Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый взгляд на Watch_Dogs
Автор темы: Kurona_renamed_1028025_08092021
Дата создания: 28.05.2014 10:14
Аватар для Kurona_renamed_1028025_08092021
Читатель
Регистрация:
12.03.2013
Первый взгляд на Watch_Dogs
Для начала давайте сразу определимся с главным — это не полноценный обзор Watch_Dogs. Игра такого масштаба не проходится с наскока, а требует вдумчивого и тщательного подхода, поэтому я не буду даже пытаться описать все, что в ней есть. Все это сделает хорошо известный вам mawricus в своем полном обзоре, который мы опубликуем уже в ближайшие дни. Я же в этой заметке хотела бы поделиться самыми первыми впечатлениями от увиденного и немного рассказать о том, что на мой взгляд интересно в этом горячо ожидаемом проекте.


Пока игра не вышла, пока до релиза было очень далеко и все, что у нас было, это созданные разработчиками ролики, игру позиционировали как главного конкурента GTA, только со значительным уклоном в «хакинг» всего и вся вместо обычных перестрелок и разборок, связанных с наркотиками. Но уже за несколько дней до официального релиза, когда первые версии игры ушли «в народ» благодаря пиратам, стало понятно, что GTA скинуть с пьедестала не получилось. Да и разработчики особенно даже не старались, делая вместо этого совсем другой, полностью самобытный проект. Хорошо это или плохо, я не знаю, но в любом случае если не обращать внимание на некоторую схожесть с игрой от Rockstar, то Watch_Dogs будет восприниматься куда приятнее.

После начальной сцены мы узнаем о базовой концепции игрового мира. Перед нами альтернативная реальность, Чикаго 2013 года. От нашего мира он отличается не так уж сильно, разве что тем, что здесь технологии оказались развиты чуть лучше и в итоге все вокруг связано между собой в большую общую сеть. В руки игрока попадает Эйден Пирс, горе-хакер, который сам навлек на себя множество проблем и стал причиной трагедии в своей семье. С этим и придется разбираться в основной сюжетной кампании.


Эйден — не самый лучший человек. Хотя он и считается в здешнем мире эдаким мстителем, которого любят дети, хорошего он делает не так уж много. Вы со мной согласитесь, ведь Эйден не стесняется убивать, не пытается работать с полицией и при любой возможности ворует деньги у случайных прохожих. Хорошо еще, если после этого не переезжает их с помощью какого-нибудь ворованного авто.

Ладно, убивать тут не обязательно. Но любая погоня, любая перестрелка рано или поздно оборачивается тем, что Эйден начинает хакать все вокруг, устраивая аварии, взрывая коммуникации и, по сути, уничтожая инфраструктуру города. Правда, городу от этого ни холодно ни жарко, но осадок остается.


Watch_Dogs изначально позиционировалась как игра о свободе и анархии, и тут нас не обманули. Можно хакать все, что попадется под руку. Можно смотреть на мир из десятков камер. Воровать машины и устраивать гонки. Искать вышки и хакать их тоже, получая дополнительные задания. Слушать чужие разговоры и ловить преступников.

Игра не тащит Эйдена вперед, давая возможность освоиться и поиграть с окружением. Уже за первые несколько часов я успела выполнить пару сюжетных заданий и десяток побочных, а также вдоволь побродить по имеющимся локациям. Масштаб увиденного впечатляет, ведь я понимаю, что не видела и трети всего, что заготовили разработчики. Другое дело, что остается четкое ощущение — сюжет оставит значительную часть всего, что припасено для игроков, за бортом. А значит, нужно будет самим искать себе развлечения. Но пока, на первых часах, с этим проблем нет.


Разработчики заготовили не только очень большое количество контента вне сюжетной линии, но даже отдельную игру для мобильных платформ, причем пользоваться ей могут все без исключения, а не только владельцы Watch_Dogs. Проект доступен для iOS и Android и дает возможность управлять ловушками на карте и полицейским вертолетом, мешая владельцам «больших» версий в режимах Race и Free Ride.

К сожалению, старт проекта можно назвать не самым удачным. Когда посреди дня игра загрузила последние файлы и пустила первых игроков, никаких проблем не было. Я даже успела краем глаза прийти в чужой «мир» и посмотреть на Эйдена, которым управлял другой игрок, но после этого у меня случилась беда с сервисом Uplay и больше в день релиза в интернет я так и не попала. Как и многие, многие другие игроки. Конечно же, это все починят, пока же приходится играть в оффлайне и ждать.


Технически проект вызывает весьма противоречивые впечатления. Да, это все смотрится достаточно неплохо и качественно, особенно на Ultra-настройках (при которых GeForce GTX 780 Ti на Intel Core i5-3470, с 8Гб памяти под управлением Windows 8.1 выдает не больше 40 fps, кстати) или на PS4. Но справедливо и то, что на роликах игра выглядела куда привлекательнее, чем «вживую». Днем или в дождь Watch_Dogs выглядит просто потрясающе, но вот городу в ночное время не хватает лоска и стиля. Он выглядит серым, блеклым. Может быть, чересчур реалистичным. В игре про яркие мобильные телефоны и хакеров можно было сделать все это гораздо более привлекательным.

Прямые сравнения с конкурентами тоже не идут на пользу — в Watch_Dogs физика машин практически не ощущается, все они «плывут» по асфальту. Повредить машину крайне проблематично, хотя можно прострелить колесо или поцарапать свой автомобиль ударом в стену. Пешеходы и объекты на дороге появляются в зоне прямой видимости, что не самым лучшим образом сказывается на ощущениях от игры. Неприятно, когда вроде бы впереди ничего нет, я разогнала машину до максимальной скорости, а тут раз — и появился передо мной грузовик. Хорошо хоть и последствий после таких маневров особых не бывает, как в других играх. Да что там, даже попытки разбиться на мотоцикле не всегда приводят к успеху, в отличии от сами знаете какой игры.


Русскоязычная версия вообще вызвала недоумение. Перевод неплохой, голоса подобраны со знанием дела, запутаться в чем-то не представляется возможным. Но при этом по совершенно непонятным причинам во время одной кат-сцены голос кого-то из героев может меняться несколько раз. А надписи в роликах не переведены и не сопровождаются субтитрами, хотя могут содержать полезную информацию. И к переводу некоторых терминов и заданий есть большие вопросы, которые уже озвучены техподдержке Ubisoft на форумах — возможно, это поправят в самые ближайшие сроки.

Но пока по ощущениям плюсы Watch_Dogs все-таки превалируют над его минусами. Это далеко не идеальная игра и она не кажется полноценной заменой GTA, но как самобытный проект она очень интересна. Я продолжаю изучать созданный разработчиками мир, играть с коммуникациями, взламывать мобильные телефоны и воевать с бандами на улицах. И мне кажется, что в этом суть данного проекта. Показать мир ближайшего будущего, который целиком и полностью завязан на мобильные сети. Дать возможность не просто попробовать выжить в нем, но и управлять им. С этим игра справляется как нельзя лучше. И мне действительно нравится всем этим заниматься.


Если же вам интересно, какой в игре сюжет, доступный арсенал, какие здесь есть виды миссий и многопользовательских режимов, если вы хотите узнать особенности системы скиллов, необычные геймплейные находки и разнообразие техники, которой можно управлять — дождитесь обзора от mawricus'а!

А вы остались довольны увиденным в Watch_Dogs или игра вас разочаровала?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
я как-то честно говоря не очень проникся
смотреть мне интереснее оказалось, чем играть
хотя тырить с чужих телефонов мелодии и слушать - прикольно :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Kurona_renamed_1028025_08092021
Читатель
Регистрация:
12.03.2013
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Я изначально не ждала от игры вообще ничего хорошего, но быстро втянулась в происходящее и стало интересно. Но сюжет, как по мне, пока скучноват, хотя я на этот момент прошла всего штук 6 миссий основных, а все остальное время какие-то преступления предотвращаю. Пока только не получается не убивать никого, все время выстрел в голову решает все проблемы.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Одна из немногих игр, у которой в отзывах покупателей сплошные пальцы вниз
http://store.steampowered.com/app/243470/

Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Игра вроде бы и ничего, но минусы есть да и на их фоне плюсов игры как то не слишком замечаеш, понапихали кучу миссий с авто, а сами авто ездить то нормально не могут, разворачивался задом, задел дерево, машина взорвалась в итоге миссия провалена, обидно как то, то машину хрен убьеш то она взрывается от одного прикосновения.
Аватар для Leinhart_renamed_1108320_27122020
Писaтель
Регистрация:
21.01.2014
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Kurona:
Я изначально не ждала от игры вообще ничего хорошего, но быстро втянулась в происходящее и стало интересно. Но сюжет, как по мне, пока скучноват, хотя я на этот момент прошла всего штук 6 миссий основных, а все остальное время какие-то преступления предотвращаю. Пока только не получается не убивать никого, все время выстрел в голову решает все проблемы.
В целом игра понравилась. Правда бывали подлагивания местами и пришлось в настройках копаться. Поиграть вышло лишь ближе к 23:20 из-за трупа uplay). В сюжете так же далеко не прошел, все бегал по привычке Assassin's Creed точки захватывал и по всяким побочным заданиям. Правда за все проведенное в игре время (часа 2 максимум) меня пытались хакнуть раза 3, хоть и сами хакеры пали смертью храбрых. Первый счастливчик даже сперва и не осознал всей ситуации. Все гражданские разбежались в разные стороны, а начинающий хакер столбом прикинулся. От чего и получил по первое число. Другие 2 везунчика хоть деру давали на все 4 стороны и немного побегать пришлось. Странно чего они пешком то деру давали)
Сообщение от Disconnected:
Одна из немногих игр, у которой в отзывах покупателей сплошные пальцы вниз
http://store.steampowered.com/app/243470/
Кто все эти люди? Я их не знаю) Пусть дальше идут пускать слюни на GTA V.
Последний раз редактировалось Leinhart_renamed_1108320_27122020; 28.05.2014 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Leinhart:
Кто все эти люди? Я их не знаю)
Да да, ты, наверное, в троллейбусе кондуктору говоришь - "у вас нет значка и повязки, вы не кондуктор, я вас не знаю, идите нах@й"

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Disconnected:
Да да, ты, наверное, в троллейбусе кондуктору говоришь - "у вас нет значка и повязки, вы не кондуктор, я вас не знаю, идите нах@й"
ну мне один раз дали деньги в троллейбусе ибо я был с работы, уставший и бородатый - мне их протянули и сказали "два билета пажалста"
так что кондуктором без значка может быть кто угодно, даже я :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для armdaze
Старожил
Регистрация:
20.05.2008
Берсеркер Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Disconnected:
Одна из немногих игр, у которой в отзывах покупателей сплошные пальцы вниз
http://store.steampowered.com/app/243470/
поржал от того что там пишут еще хлеще чем гоха-стайл

https://www.youtube.com/@mortadion/videos Benchmark на Ryzen 5 5600X - RX 6900 XT
https://rawg.io/@mortadion вся мои история игор
Аватар для Leinhart_renamed_1108320_27122020
Писaтель
Регистрация:
21.01.2014
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Disconnected:
Да да, ты, наверное, в троллейбусе кондуктору говоришь - "у вас нет значка и повязки, вы не кондуктор, я вас не знаю, идите нах@й"
У нас в городе нет троллейбусов, а в автобусе деньги сразу водителю передаем)
Лично глядя на критику любителей GTA можно представить, что WD это вообще полный шлак с обилием лагов). Если учитывать, что чуть ли не к каждой мелочи придираются. На деле же все не так и все не идеальны (даже пресловутая GTA V). С плюсами WD можно и на минусы глаза закрыть. Сами игры GTA и WD хоть и имеют достаточно общего, но на деле это абсолютно разные игры. Мне лично WD больше напомнил некий вариант Assassin's Creed в ближайшем будущем. По крайней мере от первых 2-х часов были такие впечатления.
Аватар для iMaks533
Numerus Community
Регистрация:
11.08.2009
Космос
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Раздражает, что одно и тоже преступление всегда возникает снова в одном и том же месте, преступник совершает одни и те же действия движение-в-движение, различаются только модельки преступника и жертвы. И еще слишком много событий вокруг. Игра не дает насладиться миром и отыграть роль. Куда ни наведи взгляд - есть что сделать: взломать, взорвать, угнать и т.д. Считаю это минусом, а не плюсом.

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Chaos in me:
поржал от того что там пишут еще хлеще чем гоха-стайл
кстати если там включить только английские комменты и отобрать их по дате публикации, то сейчас примерно половина пользователей игрой довольна
русские все негативные, но претензии "машины не как в жта", "свет не как в жта", "жта не как в жта"

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Leinhart_renamed_1108320_27122020
Писaтель
Регистрация:
21.01.2014
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Tapik:
кстати если там включить только английские комменты и отобрать их по дате публикации, то сейчас примерно половина пользователей игрой довольна
русские все негативные, но претензии "машины не как в жта", "свет не как в жта", "жта не как в жта"
А еще видел сообщения типа "GTA лучше, там дайвинг есть и охота, лесопеды и вертолеты. А еще прически менять можно!"... И как жить в WD без всех этих таких важных вещей ?(
Последний раз редактировалось Leinhart_renamed_1108320_27122020; 28.05.2014 в 12:50.
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Leinhart:
Лично глядя на критику любителей GTA можно представить, что WD это вообще полный шлак с обилием лагов). Если учитывать, что чуть ли не к каждой мелочи придираются. На деле же все не так и все не идеальны (даже пресловутая GTA V). С плюсами WD можно и на минусы глаза закрыть. Сами игры GTA и WD хоть и имеют достаточно общего, но на деле это абсолютно разные игры. Мне лично WD больше напомнил некий вариант Assassin's Creed в ближайшем будущем. По крайней мере от первых 2-х часов были такие впечатления.

тупо говорить что игра плоха потому что там не как в гта...
Если сравнивать наоборот, что в гта не так как в вд, то гта тогда тоже полная кака....
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Chaos in me:
поржал от того что там пишут еще хлеще чем гоха-стайл
Там вообще огонь
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Tapik:
кстати если там включить только английские комменты и отобрать их по дате публикации, то сейчас примерно половина пользователей игрой довольна
русские все негативные, но претензии "машины не как в жта", "свет не как в жта", "жта не как в жта"
может коменты к новостям про Дар и прочие кунгфу онлайн тоже на английском читать нужно?

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от vpalmer:
может коменты к новостям про Дар и прочие кунгфу онлайн тоже на английском читать нужно?
когда выйдут в стим = обязательно

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для lazer_renamed_885038_21042020
Маньяк
Регистрация:
18.01.2012
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Твердые 8 баллов
Аватар для Lunozwetka_renamed_659301_21032022
Хилочка
Регистрация:
12.03.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по TERA
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Disconnected:
Одна из немногих игр, у которой в отзывах покупателей сплошные пальцы вниз
http://store.steampowered.com/app/243470/
огоо... значит не зря я передумала делать предзаказ(((






Няяяя

Рассказ Лин
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
нормальная игра, качественная вполне достойная своей цены, главный косяк был в том что ее преподносили как ОМГПРОРЫВ НЕКСГЕН в игрострое, а в итоге вышла обычная гамца. еслиб ее так не приарили то народ бы принял ее без лишней вони.
Аватар для Ahtunger
Маньяк
Регистрация:
18.12.2009
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
то чувство, когда рэпак ставится без гемора(как и всегда впринципе ), в отличии от лицухи французики

Отсутствие доказательств не доказательство их отсутствия.©

Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
На метакритике 4 балла.
Почитайте отзывы там)

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
а мог бы быть другой обзор? игру-то нужно продавать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Сообщение от Ahtunger:
то чувство, когда рэпак ставится без гемора(как и всегда впринципе ), в отличии от лицухи французики
Активировал ключ - скачал, скорость была 5.6 мб/сек из 8 доступных, юплей не подвел.

Игра рассчитана на любителей экшен-адвенчур с открытом миром, нежели на ГТА-детей с фимозом головного мозга. Как можно сравнивать хакера с криминальным авторитетом и их возможности, просто Еще не могут понять, что без пореза графона их бы кофеварки не запустили бы игру. В игре куча взаимодействий да еще и мгновенные набеги игроков с мультиплеера (без подзагрузки), которые в чужой копией могут так же управлять городом. А это огромная нагрузка на проц и оперативку, серверной части здесь нет, например, как в АПБ, поэтому всё обрабатывает игрок.
Аватар для Uasal_renamed_922304_27012021
Старожил
Регистрация:
04.05.2012
Re: Первый взгляд на Watch_Dogs
Какие то массовые фейлы в игровой индустрии, чё за куйня то я понять не могу...
Ваши права в разделе