Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim: The Journey
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 03.07.2013 22:31
Аватар для Don1
Старожил
Регистрация:
12.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Skyrim: The Journey
Круто,ждём беты)! Кстати мне понравилась что там музыка из Готики,она будет там как саунд,или только для видео чисто?)
Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: Skyrim: The Journey
Музыка из Готики? Тогда это конец.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Don1:
Круто,ждём беты)! Кстати мне понравилась что там музыка из Готики,она будет там как саунд,или только для видео чисто?)
Это новый саундтрек к игре, который я сам составлял. Там много из чего музыка: готика, lineage2, Game of Thrones, Lord of the Rings, Age of Conan, Anarchy Online и др..\

бета чутка задерживается. При тестировании новые баги вылезли, которые пытаюсь пофиксить.

Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Skyrim: The Journey
Приблизительно на сколько задержится бета?
Вы до лимита модами (255) забиваете сборку? Можно ли попросить оставить возможность добавить с 10 своих модов (esp), пожалуйста.
Удачи с исправлением всяких глюков-багов!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от ScopsOwl:
Вы до лимита модами (255) забиваете сборку? Можно ли попросить оставить возможность добавить с 10 своих модов (esp), пожалуйста.
Удачи с исправлением всяких глюков-багов!
Там уже за 350. Место для своих модов будет.

Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
Там уже за 350. Место для своих модов будет.
Спасибо, успокоили!
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Skyrim: The Journey
вопрос тут возник пока пытался неудачно лечь спать (как-то само в голову пришло), после всех этих модов на хардкорность етц, не сделается ли игра непроходимой? Ну в плане пришел куда по квесту, а там такой мобище, а у тебя не чар а гимп, и в итоге гг

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от suicid:
вопрос тут возник пока пытался неудачно лечь спать (как-то само в голову пришло), после всех этих модов на хардкорность етц, не сделается ли игра непроходимой? Ну в плане пришел куда по квесту, а там такой мобище, а у тебя не чар а гимп, и в итоге гг
Непроходимой? Нет. Но если ты будешь играть как в ванилле, закликивая мобов и не используя зелья, молитвы, осторожно осматривая каждый закуток в данжах, помирать будешь регулярно.
Мобы в игре не будут левелд, то есть на 1 уровне ты не сможешь встретить 50 моба. Но у врагов будет куча новых перков и абилок, IQ будет получше, так что воевать с ними будет сложнее. Идея была в том, чтобы сделать игру, где ты не проносишься по данжам с ветерком, а тебе было страшно в них заходить.

Аватар для XranitelRodoslav_renamed_1066570_12112019
Читатель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
А как обстоят дела с амуницией, обмундированием? Все ли отображается на ГГ?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
с чего бы ей не отображаться

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
После краткого тестирования как выглядит сборка на Real Vision Performance, ужаснулся. Трава в тундре измененная модом Unique Grasses - просто кислотный вырвиглаз, да и вообще все значительно, значительно хуже чем в Serenity.

Поэтому последние пару дней я пытался улучшить производительность Serenity, так как это в дефолтном сетапе один из самых тяжелых ENB. Пришлось повозиться с ini-шниками, enblocal, сжать кое-какие текстуры (вся броня и одежда остались в 4к), и понизить тени до медиум, что практически не отразилось на картинке. В общем со средних 30 FPS с постоянными подергиваниями мне удалось добиться чуть ли не 50. Так что менять ENB, только чтобы улучшить производительность на картах уровня 580, надеюсь вам не придется. Serenity даже с учетом всех твиков выглядит значительно лучше Real Vision Performance при примерно одинаковом FPS. Я также улучшил цветка Serenity, у меня он будет не такой серый как в дефолтном виде.

Самое сложное впрочем было не это, а устранить причины вылетов. Даже с мемори патчем Шенсона, при количестве модов овер 300, конфликты ведущие к крашам неизбежны, и найти источники ооочень непросто. Особенно если к одному из таких крашей моды вообще не имеют отношения, а причина кроется в маленьком файле о котором я давно забыл, затерявшемся между сотен таких же. Приходилось десятки раз запускать скайрим, бегать на запредельных скоростях по миру, тестируя стабильность.
Но результатом я доволен, Journey сейчас очень стабильна и с тем сырым альфа билдом который я когда-то выпустил, не сравнить. Да еще и раза в полтора больше по контенту.

Пока занимаюсь этой тест-рутиной, периодически нахожу малоизвестные моды, которые идеально вписываются в Journey. Так, в Скайриме появились 4 новых поселения, о которых упоминается в лоре времен TES: Arena:

Vernimwood Fortress



Helarchen Creek



Nimalten



Amol



Это полноценные поселения со своими жителями, магазинами, домами и даже ярлами.

Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Skyrim: The Journey
Отличные новости, впрочем как и скрины! :) Снег порадовал, как и насыщенная, но не ядовитая зелень.
Не всегда малый рейтинг и количество загрузок говорят о качестве мода. Спасибо, что обращаете внимание и на менее популярные моды!
Каков теперь объем Journey в Гб?
Надеюсь, что и мы вскоре сможет насладиться Journey (извините, что все время всплывает тема даты выхода, но лично я - существо с нестабильным количеством терпения, к сожалению).
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от ScopsOwl:
Каков теперь объем Journey в Гб?
Папка скайрим у меня весит 47.6 Гб

Аватар для Hiervard_renamed_1066564_15032020
Писaтель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
Папка скайрим у меня весит 47.6 Гб
Красивые скрины, красивый размер, ждём бету как с печки пирожка

i5 4670 (3.4Ghz), 8Gb DDRIII, GTX-770OC (2Gb)
Аватар для XranitelRodoslav_renamed_1066570_12112019
Читатель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Я имел ввиду как будет выглядеть персонаж с надетым на себя всем возможным обмундированием и рюкзаком? Будет ли ограничение на ношение брони и оружия? Допустим только одна броня(надетая), один лук, один меч двур., два одноручн. оружия и т.д?
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Skyrim: The Journey
ждем ждем) зря чтоли я по случаю проц до i7 обновил))

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: Skyrim: The Journey
Мне кажется, или картинка имеет завышенные зеленые тона? (кислотная картинка получается:))

Кстати, а что будет с магической системой в плане новых заклинаний, баланса, развития ?
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Kot v Sapogah:
Мне кажется, или картинка имеет завышенные зеленые тона? (кислотная картинка получается:))
Я не знаю, ради чего вы собираетесь играть в Скайрим - ради графики или ради геймплея? Если ради геймплея, то ENB не нужен, равно как и текстуры выше 1к качеством.
Открыть огонь по графодрочерам!
Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Nekk:
Я не знаю, ради чего вы собираетесь играть в Скайрим - ради графики или ради геймплея? Если ради геймплея, то ENB не нужен, равно как и текстуры выше 1к качеством.
Открыть огонь по графодрочерам!
Вы правы, для геймплея ENB не обязателен. Но если Skyrim пройден и не раз на обычной графе, а хочется все-таки наслаждаться картинкой и геймплеем одновременно, почему бы и не совместить эти пункты.
У меня любимые игры Baldur's Gate (BWP), Fallout 2, Arcanum, NWN, но порою хочется и на навороченную графику посмотреть, не переходя на пострелушки и прочее. Потому и Journey вызвала большой интерес.
Аватар для HelloKitty_renamed_607714_26012021
однокнопочный
Регистрация:
05.05.2008
Разбойник
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Nekk:
Я не знаю, ради чего вы собираетесь играть в Скайрим - ради графики или ради геймплея? Если ради геймплея, то ENB не нужен, равно как и текстуры выше 1к качеством.
Открыть огонь по графодрочерам!
Ровно до тех пор пока не офигеешь от красот. И становится пофиг на баги, легкий геймплей и прочее.
Достаточно было выйти из пещерки после Хелгена и просто стоять и наслаждаться картинкой. Такие-то горы, такой то туман, такие-то облака.

Когда все убого, то да, ничего кроме геймплея не остается
Аватар для I8Psycho
Маньяк
Регистрация:
04.10.2006
Re: Skyrim: The Journey
Пытался сделать себе свой идеальный скай, но сдулся на этапе отлавливания конфликтов. Лениво. Может позжее сподоблюсь.
Поэтому поджидаю вашу версию. Списочек плагинов кстати в секрете или можно посмотреть где?

Сообщение от Nekk:
Я не знаю, ради чего вы собираетесь играть в Скайрим - ради графики или ради геймплея? Если ради геймплея, то ENB не нужен, равно как и текстуры выше 1к качеством.
Открыть огонь по графодрочерам!
Не понимаю, между хорошим геймплеем и средней графой, и хорошим геймплеем и отличной графой, ты выберешь первый вариант?
Или геймплей растет графе обратно пропорционально? Может сразу тогда текстуры на 128 скачать и разрешение на минимум, зато геймплей наверное будет - Уууууу какой.

Все лгут, но это не имеет значения, потому что никто никого не слушает.
Последний раз редактировалось I8Psycho; 13.03.2014 в 02:41.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Skyrim: The Journey
Эхх рассчитывал побегать в до выхода тесо, но чую до раннего доступа ничего не выйдет
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Огромное разнообразие флоры и фауны - одно из главных достоинств сборки. Это касается не только животных и насекомых, но и птиц. На улицах городов нередко можно встретить голубей, а вдоль побережий - чаек.



Еще одни новые жители скайрима - бобры. Их можно встретить вблизи водоемов.



Одно из десятков новых секретных мест. Они настолько хорошо спрятаны, что даже с маркером на карте найти сложно. Например, чтобы попасть в одно такое место, нужно отодвинуть с виду неприметный камень. Другой спрятано за водопадом. Третье - вход в шахту за зарослями, который можно не заметить с двух метров. В таких местах нет сокровищ, но можно встретить случайных обитателей и переночевать.



Последние минуты перед тем, как Skyrim окутает кромешная тьма ночи.


Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Skyrim: The Journey
чойто ппц ппц ппц как темно

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Skyrim: The Journey
Бобрик улыбнул :)
Спасибо, что добавляете новую инфу по сборке, да еще и со скринами!
Ваши права в разделе