Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Risk of Rain
Автор темы: Feraemublotflow
Дата создания: 05.01.2014 15:48
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Risk of Rain
Тут :)

Показал наконец вчера другу игру - в первый раз он прожил до 3-его уровня, где я тоже сфейлился и разбился с высоты. Второй заход пошел лучше - он умер на 2 и на 3 уровнях, зато довольно легко мы прошли вместе 4 и 5... После зачистки 5-ого и моих четких указаний "нажимай на Q!", друг перепутал кнопку и вернул нас на первый уровень... Который мы могли бы пройти, если б не проснулась дочка :) В целом у человека остались положительные впечатления от игры и два новых персонажа - бандит с энфорсером. Облизывался глядя на моего инженера :)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Risk of Rain
Прошел наконец игру в 5-ый раз и открыл наемника! Попробовать только еще не успел. Шахтер, сyка такая, открываться не хочет - за 40 (!!!) часов босс в тоннеле не появился ни разу :/ Везунчики, которые его открыли - можно ли активировать телепортер до этого мини-босса? Или они никак не связаны?

Ещё вопрос фанатам бандита - как вы им играете вообще? Освоил всех персонажей (даже энфорсера с HAN-D), но бандит мне не дается :/ В чем заключается стратегия против толп? Я делал так - на меня бежит толпа: невидимосить - убегание подальше - стрельба 1 атакой с макс. скорострельностью - попытка убить первого подбежавшего монстра 4-ой атакой для перезарядки скиллов - динамит - невидимость и всё по новой. Валят стабильно уже на 3-ем уровне. ЧЯДНТ?
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Risk of Rain
Сообщение от Lexxx20:
можно ли активировать телепортер до этого мини-босса?
Нет, тут уже говорили как-то. После активации телепорта босс исчезает.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Risk of Rain
Просто перепроверить хотел. Тогда 2/3 моих попыток были обречены на провал... А последнюю неделю тоннеля нет :/
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Risk of Rain
Сообщение от Lexxx20:
Прошел наконец игру в 5-ый раз и открыл наемника! Попробовать только еще не успел. Шахтер, сyка такая, открываться не хочет - за 40 (!!!) часов босс в тоннеле не появился ни разу :/ Везунчики, которые его открыли - можно ли активировать телепортер до этого мини-босса? Или они никак не связаны?

Ещё вопрос фанатам бандита - как вы им играете вообще? Освоил всех персонажей (даже энфорсера с HAN-D), но бандит мне не дается :/ В чем заключается стратегия против толп? Я делал так - на меня бежит толпа: невидимосить - убегание подальше - стрельба 1 атакой с макс. скорострельностью - попытка убить первого подбежавшего монстра 4-ой атакой для перезарядки скиллов - динамит - невидимость и всё по новой. Валят стабильно уже на 3-ем уровне. ЧЯДНТ?
Бандитом первым, кем игру прошел - бежил толпа, стреяешь 4-2-1, вбегаешь в невидимость, пробегаешь толпу насквозь, разворачиваешься, повторяешь комбо. Ну и да, прыгать наше все ,как и за все классы впрочем,
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Risk of Rain
Хм, 421... Попробую, спасибо :)

Наемник нереально крут! Пока очень нравится, может стать любимым персонажем.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Risk of Rain
И так, наконец подоспели "мутаторы" , которые в РоР будут называться Арттфакты: перед началом игры вы можете выбрать один из них (например, "на каждом уровне спавнятся монстры только одного типа"), чтобы сделать игру разнообразнее, ну и увеличить себе очки (у каждого Артифакта свой множитель). Артефакты тоже нужно анлокать, каждый спрятан в укромном месте на карте и может потребовать определенный скилл или предмет, чтобы добраться до него. После чего, артефакт становится доступен для выбора на экране персонажей в сингле и в ко-опе.

Более подробно можно почитать (и посмотреть) тут: http://riskofraingame.com/blog-12514/

Сейчас систему еще тестят на баги, введут в следующем патче: пока без даты. Имо, один из самых страшных вариантов - первый уровень, полный медуз, за мили-персонажа или энфорсера :D

UPD. Немного рубрики хэнд-мейд:



Да-да, это экран заставки на андроиде :) Уровень персонажа - это кол-во пропущенных сообщений, жизни - заряд батареи телефона, ХР - уровень приема вай-фая, кнопки абилок запускают приложения, а уровень сложности - сколько осталось до ближайшего события в календаре, персонаж и предметы рандомно меняются через некоторое время. Автор обещал расшарить эту заставку позже. Взято отсюда.

Впервые я пожалел, что у меня телефон на винде, а не на дроиде :/
Последний раз редактировалось Lexxx20; 27.01.2014 в 06:09.
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Risk of Rain
Ого,стильненько! Поставлю себе.как выйдет,благо аппарат на дроиде:)
Имеет смысл снова собраться,как релиз артефактов будет!

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для jeis
Знаток
Регистрация:
09.05.2010
Re: Risk of Rain
поубиваю и поубиваюсь с кем-нибудь skype: id_dizzy
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Risk of Rain
Емкий и точный отзыв об игре от пользователя стима :D

Re: Risk of Rain
Сообщение от Lexxx20:
Емкий и точный отзыв об игре от пользователя стима :D

ахах красава ;) "риск дождя" просто обязана быть погодной прогой

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от jeis:
поубиваю и поубиваюсь с кем-нибудь skype: id_dizzy
лучше ссылку на профиль стима, и можно будет побегать вечерком.
Последний раз редактировалось JustHeroIN_renamed_24295_27102022; 28.01.2014 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для jeis
Знаток
Регистрация:
09.05.2010
Re: Risk of Rain
Сообщение от JustHeroIN:
ахах красава ;) "риск дождя" просто обязана быть погодной прогой

Добавлено через 44 секунды


лучше ссылку на профиль стима, и можно будет побегать вечерком.
http://steamcommunity.com/profiles/76561198077760846/
вдвоём?
Re: Risk of Rain
Сообщение от jeis:
ну вроде как больше никто не ответил
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Risk of Rain
Блин, как вы в это играете?? :| Последний раз, когда я играл, у меня жена из соседней комнаты сказала, что я слишком громко стучу по кнопкам. Да у меня и у самого постоянно ощущение, что вот-вот клавиатуру продавлю :) Несколько раз попробовал - чувствую себя инвалидом, не могу даже первый уровень пройти... :/ Что здесь, что в роуг легаси...
На геймпаде наверно удобнее чем на клаве?
Аватар для jeis
Знаток
Регистрация:
09.05.2010
Re: Risk of Rain
Сообщение от JustHeroIN:
ну вроде как больше никто не ответил
а жаль =((
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Risk of Rain
Сообщение от Acmepukc:
Блин, как вы в это играете?? :| Последний раз, когда я играл, у меня жена из соседней комнаты сказала, что я слишком громко стучу по кнопкам. Да у меня и у самого постоянно ощущение, что вот-вот клавиатуру продавлю :) Несколько раз попробовал - чувствую себя инвалидом, не могу даже первый уровень пройти... :/ Что здесь, что в роуг легаси...
На геймпаде наверно удобнее чем на клаве?
Мне на клаве первую пару часов было неудобно, щас в темноте отлично ориентируюсь, кнопки не путаю. У меня на ноуте пробел скрипеть начал после долгой игры в RoR :D

Ты случайно не повторяешь мою ошибку? Я долгое время не мог понять, как люди проходят дальше первого уровня - оказалось, что я слишком много времени трачу на фарм мобов и поиск сундуков. Постарайся максимально быстро находить телепорт на 1 - 3 уровнях, попутно запоминая расположение ящиков. Первый уровень желательно проходить минуты за 3, так у тебя на втором будут мобы полегче, и так далее. А, ну и прыгай постоянно, на месте не стой.

А в роуг легаси я все так же сосу, не умею в неё играть :/
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Risk of Rain
Да я элементарно фейлюсь на аркаде - на прыжках с платформы на платформу, на запрыгивании на канаты, на стрельбе критичными к таймингу абилками не в ту сторону, итп.. Тут ошибка не стратегии :)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Risk of Rain
А, ну это с опытом приходит :) Я первые ~3 часа не мог дальше начала второго уровня уйти, тоже думал, что криворук. Теперь до 5-ого пробегаю любым персом без особых усилий :)
Re: Risk of Rain
Сообщение от Acmepukc:
Блин, как вы в это играете?? :| Последний раз, когда я играл, у меня жена из соседней комнаты сказала, что я слишком громко стучу по кнопкам. Да у меня и у самого постоянно ощущение, что вот-вот клавиатуру продавлю :) Несколько раз попробовал - чувствую себя инвалидом, не могу даже первый уровень пройти... :/ Что здесь, что в роуг легаси...
На геймпаде наверно удобнее чем на клаве?
я играл на xbox 360 контроллере, очень удобно
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Risk of Rain
Решил пройти 5ый раз игру, побегал за пришельца.

Дошел до 4ого уровня, почти идеальный итем-сет, 27 минута, никаких проблем.

Умер в лаве, пытаясь выбраться Раз 10 мисанул по веревочке
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Risk of Rain
Ачивку "Выжить в лааве 1 минуту" делал?)
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Risk of Rain
Нет, просто упал
Ну и туда еще упало штук 10 мобов. И был ряд плафторм, и сундуками и прочими ништяками, хотел все собрать, а для этого нужно было пофармить.

Пофармил ****ь
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Risk of Rain
Сообщение от jeis:
Цитата:
Сообщение от JustHeroIN
ну вроде как больше никто не ответил
а жаль =((
Оригами напишите, он раньше меня приходит с работы на 3-4 часа. А то у нас ща релиз обновлений к игрушкам,я поэтому задерживаюсь часов до 20 по Москве аж.

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Re: Risk of Rain
Сообщение от Feraemublotflow:
Оригами напишите, он раньше меня приходит с работы на 3-4 часа. А то у нас ща релиз обновлений к игрушкам,я поэтому задерживаюсь часов до 20 по Москве аж.
да, я сам что-то такой игрок прям последнее время, вроде и охота порой сесть порубиться во что-то, а по факту тупо забиваю/забываю на это дело ;)
так что если побежите и я в стиме онлайн, то с радостью присоединюсь, прошу использовать меня в качестве вагона
Ваши права в разделе