Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Какой ты, новый Окулус Рифт?
Автор темы: wow
Дата создания: 14.12.2013 19:13
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Какой ты, новый Окулус Рифт?
Интересное событие ожидается в начале следующего года, а именно CES 2014 (Jan 7 - 10 )
и на нем как стало известно будет показан новый прототип готовящегося к выпуску Окулус Рифт (consumer edition). Скажу сразу что меня не легко чем то взволновать но читая эту новость я почувствовал что мое сердце начало сильнее биться и я готов был пробежать пару кругов по комнате подпрыгивая от счастья, но я сдержал себя и так и остался сидеть в удобном кресле поддерживая свое пузо на коленях.
Итак, новый Окулус Рифт!!!

Во первых, теперь людей не тошнит. Многие жаловались на то что после определенного времени проведенного в виртуальной реальности (Окулус Рифт на голове) людей начинает тошнить. Причем некоторые не выдерживали и 15 минут. Так вот теперь этой проблемы нет. Хотя я принял эту информацию с долей скептицизма, понимая что многое зависит не только от железа (Окулус Рифт) но и то как написана программа (игры).

Второе.
Теперь очки поддерживают полное позиционирование (full positional motion tracking). Теперь очки/игра знает где вы находитесь. Наклонили ли вы голову вперед или повернули ее в сторону, все фиксируется, тем самым еще больше погружая вас в несуществующую реальность!!

Третье.
Ну и в третьих, я наверное обьеденю несколько улучшений. Так как они были ожидаемы и о них не раз говорили.
Улучшение разрешения экрана. Какое разрешение используется неизвестно, известно только что оно будет не ниже 1080HD.
Уменьшена задержка ( по моему мнению она и так была не плохая).
Удалось полностью убрать размытость при поворотах головы (motion blur). Это напрямую связано с уменьшением задержки и возможно с лучшим качеством используемого экрана (быстрее отклик).

По словам разработчика, их последний прототип получился настолько хорош что он лучше чем они могли ожидать или планировать для релизной версии Окулус Рифта.

Ну и в заключении несколько слов о Valve.
Они так же могут представить свой прототип очков виртуальной реальности в январе на Steam Dev Days. Но это пока не принятое решение.

http://www.theverge.com/2013/12/13/5...new-vr-headset
http://techcrunch.com/2013/12/13/ocu...y-projections/
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
Отлично. Только когда они планируют запустить этот прототип в продажу. Надеюсь до 2015 ждать не придется.

Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
Планируют в 2014, есть слухи что будет вначале выпущена версия для разработчиков а затем ближе к концу года для всех остальных.

Еще одна неприятная новость. Модератор на официальном форуме написал что рассматривается вариант продажи новых Окулус Рифтов вначале для тех кто уже имеет первую версию. Они так сделали для устройств для замера задержки. Вначале дали купить тем кто уже имеет очки.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
Им надо не вручную собирать, а масштабный конвейер по выпуску, чтобы весь спрос быстро обеспечить. Когда бум начнется, желающих приобрести будет миллионы

Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
А чего в новости нет, что им инвестировали 75$ млн?


Последний раз редактировалось Адамант_renamed_610561_05042021; 15.12.2013 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
Сообщение от mindw0rk:
Когда бум начнется, желающих приобрести будет миллионы
таких как ты мало, чувак

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для xlaen
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
обязательно куплю
Аватар для Brutal_Onion_renamed_1097079_23082021
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2013
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
Сообщение от wow:
Какой ты, новый Окулус Рифт?
- Дорогой и тошнотворный.

Но, черт побери, я хочу его!
Обещают очень вменяемый ценник - верю, надеюсь и жду
Аватар для Alkan
Токсичный мститель
Регистрация:
21.11.2005
Зомби мутанта
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
пока не выйдет и не получит признание в массах это всего лиш пшик по типу стар ситезен, хотя технология интересная.

Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
Сообщение от Alkan:
пока не выйдет и не получит признание в массах это всего лиш пшик по типу стар ситезен, хотя технология интересная.
Ну вроде массам он понравился, все ждут. Самая большая проблема для очков, на сегодня, это отсутствие игр. Есть немножко более менее подходящих но чтобы запустить новую ветку в игровой индустрии надо намного больше игр.

Сейчас вот вышли игровые консоли и народ плачет мало игр на них хотя там игр (если сравнивать с окулус рифт) куча.
Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
Новый прототип Oculus Rift - Crystal Cove c CES 2014



- 1080p low persistence OLED дисплей
- Positional-tracking (LED сенсоры и камера)
- Увеличение линз и возможность использования шлема в очках.


Куча наград на выставке, восторженные отзывы и отсутствие дискомфорта у тех кто ощущал его в Dev kit через 5 минут.


Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
Эээх.. году в 95-96ом читал про VFX-1, который стоил около 1-2к баксов. И думалось мне тогда что вот-вот будет революция и цены на виртуальную реальность упадут так же быстро, как цены на компьютеры :). И что будет почти в каждом доме. А вот почти 20 лет понадобилось, да и то рано в ладоши хлопать :).
Аватар для ikarus_renamed_1113246_24092019
Читатель
Регистрация:
18.02.2014
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
Что скажете про такой малюсенький сайтик про Oculus Rift http://oculusrift-club.ru
Аватар для Птюи_renamed_1110610_26112019
Старожил
Регистрация:
02.02.2014
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
А кто даст гарантии, что там нет вирусов?

Аватар для Птюи_renamed_1110610_26112019
Старожил
Регистрация:
02.02.2014
Re: Какой ты, новый Окулус Рифт?
Откуда ты знаешь, что он поможет?

Ваши права в разделе