Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Маг vs Лук
Автор темы: igoska_renamed_1096261_06032024
Дата создания: 29.01.2014 10:15
Аватар для igoska_renamed_1096261_06032024
Читатель
Регистрация:
21.12.2013
Маг vs Лук
Братья маги, подсобите советом!

Вчера дуэлился с луком пару раз и в результате пришел к тому, что если лук контролит дистанцию, то законтролить его не удается никак
Играю билдом волшебство\мистик\гипноз
Думаю на счет ветки сопротивления из-за блинка, но смущает дистанция блинка... Хз, будет ли от него толк именно как от гап-клозера. А терять мистика уж очень не хочется.
Поделитесь инфой как быть в ситуации, когда бежите друг к другу ? Клоуз не рассматривается, тут все ясно и понятно...
Или же все-таки придется брать ветки скрытность и сопротивление из-за блинка + стана с припрыгом ? Тогда это уже получится чисто антилук билд и начнуться траблы с другими классами...

Добавлено 05.02.2014:

Протестировал я некоторые советы, которые были даны. Резюмирую:

После того, как я сменил билд с Астролога на Фанатика, жить стало легче Спасибо советам. Т.к. появились варианты контроля:
Из инвиза слип > молнии > отпрыг > 2 фб
Из инвиза > пузырь и далее
Можно попробовать из инвиза стан для уверенности и далее контроль из гипноза
Можно попробовать отпрыг в сторону лука, далее контроль. Главное не облажаться и не отпрыгнуть с обрыва )
Инвиз юзается если дистанция больше дистанции контроля или же просто чтобы обломать лука со всеми его плюшками вроде стоек и т.п. Если клоуз, то можно сразу слип или стан > пузырь.
С синовским напрыгом удобно станить с маунта
Наверняка есть еще что-нибудь, но времени небыло все протестить.

Вообщем, против лука есть шансы у классов:

фанатик - норм класс для спокойного убиения без нервов.
Колдун - думаю можно будет убить, но придется попыхтеть.
Чародей - если есть дудка, то можно попробовать этим классом! Я не тестировал, но уверен что тоже убьет.
Варианты билдов с веткой оборона. Но тут хз, нужно тестировать.

Думаю что есть еще классы, которые убивают лука. Так что можно будет продолжить уже на ОБТ.

P.S. Все это актуально для РУ ЗБТ.

Ждун!
Последний раз редактировалось igoska_renamed_1096261_06032024; 05.02.2014 в 10:15.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Маг vs Лук
щит и ветка обороны контрит всех лучников на свете, пруф у меня в подписи.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для dtuku_96_renamed_1096216_29112019
Читатель
Регистрация:
21.12.2013
Re: Маг vs Лук
Маг против лука выстаить не может (мой опыт игры за мага) , играл волш+скрыт+гипноз , если лук нападает не успевал даже сократить дистанцию чтобы законтролить. Когда нападаю первым 80% успеха (молния+пузырь+молния+отскок+2е фаербола и все). На обт планирую попробовать билд волшеб+гипноз+оборона с щитом думаю выстаит против луков.
Аватар для Decade
Гуру
Регистрация:
31.12.2008
Re: Маг vs Лук
Цитата:
Тогда это уже получится чисто антилук билд и начнуться траблы с другими классами...
Мистик+маг+инвиз - топ-билд, какие тут могут быть проблемы с другими классами?
Аватар для DarkPhoenix_renamed_1001565_25092019
Фанат
Регистрация:
10.01.2013
Re: Маг vs Лук
ох уже эти мега билды с тремя атакующими ветками...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для igoska_renamed_1096261_06032024
Читатель
Регистрация:
21.12.2013
Re: Маг vs Лук
Сообщение от dtuku_96:
Маг против лука выстаить не может (мой опыт игры за мага) , играл волш+скрыт+гипноз , если лук нападает не успевал даже сократить дистанцию чтобы законтролить. Когда нападаю первым 80% успеха (молния+пузырь+молния+отскок+2е фаербола и все). На обт планирую попробовать билд волшеб+гипноз+оборона с щитом думаю выстаит против луков.
Оборона да, как вариант. Но опять же, билд при этом становится менее универсальным и дпсным. Надо тестить....

Сообщение от Decade:
Мистик+маг+инвиз - топ-билд, какие тут могут быть проблемы с другими классами?
Имхо пве билд или для масс пвп. Контролить особо нечем...

Ждун!
Аватар для Decade
Гуру
Регистрация:
31.12.2008
Re: Маг vs Лук
Цитата:
пве билд
В каком месте он пве? Фаерболом по мобам стрелять?
Аватар для igoska_renamed_1096261_06032024
Читатель
Регистрация:
21.12.2013
Re: Маг vs Лук
Сообщение от Decade:
В каком месте он пве? Фаерболом по мобам стрелять?
Именно. Ложить мобов с 4х фаерболов.

Ждун!
Аватар для TimeToFun_renamed_1053367_03082023
Necromancer
Регистрация:
10.06.2013
Зомби мутанта
Re: Маг vs Лук
Сообщение от igoska:
Имхо пве билд или для масс пвп. Контролить особо нечем...
может это все-таки и не топ-билд, но уж точно не пве
Аватар для igoska_renamed_1096261_06032024
Читатель
Регистрация:
21.12.2013
Re: Маг vs Лук
Сообщение от TimeToFun:
может это все-таки и не топ-билд, но уж точно не пве
Ок.

Ждун!
Аватар для dtuku_96_renamed_1096216_29112019
Читатель
Регистрация:
21.12.2013
Re: Маг vs Лук
Сообщение от Decade:
Мистик+маг+инвиз - топ-билд, какие тут могут быть проблемы с другими классами?
3и атакующие ветки это некчемный билд. Выживаемости 0 , здесь есть пару норм комбо но они не стоят того , чтобы быть тряпкой которая с 2ух скиллов упадет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от igoska:
Оборона да, как вариант. Но опять же, билд при этом становится менее универсальным и дпсным. Надо тестить....
До Январской обновы он будет выглядить блекло , но потом))
Последний раз редактировалось dtuku_96_renamed_1096216_29112019; 29.01.2014 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Decade
Гуру
Регистрация:
31.12.2008
Re: Маг vs Лук
Цитата:
это некчемный билд
О****ельные истории.
Аватар для IceNorth
Знаток
Регистрация:
22.11.2009
Волшебник
Re: Маг vs Лук
Сообщение от igoska:
Играю билдом волшебство\мистик\гипноз
В этом корень проблемы. Хочешь убивать магом - бери скрытность, на збт других вариантов нет.
Аватар для igoska_renamed_1096261_06032024
Читатель
Регистрация:
21.12.2013
Re: Маг vs Лук
Сообщение от IceNorth:
В этом корень проблемы. Хочешь убивать магом - бери скрытность, на збт других вариантов нет.
Т.е. подкрадываться в инвизе и начинать контролить в клоузе ? Ну да, тоже вариант...

Ждун!
Аватар для IceNorth
Знаток
Регистрация:
22.11.2009
Волшебник
Re: Маг vs Лук
Инвиз, как не странно, нафиг не нужен. Сближаешься на лошади с противником (пусть лучник кайтит лошадь, лол), прямо с лошади юзаешь напрыг, потом сразу расправу из скрытности - враг опрокинут и обезоружен. Дальше просто - цепная молния, лёд, отпрыг и фаерболы, потом очарование и добиваешь чем нравится - это если ты чародей. Если колдун, то сначала копья и цепную молнию, потом вороны, лёд и отпрыг для фаерболов. Тайминги, которые позволят тебе гарантировано убивать кого угодно, не выпуская из контролей и юзая только инстакасты, подберёшь на практике. Если же ты где-то срачил, или противника похилили и он выжил, то просто садишься на лошадь и убегаешь, катаешься пока всё не откатится, потом возвращаешься и повторяешь снова. Лошадь вообще никогда не отзывай, она в АА лучший друг мага.
В рамках ограничений збт эти 2 класса абсолютная имба.
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Маг vs Лук
Маг дез кол это пве билд, а мог дез конж это пвп? Время оxуительных историй

Аватар для igoska_renamed_1096261_06032024
Читатель
Регистрация:
21.12.2013
Re: Маг vs Лук
Сообщение от flu0r-_-:
Маг дез кол это пве билд, а мог дез конж это пвп? Время оxуительных историй
А чем контроль из конжа плох в пвп ? Маг дез кол еще норм для ганка, имхо...

Ждун!
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Маг vs Лук
Сообщение от jepz:
щит и ветка обороны контрит всех лучников на свете, пруф у меня в подписи.
Ахахахаха!!!! Когда ты просишь килограмм свинины - тебе всегда килограмм сои предлагают? Белок же!

Сообщение от igoska:
Играю билдом волшебство\мистик\гипноз
По теме. Имхо - билд вот так - один куда хочешь кинь. Ледяная стрела нах не нужна, клинки нужны.
Суть задачи не выпустить лука из 20 метров - у тебя нечем его догонять, а фб и молния не передамажат пулемет и прочую лукову радость. Каким-то чудом тебе нужно пустить Пузырь. Успел - ты чемпион, нет - ты труп
После пузыря подбегаешь в упор к точке предполагаемого падения и если есть время - кастуешь молнию. Как упал - копья+вороны, обледенение, клинки до Истощения и завершаешь Оковами. Если он телепорнется - ничего страшного, он от тебя в 15 метрах, сразу клинки - они его замедлят. Если у него прокачана последняя пассивка в Споротивлении и она прокнула - бедапечаль, скорее всего гг. Вот как-то так
P.S. Сам бегаю колдуном - у меня со сближением к вражине проблем нет, луки мрут. Да что кривить душой - многие мрут Но от бурстовых мили - без шансов

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Маг vs Лук
Сообщение от igoska:
А чем контроль из конжа плох в пвп ?
Не плох. Но ты же не берешь его четвертой веткой, а жертвуешь веткой.
И вообще я считаю, что маг кол арт самым сбалансированным магом. Он и в масс пвп далеко не сдабак, и в соло легко за прокаст может уделать. В принципе тоже самое относится и к маг кол дез, только тут меньше бурста, но зато милишники будут бугуртить от связки копья+цепная+вороны. Впрочем эта же связка и против лучников весьма эффективна.

Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Маг vs Лук
Сообщение от Jum13:
Ахахахаха!!!! Когда ты просишь килограмм свинины - тебе всегда килограмм сои предлагают? Белок же!


По теме. Имхо - билд вот так - один куда хочешь кинь. Ледяная стрела нах не нужна, клинки нужны.
Суть задачи не выпустить лука из 20 метров - у тебя нечем его догонять, а фб и молния не передамажат пулемет и прочую лукову радость. Каким-то чудом тебе нужно пустить Пузырь. Успел - ты чемпион, нет - ты труп
После пузыря подбегаешь в упор к точке предполагаемого падения и если есть время - кастуешь молнию. Как упал - копья+вороны, обледенение, клинки до Истощения и завершаешь Оковами. Если он телепорнется - ничего страшного, он от тебя в 15 метрах, сразу клинки - они его замедлят. Если у него прокачана последняя пассивка в Споротивлении и она прокнула - бедапечаль, скорее всего гг. Вот как-то так
P.S. Сам бегаю колдуном - у меня со сближением к вражине проблем нет, луки мрут. Да что кривить душой - многие мрут Но от бурстовых мили - без шансов
Разведчик тебе передает привет

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Маг vs Лук
Сообщение от huxor:
Разведчик тебе передает привет
Колдун разведчику передает привет
P.S. Я что-то не так написал про действия билда тс-а против лука?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Маг vs Лук
Сообщение от Jum13:
Колдун разведчику передает привет
P.S. Я что-то не так написал про действия билда тс-а против лука?
Все верно расписал, но много чего не учел. Впрочем не важно, нагибаешь - нагибай, ганг на то он и ганг.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Маг vs Лук
Сообщение от Jum13:
Как упал - копья+вороны
лук не упадет вниз, кэп
у лука есть отпрыг как минимум
на самом деле вы такие смешные все... ни один лук сейчас не в силах победить равного по шмоту и скиллу мага, тупо дамага у лука в разы меньше. начиная с какого-нибудь 50 мид шмота уже у мага наоборот не будет шансов против лука, если тот с форти.
Аватар для SIMON_renamed_791928_17052021
Маньяк
Регистрация:
14.01.2011
Re: Маг vs Лук
Угу,фортуна за****елся или забыл пр 20 выстрелов в секунду?
Аватар для Otrava2_renamed_3874_22012021
Знаток
Регистрация:
12.04.2001
Re: Маг vs Лук
какой рэнж у магов и луков?
у мага 25 волшебство (кроме метеора ), ладошкиа 30, рут 25, контроль на 20м и менее.
у лука 28 ?
верно?

просто по наблюдениям за рвр луки пуляют чуть ли не на границу видимости

Hvostik Podonok
Ваши права в разделе