Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Открыт преордер на Девкит 2.
Автор темы: wow
Дата создания: 20.03.2014 02:35
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Открыт преордер на Девкит 2.
Сегодня, 19 марта, открыт преордер на новую версию Oculus Rift для разработчиков. Стоимость новых очков составит 350 долларов (без таксы и без оплаты за шиппинг). А отсылать начнут новые очки аж в июле.
Я свои заказал (вышло чуть более 400 долларов). Если платите карточкой то снимают пока только 50$ а остальные снимут как отправят очки. Если же оплачиваете через Paypal то всю сумму снимают сразу.
По слухам Дев кит 2 отличается от готовых очков (Консумер версия 1) процентов на 30. Но секрет в том что никто не знает когда будет выпущен этот Консумер вер 1.
Из моих наблюдений могу сказать что не ранее чем через 6 месяцев после Дев кит 2. Все будет зависеть от количество предзаказов/заказов Дев кит 2. Как народ перестанет заказывать Девкит2 (он перестанет приносить деньги) так перейдут на новую версию (Конс вер 1).


Просмотрел некоторые видео (включая тот который я в теме запостил) и вот какие факты говорят разработчики.
1)В версии для консюмеров (версия после ДК2) будут экраны с разрешением выше чем в ДК2.
2)В версии Дк2 частота составляет 75 что не достаточно для хорошей работы экрана. В версии для Консюмеров частота будет минимум 90 ( требуемый минимум для работы экранов)
3) В консюмер версии будет улучшена работа тракеров уменьшен вес.
4)Если вы не разработчик, не покупайте ДК2 (слова Палмера Лаки)

По своему опыту скажу что если все будет так же как и с ДК1 то попользовавшись ДК2 недельку вы сможете его без труда продать на ебеи. Все будет зависить о том как скоро они хотябы анонсируют спек на Конс версию.
Последний раз редактировалось wow; 20.03.2014 в 03:07.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Говорят, доставка стоит 145$ в Россию. Некисло так

Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Верно говорят:

Items:
Development Kit 2 ($350.00) x 1 = $350.00

Shipping: $145.00 USD
Tax: $0.00 USD
Order Total: $495.00 USD


Аватар для Птюи_renamed_1110610_26112019
Старожил
Регистрация:
02.02.2014
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Лучше уж подожду версию с нормальным разрешением

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
фейсбук купил окулус, даж хз плакать или радоваться... с одной стороны и зукерберга достаточно денег чтоб зделать из окулуса что то хорошее, с другой же я не уверен, что его интересует игровая индустрия

Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Не хило так Окулус оценили, 2 миллиарда $ это почти вся прибыль ЛицоКниги за прошлый год, теперь по любому будут ВР продвигать во все возможные направления, чтоб вернуть вложения, в принципе об этом Цукерберг и заявил, он сказал что ВР в скором станет мейнстримом.
По мне так это скорее хорошая новость, чем плохая новость, главное это развитие ВР, если она достаточно разовьется, то игроделам просто напросто придётся с ней считаться.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Сообщение от GeKoZ:
Не хило так Окулус оценили, 2 миллиарда $ это почти вся прибыль ЛицоКниги за прошлый год.
да ладно, по сравнению с 19 милиардами, за которые фейсбук купил недавно whatsapp, 2 милиарда за окулус уже не впечатляют:)

Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
У большей части фан базы Oculus сейчас не слабый шок - вплоть до того, что многие отменяют заказы на Dev kit 2 - мотивируя тем, что обещание "не продаваться" они не сдержали и после слов главы FB в интервью, что развивать это направление они хотят в социально-медийной ключе, а не чисто игровом. Чем это всё обернется посмотрим. Многие теперь надеются, что Valve решат начать продавать свои шлем на базе их прототипа с выставки.
P.S. Создатель Minecraft заявил, что передумал делать версию под Oculus после этой новости.


Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Вообще это не правильно, люди вкладывали в компанию свои деньги, они раскрутились и продались.
Заработав на этом бабло и послав все в жопу.
Имхо это не правильно.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
На самом деле более глупый поступок представить сложно - это как если бы Майкрософт продали за 400 миллионов $ на старте (всю остальную сумму они получат акциями FB).


Аватар для morro91_renamed_1085188_13122019
Читатель
Регистрация:
05.11.2013
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
А я купил. Как в июле-авг. приедет отпишусь.
Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Из списка стран для заказа убрали Россию и Украину
Отписал их тех. поддержке по поводу своего заказа. Посмотрим что ответят.


Аватар для AsuD_renamed_602504_06022020
Маньяк
Регистрация:
30.03.2008
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Ну они ****лы...



Аватар для Птюи_renamed_1110610_26112019
Старожил
Регистрация:
02.02.2014
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Скажите спасибо хохлам с их майданом

Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Ну всё могло быть и хуже посмотрим до июля

"Thanks for your interest.

To be perfectly honest, we don't know what the status will be in July as far as shipments from the US to Russia.

We'll leave everything alone for now, and I'd recommend checking with us at the end of June.

I'm sorry I don't have much more information, but that situation is constantly in flux at the moment.

Thanks for your understanding,

Chad
Oculus VR Support"


Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Открыт преордер на Девкит 2.


Аватар для xlaen
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
когда в ДНС завезут?
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Сообщение от mindw0rk:
Говорят, доставка стоит 145$ в Россию. Некисло так
Говорят что в рашку не поставляют, а если и поставляют то только через Беларусь или Азербайджан в арбузе *(
Аватар для s0nly_renamed_589046_19022024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2007
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Сижу сейчас в окулусе ДК2, поиграл в HF2 и кучу всяких демок и честно говоря, не впечатлился совсем

Цитата:
Сообщение от VViteVVzard
вынужденное пвп ради пве <-> пве чтобы выиграть в пвп
Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Сообщение от s0nly:
Сижу сейчас в окулусе ДК2, поиграл в HF2 и кучу всяких демок и честно говоря, не впечатлился совсем
В Alien: Isolation с интегрированной поддержкой Oculus Rift поиграй, тогда будет примерное представление о том как в дальнейшем все выглядеть/ощущаться будет.


Аватар для s0nly_renamed_589046_19022024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2007
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Сообщение от Адамант:
В Alien: Isolation с интегрированной поддержкой Oculus Rift поиграй, тогда будет примерное представление о том как в дальнейшем все выглядеть/ощущаться будет.
Поиграл пол часика в War Thunder, так у меня до сих пор голова кружится и вокруг все какое то странное)) но вроде распробовал, интересная хрень )
Но играть надо минут по 15 наверно, иначе и зрение сядет в момент и вообще состояние не из лучших после долгой игры

Добавлено через 43 минуты
Почитал, что зрение как раз таки садиться не должно, хотя нагрузку на глаза все же ощущаю приличную. Кто уже давно использует, как оно на самом деле? Не стоит беспокоится, или все же есть проблемы с этим?

Цитата:
Сообщение от VViteVVzard
вынужденное пвп ради пве <-> пве чтобы выиграть в пвп
Последний раз редактировалось s0nly_renamed_589046_19022024; 16.10.2014 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Сообщение от s0nly:
Почитал, что зрение как раз таки садиться не должно, хотя нагрузку на глаза все же ощущаю приличную. Кто уже давно использует, как оно на самом деле? Не стоит беспокоится, или все же есть проблемы с этим?
Говорите, у меня грибы ядовитые? Не знаю, мне никто не жаловался!
Аватар для INK_renamed_989706_27102023
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2012
Re: Открыт преордер на Девкит 2.
Сообщение от 6ap6oc:
Говорите, у меня грибы ядовитые? Не знаю, мне никто не жаловался!
Ваши права в разделе