Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Мститель - лежи я быстро!
Дата создания: 05.03.2014 10:09
Аватар для KattanBull_renamed_1115693_28092019
Читатель
Регистрация:
05.03.2014
Мститель - лежи я быстро!
Как-то раз сидя в уютном кресле у камина и перебирая свою коллекцию кошачьих хвостов, решил всё же написать о своём классе.
Итак Мститель – класс выдающий максимальный физический ДПС, имеющий кучу контролей, комбо и мало антиконтролей, очень плохую живучесть и это действительно «смертельное пианино», но вот чья смерть – зависит от навыка игрока. Ни в коем случае не рекомендую этот класс новым игрокам, людям собирающимся играть без доната, да и вообще чем меньше мстителей вокруг, тем мне лучше.
Пару слов о том, каким образом пришёл к этому классу, несмотря на кучу стёба, советов его не брать и отсутствия нормальных обзоров. Во многом ArheАge является приемником Lineage 2 с осадами, рейд-боссами, инстами и т.д. Давным-давно мечтал: «Вот был бы такой класс, который мог бы и из лука пулять и со спины бить и в инвиз уходить, которому нашлось бы место и на осадах и на РБ, который спокойно чувствовал бы себя в соло каче и соло ПвП». И вот он тут пожалуйста – Мститель! Когда только начал своё знакомство с ArheAge ещё только мечтая о ключе к ЗБТ – понял для себя пару вещей: во первых все персонажи таскают с собой луки, во вторых последовательность Lineage 2 в соло примерно сохраняется – ДД бьют магов, маги бьют танков, танки бью ДД, в третьих есть куча ездовых маунтов, ускорялок и т.д., так что подкрасться к живому существу достаточно проблематично и чаще всего бой начинается с дистанции. Все эти соображения и натолкнули меня на мысль о таком гибриде, который косит под лука, а потом удивляет вблизи.
Итак Билд:
При желании можно не брать 2ю пассивку из нападения и взять что нить другое полезное, например 3й контроль.
Приятные комбо:
«рывок» + «тройной удар» = «падение на землю»
«метка преследования» + «бросок кобры» = «падение на землю»
«зазубренная стрела» + «решающий удар» = доп урон 37%
«зазубренная стрела» + «ликвидация» = доп урон 35%
«падение на землю» + «потрошение» = доп урон 23%
«оглушающий выстрел» + «зазубренная стрела» = «сильное замедление»
Тактика в ПвП: начинаем дискуссию как заправский лучник: «метка преследования» + «оглушающий выстрел» + «зазубренная стрела», можно добавить пулемётом «азарт мстителя», а потом сокращаем дистанцию, «бросок кобры» и пока оппонент лежит проходим по его лицу за спину и протыкиваем «решающий удар»+ «расправа» + «ликвидация», если этого не хватило и тело пытается встать – переубеждаем его: «рывок» + «тройной удар» + «потрошение» ну или что нить откатиться за счет пасивок и случая. После наслаждаемся эффектом и непониманием в стиле: «Что этот лук со мной сделал?» Средний бой около 3-5 секунд.
Так же если нам нужно кого нить догнать, важно помнить, что скилы - «рывок» и «бросок кобры» работаю с ездового маунта, просто подъезжаем поближе и начинаем с «рывок» + «тройной удар», если тело будет уползать – добиваем из лука, в этой ситуации прикидываемся милишником и удивляем луком отступающего.
На масс ПвП и осадах – в основном класс работает за лука и скаута изредка нещадно уничтожая выпадающих из зерга одиночек.
Теперь о плохом: если вы в таргете массзамеса – вы труп, если вас законтролили – вы труп, если не начинаете бой первым – скорее всего труп, встретили пряморукого танка – вы труп.
ПвЕ – вообще проблем не вызывает, на 35уровне в 24м крафтовом шмоте вполне реально эффективно валить 49-50мобов соло. В прокачке пожалуй самый быстрый персонаж, на РБ работает за лука, периодически тыкая в спину «решающий удар»+ «расправа» + «ликвидация».
По эквипу – носит кожу и только кожу, 3 основных параметра – сила, ловкость, живучесть, именно в такой последовательности, по пушкам – сколько людей, столько и мнений, пока вполне нравятся 2 меча или клинка – хорошее парирование и высокие шансы успеть протыкать в спину за одну «лёжку» всё что нужно. Так же очень неплохой вариант – двуручник, щиты – противопоказаны. В эксплуатации класс очень дорог, т.к. нам нужны хорошие пушки и ближнего и дальнего боя, а так же, чтобы обеспечить хоть какую-то живучесть – погоня за лучшим шмотом, едой, питьём.
«Кто же ты лук или мили?» - точно ответить невозможно и в этом основной фан этого класса. В миру нужно всячески походить на лука, тем больший эффект будет в ближнем бою, но я бы сказал что основной ДПС идёт в ближнем бою.
В общем очень интересный класс с кучей возможностей и тактик, играть которым не надоест очень долго и место которому найдётся на любых мероприятиях.
Последний раз редактировалось KattanBull_renamed_1115693_28092019; 05.03.2014 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MDShark_renamed_787578_29122020
Читатель
Регистрация:
22.12.2010
Re: Мститель - лежи я быстро!
Сообщение от KattanBull:
Теперь о плохом: если вы в таргете массзамеса – вы труп, если вас законтролили – вы труп, если не начинаете бой первым – скорее всего труп, встретили пряморукого танка – вы труп.
Если Вы прочитали этот гайд - Вы тоже труп
Аватар для zSky_renamed_683057_17052022
Маньяк
Регистрация:
19.07.2009
Re: Мститель - лежи я быстро!
Зачем тебе выстрел + кровоточ ??когда выстрел + вихрь дают нокдаун и 2-3к урона некритом + сбивание сног ?? (((( Если ты всё это издалека будешь накидывать от тебя убегут или наоборот подбегут и дадут по щам. Проще убить сразу,чем кучу этого гавна накидывать. Даёшь кровоточ или метку ,кобру расправу и решающий - 80% целей умирают,если нет добавить выстрел + вихрь,капкан + тройной,рывок + тройной ну и тд тп .

Сообщение от Sulf:
Чувак, у меня почти год опыта ваниллы в актуале и почти 9 лет опыта ваниллы на пиратках.
Аватар для KattanBull_renamed_1115693_28092019
Читатель
Регистрация:
05.03.2014
Re: Мститель - лежи я быстро!
По кровоточ проходит комбо смертельный удар и пригвождающий удар. Три выстрела в процессе добега до цели прокинуть - не проблема, если на выстрелы нет времени - начало как мили или прокинуть метку + бросок, дабы ещё один контроль (рывок+тройной) в запасе иметь. Вихрь - да 3й контроль, тоже тема, но как то не часто попадаю в ситуации, когда 2х не хватает, а при встрече с танком - всё равно не поможет.
Аватар для zSky_renamed_683057_17052022
Маньяк
Регистрация:
19.07.2009
Re: Мститель - лежи я быстро!
Ты что без инвиза нападаешь ,что на бегу стреляешь ???любой не рак, ( гипноз клинист слоу или кровоточ ,сопротивление бафает антистан и блинк,файт снимает слоу ,любая оборона включает стену ( которая дает имун к нокдаунам )и в итоге когда ты подлетаешь тебя уже ждут,НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ И ПРОЩЕ дать метку + бросок + кровточ стрелу + решающий а потом продолжить серию нокдаунов ) с решающием.Метка увеличвает весь урон,кровоточ только решающего,а у него не 100% шанс крита а еще есть танки с блоком и 10-14к хп .Ты пока им накидываешь всю эту фигню они уже будут готовые к твоему нападению

.Зачем тебе тратить замедляющий выстрел ,когда в комбо с вихрем он дает моментальный нокдаун ???

А да забыл сказать,70% целей когда я пробовал накидывать им всю эту шляпу с 20 метров,просто садились на маунт и уезжали ,а если ты будешь накидывать с расстояния подлета,то могут и ответ прилететь,пока у тебя будет гкд во время прокаста рангед скилов ,и уже невстанешь с земли.

Сообщение от Sulf:
Чувак, у меня почти год опыта ваниллы в актуале и почти 9 лет опыта ваниллы на пиратках.
Последний раз редактировалось zSky_renamed_683057_17052022; 19.03.2014 в 19:55.
Аватар для Тамаэ_renamed_1118085_15112020
Читатель
Регистрация:
20.03.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мститель - лежи я быстро!
Я новичок, пришла в эту игру совсем недавно, уж не знаю почему но выбрала этот класс и пока мне все нравится, хотя разнообразие веток развития и обилие скилов вызывает легкую панику. Большое спасибо за гайд, но хотелось бы все таки увидеть ваш билд.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Мститель - лежи я быстро!
Мститель отличный класс для ганка, 1 на 1. Но вести затяжной бой, это не про него.

Аватар для Russian
Знаток
Регистрация:
20.02.2014
Re: Мститель - лежи я быстро!
Зачем ты перебираешь кошачьи хвосты?
Ваши права в разделе