Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Шаман - повелитель стихий
Автор темы: jepz
Дата создания: 04.03.2014 14:56
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Шаман - повелитель стихий

Гайд по Шаману

Привет всем, это мой второй гайд (первый был написан по Рыцарю), я постарался учесть все ошибки и сделать максимально понятный и логичный в плане последовательности подачи информации.

Если вы пришли из другой ммо и шаман вам представляется грозным Ордынцем стреляющем лавой и молниями или маленьким Гоблином, которого чудом не съели сквиги, а может даже Орком бафающим группы и имеющим кучу дебафов, то в Archeage Шаман вам тоже подойдет


Данный билд предназначен для масс пвп, партийного пве и пвп, так же подходит как для гринда ресурсов, так и для соло пвп. Абсолютно универсальных классов и билдов нет, поэтому я постараюсь сделать акценты на отличительных особенностях Шамана.

Возможные варианты билда Шамана

Билд в шапке темы "универсален" и в нем мы можем "всего по чуть-чуть". Но для тех кому интересен больший уклон в какую-либо сторону, я предлагаю сделать несколько изменений в стандартном билде из шапки темы.


Для соло фарма я бы оставил билд из шапки темы, а вот для похода в данжи, где в составе группы будет танк и хил, я бы выбрал вот такой билд , в нем мы берем Песнь исцеления для регена между паками, Стену огня для повышения нашего аое урона по пакам мобов и Дух мщения, который будем использовать как завершение нашей АоЕ ротации скилов, так-как он требует поддержания. От первой пассивки из ветки воодушевления мы отказываемся, так-как агро будет на танке и никто нам касты прерывать пытаться не будет.


Вот таким я вижу шамана с уклоном в солопвп\ганки , Камертон продлевает наш контроль по очарованной цели на 3 секунды (вешает фир), а Диссонанс, помимо неплохого дебафа на урон, наносит неплохой урон противнику, который в комбинации с молнией даст нам возможность делать "ваншоты".

Активные и пассивные умения Шамана

Давайте рассмотрим каждую ветку по-порядку и разберемся чем тот или иной скилл лучше, а может быть и хуже других. При выборе заклинаний или пассивных умений, я бы хотел напомнить всем, что у нас всего 23 очка, поэтому чтобы взять что-то ещё, нужно отказаться от того что уже есть.


С этой веткой мы начинаем игру и, минуя уровни один за другим, она будет становиться только полезнее. Ниже я приведу список всех заклинаний ветки, а так же дам свои небольшие комментарии к каждому из них.


Огненный шар - отличное умение для нанесение урона, особенно пока мы сохраняем дистанцию между нами и противником. Имеет отличный комбо-эффект при повторном использовании, который поджигает цель, вешая на неё дот.


Ледяная стрела - умение отлично подходящее для пве и пвп против милишников, даёт нам замедление и комбо-эффект, увеличивающий урон.


Магический щит - наш первый баф, даёт брони на низких уровнях больше чем щит, таким образом мы легко выдерживаем на пару-тройку больше ударов, а так же имеет полезный в пвп эффект увеличения дальности обнаружение невидимых противников.


Молния гнева - отличное умение для нанесение урона, особенно эффективно при сочетании с умениями из других веток на разгон скорости каста или шанса\силы крита.


Замороженная земля (в игре - "Обледенение") - наш аое дамаг и контроль против мили, тоже полезное заклинание как в пве, так и в пвп, отдельно из плюсов хочу отметить достаточно большой радиус действия.


Огненный дождь - наше второе аое умение, больше подходит для пве в группе или данжах, чем для пвп и соло. Имеет отличный комбо-эффект с предыдущим заклинанием.


Замораживающие следы (в игре - "Ледяная поступь") - ситуации в пве когда бы нам понадобилось это умение я ещё не встречал, в пвп оно тоже имеет весьма сомнительную пользу, если враг не дурак, то всегда обойдет ваши следы.


Круг магии (в игре - "Магический квадрат") - на деле выглядит как гексограмма , значительно увеличивает нашу силу заклинаний, но к сожалению лишает нас мобильности, отличное умение для пве и данжей.


Цепная молния - наше третье аое умение, наносит приличный урон, отлично сочетается с веткой мистицизма, не имеет времени каста, вешает дебаф наэлектризованности, очень полезное умение.


Стена огня - неплохое умение для нанесение аое урона в пве и данжах, в пвп эту стену легко обойти или перепрыгнуть.


Метеор - лаконично и очень фатально, базовый урон выше чем у молнии чуть больше чем на тысячу, имеет хороший прирост от силы заклинаний, подходит для масс пвп, данжей, порой можно и в соло пвп скастовать на законтроленную цель.


Максимум энергии (в игре - "Путь магии") - даёт 10% маны, а в игре ещё и 2% скорости каста, достаточно неплохая пассивка, пригодится при прокачке.


Расширение магии (в игре - "Длань чародея") - добавляет 5м радиуса к нашим заклинание, очень полезная пассивка для пвп и пве.


Повышение эффективности энергии (в игре - "Экономия маны") - пассивка пригодится при прокачке, чтобы минимизировать наши затраты маны, на более высоких уровнях очко таланта выгоднее вложить во что-то другое.


Квалифицированный маг (в игре - "Колдовская мощь") - пассивка даёт нам 5% крита, добавить тут нечего, полезная трата очка талантов.


Рождённый чародеем (в игре - "Ученик Аранзеба") - увеличивает наш урон заклинаниями этой ветки, но увеличивает затраты маны, обязательная пассивка для всех, кто хочет наносить максимум урона.



Эту ветку мы берем уже на 5 уровне, она дополняет нашего шамана приличным количеством контроля, а так же парой неплохих пассивных умений.


Клинки смерти - отличный скилл для нанесения урона как в пвп, так и в пве, дополнительно имеет приятный комбо-эффект на 10 стаках вешает мощное истощение, снижая скорость бега, каста, атаки и силу хила противника.


Высасывание энергии (в игре - "Поглощение энергии") - лично я беру этот скилл сразу, отлично регенит ману, а так же спасет нашего Шамана от милишника, который смог подойти вплотную или может сбить каст противнику.


Окно в ад (в игре - "Пронзающие копья") - не таким я его себе представлял, умение крайне полезное в пве и пвп, даёт нам возможность реализовать комбо-эффекты заклинаний из ветки волшебства и мистицизма.


Поглощение жизни (в игре - "Кража жизни") - полезное умение для тех, у кого совсем нет подхила, к счастью у нас есть ветка воодушевления, которая избавляет нас от необходимости в этом скиле.


Призыв воронов - бич милишников и рдд в пвп, а так же 99% мобов в пве, так же полезен в данжах, ощутимо снижает точность противника, имеет комбо-эффект от пронзания, наносящий дополнительный урон.


Оковы смерти - отличный навык для нанесение урона по одиночной цели, а в пвп при накоплении истощения, вовремя прожатые оковы может прервать каст противника.


Телекинез - даёт нам контроль над противником, в это время другие его могут бить, умение не для соло игры, применимо больше в пвп, особенно групповом.


Мстительная броня (в игре - "Доспехи мести") - отражает урон от мили атак обратно на противника, применимо только в пвп для нашего класса и только против мили, в пве есть шанс не выстоять под атаками мобов до конца действия бафа.


Тишина (в игре - "Проклятие немоты") - сайленс в близком радиусе, достаточно долгий, был бы полезен в масс пвп, если бы наш класс имел возможность добраться так близко до кастеров.


Порядок мертвецов (в игре - "Транс") - уменьшает откаты ветки на 9 секунд, но есть и своя ложка дегтя - долгий каст баффа и непродолжительное время действия, всего полторы минуты.


Дух мщения - умение наносящее аое урон, требует поддержания, хоть и имеет средний радиус, но из-за необходимости поддержания мы его не берем.


Улучшенная регенерация маны (в игре - "Жизненная сила") - на низких уровнях даёт ощутимый прирост к регену маны.


Время мести - и этим все сказано, пришло время мстить и +56% шанса крита нам в этом помогают очень ощутимо.


Обратный поток (в игре - "Мятежный дух") - неплохая пассивка для регена маны между боями, если мы уже взяли хил из ветки воодушевления.


Контр-атака (в игре - "Болевой порог") - неплохая была бы пассивка, если бы эффект не спадал при движении, к сожалению стоять столбом под ударами противника (условие для набирания стаков) что в пвп, что в пве мы не можем.


Улучшение магического урона (в игре "Гнев чародея") - если бы не схожая пассивка из ветки воодушевления, то это однозначно был бы наш выбор, вместе с этой пассивкой наш крит урон будет 75%.



Взяв эту ветку на 10ом уровне, мы получаем ветку, которая в будущем значительно увеличит нашу полезность при групповой игре, а так же мобильность и выживаемость во всех аспектах игры.


Резкие аккорды (в игре - "Камертон") - хоть данный скилл и даёт нам возможность продлить контроль, мы берем его редко, потому что и так имеет достаточно умений наносящих урон с временем каста.


Песнь очарования (в игре - "Чарующая песня") - обязательное умение в данной ветке, даёт нам возможность реализовывать комбо-эффекты от песен, а так же даёт нам замечательный бафф на скорость каста и ещё станит цель, ну как такое не взять?


Боевой марш (в игре - "Походный марш") - увеличивает нашу скорость бега и езды, помогает возить паки, догонять и убегать на лошади, разрывать дистанцию в пвп.


Диссонанс - дебафает цель на наносимый урон и скорость атаки, так же после наносит урон, неплохое умение для пвп 1 на 1.


Исцеляющая нота (в игре - "Исцеляющий хор") - отличное исцеляющее умение, позволяет нам хилится об своего питомца или члена группы, почти на фулл хп, не раз спасёт вас в пве и пвп.


Гимн мудреца (в игре - "Гимн мудрости") - полезный бафф, увеличивает скорость каста, что очень важно для наших умений из ветки волшебства.


Песнь жизни (в игре- "Песнь исцеления") - полезное умение для прохождения данжей, чтобы минимизировать время необходимое на реген.


Источник жизни (в игре - "Целебный источник") - умение может пригодится только разве что в данже, когда нужно спасти группу от вымирания.


Гимн земли - полезный эффект для группы, но ещё более полезный в пвп, снижая резисты и защиту очарованного противника до нуля.


Стальная рапсодия (в игре - "Рапсодия битвы") - висит некоторое время после конца песни, полезный баф, разгоняет как ваш урон, так и урон группы, применимо в пвп и пве.


Песнь очищения (в игре - "Звук горна") - ситуативный скилл, даёт резист ко стану и фиру, полезен в масс пвп при врывах в зерг.


Сосредоточенность (в игре - "Вдохновение Луция") - полезная пассивка, даёт нам приличный шанс не замедлить каст при получении урона, в пвп иногда секунды спасают жизнь.


Долгоиграющая музыка (в игре - "Долгая мелодия") - наши песни весят дольше, но не думаю что нам Шаманам нужно тратить на это очки талантов..


Быстрая игра (в игре - "Виртуозная игра") - у нас взято не так много умений имеющих время каста, чтобы тратить очко таланта на эту пассивку.


Опытный музыкант (в игре - "Сила струн") - наши союзники слышат наши песни ещё дальше чем нужно, но очка талантов не стоит, наши песни в первую очередь для дебафа и контроля, поэтому радиус действия их на союзников вторичен.


Оракул (в игре - "Ликование") - каждые 25 секунд, мы будем наносить критический урон в 2-4 раза больше обычного, причем с повышенным шансом, а если прокнет шанс крита из ветки мистицизма, то почти 100%ым шансом. К сожалению может прокнуть даже от дота, но порой можно подгадать прок пассивки в нужный момент.

Порядок прокачки умений Шамана

Теперь, когда мы ознакомились со всем нашим арсеналом заклинаний, нужно определиться с порядком, в котором мы будем их прокачивать, для достижения максимальной эффективности на каждом уровне.


И так всего мы имеем 23 очка. Дают нам их на 1, 3, 5, 8, 10, 13, 15, 18, 20, 23, 25, 28, 30, 33, 35, 38, 40, 43, 45, 48 и 50 уровнях
Давайте теперь пройдемся по-порядку и посмотрим на каком уровне что лучше брать:

1 уровень
Огненный шар


3 уровень
Откладываем очко таланта до 5го уровня, где мы откроем вторую ветку умений.

5 уровень
Высасывание энергии (в игре - "Поглощение энергии")


8 уровень
Откладываем очко таланта до 10го уровня, где мы откроем третью ветку умений.

10 уровень
Магический щит

Окно в ад (в игре - "Пронзающие копья")

Песнь очарования (в игре - "Чарующая песня")

Походный марш


13 уровень
Откладываем очко таланта до 15го уровня.

15 уровень
Молния гнева

Расширение магии (в игре - "Длань чародея")


18 уровень
Откладываем очко таланта до 20го уровня.

20 уровень
Вызов воронов (в игре - "Призыв воронов")

Время мести

Исцеляющая нота (в игре - "Исцеляющий хор")


23 уровень
Замороженная земля (в игре - "Обледенение")


25 уровень
Гимн мудреца (в игре - "Гимн мудрости")


28 уровень
Клинки смерти

Или
Оковы смерти


30 уровень
Максимум энергии (в игре - "Путь магии")


33 уровень
Квалифицированны маг (в игре - "Колдовская мощь")


35 уровень
Рожденный чародеем (в игре - "Ученик Аранзеба")


38 уровень
Сосредоточенность (в игре - "Вдохновение Луция")


40 уровень
Сбрасываем ветку волшебство и берем вместо Максимум энергии
Цепную молнию

Гимн земли


43 уровень
Откладываем очко таланта до 45го уровня.

45 уровень
Стальная рапсодия (в игре - "Рапсодия битвы")

Оракул (в игре - "Ликование")


48 уровень
Клинки смерти

Или
Оковы смерти


50 уровень
Метеор


Комбо-эффекты умений Шамана

Здесь я хочу показать вам какие кобмо способен выполнить Шаман в стандартном билде без чьей либо помощи, это не пвп ротации (они ниже), а лишь перечень собственных возможностей Шамана.
  1. Дот, наносящий дополнительный урон
    +
  2. Увеличиваем урон от цепной молнии на 30% + вешаем дополнительный дот от воронов
    ++
  3. Вешаем дебаф наэлектризованность и увеличиваем урон от молнии гнева на 43% (молнию можно кастовать и после выполнения предыдущего комбо, времени действия дебафа хватает)
    +
  4. Увеличиваем урон от метеора на 30% (рекомендуется перед кастом метеора получить бафф от песни очарования)
    +
  5. При 10 стаках клинков вешаается истощение, после чего оковы смерти станят
    х10+
  6. Замедляем цель
    +
  7. Снижаем защиту и резисты цели до нуля
    +
Экипировка Шамана
  • Оружие, с ним все однозначно, мы носим двуручный посох, у нас отличный прирост урона умений от силы заклинаний, конечно некоторые могут попробовать экипироваться щитом и одноручным посохом, но это не очень удачная идея носить без пассивных умений на него. К тому же двуручный посох имеет очень приятный прок, который периодически восстанавливает нам ману.
  • Броня, на низких уровнях это однозначно роба, желательно крафтовый сэт, на 20 уровне можно одеть уже первый его вариант, если вы не хотите заниматься крафтом и это ваш первый персонаж, то лучше купите сэт "белого" качества, он выйдет значительно дешевле своего зеленого аналога. Он даёт очень приятные бонусы к количеству маны и силе заклинаний. Бегать в нем можно до ~30 уровня, а вот на 30+, когда мы уже качаемся в пвп локациях, лучше купить себе сэт по уровню. Хочу обратить внимание новичков на то, что разница в характеристиках между белым, зеленым и синим сэтом не сильно ощутима, так что смотрите по бюджету что вам взять.
    На высоких уровнях (44+), мы может взять себе хэви сэт Храмовника или присмотреться к сэтам робы Оккультиста и Чародея. Пару слов о статах, которые дают эти сэты:
    Хэви сэт Храмовника: каждая вещь даёт выносливость и интеллект, бонус за 4 вещи даёт ХП, а за 7 вещей Силу заклинаний.
    Роба сэт Оккультиста: каждая вещь даёт выносливость и интеллект, бонус за 4 вещи даёт ХП, а за 7 вещей Силу заклинаний.
    Роба сэт Чародея: каждая вещь даёт дух, выносливость и интеллект, бонус за 4 вещи даёт МП, а за 7 вещей Силу заклинаний.
    Преимущества сэта перед робой - больше хп, брони и снижение действия оглушения с обездвиживанием на 20%, а роба в свою очередь даёт больше резистов, скорости каста, урона от заклинаний, уменьшает время контроля по нам на 30% и задержку при получении удара на 50%.
    Как автор гайда я больше склоняюсь к робе.
  • Бижутерия, я бы порекомендовал собрать вначале сэт бижутерии на 40 уровень (Чешуйчатое ожерелье, Клыки Коброссы, Кольцо жреца Калеиля), который даст нам неплохие статы и бонус за 3 вещи в 338 брони, а главное он совершенно бесплатен. Более дорогой вариант -кольца целителя (увеличивают урон от заклинаний), серьги мудреца (уменьшают входящий урон), ожерелье мудреца (конвертирует урон в ману).
  • Донат, костюм актёра либо копейщика, зависит от вашего стиля игры, для активных пвп игроков, я бы рекомендовал костюм копейщика, так как он даёт защиту от дальних и ближних атак, а так же наибольшее количество хп.
ПвП Шаманом

Буду благодарен, если вы пришлете мне ссылки на ваши пвп-ролики за Шамана, на съемку и монтаж своих из-за диплома сейчас времени нет.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Последний раз редактировалось jepz; 11.03.2014 в 11:26.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Поп_renamed_1061198_10052020
Фанат
Регистрация:
19.07.2013
Re: Шаман, повелитель стихий
Освободи место под гайдик

Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Шаман, повелитель стихий
Где гайд по классу "посевочник?

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман, повелитель стихий
Сообщение от iWaNN:
Где гайд по классу "посевочник?
Сегодня-завтра апну рыцарем 50ый в огороде и напишу

Сообщение от Поп:
Освободи место под гайдик
Неа) Ну или за 1000 кристаллов

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Mywy
Гигант мысли
Регистрация:
02.02.2009
Re: Шаман - повелитель стихий
А вы шаману Оракула не берёте в билде?)

[Вот кто я!] [Манчкин 37%] [Убийца 10%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]

Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман - повелитель стихий
Сообщение от Mywy:
А вы шаману Оракула не берёте в билде?)
пока не ясно, нужен тест в игре для сравнения урона, тест проведу сегодня-завтра.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Поп_renamed_1061198_10052020
Фанат
Регистрация:
19.07.2013
Re: Шаман, повелитель стихий
Сообщение от jepz:
Неа) Ну или за 1000 кристаллов
А как же признание , оно дороже стоит.

Аватар для MDShark_renamed_787578_29122020
Читатель
Регистрация:
22.12.2010
Re: Шаман - повелитель стихий
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман - повелитель стихий
ап , только картинка алгоритма пвп осталась) А так вроде все, проверяйте на ошибки и косяки, может где-то что-то напутал.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Armilus_renamed_609186_25072020
Messorem frustratio
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Шаман - повелитель стихий
Я прочитав этот замечательный гайд повторил все на своем персонаже 50 уровня, и создал шамана, прокачал птицу с красными глазами и ноты, но в пвп меня убивают даже 30 уровни, что я делаю не так?

Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман - повелитель стихий
FIX: Для удобства все названия скилов из рекомендованного калькулятора рядом подписал названиями из игры.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Armilus:
создал шамана, прокачал птицу с красными глазами и ноты, но в пвп меня убивают даже 30 уровни, что я делаю не так?
Рекомендую потратить остальные 21 очко таланта))

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Последний раз редактировалось jepz; 05.03.2014 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vayshya_renamed_62476_28022020
Маньяк
Регистрация:
09.11.2006
Re: Шаман - повелитель стихий
У шамана есть ещё пара комб, но они слишком мощные и секретные, я не хочу чтобы все их узнали и рулили.

Кликни на мачту
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман - повелитель стихий
Сообщение от Vayshya:
У шамана есть ещё пара комб, но они слишком мощные и секретные, я не хочу чтобы все их узнали и рулили.
Не путай кобмо-эффекты, с последовательностью скилов в пвп) Я её завтра думаю распишу.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Alex Stone_renamed_601275_19052020
Мастер
Регистрация:
21.03.2008
Зомби мутанта
Re: Шаман - повелитель стихий
Шама групповой класс. Для соло ниочинь. Под группу бы сделал так http://aa.mail.ru/calculator#3_4_5:1...10727_11961_12

Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман - повелитель стихий
Сообщение от Alex Stone:
Шама групповой класс. Для соло ниочинь.
В условиях конкурса нельзя менять билд, но я отдельно описал какие скилы зачем нужны и где могут пригодиться. А вот с соло у него все не так уж и печально, бурст есть. Но конечно класс больше групповой и иногда может проигрывать в соло пвп "ганкерским" классам.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Chozy_renamed_943781_18022020
Писaтель
Регистрация:
06.09.2012
Re: Шаман - повелитель стихий
какой-то странный шаман.
Зачем ему позвольте узнать гимн земли??
читаем про гимны-прерывается действие эффекта от гимнов в случае прокаста ВСЕХ остальных скилов КРОМЕ гимнов-в топку гимн
тикалка отлечка с рандомным отхилом и перебросом от друга к другу-настолько рандомна, что полезности от нее 0 целых фиг десятых в данной раскладке
оковы смерти-поддерживаемый скил-жутко восприимчив к отталкиванию и перемещению-против мобов может и хорош-в пвп-это харракири для мага-проще сразу в кучу мобов залезть самому или со скалы без глайдера кинуться-эффект такой-же будет
рапсодия битвы-ли я ошибаюсь, или не ошибаюсь-но этот скил-песня,которая работает,пока ее читаешь-а кому ты ее будешь петь?? своему врагу??
в топку!!!
вот как я вижу билд шамана-можете разбирать меня по костям)))))
http://aa.mail.ru/calculator#3_4_5:1...11377_10724_43
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шама.JPG
Просмотров: 818
Размер:	76.3 Кб
ID:	110312  

Нет абсолютной истины на свете, если лишь точка зрения на факт и субъективность восприятия индивидума
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман - повелитель стихий
Сообщение от Chozy:
какой-то странный шаман.
Зачем ему позвольте узнать гимн земли??
читаем про гимны-прерывается действие эффекта от гимнов в случае прокаста ВСЕХ остальных скилов КРОМЕ гимнов-в топку гимн
тикалка отлечка с рандомным отхилом и перебросом от друга к другу-настолько рандомна, что полезности от нее 0 целых фиг десятых в данной раскладке
оковы смерти-поддерживаемый скил-жутко восприимчив к отталкиванию и перемещению-против мобов может и хорош-в пвп-это харракири для мага-проще сразу в кучу мобов залезть самому или со скалы без глайдера кинуться-эффект такой-же будет
рапсодия битвы-ли я ошибаюсь, или не ошибаюсь-но этот скил-песня,которая работает,пока ее читаешь-а кому ты ее будешь петь?? своему врагу??
в топку!!!
вот как я вижу билд шамана-можете разбирать меня по костям)))))
Спасибо больше за дельный комментарий.
Про гимн земли хочу сказать, что после очарования его можно скастовать наврага чтобы повесить дебаф на снижение резиста в 0.
Ну а хилка, да очень рандомна и подходит для соло пвп и пве больше, но не будем же мы перед ганком постоянно респекаться только из-за того чтобы брать\небрать её) имхо лучше брать.
Оковы смерти - для соло пвп взяты, очень часто спасали меня лично, вовремя давая стан по кастующему молнию магу.
а рапсодия битвы, висит некоторое время после прерывания песни, т.е её можно прожать, подождать 1 тик и прервать каст, таким образом можно обовлять действие бафа.

Добавлено через 1 минуту
Ещё ты не взял маг щит в своем билде, а он меня очень часто спасал именно уже во время пвп. Когда хп банка выпита, враг в тебя что-то кастует страшное, а ты прожимаешь щит и его поглощение тебя спасает.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Последний раз редактировалось jepz; 07.03.2014 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chozy_renamed_943781_18022020
Писaтель
Регистрация:
06.09.2012
Re: Шаман - повелитель стихий
ну щит как-бы априори висит постоянно и слетает после первого дамага в тебя, но как первый сейф от вскрывшегося спасает определенно.
гимн земли хорош в дуэли,но вот в пвп замесе и для того чтоб образумить врага-ммм спорно, особенно если это разбойник -от него не спасет определенно только потому что не успеешь пропеть и первый куплет-тут больше поможет щит из мистицизма, а от прокаста мага могут помочь клинки смерти с выходом из зоны мага-врага с разрывом дистанции на средине прокаста и вхождения опять в зону для того чтоб влупить молнией

Нет абсолютной истины на свете, если лишь точка зрения на факт и субъективность восприятия индивидума
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман - повелитель стихий
UPD! Добавил картинку пвп ротации (версия beta 1)

Сообщение от Chozy:
ну щит как-бы априори висит постоянно и слетает после первого дамага в тебя, но как первый сейф от вскрывшегося спасает определенно.
Часто он же бывает и вторым сейвом вовремя боя.

Сообщение от Chozy:
а от прокаста мага могут помочь клинки смерти с выходом из зоны мага-врага с разрывом дистанции на средине прокаста и вхождения опять в зону для того чтоб влупить молнией
Именно так, против рдд без спама клинков с их дебафом истощения будет все довольно печально.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман - повелитель стихий
Вечером планирую дописать, на какие скилы можно поменять скилы взятые в билде, чтобы получить билд для только пвп\только групповое пвп\пве(соло\группа)\сапорта?

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман - повелитель стихий
ап

Сообщение от jepz:
планирую дописать, на какие скилы можно поменять скилы взятые в билде, чтобы получить билд для только пвп\только групповое пвп\пве(соло\группа)\сапорта?
пока ещё в процессе.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Шаман - повелитель стихий
все очень плохо

билд мягко говоря не понятный, особенно что взято в воодушевлении, а такими ротациями ты разве что нубов убьешь )))

у нормального шамана это сочетание ваншот комбы чародея и продолжение с мистицизма. если не знаешь как правильно строить комбу, тренеруйся на кошках

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от jepz:
Про гимн земли хочу сказать, что после очарования его можно скастовать наврага чтобы повесить дебаф на снижение резиста в 0.
ты до него еще не докачался наверное, я тоже так думал ) дебафф висит ровно секунду и возобнавляется пока играешь в течении минуты, то есть как только прекратил играть дебафф спадает, так что либо песня либо дамаг.
Последний раз редактировалось Razz1n; 10.03.2014 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gestap_renamed_927769_29032022
Гигант мысли
Регистрация:
05.06.2012
Re: Шаман - повелитель стихий
первая пассивка из воодушевления работает вообще тестил на мобах что у ней что без неё каст фаерболла такой же
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Шаман - повелитель стихий
с легкими доспехами есть мнение что не стакается, то есть меньше 50% на задержку не дает.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Шаман - повелитель стихий
UPD! Сделал черновой вариант возможных изменений билда под пвп\пве уклон.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gestap:
первая пассивка из воодушевления работает вообще тестил на мобах что у ней что без неё каст фаерболла такой же
Не уверен насчёт стакания с пассивкой за фулл робу, но в хэви сэте она нам точно нужна будет.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Последний раз редактировалось jepz; 11.03.2014 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе