Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перки
Автор темы: LOVKACH3
Дата создания: 14.05.2007 15:14
Аватар для LOVKACH3
LOVKACH3
Guest
Перки
Про перки можно рассказывать очень долго и нудно, и существует множество путей их прокачки, поэтому предлагаю вместо филосовствований по этому поводу представить на рассмотрение несколько финальных перк сетапов и обсудить их.
Финальный 220 сетап перок 2НЕ Энфа Трокса: ТУТ
Это мой сетап который работает неплохо как в ПвП так и в ПвМ.
Постайте свои сетапы и задавайте вопросы.
Аватар для LOVKACH3
LOVKACH3
Guest
Ответ: Перки
Ну чтоже идея не прокатила... Поэтому напишу новый Гид по перкам.
Аватар для LOVKACH3
LOVKACH3
Guest
Ответ: Перки
Общая информация
Перки - это особые возможности, которые можно развивать в течение прокачки персонажа. За некоторые перки даются бонусы ввиде перк акшинов (атаки, хилы, дебафы, бафы), которые могут применяться как на противника так и на себя.

Не буду изобретать велосипед, а просто скажу, что перки можно посмотреть в одной из баз по АО например Ауно ТУТ, подставив любой брид какой вы выбрали, или некоторые из перок на этом форуме в старом гиде ТУТ.

Прокачка
Итак приступим:
SL PERKS - При прокачке перков лучше отталкиваться от атакующего скила, потом ХП, потом Дефенс.
10 LVL - Если вы определились с оружеем сразу то вам можно вкачать Blunt / Edged Mastery или Bone Crasher позволит брать оружее получше, Если не определились то вкачайте Bio Shilding.
20 LVL - Открывается перка на 2HE оружее River, или Bio Shilding.
30 LVL - Blunt Mastery или Bone Crasher или Form of Troll.
40 LVL - Bio Shilding или Form of Troll (лучше ТоF).
50 LVL - River или Blunt / Edged Mastery или Bone Crasher
60 LVL - ToF
70 LVL - River или Edged Mastery или Bio Shilding
80 LVL - Blunt Mastery или Bone Crasher или Bio Shilding
90 LVL - ToF или Bio Shilding
100 LVL - River или Edged Mastery или Bio Shilding
110 LVL - Blunt Mastery или Bone Crasher или Bio Shilding
Далее следуя по схеме исключаеете не нужные варианты и вкладываете перки в нужное место. Настанет момент когда нужные перки все будут закрыты и будут перк поинты - вкладываете их в Colossal Health (Поможет при прокачке), Explorer (Больше Опыта за мобов и перки на телепортацию)
Настанет другой момент когда не будет хватать поинтов на нужные перки, тогда ресетим Colossal Health, Explorer и вкладываем куда надо, т.к. Танк должен быть в первую очередь Танком а уже потом гребсти XP (experience points), а для этого ему надо ХП, Атак Рейтинг (АР), зависящий от оружейного скила, и Дефенс.

AI PERKS - АИ перками поначалу, пока их немного лучше жанглировать между разными линейками.
Alien Technology Expertise - Вкачать поначалу надо тока чтобы одеть Аленевские итемы которые ее требуют потом смело сресетить.
Breed Genom Primary/Secondory - Как вариант вкачиваем все перки в него - надеваем Армор получше, затем ресетим.
Champion of Heavy/Light Infantry - после того как сресетили геном и одели армор, вкладываем в чемпиона и одеваем оружее или можно сделать наооборот - сначало одеть оружее потом Армор, но после одевания сресетить все в чемпиона.
Mutate - можно часть перок отрядить в него, что кстати очень не плохо, на мелком уровне первая перка линейки дает достаточно большую аткующую перку для такого ЛВЛа. В процессе прокачки теряет свою силу и превращается в простую таунт перку, такчто его всеравно придется ресетить в пользу чемпиона.

Ну и повторюсь что вариаций с перками существует великое множество, я лишь привел маленький пример прокачки перков. У каждого игрока есть свои мысли и свой характер поэтому каждый сам решает что и куда ему вкладывать - нельзя подогнать все под одну гребенку - такчто эксперементируйте, тут поле деятельности неограничено, и пишите свои идеи.
Аватар для DjMSW
DjMSW
Guest
Ответ: Перки
Т.к. я стал платником 130+ лвл... поэтому по начальным лвл ничего сказать не магу.... в данный момент (158лвл) у меня замаксованы ну до лвл капа Reaver & Bio Shilding.... Т.к правильно сказал LOVKACH3 :*Танк должен быть в первую очередь Танком а уже потом гребсти XP (experience points), а для этого ему надо ХП, Атак Рейтинг (АР), зависящий от оружейного скила, и Дефенс* .
так что мой выбор ривер и био шилд(последнее для танкования на большом кол-ве мобов, ну или у каждого свои цели) на а аи у меня постоянно перекидываются по надобности так что по аи перкам ничего дельного сказать не магу...
Аватар для ramata
ramata
Guest
Ответ: Перки
Согласен с Dj-ем, но:
я не дорос до 150 еще, но по моему для успешного танкования так же стоит 2 поинта в Gennius...нанопулл не бесконечен...а реально помогает...стоит ли в First Aid перк вложиться ??

ЗЫ ток переехал с фрубства на ЛЕ так что дуб- дерево хвойное =)
ЗЗЫ для 100-200 лвл перк политику может кто нить раскатать...думаю не мне одному пригодилось бы...с пояснениями что для чего и где находит приминение...зарание огромное пасибо !!!
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Перки
гениус - хорошо, на ФА забей.

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для DjMSW
DjMSW
Guest
Ответ: Перки
угу на фа кидай если симбы одевать бушь...а так неособо нужная штука... ну а гениус - хз, я без него в принципе норм выживаю...
Аватар для ramata
ramata
Guest
Ответ: Перки
мдя...попробовал...ФА в натуре для переодевания костей...
но все же! есть какие нить особенности в промежутке 100-200лвл или ривера брони и ХП более чем?!
Аватар для dYRUNdA_renamed_27312_07042020
Старожил
Регистрация:
24.10.2005
Ответ: Перки
хз Гениусом пользовался, только в ресетах, всегда нанопула хватало...

Bronepoesd: enforcer 220/30 General of Night Watch
Kievlyanka: fixer 218/23 President of Night Watch
Аватар для CiG_renamed_13185_15012024
Читатель
Регистрация:
31.03.2005
Ответ: Перки
Если не вкладывать ИП в нанопул, то на 200-216 мне его конкретно не хватает без гениуса

Аватар для DjMSW
DjMSW
Guest
Ответ: Перки
ну я например нанопул максую... жертвуя наноскилами...поэтому гениус не особо и требуется...
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Перки
Цитата:
Если не вкладывать ИП в нанопул, то на 200-216 мне его конкретно не хватает без гениуса
А во что вкладывать ипы?
Я помню что на 216 у меня не то что нано пул был замаксан, но и психология макс+ 1хб который не ресетила + 2хе + 1 к туторинга, потому что я что то одевала на комплит рано....
Ну пусть у трокса чуть хуже с ипами, но все равно на нанопул точно хватит
Аватар для CiG_renamed_13185_15012024
Читатель
Регистрация:
31.03.2005
Ответ: Перки
ИП ? Да во что угодно. Хоть в консалмент. Брякинтри. Ту-же психологию. Наноскилы.

У трокса не просто хуже. У трокса раньше было - полный п..ц. Сча с ЛЕ все стало есесенно чуть чуть получше.

Опять-же, смотря что этот энф делает. Если ПВП-иться или на таверах - всегда можно найти или оутербуф или пула хватает.

А вот при танковании ченить гденить лично мне удобнее иметь гениус чтобы на все хватало и ни от чего не зависить.

Аватар для ramata
ramata
Guest
Ответ: Перки
не знаю как на 216-м но на 148 помогает...хотя бы тем что никто не сдохнет в тиме из за того что энф профтыкал нано...
короче я так понял до 200-ваще не стоит заморачиваться на каком-то сетапе перков...что нужно то и юзай, все равно особо не раскинеш...
Аватар для CiG_renamed_13185_15012024
Читатель
Регистрация:
31.03.2005
Ответ: Перки
Я тебе больше скажу, если не ходить в пвп, то и на 220 можно не замарачиваться ;-)

Аватар для DjMSW
DjMSW
Guest
Ответ: Перки
это правда... но все игры такого типа упираються прямым образом в пвп..... так что тут ничего не поделаешь .. рано или поздно вся равно придётся
Аватар для Tarsque
Tarsque
Guest
Ответ: Перки
Есть пару вопросов а на куя на 220 энфу Бравлер \ АИТех 3 \ Перка на 320 Доджа и дмж? :)
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Перки
Перка на 320 доджа по всей видимости помогает от АПТ... Я хз что там Forz делал, что я по нему из АПТ мажу 80%, когда он капит мид... Но факт остаётся фактом...

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для dYRUNdA_renamed_27312_07042020
Старожил
Регистрация:
24.10.2005
Ответ: Перки
зачем ИП в нанопул? на 220м без затрат ИП в нанопул ~3.7k nano...

Bronepoesd: enforcer 220/30 General of Night Watch
Kievlyanka: fixer 218/23 President of Night Watch
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Перки
Я нано пул максовала и не жалею. У меня вроде бы 7 к нанопула и при солоинге того же инферно мне помогает. Я сейчас инферно предпочитаю даже энфом солить, чем адвом или доком, ибо можно отвлечься и початится, а монго-хот решает конечно сильно, и под конец солоинга 250 инферно боссов у меня даже в гпх нанопул выкачивается почти полностью.
Рейды когда нет нт или мп.... У вас вот вы говорите оргами все делается, у нас тоже очень много делается малым количеством народа. Иногда нет ни нт, ни мп... ни даже фиксера (тяжело морально панде зодиаков без фиксера танчить)... ну и что, отказаться что ли? Хотя я без цпу апгрейда, но я не думаю, что он бы решил что то, а гпх ношу, оно стильное.
Аватар для dYRUNdA_renamed_27312_07042020
Старожил
Регистрация:
24.10.2005
Ответ: Перки
cpu у я ношу gph нет, без НТ и МП и фиксера в 2 тим нормально танчиться панда...нанопул редко падает до 0...

Bronepoesd: enforcer 220/30 General of Night Watch
Kievlyanka: fixer 218/23 President of Night Watch
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Перки
Проблема в том, что для каждого человека "нормально" означают разные вещи. Для монго нонстоп без мп и нт твоего нанопула будет недостаточно, без монго нонстоп - солдаты, ма, шейды которые не ассистят, заберут агру. Для кого то "ну и сами виноваты", а кто-то с этим не согласен.
У нас есть куча энфорсеров при которых агра всех мобов на панде на всех кроме них самих (ну за исключением того моба, кого атакуют), при этом они себя считают нормальными танками.
Без фиксера в тиме я не бафаю сл эссе, когда 20+ народу, когда одна тим приходится бафать, но скорость оставляет желать лучшего, а мне это не нравится. Для меня это НЕ нормально.
При этом большой нанопул действительно больше юзабелен для солоинга, для рейдов больше важна нанодельта, насколько я читала офф форум, большинство энфоф решает это 300 вристом на нанодельту. У меня стоит симб, хотя тоже иногда есть мысль поменять на нанодельта имп.
3,7 к нано хватит где то на 7 монго с цпу в экипе. Если идти нон-стоп юзая только стимпаки, то при неасистящем рейде этого не хватит на держание агры всех мобов.
Аватар для Graftmage
Старожил
Регистрация:
06.03.2007
Ответ: Перки
лол, те кто не ассистят - первые кандидаты на кик с рейда :) они не только себя опасности подвергают :)

220/25 Shade
220/30 Crat
220/25 NT
165/16 Adv
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Перки
Наверное тут у нас и разница)) У нас на рейдах ассистят в панде только если меньше 15 человек. Больше нигде не ассистят. Поетому об энфорсерах я слышу от большинства народа только один отзыв - что 90% от 220 энфорсеров это катастрофа. Те три энфорсера от омни, кто держит агру на рейдах монгают нон стоп, ибо бурстеры и юбтеры пуляют фиг знает откуда мобов на пандах, и мобы подбегают перманентно, солдаты, шейды и ма считают своим долгом встать в фул агру и нападать на свежих мобов (шейды для перклайнов, ма на хииси, а солдаты потому что не думают))), ну и к тому же народу у нас не так много в последнее время на панде, чтобы все убивалось за 2 секунды)))
Но я почитала офф форум, энфорсер профешнл и большинство других энфоф (они видимо с рк1-рк2) говорят что у всех нанопул 6к+... так что не думаю что другие ситуации у вас, не зря же они это вкачивали.
И по теме: обновила свой сетап на энфа в подписи. Там и перки, по мне это оптимально пвп-пвм. В принципе считаю экип практически идеальным (ну если не считать того, что можно заморачиваться 300 симбами и 2,5 к бордой, но я не настолько хардкорна в твинкинге), добавить хочу только 17,5 итемы, но их пока нет.
Аватар для dYRUNdA_renamed_27312_07042020
Старожил
Регистрация:
24.10.2005
Ответ: Перки
Сообщение от archimp:
Рейды когда нет нт или мп.... У вас вот вы говорите оргами все делается, у нас тоже очень много делается малым количеством народа. Иногда нет ни нт, ни мп... ни даже фиксера (тяжело морально панде зодиаков без фиксера танчить)...
вот ты говориш про мелкие рейды а потом говориш про тех кто не ассистит, сама упоминая то что на мелких рейдах все таки ассистят, на мелком рейде для взятия ареа агро хватает 2монго, потом челленджер и танкуешь дальше, для больших рейдов зерговых, мне как-то все равно, я еще и с рейда кикаю на ХК обычно тех кто неассистит/слакает...

Bronepoesd: enforcer 220/30 General of Night Watch
Kievlyanka: fixer 218/23 President of Night Watch
Последний раз редактировалось dYRUNdA_renamed_27312_07042020; 09.08.2007 в 19:41.
Ваши права в разделе