Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фьорды
Автор темы: Helldiver_renamed_777972_23112023
Дата создания: 06.04.2014 21:23
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Фьорды
Фьорды

Стандартный бой


Летняя карта с длиной стороны 850 м. Ее можно разделить на 3 зоны:
  • Север
  • Центр
  • Гора (большой полуостров на юге карты)

Исход боя решается средними танками в центре и на севере карты или тяжелыми танками под горой на полуострове на юге карты.
Дорога в квадрате F4 — кратчайший путь к вражеской базе, но она простреливается с нескольких направлений. Поэтому, ее стоит использовать только в конце боя, когда у противника остается немного танков и есть возможность проехать там незамеченным. Направления атаки разнесены по отдаленным друг от друга сторонам карты, что угрожает захватом базы, поэтому стоит всегда внимательно следить за ситуацией на всех частях карты.

Тяжелые танки
  • Атака под горой. Почти единственное укрытие на дороге под горой на юге карты — это крутые склоны этой горы, которые позволяют при атаке на этом направлении прикрыть лоб танка от огня противника. Поэтому на этом направлении лучше всего себя чувствуют тяжелые танки с толстой броней.

Средние танки
  • Действия в центре карты. Захват контроля над центром карты дает большое тактическое преимущество. Отсюда можно быстро переместиться в любую часть карты или обстрелять противников на выездах с обоих направлений. В центре карты много укрытий в виде камней и кустов, что позволяет расстреливать противников, грамотно пользуясь механикой маскировки.
  • Атака через север. Добираться в эту часть карты дольше, чем во все остальные, но победа здесь открывает самый удобный путь к вражеской базе и в большинстве случаев гарантирует уничтожение вражеской артиллерии. Бои здесь происходят в квадратах A8/9, где помимо больших камней и кустов, от огня помогают укрыться складки рельефа. Это дает преимущество динамичным танкам с хорошими углами вертикального склонения орудия и толстой башенной броней.

Легкие танки
  • Поддержка СТ на севере. Скорость и динамика легких танков позволяют им оказать серьезную поддержку союзным СТ в боях на севере карты. Более того, после победы на этом направлении ЛТ могут переместиться на центр карты. Там они могут эффективно светить и обстреливать вражеские танки, используя мнгочисленные кусты.

ПТ-САУ
  • Действия в центре карты. Центр карты усеян камнями и кустами, что делает эту часть карты идеальной для незаметных ПТ.

САУ
  • Позиции в квадатах A6/K0 дают возможность обстреливать противников под горой на юге карты. Позиция у деревни в квадрате F7 позволяет вести огонь по противникам в квадрате A6. Из квадрата B1 можно накрывать противников на севере.
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Фьорды: тактические хитрости
Фьорды

Тактическая хитрость

Если вы начали игру на восточной базе и управляете быстрой ПТ-САУ или СТ, то у вас есть возможность безнаказанно сделать несколько выстрелов по проезжающим на центр карты противникам.

Для этого стоит в самом начале боя проехать по указанному на карте маршруту и занять позицию за кустами справа от камня.


Подсвечивать проезжающих противников можно, подъехав ближе к кустам, а открывать огонь следует, только отъехав на достаточное расстояние.
Последний раз редактировалось Helldiver_renamed_777972_23112023; 07.04.2014 в 00:59.
Ваши права в разделе