Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Дата создания: 10.04.2014 23:21
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Найтблейд...
Вложение 111219

Новая версия
Вложение 113159

Ребят, буду краток. Тот, кто в свое время сделал выбор в пользу этого класса, а потом думал что прогадал - сегодня могут дышать с широко открытыми и счастливыми глазами
НБ сейчас, как я считаю, самый самый один из полезнейших классов в ПВЕ. Его основная и лучшая роль: квинтэссенция ДД и суппорта. Петрушка-зеленушка открыта в сифон ветке, и она поистине божественна.

Что вам потребуется для деления мира на ноль:
1.Light Armor 7 частей
2.Restro Staff 2 штука
3. этот билд http://skills.tesotools.com/#es8lt72j8nry2bg
В принципе, каждый скилл здесь выверен практикой и опытом, но есть варианты, когда некоторые могут быть заменены другими. Например, *Unstoppble* и *Harness Magicka*.

Чем мы работаем.
Funnel Health
Да да, именно он и только он - наше основное все везде и всегда. И не надо мне что-то доказывать про другой морф *эгоиста*. Он подходит разве что для соло ганкера в сирозагоне. Если вы такой, то пожалуйста.
Этот спелл был послан нам могущественными... Короче, хрен знает кем. Но его вселенскую профитную мощь явно недооценили, когда создавали. Калечит-лечит-расстояние. И во всем достаточно мощен, чтобы просится на нерф. Надеюсь не дождемся...

Sap Essence
После его фикса и реворка это читай что АОЕ версия Funnel Health. Стоит чуть чуть подороже импульса(раньше было не чуть чуть, а буквально на сотню), но бьет сильнее + хилит всех и вся(и нас тоже). Поверьте, но импульс тихонько покуривает в уголке...

Siphoning Attacks
Основной инструмент контроля насыщения рабочих пулов. Must have.

Veil Of Blades
Awesome ульта. По мега полезности соперничает с штандартом ДК. Must have x3.

C. Grasp
Мощный ДОТ. Тики критуют. Есть стартовый урон. Контроль. Как и Funnel Health дает 2 улт поинта(пассивка сифон ветки) при стартовом дамаге и с каждого(!) тика.
* есть вариант с заменой на Combat Prayer.


* за плечами автора весь пве контент игры в его успешном прохождении.
Писать более подробно и литературно откровенно лень - просто поверьте на слово и действуйте в этом направлении.
Если захотите
* также НБ отличный танк, но об этом ни в этот раз. Да и использовать его лучше все таки в вышеописанной стезе.

Пара тройка НБ в рейде - к успеху.
Два НБ в пати на данже - это к гарантированному успеху.
НБ это вообще - к успеху

*actual for 1.2.3 ver. update 2
Вообще, скотина хорошая. Порядочно годная
Порт приписки: ДД. Отвертеться от этой роли будет непросто, но впрочем этого и не требуется. Его родная стихия: тащить и прогибать. Остальное по желанию, но танк из него также очень интересный(тру хила, как не крути воспринимаю только в темпларе), но об этом позже.

Attention Please! Повествование личного опыта ведется с позиции *имхо* и на основании следующего: сторона конфликта AD, V10, пройдены все инсты, данжи "нуб" данжи по пути следования к 1-му вет. контенту, т.е. ебонхартским просторам необьятной родины. Зафармлены стартовые вет. данжи и частично хай эндовские. Почти пройден весь мэйн квест.
Предпочтения автора самые что ни на есть личные и не претендуют на истину в последней инстанции. Но с опытом, как понимаете порядок

Раса

Бретон.
*т.к. и планировал делать "маго->лука", а не "луко->мага". И в целом бретонец имеет наиболее синергичные трейты для маго НБ.
Оружие
Лук для ДД и 1h+shield для tank, соответственно.
Обсуждать что-либо тут почти не имеет смысла, разве что можно выкачать дестро стафф для impluse и использовать его при фарме волков.
Броня
Полный лайт для ДД билда и хеави с лайтом для танка в соотношении 5 к 2 или 6 к 1.
1-е позволит нам спамить funnel health и прочие вкусняшки, 2-е резать входящий дамаг(кэп)

Основные козыри НБ

Сифонова(siphoning) ветка
Это наверно самая полезная из полезных веток вообще среди всех классов! Просто в ней нет лишних или ненужных спеллов
1. Кровосос(strife)
Наш хлеб с маслом, сыр, сало и ну что хотите другое по вкусу.
Он всегда с нами в любом(!) билде и на любой панели. Это относительно дешевый, мощнейший дальнобойный ударный спелл(спамм спелл), который по умолчанию еще и исцеляет наше тельце. Морф: групповой хил.
2. Наркоман(agony)
Тумана ему в голову! В довершении скоротечный неслабый отходняк ДОТ. Полезнейший трюк при охоте за куропатками в пвп. Также можно использовать на 5-10ветеран контенте при 3+ кол-ве мобопаков. Морф: усиленный эффект.
3. Инвалид(cripple)
Ногу ему сбил и повесил паверфул ДОТ, но для начала - вдарил в торец морфом grasp.
Мощный спелл, если у вас есть для него место.
4. Кровососочки(siphoning strikes)
Вы вообще читали описание?.. Ну вот оно так и работает. Да, да - это легитивный "чит". Морф: если вы дуальщик или хотите второй ролью танка, то определенно на отсос нр. Если, чтобы оба ресурса ВОобще не кончались, то...
* и да, уменьшение дамага вы ощутите немного. Я бегаю с вкл. почти всегда.
5. Мировой Засос(drain power)
Че че, кто там пыхтел что НБ лах с АОЕ?! А вот на тя! Очень годный аое-шник, хоть и подороже чем у *некоторых там и с чем-то в руках*(impulse). Морф на хил порекомендовал бы во всех случаях.

Тузы НБ

Далее не по веткам, но по спеллам в порядке вкусности.
Клинок ассасинский(assassin's blade)
Почти на треть дешевле "кровососа" с удовлетворительной дальнобойностью в 18м(при макс. прокачке. Т.е. какой морф вы поняли ). Если заранее установленный аддон показывает, что цель имеет *low health*, то уже можно начинать лутать.
АК-47 начинающего НБ.
Тенеплащ(shadow cloak)
Важнейший элемент тактического НБ. Шотные сочетания и комбинации сидят тут. Скрыться с его помощью посреди поля в Сиродильском зерге у вас врятли получится, а мобы имеют отменную память даже на ушедших в атсрал игроков, поэтому если вы не успели отбежать на приличное расстояние, то ваша жизнь с оставшимися *28нр* - окончена. Морф: крит. шанс.
Удар телепортный(teleport strike)
Мощно бьет. За бонус стунит рядом стоящих друзей.
Триггер спелл дуальщика.
Удар "из под Тишки"(veiled strike)
Спам спелл дуальщика. В сочетании с тенеплащем(и со спины в присядку) может зашотить.
Тьма Дорога(path of darkness)
Танко спелл. Он особо не калечит, но аггрит и подхиливает.
Ускоритель(Haste)
Разумеется в морфе focused attacks может быть использован в танко билде, но я не увидел в его использовании столь весомого преимущества, чтобы освободить под него слот.

Провалы НБ

Ускоритель(Haste)
Не работает с луком, только в рукопашке. Triple

План

3-50
Поначалу особого выбора нет, и вы просто будете использовать все имеющиеся возможности, как магии так и оружия. Но стартовый выбор основных частей брони как бы предопределит ваши телодвижения на ближ. 30+ уровней. Так что же нам профитнее всего выкачивать в первую очередь?.. Я сделал ставку на легкую+средняя. История странствий показал, что не прогадал.
Впрочем, "нубятник" не должен вызвать у кого-либо серьезных проблем, но тут же кроется и опасность. Некоторые человеки расслабляются и думают, что так будет и дальше. Строят различные теорикрафты и принимают их за правду до конца.
Но нет...
1-10vr
Если человек более менее понимает свой класс и следит за обмундированием, то 1-5 он конечно пройдет и даже не заплачет. Но вообще, мобы предъявляют гораздо более серьезные требования к скиллу игрока. Необходимы такие жизненно важные вещи как контроль и *блок вовремя*.
ДД
Наш контроль это в большей части магнум шот и без него вы точно долго не проживете на паках с 3+ мобами. Владеть им надо виртуозно и научится включать вовремя, т.к. есть у него иногда проявляемая задержка при активации. Также очень может поможет Agony, а 12 секунд более чем достаточно для разбора одного из.
Tank
Танк очень неплох в хай энд ветеран контенте. Я бы сказал, что иногда даже полегче, чем ДД в обычных схватках. Там где от хрустального ДД может остаться кучка пепла с двух подряд не заблокированных "бумерангов"(этакая хрень, которой гуманоид мобы в вас кидают), танк в целом гораздо лучше контролит ситуацию блоками и стоически перенесет некоторое кол-во невзгод.

Как
Подходят для прокаченных персонажей, с полностью выкаченными профильными ветками.
У меня в капе: все виды брони. bow, 1h+sh. Сифон ветка. Fight&mage guild. Вампир.
Остальное в предкапе.
На видео(по хронологии):
0. Место действия - кап пве контента. 10vr локация с соответствующими мобами.
1. мои аддоны. Lorebook сверх полезен, но конфликтует с harvest(учтите при прокачке маг гилд)
2. билд "magebow"
3. статы под едой. Еда у меня всегда одна в соответствии с билдами и уходом в нр по базе, а именно стамина + магика 5vr синька
4. бой против одного жирного милишника
5. не успешный бой против пака из 3-х. Разберем почему.
Во-первых я не использовал стартовый контроль(agony) для отключения одного из трех. Во-вторых не заблокировал критический "бумеранг", в результате чего потерял более 2\3 нр.
Я специально оставил этот эпизод, чтобы показать возможную попоболь и почему ни всегда может получится прогуляться нахрапом.
6. типичные бои на маголуке
7. во что одет "magebow"
8. переодеваемся в танка и его билд(не показал эквип тут же. Ступил)
9. бой против одного жирного милишника
10. бой против двух, где я особо не избегал аое от жиртреста и вообще косячил
11. бой против пака из 3. Тоже в общем-то косячный, что можно заметить по несвоевременному порядку действий.
Спишем на волнение под запись
12. статы танка под едой с активированным "баблом" и нет
13. во что одет "death knight"
Главное что можно вынести из боев лука и танка, то что танк может выжить без доп. контроля против трех, в отличии от хрустального лука, которому требуется абсолютная собранность в попытке зарашить пак из трех без контроля.
Лич страйкес включается по надобности при продолжительном бое, либо при танковании. Обычно, маголуку хватает ресов для раша пака без включенных лич. страйкес ибо тут играет полный непорезанный дпс и ударная мощь. Танку проще с вкл. страйкес, всегда.
И да, если вам вдруг покажется что афтар лах и полный нуб, то будьте любезны предъявить показательное видео ваших похождений в хай энд контенте. Но учтите, что даже 5vr тут не подходит, но именно 10-й. Не говоря о до ветеранском контенте вообще.

Итого
И таки почему не ближний бой?..(имеется ввиду милии чистый дд). Практика и опыт подсказывают намекают и всячески недвусмысленно тычут пару простых истин: обзор поля боя и возможности кайта. Что в пвп, что в пве. И там и там бывало критично до такой степени, что босса заваливал в одиночестве под кладбищенский храп сотоварищей. Боссы, особенно в ветеране бывает спамят под себя всякие каки нон стопом, два хила не вытащат(как было у меня) И паучиху(FG ветеранский) в последний раз добил именно в луке, без танка.
Годный НБ лук, обычно, умирает последний или не умирает вовсе(в пати, рейде)


Немного общих советов для начинающих приключенцев.
* Если у вас геймерская(необязательно, можно и на макрос сторонней программы, например Hot Keyboard, Mkey) мышка хотя бы стартового уровня, например как у меня XL-750BK, то обязательно создайте простейший макрос c повтором основной атаки при зажатии(на доп. кнопусечку в основной левой кнопке). Это значительно продлит жизнь вашей мыши и очень облегчит игропроцесс




Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Последний раз редактировалось Бабочка_renamed_631400_21062023; 15.11.2015 в 09:05.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Гайды по классам в свитках.... Это ок! Бегаю найтблейдом в робе с двуручем - все нравится :)
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
От сифона есть толк только в пвп. В пве Assassination лучшая ветка без вариантов с небольшим миксом шедоу. По поводу кача....Я убиваю любого обычного моба с вейлед страйка и некоторых елиток и боссов фактически за станлок, толку мне ХоТ на 10 секунд, когда мало кто столько живет. В данжах может пригодится теоретически. 1ю абилку в сифоне и правда можно куда угодно поставить, но есть абилки гораздо более дамагающие.

Если это чисто гайд под лучника, то у лучника и так кроме агонии выбора нет, с миксом некоторых полезных абилок из других веток.
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
"Чоткий поцан" все клево расписал, вот если бы не переиначивал в меру собственного ограниченного интеллекта названия скилов - была бы польза, а так пустая трата времени у автора на написание, а у нас на попытку прочтения.
Аватар для Effu_renamed_933322_16082020
Фанат
Регистрация:
07.07.2012
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от Бабочка:
тру хила, как не крути воспринимаю только в темпларе
дальше не читал

Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от VadimAleks:
"Чоткий поцан" все клево расписал, вот если бы не переиначивал в меру собственного ограниченного интеллекта названия скилов - была бы польза, а так пустая трата времени у автора на написание, а у нас на попытку прочтения.
Ну кто играет НБ, тем понятно что он имеет в виду.

Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от Effu:
дальше не читал
ну он не так уж и не прав
темплар в хил ветке будет эффективней, чем любой другой просто с рестор посохом, нужно учитывать что умения посоха сильно жрут ману к тому же

пассивки в хил ветке
+30% к криту хила
+30% хила для протектед зон
+рес с полным хп

Сообщение от Falconcrest:
Мобы очень сильные, не как в другим ммо, здесь пак из 2х, способен быстро отправить к месту воскрешения, от которого бежать на место смерти, неприлично долго!
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от Leradis:
Ну кто играет НБ, тем понятно что он имеет в виду.
Я играю, с беты. Изобретенные ТС жаргонные клички скилов с жалкими претензиями на остроумие - не понимаю.
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
спсибо, забавно и познавательно

Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
VadimAleks, не воспринимайте так близко к сердцу
Если это поможет успокоить ваши затронутые чувства, то позволю себе заметить, насколько в действительности я далек от тематики которую
Сообщение от Leradis:
в меру собственного ограниченного интеллекта
попытался отразить в письме.


Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки


Кстати да, сегодня в гильде собирали пати в данжи 35, искали хила. Вызвался один чувак, на что ему ответили "так ты же сорк, уверен что выхилишь?" В результате пошел я. И были там моменты например в доминионском данже с Атронахом, где другие ну никак бы не выдержали, ну никак.

Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Та не, ну отыграть нетипичный типаж и пробовать комбинации каждый волен в силу своей фантазии. А если еще и результат при этом будет близок к устоявшимися принципам действия роли, то вообще сказка.
Был у меня случай, к сожалению отнюдь не сказочный: темплар(по лфг выбрал роль хил), косивший под лолодина с двуручем. Кладенец, хеви армор все дела...
Так вот данж мы проходили с ним укладываясь по паре раз через босса. Он мало что видел вокруг себя, а сидел себе на боссе, иногда кастуя "молитву". Притом что у нас было два дпс и оба в рендж. Сорку бывало тяжело, я же откайчивался да и не так критичен для нб хил.
Следующий раз я прошел этот же данж с типичными танк(дк), темплар в лайте с рестро и два нб. Без сучка без запинки. Гораздо приятней и всецело как-то удобней. Все по ЛФГ, конечно.
Но опять же, играть и отыгрывать - кто как хочет. Но для такого достаточно серьезного мероприятия как фарм ветеран данжей, лично я, с непроверенным ролеплейщиком или комбинатором не пошел бы.

Да и еще - не сравнивайте обучающий 1-49 LR "нубятник" с ветеранскими данжами
Это я к тому, что если при прохождении многие непрямые комбинации и сработают, то скорее в силу умеренной(трешовой) сложности.


Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Последний раз редактировалось Бабочка_renamed_631400_21062023; 11.04.2014 в 14:35.
Аватар для Effu_renamed_933322_16082020
Фанат
Регистрация:
07.07.2012
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от stupid_things:
темплар в хил ветке будет эффективней
темплар уступит нб в ресурсе(любой класс уступит нб в ресурсе), а как известно, тесо игра не о скилах, а о ресурс менеджменте, еще уступит в кол-ве хотов. Я даже спорить не буду, просто поймите, каждый дро*ит как он хочет, все классы хороши и профитны если есть мозги...

Аватар для Licher_renamed_1059704_10042020
Забанен
Регистрация:
08.07.2013
Зомби мутанта
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от Бабочка:
Вы вообще читали описание?.. Ну вот оно так и работает. Да, да - это легитивный "чит"
чит? Чит в том, чтобы восстановить 80% стамины, магики или НР (с морфом) тебе надо 20 раз пульнуть во врага лайт-атакой со сниженным на треть уровном? Ну ок, с учетом регена пусть 15 раз, ну пусть даже 10 раз - это все равно ОЧЕНЬ много

Сообщение от Бабочка:
Че че, кто там пыхтел что НБ лах с АОЕ?!
ага, на аж 42 лвле появляется хоть что-то, что позволит более-менее с дуалами или двуручем паки разбирать. Ну и морф на отхил - это огонь, да...
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от Бабочка:
Та не, ну отыграть нетипичный типаж и пробовать комбинации каждый волен в силу своей фантазии. А если еще и результат при этом будет близок к устоявшимися принципам действия роли, то вообще сказка.
Был у меня случай, к сожалению отнюдь не сказочный: темплар(по лфг выбрал роль хил), косивший под лолодина с двуручем. Кладенец, хеви армор все дела...
Так вот данж мы проходили с ним укладываясь по паре раз через босса. Он мало что видел вокруг себя, а сидел себе на боссе, иногда кастуя "молитву". Притом что у нас было два дпс и оба в рендж. Сорку бывало тяжело, я же откайчивался да и не так критичен для нб хил.
Следующий раз я прошел этот же данж с типичными танк(дк), темплар в лайте с рестро и два нб. Без сучка без запинки. Гораздо приятней и всецело как-то удобней. Все по ЛФГ, конечно.
Но опять же, играть и отыгрывать - кто как хочет. Но для такого достаточно серьезного мероприятия как фарм ветеран данжей, лично я, с непроверенным ролеплейщиком или комбинатором не пошел бы.

Да и еще - не сравнивайте обучающий 1-49 LR "нубятник" с ветеранскими данжами
Это я к тому, что если при прохождении многие непрямые комбинации и сработают, то скорее в силу умеренной(трешовой) сложности.
А я ходил с темплар хилом, который неспособен был хилить чаще чем раз в 5 секунд и только танка и ходил с НБ хилером, когда ни у кого в группе ХП ниже 90% не опускалось, даже при том, что мы позволяли себе стоять в аое НПЦ
Аватар для Lyssyara_renamed_688066_10052020
Знаток
Регистрация:
10.08.2009
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
пве билд - микс ассасина с двуручем, полезный как на паках, так и на боссах.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от Effu:
дальше не читал
плохо что не читал. Хил это храм, остальное только для подхила. Особенно на 50+

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от VadimAleks:
"Чоткий поцан" все клево расписал, вот если бы не переиначивал в меру собственного ограниченного интеллекта названия скилов - была бы польза, а так пустая трата времени у автора на написание, а у нас на попытку прочтения.
есть такие понятия как "юмор" и "стеб". Хотя вам они явно не известны.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
А я ходил с темплар хилом, который неспособен был хилить чаще чем раз в 5 секунд и только танка и ходил с НБ хилером, когда ни у кого в группе ХП ниже 90% не опускалось, даже при том, что мы позволяли себе стоять в аое НПЦ
нб хорош постоянным небольшим хпсом, позволяющим выхиливать не очень противных боссов. На каком нибудь пердуне с аое по 2/3 хп нб уже не вытянет. Кстати про курьезы - сегодня ходил с соркой+двуруч -это был ппц. Я танка так не хилил как его ибо он лез в мили зону, получал там по щщам и затем с 1/10 хп носился вокруг меня с криками "HEAL!!!". После 5-6 смерти он таки решил переодеть посох и дамажить в рейнжде
Последний раз редактировалось Kustar; 15.04.2014 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Это проблема всех мили и известный дисбаланс.
Я к тому,что дело не в том,что это был сорк с 2ручем. Там мог быть и нб с двуручем.
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Я вообще не понимаю в чем секрет того, что разрабы не могут сделать адекватный комбат лог и хотя бы СВОИ бафы, аддоны на бафы все работают через жопу, на комбат лог аддоны есть, но сами разрабы могут сделать лучше, я не вижу причины такого бреда.

А за то, что у них по дефолту не отображается заряды ульты, тех кто UI делал уволить надо, у НБ знать оверзаряд килер блейда довольно важно, но игра почему-то этого не предусматривает, хотя по описанию абилки я это "как-то" должен выяснять, так же как выяснять сколько это лоу ХП в их дефолтном UI. Причем самое смешное, что на половине абилок пишется например below 25% more damage, но на других просто Low hp. Как так вообще можно было дизайнить я хз.

Примерно такой же прикол в том, что на некоторых пассивках пишется While * ability slotted, а на друих While using * ability, причем по их же словам это одно и то же. Нахер такое делать тоже неясно.
Аватар для Fleux
Старожил
Регистрация:
10.04.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от Licher:
чит? Чит в том, чтобы восстановить 80% стамины, магики или НР (с морфом) тебе надо 20 раз пульнуть во врага лайт-атакой со сниженным на треть уровном?
Смотри, дк, чтобы восстановить 30% хп надо поюзать скил, причем на практике ты его поюзаешь не в нулях, то есть получишь чуть меньше 30% и на каст в общем нужна примерно секунда.
нб чтобы восстановить 30% хп (а также 30% маны и стамины) надо просто ударить 6 раз. Обычная атака (без бафов) идет примерно два раза в секунду + бафы на скорость, то есть две секунды и ты получаешь свои же 30% хп. БЕЗ учета маны и стамины. То есть пока нб бьет - он неубиваем в принципе. Можно даже не отходить от аое атак босов, если они не ваншотят.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
и хотя бы СВОИ бафы
Отсутствие индикаторов бафов - особенность игровой механики, а не недостаток интерфейса.
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Примерно такой же прикол в том, что на некоторых пассивках пишется While * ability slotted, а на друих While using * ability
while using - по идее, когда абилка просто прокачана. По крайней мере некоторые так работали - какие точно я не помню уже.
Последний раз редактировалось Fleux; 16.04.2014 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CaraKURD_renamed_592659_10042020
Читатель
Регистрация:
15.01.2008
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от Fleux:
while using - по идее, когда абилка просто прокачана. По крайней мере некоторые так работали - какие точно я не помню уже
ересь имхо. откуда такие идеи?
Аватар для Fleux
Старожил
Регистрация:
10.04.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от CaraKURD:
ересь имхо. откуда такие идеи?
shadow barrier, например, работает с пустым хотбаром
Аватар для Licher_renamed_1059704_10042020
Забанен
Регистрация:
08.07.2013
Зомби мутанта
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Я вообще не понимаю в чем секрет того, что разрабы не могут сделать адекватный комбат лог и хотя бы СВОИ бафы, аддоны на бафы все работают через жопу, на комбат лог аддоны есть, но сами разрабы могут сделать лучше, я не вижу причины такого бреда.
это было выпилено. т.е. изначально это было сделано, потом убрано.
Чтобы игроки больше в игру погружались, а не на цифры фапали

Сообщение от DEATHFROMABOVE:
причем по их же словам это одно и то же
нет

Сообщение от Fleux:
Смотри, дк, чтобы восстановить 30% хп надо поюзать скил, причем на практике ты его поюзаешь не в нулях, то есть получишь чуть меньше 30% и на каст в общем нужна примерно секунда.
смотри, я юзаю Драгон Блуд на примерно 20-30%, после чего включаешь шипы и со щитом бегаешь смеясь - т.к. там еще реген мощный есть. А ведь есть еще один клевый скилл - для паков.
2 атаки в секунду? Ну ты оптимист))))

Сообщение от Fleux:
while using - по идее, когда абилка просто прокачана
когда абилка используется! Висит или на тебе или на союзнике, или враге.
Для ветки сифон это, например, висящий ХОТ с 1 абилки.

Сообщение от Fleux:
shadow barrier, например, работает с пустым хотбаром
данунах
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
нб всех выпиливает на пвп. имо.
бесконечная стамина и мана. при желании хп. только если законтролят - может отдать копыта быстро.

в пве не оч, мало профитного аое. конечно, можно вкачать импульс и бегать с лайте - но это лично не мое и дк он все равно в этом всасывает.

еще чисто в пвп я лично хз чо делать с танко-дк, которые навешивают дотов и встают в блок, выплевывая по тебе нонстоп башем на омгстопицот дамага но дк по факту имбоват слишком.

а так мне лично класс нравится. почти все что нужно есть

Аватар для daddyQ_renamed_1122745_21052022
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Попробовал все 4 класса на начальных уровнях, НБ самый трудный из всех. Возможно на 50+ все изменится, но пока так.
Не представляю, как на 10 уровне, пока прокачаны по 1-2 скила из ветки, ностопом убивать группы из 3-х мобов. Если темпларом я слежу за тем, чтобы не передамажить, и мобы добежали до меня, чтобы самому за дропом не бегать, то НБ я сильно проседаю по ресурсам и хп.
не представляю, как на 30 уровне, пока не открыты топ скилы, сносить группу из 6 мобов, пережить их дамаг, и выйти из боя с полнымх хп и мп/стаминой, либо быстро их восстановить, как это может сорк.
Ваши права в разделе