Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Космические приключения
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 06.06.2010 16:27
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Космические приключения
Хочется почитать улетную фантастику о приключениях в космосе, в духе "Принцесса стоит смерти" Лукьяненко и "Королева солнца" Нортона. Посоветуйте что-нибудь стоящее.

Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: Космические приключения
Ну вот прям улётную советовать не буду, а качественную боевую фантастику могу посоветовать (будущее, про космос и другие планеты).

Автор Алекс Орлов

Писатель получил в рядах фэнов прозвище «российский Эдмонд Гамильтон», и виной тому не только количество написанных книг за год. Мало кто в настоящее время умеет так разрабатывать космическую тему. Его перу принадлежит чисто развлекательная фантастика с лихо закрученным сюжетом и рассчитанная в основном на молодежную аудиторию.

Развлекательная, не значит смешная и глупая.

Что примечательно и чём меня радует данный автор - автор русский, но герои у него все сплошь Джоны Смиты, Бобы Джонсоны и тд., а не Штырь, Шнырь, Порох, Клык, Кувалда, Бугор и прочая поебень современных авторов.

Читается как отличная забугорная боевая фантастика. По каждой книге можно снять отличный sci-fi боевик блокбастер.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 17.05.2012 в 00:26.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Кстати, можешь Гамильтона почитать, классика, имхо.
Еще мне в свое время запомнилась серия "Стен" (Волчьи миры) Коула и Банча.
+ О. Дивов "Лучший экипаж солнечной"
+ Логинов "Имперские ведьмы"
Если что еще вспомню - допишу..
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Ответ: Космические приключения
А можно что-нить не из "современного"? Ну, там, времен Саймака или Гаррисона. А то современное, как правило, в 95% скучное г...
Аватар для Reefski
Reefski
Guest
Ответ: Космические приключения
David Weber - Honor Harrington series

самая лучая боевая фантастика. жду - недождусь - когда же Онор наконец завалят, т.к. к последним книгам серии ее праведность начала реально бесить и я начал "болеть" за ее врагов
Аватар для zuzu172
zuzu172
Guest
Ответ: Космические приключения
Сообщение от skif:
«российский Эдмонд Гамильтон»
«Эдмонд Гамильтон Обыкновенный»:

http://lib.rus.ec/b/126457/read#t1
Аватар для Ruban
Ruban
Guest
Re: Космические приключения
Вот недавно причитал «Фактор агрессии» Орехова и Янковского заставляет задуматься а так ли мы будем сильны если и дальше будем клепать бездумные и бездушные железяки, ведь есть другой путь развития… ищу книги с подобными технологиями.
Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: Космические приключения
Снегов «Люди как боги» - шикарная вещь. Если есть тяга к аудио-книгам, на рутрекере есть первые 2 книги (Д. Веровой, он же кстати и большую часть Фрая озвучил) и последняя еще кого то, сам не слушал.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Ответ: Космические приключения
Сообщение от skif:
Ну вот прям улётную советовать не буду, а качественную боевую фантастику могу посоветовать
Огромнейшее тебе спасибо. Я тоже давно ищу, что бы почитать на космическую тематику, автор очень понравился. Без претензий на некую элитарность и нетленки, хорошие такие приключенческие книги с наличием смысла и достаточно интересным сюжетом и миром.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Ответ: Космические приключения
Сообщение от skif:
Ну вот прям улётную советовать не буду, а качественную боевую фантастику могу посоветовать (будущее, про космос и другие планеты).

Автор Алекс Орлов

Писатель получил в рядах фэнов прозвище «российский Эдмонд Гамильтон», и виной тому не только количество написанных книг за год. Мало кто в настоящее время умеет так разрабатывать космическую тему. Его перу принадлежит чисто развлекательная фантастика с лихо закрученным сюжетом и рассчитанная в основном на молодежную аудиторию.

Развлекательная, не значит смешная и глупая.
Сообщение от Дитрум:
Огромнейшее тебе спасибо. Я тоже давно ищу, что бы почитать на космическую тематику, автор очень понравился. Без претензий на некую элитарность и нетленки, хорошие такие приключенческие книги с наличием смысла и достаточно интересным сюжетом и миром.
Не знаю, не знаю... Сейчас читаю урывками "Я напишу тебе, крошка" - написано куда хуже лукьяненки и не предложено ничего оригинального взамен. Честно говоря, пока что автор разочаровывает.

До этого прочел "Рейд" Глена Кука (четвертая книжка из серии "Ловцы звезд") - вот это понравилось. Написано давно, и впечатление, что автор представляет космический корабль чем-то вроде подводной лодки в долгой автономке, но.. цепляет. А "я напишу тебе, крошка" - не цепляет совершенно.
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 17.05.2012 в 00:28.
Аватар для swasti
Духовный паровоз
Регистрация:
12.09.2007
Лекарь
Re: Космические приключения
Сообщение от mindw0rk:
Хочется почитать улетную фантастику о приключениях в космосе, в духе "Принцесса стоит смерти" Лукьяненко и "Королева солнца" Нортона. Посоветуйте что-нибудь стоящее.
Гарри Гаррисон "Мир смерти"



В каментах на различных говносайтах
Я по олдскулу строю разговор:
"Вы - Реджиналды Кеннеты Дуайты,
Я ж - Шарль Ожье де Бац де Кастельмор!"
Аватар для bujhm123
bujhm123
Guest
Re: Космические приключения
Александр Быченин.Егерь - 1 ,Егерь - 2.Последний билет в рай Черный археолог
Аватар для bitard671_renamed_1113953_24092019
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Космические приключения
Сообщение от mindw0rk:
Хочется почитать улетную фантастику о приключениях в космосе, в духе "Принцесса стоит смерти" Лукьяненко и "Королева солнца" Нортона. Посоветуйте что-нибудь стоящее.
Айзек Азимов - всю серию про академию. Чуток похоже.

Поэт, философ и музыкант.
http://vk.com/bitard671vk
http://www.youtube.com/user/bitard671
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Космические приключения
Гаррисон непревзойденный в этом жанре писатель.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Re: Космические приключения
"Ордо Ксенос" твой выбор!
Аватар для denissw_renamed_1159344_25012020
Читатель
Регистрация:
30.10.2014
Re: Ответ: Космические приключения
Сообщение от Acmepukc:
Не знаю, не знаю... Сейчас читаю урывками "Я напишу тебе, крошка" - написано куда хуже лукьяненки и не предложено ничего оригинального взамен. Честно говоря, пока что автор разочаровывает.

До этого прочел "Рейд" Глена Кука (четвертая книжка из серии "Ловцы звезд") - вот это понравилось. Написано давно, и впечатление, что автор представляет космический корабль чем-то вроде подводной лодки в долгой автономке, но.. цепляет. А "я напишу тебе, крошка" - не цепляет совершенно.
От того же Кука "Дракон не спит никогда" тоже весьма приятная вещь,космоопера качественная,жалко ток что не цикл а один роман.
Ваши права в разделе