Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[B]Magic Find механика.[/B]
Дата создания: 12.02.2014 15:25
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
[B]Magic Find механика.[/B]
Здравы будьте други.

Решил обсудить с вами тему (больную для меня) "Как работает magic find".
Коротко пробежимся по фактам, в том числе озвученным на wiki:
1. Раскликиванием Essences of Luck получаем 300%
2. Magic Find Booster/Communal Boost Bonfire/Kite Fortune можем на час разогнать показатель еще на +50%
3. +10% Magic Find for 72 hours (+10% на 72 часа)/Guild Magic Find Banner(+10% на 30 минут)/Guild Gold and Magic Find Banner(+15% на 30 минут)/Guild Heroes Banner(+15% на 30 минут)
4. Еда по максимуму может дать от +30% до +40%
5. Magical Infusion+20%
ИТОГО: 565% (+% от AP на 9+к это еще +5%) = 570%.

Это всё широко известная информация. Как и то, что Magic Find влияет лишь на Direkt Drop с мобов. Т.е. только лут выпадающий из безвременно умерщвлённой вами тушки моба. На сундуки, боксы и Mistic Forge Magic Find влияния не имеет.
Я долгое время по факту достижения потолка в прокачке Magic Find'a пытался понять, а потом принять механику его работы. В режиме "Solo" что в Pve что в Pvp режиме вопросов нет. Все работает именно так, как и описано в Wiki, обсосано и разжёвано в этих ваших интернетах. "Чудеса" начинаются когда собирается random пачка для веселого времяпровождения не важно где. Данжи это, фракталы или Wvw побегушки. В чём суть: если в группе есть персонаж(и) с обычным, стандартным на текущий момент показателем базового (без учётов бонусов от еды, бустеров и проч.) Magic Find 100-120 (+-20), или, что ещё замечательнее > 100 у товарищей с Magic Find <250 - 300 начинаются проблемы с дропом. Если сформулировать еще точнее - весь дроп идущий с убитых мобов (не сундуки или боксы) или игроков качеством Rare + уходит в карманы товарищей с мелким показателем Magic Find. Как правило товарищ с наименьшим показателем Magic Find в группе банкует по-полной. Когда эта ситуация из "это просто трагическое совпадение, не более", путём перепроверок (задавался вопрос камрадам по группе сколько у кого Magic Find'a и что кому упало за забег), переросла в твёрдую уверенность, что именно так всё и работает - я и пара товарищей попробовали прояснить ситуацию с Anet Support Center путём утюжного за#ния сотрудников поддержки письмами с описанием ситуации и приложенными скинами. Сие прояснение привело к полному "ничему". Ticket'ы спустя 3-4 письма закрывались с пожеланием сходить на ярмарку и купить им блинов пойти на форум и набить пару предложений разработчикам.

В общем и целом, я к чему это всё тут писал.

1. Что бы широкие массы знали, что лучше не спешить.
2. Что бы найти товарищей с Base Magic Find 300% и попробовать пофармить данжи/фракталы 49/50 чутка дней да посмотреть что из этого выйдет (при условии, что мы соберём фулл 300% группу).
3. Что бы пользуясь случаем передать приветы моему папе, маме, коту и жене.

P.S. Качается magic find предельно просто и, как правило с плюсом по деньгам. Секрета нет. Ставите на скупку оружие 76-80 Fine (голубое) качества с базой дерево (луки, скипетры и т.д.) в больших количествах. Скупленное пускаете на слом, полученные ресурсы перерабатываете в доски, доски сливаете в BLTC. Получаем с поправкой на колебание цены на ресурсы Essences of Luck бесплатно, то бишь даром. Аль с небольшим плюсом (как было, когда качал Magic Find я).
P.P.S. Если найдутся люди с замакшенным Magic Find желающие сбиться в кучу - мои координаты в профиле.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
"Твердая уверенность" сколько тысяч замеров включает?
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Ты бесишь уже
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от try2fly:
Ты бесишь уже
Я бесишь, или я не бесишь, но дядя, когда пробежав с вами HotW, CoF 1,2, AC (всё), SE и CoE я выношу 3-4 рары - это без слов. Это понятно? Я без претензий, я констатирую факт.
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от Bitter Ice:
HotW, CoF 1,2, AC (всё), SE и CoE я выношу 3-4 рары - это без слов
Мало чтоль? Да нормальный рандом, какие претензии?


Сообщение от Bitter Ice:
3. +10% Magic Find for 72 hours (+10% на 72 часа)/Guild Magic Find Banner(+10% на 30 минут)/Guild Gold and Magic Find Banner(+15% на 30 минут)/Guild Heroes Banner(+15% на 30 минут)
Вообще-то баннеры не стакаются.

Side by side [SbS]
Stikus (Warrior), Horadreamer (Guardian), Rothyarr (Engineer), Firelyssa (Elementalist)
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от Stikus:
Мало чтоль? Да нормальный рандом, какие претензии?
Средний "выхлоп" с усредненной пробежки по данжу от 4-5 рар и выше. 1 из 5 - падает экзот. Так что да, мало.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Окей, постараюсь замаксить мф на этой неделе. Будем вместе страдать
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от Bitter Ice:
Средний "выхлоп" с усредненной пробежки по данжу от 4-5 рар и выше. 1 из 5 - падает экзот. Так что да, мало.
Это не мф такой, это пруха называется.
Мне вчера на ВвВ 3 часа ничего не падало, потом за полчаса 3 экзотика. МФ поменялся?

Side by side [SbS]
Stikus (Warrior), Horadreamer (Guardian), Rothyarr (Engineer), Firelyssa (Elementalist)
Аватар для Magma_renamed_760536_26112020
Фанат
Регистрация:
10.08.2010
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от Stikus:
МФ поменялся?
Судя по рассуждениям автора, поменялось твое окружение на ВВВ. Сначала тебя окружали люди с меньшим МФ, потом пришли папки с большим МФ.

Что то в этом наверное есть, правда для точной проверки необходимо 1000+ замеров.
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Господа, вы вольны стебаться, вольны делать любые выводы. Я описал ситуацию, как вижу её я. Я вас уверяю, когда вы добьете до максимума свой стат, вы вспомните эту беседу. Выборка присутствует более чем достаточная. Я играю every freaking day по пару- тройку часов. Данжи и/или фракталы - ежедневно. И нет, это не "random". Чётко прослеживается определённая статистика.

Последний пример, так что б далеко не ходить - пробежал вчера с try2fly и его пачкой FotM 1, CoF 1,2, AC (all) - 1 рара. За все заходы. Real отвалили почивать, я с паузой пробежал с знакомыми немцами (минимальный мф в пачке 283) CoE, Fotm 49 - 21 рара в итоге за все. Ориентировочно с половины мобы/сундуки. Совпадение? Ок.

Добавлено через 6 минут
Добавлю. Посыл предельно простой. Опять же - понимайте/не понимайте как хотите.

Людей в первые дни замаксивших мф были единицы. Замаксивших в течении двух - трёх недель, не многим больше. Эпичные овербиды и битвы ставок были ппц. Я к чему: все эти замакшенные на общем фоне - 100500 доля капли в море. Если бы в пачке мф стал бы работать на них - пошла бы вонь до небес. Особенно на американских серверах. И стенало бы 99% популяции. В нашем случае возмущённым писком малой толики "докачавших" можно пренебречь. Выборка позволяет. Как докачают остальные, ситуация более- менее выровняется. А пока - пусть принимают как есть.

P.S. Особый привет товарищам вливавшим голда в эктоплазму по-взрослому, что бы замаксить стат. Вот тех продинамили на твёрдую "5".
Последний раз редактировалось Bitter Ice_renamed_1110278_16042020; 13.02.2014 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Имхо, левел мобов в данже во многом решает)
Аватар для Iman_renamed_1111038_24112019
Читатель
Регистрация:
04.02.2014
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от Bitter Ice:
доски сливаете в BLTC
А что это такое?
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от try2fly:
Имхо, левел мобов в данже во многом решает)
Сложно сказать. Но скорее да, чем нет.
Сообщение от Iman:
А что это такое?
Black Lion Trading Company - BLTC, он же брокер, он же аук.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от Bitter Ice:
P.S. Особый привет товарищам вливавшим голда в эктоплазму по-взрослому, что бы замаксить стат. Вот тех продинамили на твёрдую "5".
Некоторые товарищи на этом даже в + остались если что

Аватар для Амаэ_renamed_712771_07072021
Гигант мысли
Регистрация:
03.12.2009
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
На правах мимопроходила: вчера на WWW с вражеского игрока упал прекурсор на горн - Howl, МФ на акке у меня в районе 150%, так что не вижу пока явного стимула его добивать до 300, раз и на таком уровне внезапно могут упасть подобные вещи.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от Амаэ:
раз и на таком уровне внезапно могут упасть подобные вещи.
Они должны падать с любым уровнем маджикфайнда, только с разной вероятностью.
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от Damiens Castiel:
Некоторые товарищи на этом даже в + остались если что
Рад слышать Сам не в минусе тоже.
Сообщение от Амаэ:
На правах мимопроходила: вчера на WWW с вражеского игрока упал прекурсор на горн - Howl, МФ на акке у меня в районе 150%, так что не вижу пока явного стимула его добивать до 300, раз и на таком уровне внезапно могут упасть подобные вещи.
Лично был свидетелем Иеговы как тельцу с 781 АР дропнуло The Lover в 12 фрактале (Omfg my eyes bleeds (c)). Есть точные сведения, что мф там был 77. Так что вы даже перекачали уже.
Сообщение от Shadow of Azrael:
Они должны падать с любым уровнем маджикфайнда, только с разной вероятностью.
Истину глаголите.
Таки нет желающих сформировать пейсатый статик с 300% мажикфайнд?
Аватар для Nimro_renamed_71262_21072022
Знаток
Регистрация:
28.01.2007
Признанный автор
Награжден за: Статьи по Guild Wars
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
бегаю с 200 мф и доволен, дроп и так хороший
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от Nimro:
бегаю с 200 мф и доволен, дроп и так хороший
Соль несколько в ином. А именно: как будут работать ваши 200 мф в группе с товарищем(ами) у которых мф +-100. Собственно вот суть поста.
Аватар для PlanaNeT_renamed_1058595_19072020
Читатель
Регистрация:
02.07.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от Амаэ:
На правах мимопроходила: вчера на WWW с вражеского игрока упал прекурсор на горн - Howl, МФ на акке у меня в районе 150%, так что не вижу пока явного стимула его добивать до 300, раз и на таком уровне внезапно могут упасть подобные вещи.
Бог рандома смиловался над тобой
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
а что кто то реально разборкой синьки до 300 прокачал мф?

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
Сообщение от lom1on:
а что кто то реально разборкой синьки до 300 прокачал мф?
Разбирали экту, а не синьку.

Side by side [SbS]
Stikus (Warrior), Horadreamer (Guardian), Rothyarr (Engineer), Firelyssa (Elementalist)
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: [B]Magic Find механика.[/B]
вот я и думаю, сколько миллионов синьки скупить и разобрать надо

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Bitter Ice_renamed_1110278_16042020
Писaтель
Регистрация:
31.01.2014
Сообщение от lom1on:
а что кто то реально разборкой синьки до 300 прокачал мф?
Да, я прокачал :) По итогу: минус Orochi и плюс около 300-400 голда на продаже ресурсов.
Ваши права в разделе