Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Автор темы: mrNem0
Дата создания: 14.05.2014 16:30
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
[Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Обсуждаем тут.

Официальная страница локализатора: http://gamenet.ru

Официальная страница Black Desert RU: http://blackdesert.ru/

официальный форум локализации: https://forum.gamenet.ru/forumdisplay.php?f=436

Оффицальный канал
https://www.youtube.com/user/BlackDesertRussia

Вконтакте группа
http://vk.com/bdo.russia

Твиттер
https://twitter.com/BlackDesertRU

Фейсбук
https://www.facebook.com/blackdesertrussia

- РУ-РЕЛИЗ приблизительно запланирован на январь 2015 года. ОБТ будет *за пару недель до релиза*. ЗБТ - нет информации;
- игра будет бесплатной (f2p FREE TO PLAY) с игровым магазином;
- возможно (!!!) будут отдельно ПвП и ПвЕ сервера - будет рассмотрена такая возможность (это сказал главный дядя на сцене);
- клиент частично уже начали переводить;
- GameNET - это компания *единомышленников, которые любят играть в игры* (девочка Аня). Серьезных проектов ААА класса до этого у них не было. В компании работают около 100 человек в *различных проектах* в т.ч. *игровые хелперы* (главный дядя на сцене);
- пьяный хаосит вызвал всё ру-комм на дуэль;



Сообщение от asdsee:
Привет,

я Данила из команды GameNet
Сообщение от mrNem0:
здаров, Данила!

Вопрос: является ли девушка Аня с которой ты вчера вел стрим той самой Аней, уволенной из Инновы (проект R2) и если да, то как ты прокомментируешь эту ситуацию ?
Сообщение от asdsee:
Да, это она
отсюда: https://forums.goha.ru/showthread.ph...1#post25627491

никаких официальных комментариев по этому вопросу пока не было.



Сообщение от Vinyasha:
1) Итак, она точно тот человек с R2, по словам представителя геймнет в соседней теме.
2) Она является(лась) продюсером (это у них типо главный дядь/теть в проекте) двух игр на гаменет: БС и Реборн.
Пруфы - http://gamenet.ru/games/reborn/post/...886e400670a41/ (Реборн)
http://gamenet.ru/games/bs/post/a260...a0535abd1.html (БС)
3) В спойлере скриншот переписки из сапорта геймнет, которые мне скинул один чувак, который в БС играл.
Я там в этом всем деле не очень разбираюсь, но могу, как уже говорила, спросить у пары товарищей.










Есть еще файл на ргхосте, там полная переписка в этом тикете. Но только она залита в виде ворда на ргхост, и туда накопированы скриншоты (делал драный рак). Перезаливать лень.
Номер файла на ргхосте - 53674781


Хочу сказать несколько, на мой взгляд, самых важных вещей, по которым мне лично становится понятно о судьбе БДО в России.

1. И самая важная: по уровню презентации - всегда можно судить об уровне компании. ЛЮБОЙ. Презентация - это отношение компании к продукту, который она представляет.

На сегодняшнем стриме *хихикающая баба* со словарным запасом как у попугая и мальчик-колокольчик, который полный НОЛЬ о представляемом продукте - это показатель. Причем очень яркий.

2. Компания, которая до сих пор не выпускала игр такого уровня как БДО - это заведомо фейл. Вспомните сколько проблем было у Инновы с ла2 в начале. А ведь Иноова имела дело уже с готовым, раскрученным и очень популярным продуктом.
Мало того, Иннова именла опыт самой населенной фришки ла2.

А эти *лохолизаторы* - это как АА с мылом. Понтов куча, а опыта 0.
Последний раз редактировалось mrNem0; 15.05.2014 в 18:52.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
1. Эта компания собрана из представителей Инновы, которые ушли/уволились и т.д. Т.е. эти люди не смогли прижиться даже в Иннове....
2. Эта компания занимается локализациями всякого нонейм корейского ф2п треша с онлайном в 1к человек на сервере
3. У них просто анальнейший донат во всех проектах
4. По словам людей, играющих в говно, локализованное этой компанией, у ГМов можно купить все, что угодно, кроме того, в играх есть целые кланы играющих сотрудников.

Фейл? несомненно, люди, которые не смогли прижиться в Иннове, которые занимаются локализацией всякого треша не сделают нормальный проект АА уровня
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
спасти сможет если действительно будет сервак п2п. Но этого не будет. Ждать евро... тоже сомнительная прерогатива. хз, даж че делать
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Ezengel:
хз, даж че делать
ну пойти попробовать - пойдут многие. Даже Дитрум

другое дело - как себя покажет.

Но лучше идти заведомо рассчитывая на фейл, чем потом клеить пукан скотчем
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от mrNem0:
ну пойти попробовать - пойдут многие. Даже Дитрум

другое дело - как себя покажет.

Но лучше идти заведомо рассчитывая на фейл, чем потом клеить пукан скотчем
в целом так и будет, но это печально же)
Аватар для IceWinner_renamed_832706_23072022
Фанат
Регистрация:
27.06.2011
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Да уж,не везёт в последнее время с локализаторами.

Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
а шо делать ?

Подпись читайте мою - уже 100 лет актуально
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
самое забавное, что стрим вела девушка, которая в Иннове рисовала и продавала шмот, была оттуда выперта и принята геймнетом))



http://insane.su/forum/blog/2/entry-...-pro-r2online/

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mrNem0:
Даже Дитрум
идти смотреть проект, которым рулят люди, рисовавшие и продававшие налево эпик шмот в других играх? ну уж нет
Последний раз редактировалось Дитрум; 14.05.2014 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Дитрум:
идти смотреть проект, которым рулят люди, рисовавшие и продававшие налево эпик шмот в других играх? ну уж нет
ой не гони, какая нахер разница ? Пока меня лично это не коснулось - я играю. Как только появится что-то альтернативное (ию или другой проект) - ухожу

смысл в слове *попробовать*. Т.е. играть не серьезно

Добавлено через 5 минут
пщ: обьясню на примере АА - если фейл в *читах и дырявом клиенте* и носит массовый характер - это одно. И играть в такое не возможно. Я в АА от мыла прокачался до 28 лвла и снес клиент.

А если тёлка рисует шмот, то это другое - выборочно. И до определенного момента мне не мешает.

И если альтернативы нет, то для наркомана *на попустицца* покатит
Последний раз редактировалось mrNem0; 14.05.2014 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от mrNem0:
А если тёлка рисует шмот, то это другое - выборочно.
ну подумаешь, там все топовые кланы были одеты в этот шмот....
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Дитрум:
ну подумаешь, там все топовые кланы были одеты в этот шмот....
я уже до этого момента ливну накуй
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Дитрум, вроде взрослый... а наводит какие-то истерики. Про Анечку уже 100 раз сказали и еще 100 раз скажут, что она сделала несколько лет назад. Что ты как бабка базарная во все темы пишешь и кидаешь одну и ту же хрень.
Все понимают что геймнет гомно
Ты главное не забудь про то, что ты пишешь сейчас, а то у тебя мнение хрен проссышь от какой фазы луны зависит.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от mrNem0:
1. И самая важная: по уровню презентации - всегда можно судить об уровне компании. ЛЮБОЙ. Презентация - это отношение компании к продукту, который она представляет.

На сегодняшнем стриме *хихикающая баба* со словарным запасом как у попугая и мальчик-колокольчик, который полный НОЛЬ о представляемом продукте - это показатель. Причем очень яркий.
по мне так презентация показало, что рассказывает игрок.
и это имхо куда лучше, чем рассказывал бы серьезно человек нихрена не знающий об игре и читающий по бумажке, что ему сказали.

это мы уже видели на примере мыла, когда они не играют и им похрен на игроков и их желания, но зато они могут без хихиканья послать тебя нафиг.
а тут возможно они будут знать о проблеме еще до того, как поднимется вайн, т.к. они сами играют.

Сообщение от Дитрум:
3. У них просто анальнейший донат во всех проектах
до релиза в топике вангования о локализаторе читал противоположное мнение от людей, которые играли в эти проекты.

Сообщение от Дитрум:
Эта компания собрана из представителей Инновы, которые ушли/уволились и т.д. Т.е. эти люди не смогли прижиться даже в Иннове....
и что с того?
почему это должно быть плохо если иннова - говно?
если человек не прижился в говне - это еще не значит что он говно еще больше, быть может просто он не говно

Сообщение от Дитрум:
2. Эта компания занимается локализациями всякого нонейм корейского ф2п треша с онлайном в 1к человек на сервере
ф2п треш с 1к человек на сервер? да это же мейл с аа через пару месяцев
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от elDen:
по мне так презентация показало, что рассказывает игрок.
и это имхо куда лучше, чем рассказывал бы серьезно человек нихрена не знающий об игре и читающий по бумажке, что ему сказали
ты, походу, какой-то другой стрим смотрел. Потому как как раз таки


Сообщение от elDen:
рассказывал серьезно человек нихрена не знающий об игре
этот стример НИХРЕНА не знает об игре. Просто поверь мне. Я играл на ЗБТ2 и слышал его.

Так как он - мог любой Уася из Биберево задвинуть - *что вижу на экране, о том и говорю* называется
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от mrNem0:
этот стример НИХРЕНА не знает об игре. Просто поверь мне. Я играл на ЗБТ2 и слышал его.
воу воу воу. Да в инфе по игре ляпы были, но в целом она трещала нормально в плане информации по игре.
Просто не понятно, нахрена столько инфы по игре на презентации локализации.

На самом деле презентация не стандартная тем, что мы видели раньше. Да идет порой треш, да идет порой бред. Нафига вообще что-то вставили не ясно. Но инфа идет, инфу получаем по локализации, просто не в том формате к которому привыкли, может поэтому так режет слух. Но позитива с этого мероприятия я много получил xDD
Проблема просто в самой конторе - подходит у них геймерский, но это и может оказаться их фейлом. Ибо игра игрой, но к делу надо подходить серьезно.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от mrNem0:
Обсуждаем тут.
хотела сделать в таверне тему "большокслезы" с соответствующими картинками.
у меня даже слов нет.
первая презентация.
компания пятиклассников готовит капустник к новому году.

и у меня назрел вопрос: где все тонны выпускников московских вузов всяких маркетинговых, рекламных специализаций

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от mrNem0:
ну пойти попробовать - пойдут многие.
еще 1 такая презентация и я даже пробовать не пойду... хотя... мне и сейчас уже не хочется идти пробовать.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 14.05.2014 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для FateType_renamed_1110470_22032020
Знаток
Регистрация:
01.02.2014
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Stellochka:
и у меня назрел вопрос: где все тонны выпускников московских вузов всяких маркетинговых, рекламных специализаций
Ты их видишь на экране

Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Stellochka:
еще 1 такая презентация и я даже пробовать не пойду... хотя... мне и сейчас уже не хочется идти пробовать.
будет и формат останется тот же. Врят ил они смогут по-другому
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Дитрум:
3. У них просто анальнейший донат во всех проектах
Хватит ***ту писать. Играл в Айку, донат средненький.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Ezengel:
Но инфа идет, инфу получаем по локализации, просто не в том формате к которому привыкли, может поэтому так режет слух
да щаз уже понятно, что инфа идет. Но Люська вон права, как всегда

Сообщение от Stellochka:
компания пятиклассников готовит капустник к новому году
и это очередной раз бесит

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от FateType:
Ты их видишь на экране
ахахаах норм. 100%
Последний раз редактировалось mrNem0; 14.05.2014 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Я видел конференции от Инновы, от мыла и т.п.
Судить о локализации по конференциям и презентация - бесполезно. Работа над локализацией покажет.
Пока что я просто поржал и остался опечален, что это все же геймнет.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Ezengel:
Я видел конференции от Инновы, от мыла и т.п.
Судить о локализации по конференциям и презентация - бесполезно. Работа над локализацией покажет.
Пока что я просто поржал и остался опечален, что это все же геймнет.
ты думаешь, что люди, которые не могут сделать презентацию, могут обеспечить обслуживание серверов и всю ту прочую массу работы, которая нужна для запуска игры?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Stellochka:
ты думаешь, что люди, которые не могут сделать презентацию, могут обеспечить обслуживание серверов и всю ту прочую массу работы, которая нужна для запуска игры?
Я знаю, что люди которые могут сделать хорошую презентацию - ничего толком не могут сделать

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Dr9vik:
тунели еще не так печально как продажа одмина рисованного шмота одной малолетней шалавы
запарил с тунелями
Ну я их не оправдываю. Я хз че от них ждать. Но чую, что ждать хорошего не стоит.
Последний раз редактировалось Ezengel; 14.05.2014 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Ezengel:
запарил с тунелями


Сообщение от Ezengel:
Ну я их не оправдываю. Я хз че от них ждать. Но чую, что ждать хорошего не стоит.
а то, хочешь +500 посох тайн и кармиан +700?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [Обсуждение] Локализатор BDO в России - GameNET
Сообщение от Ezengel:
Я знаю, что люди которые могут сделать хорошую презентацию - ничего толком не могут сделать
ну в нормальной компании разными делами и должны заниматься разные специальные люди

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Ваши права в разделе