправиться от ран и были сметены нашей толпой, прибежавшей с точки респауна.


- Получение Льда с игроков-противников. Тут все просто, убиваешь кого-то в открытом мире — получаешь немного Льда. Убиваешь много противников, захватываешь точки, держишь территорию и постоянно выкашиваешь в ней все, что движется — получаешь очень много Льда. Поэтому, по крайней мере сейчас, война в локации идет постоянная, причем происходят как большие стычки с участием многих персонажей, так и мелкие локальные ганки, когда бегущего по своим делам «рудокопа» находит ганг-банг компания под мостом и устраивает ему натуральное садо-мазо, с булавами и стрелами.

Поскольку без какой ощутимой пользы вряд ли задержались бы в PvP долго, им предложена система PvP-кампании. Все-таки Cryptic совсем не новички на рынке, и знают, что именно нужно игрокам. Поэтому они подготовили большую и непростую систему, позволяющую получать награды за выполнение различных PvP-действий. За каждое условие, вроде убийства 150 игроков или 300 игроков, которые предпочитают дальний бой, нам начисляется достижения. А вот за несколько достижений дают награды в виде колец, сундуков, титулов и тому подобного. Но делать каждую «ступень» невероятно сложно, процесс этот затягивается на недели — так что всегда будет чем себя занять.


Эти основные пути заработка Льда нужны для очень простой цели — чтобы подпитать новую вспомогательную профессию, которая позволяет переделать Лед в полезные предметы для классов. В их числе улучшения для имеющейся экипировки, оружие и доспехи для конкретных классов. К тому же, для улучшения этих предметов тоже требуется Лед, который дает дополнительные свойства и характеристики, но при этом только на время. Хочешь всегда быть в топовых вещах — ходи и фармь, фармь, фармь. И в PvP это делать куда проще и веселее, чем любым другим способом.

Все остальные особенности дополнения Проклятие Долины Ледяного ветра оказались не такими серьезными. Но главную свою цель, значительно расширить PvP в игре и дать игрокам стимул сражаться друг с другом, 3 модуль Neverwinter выполнил. А сюжетная кампания Долины, новое подземелье, новый путь для Охотника и другие прелести являются очень хорошим дополнением к основному «блюду». Теперь будет чем себя занять до выхода следующего, 4 модуля, который намечен на август 2014 года.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Получается чистое незамутненное мяско - тарам-там-там-там, вот что я люблю )

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
А долго в игре до капа качаться?
Если я играю часа по 2-3 в день.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от Myxir:
А долго в игре до капа качаться?
Если я играю часа по 2-3 в день.
Недельку, может две

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для QutaQ_renamed_1045991_19012020
Забанен
Регистрация:
14.05.2013
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от Myxir:
А долго в игре до капа качаться?
Если я играю часа по 2-3 в день.
говорят что за неделю задротства до капа дойти можно. я за 3 дня играя по 3 - 4 часа почитывая квесты, посещая бг, делая ежи вкачал не напрягаясь абсолютно до 26 лвла.

вообще очень нравится что нет навязчивого доната. тупо играешь в своё удовольствие как, когда и кем хочешь. я после ла2, вов, айона и прочего шлака прям кайфую сейчас. игра - отдых и всё что нужно есть.
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от QutaQ:
говорят что за неделю задротства до капа дойти можно. я за 3 дня играя по 3 - 4 часа почитывая квесты, посещая бг, делая ежи вкачал не напрягаясь абсолютно до 26 лвла.

вообще очень нравится что нет навязчивого доната. тупо играешь в своё удовольствие как, когда и кем хочешь. я после ла2, вов, айона и прочего шлака прям кайфую сейчас. игра - отдых и всё что нужно есть.
Поиграй в тесо - вот там реально отдыхаешь. Кв, сюжет, книги, интересные персонажи, известная вселенная, красивая графика.....мм , мечта

Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
По скринам на свотор похоже

Сообщение от Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Сообщение от Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от QutaQ:
я после ла2, вов, айона и прочего шлака прям кайфую сейчас.
Да как у тебя только язык повернулся такое сказать, ты же понимаешь что сейчас набегут фанбои и сожрут тебя
Аватар для QutaQ_renamed_1045991_19012020
Забанен
Регистрация:
14.05.2013
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от -IIIPAM-:
Поиграй в тесо - вот там реально отдыхаешь. Кв, сюжет, книги, интересные персонажи, известная вселенная, красивая графика.....мм , мечта
посмотрим, пока в НВО играю, ощущения те же. интересные квесты - сюжетки, книги. приятный графон. вселенная не менее известная чем ТЕС.

наиграюсь, попробую ТЕСО, может быть. сейчас пока НВО мне выше крыши хватает с моим образом жизни.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от LilSaint:
Да как у тебя только язык повернулся такое сказать, ты же понимаешь что сейчас набегут фанбои и сожрут тебя
ну я имею ввиду нынешнее состояние этих игр. унылые, скучные, заезженные и тупо не интересные.
Последний раз редактировалось QutaQ_renamed_1045991_19012020; 18.06.2014 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от QutaQ:
посмотрим, пока в НВО играю, ощущения те же. интересные квесты - сюжетки, книги. приятный графон. вселенная не менее известная чем ТЕС.

наиграюсь, попробую ТЕСО, может быть. сейчас пока НВО мне выше крыши хватает с моим образом жизни.
Там новый класс ввели в НВО? Ну да как раз пока наиграешься в НВО ТЕСО уже ф2п будет
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от LilSaint:
Там новый класс ввели в НВО? Ну да как раз пока наиграешься в НВО ТЕСО уже ф2п будет
Я думаю как раз фанбои WS вроде тебя, к концу лета получат долгожданный переход на ф2п их гриндилки,а TESO судя по тому,что у него в 5 раз больше подписчиков,чем в этой фигне,на ф2п еще не скоро перейдет.
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от Dayer:
Я думаю как раз фанбои WS вроде тебя, к концу лета получат долгожданный переход на ф2п их гриндилки,а TESO судя по тому,что у него в 5 раз больше подписчиков,чем в этой фигне,на ф2п еще не скоро перейдет.
Суммон пингвина сработал
Аватар для QutaQ_renamed_1045991_19012020
Забанен
Регистрация:
14.05.2013
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от LilSaint:
Там новый класс ввели в НВО? Ну да как раз пока наиграешься в НВО ТЕСО уже ф2п будет
пока нет.
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от LilSaint:
ko-ko-ko
Пока сработали только мои предсказания, представляю как у тебя задымит,когда тебя поставят перед фактом перехода вс на ф2п.
Я конечно это уже сейчас понимаю по продажам,20 серверам и онлайну на них,но до такого как ты не скоро дойдет.
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от Dayer:
Пока сработали только мои предсказания, представляю как у тебя задымит,когда тебя поставят перед фактом перехода вс на ф2п.
Я конечно это уже сейчас понимаю по продажам,20 серверам и онлайну на них,но до такого как ты не скоро дойдет.
Спасибо конечно за заботу обо мне, но ты бы лучше о своем полыхающем сидалище беспокоился Ты играешь только в те игры, за счет которых ты можешь свой чсв повысить чтоли? Типо игра успешная, я в нее играю, значит я успешный?
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от LilSaint:
Ты играешь только в те игры, за счет которых ты можешь свой чсв повысить чтоли? Типо игра успешная, я в нее играю, значит я успешный?
Нет,но я во всяком случае не фанбою всякий второсортный треш,чтоб потом не краснеть как вы.
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Сообщение от Dayer:
Нет,но я во всяком случае не фанбою всякий второсортный треш,чтоб потом не краснеть как вы.
И поэтому ты пытаешься доказать всем что твоя игра лучше, чем то что ты считаешь второсортным трешаком? Ох ну и полыхает же твой пукан
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
играю месяц.
год назад (когда игра вышла в европе ) поиграл немного.
вот имея такой опыт прокачал рогу и вара до 60го за неделю , по три дня на перса. Так что взять кап можно быстро.
другое дело компания , тут ограничение в сутки на выполнение.
Вообщем игра норм , в отсутствии стоящих ммо сейчас - неплохая альтернатива.
на мой взгляд гораздо лучше тес и вайлдстар.
про аа вообще молчу ...
Вообщем если вы разочеровались в АА и Вам не во что играть Невервинтер Ваш выбор.
донат необязателен , если вы не хотите все и сразу .
Вывод: попробуйте поиграть недельку , докачайтесь до 60лвл и затем решите.
п.с. фан от пвп и пве обеспечен 100%.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Neverwinter - Черный Лед в Проклятии Долины Ледяного ветра
Вот фармлю как раз это дополнение, но с ним всё не так однозначно. Мне показалось оно очень затянуто.
Конечно это самая некоридорная карта из всех что есть в игре, плюс добавили "ворлд эвенты" как в ГВ2 или ФФ14:АРР.
Опять однотипные дейлики: убей 5 йети, убей 10 медведей, принеси шкуры волков и т.д.
На мой взгляд оно менее казуальное, мобы стали жирнее. Пока видел только 1 инст, прошёл с трудом соло (тот который с откатом несколько дней)
Игра развивается в правильном направлении, возможно когда нибудь они выкатят целую карту со свободным ПвП, а не скромный кусок как тут.
Ваши права в разделе