Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Control Wizard
Автор темы: Xronso
Дата создания: 09.04.2013 20:44
Аватар для Wizzor
Старожил
Регистрация:
14.03.2005
Зомби мутанта
Re: Control Wizard
Сообщение от Xegel:
Какие из них интереснее в ПВП
В ПвП билд вообще мало роляет. Результат больше зависит от выбранных скиллов и уровня гира.

Здесь жила-была анимированная подпись.
Аватар для cityofheroes
Фанат
Регистрация:
30.05.2012
Re: Control Wizard
1) объясните новичку какие статы кубиками пытатся получить вначале.
можноли их выбрать вручную или тока кубики кидать.
получил 8 str 10 con 10 dex 18+2 int 13 wis 13 cha
сойдет или есть какое более лучшее сочетание для начала

2) еще origins кому поклонятся играет роль или без разницы
Последний раз редактировалось cityofheroes; 18.08.2013 в 20:04. Причина: дописал 2)
Аватар для Brandis
Писaтель
Регистрация:
27.03.2013
Re: Control Wizard
1) норм
2) без разницы
Аватар для -=DeS=-_renamed_1060473_18042020
Читатель
Регистрация:
13.07.2013
Re: Control Wizard
Народ в какой топ шмот одевать мага на 60+ визер? Вивер? визер+вивер? Или ещё как-то?
Какие руны лучше ставить? Хотелось бы нормального гира 11-13к+
Аватар для Архон_renamed_31581_20052021
Читатель
Регистрация:
15.12.2005
Re: Control Wizard
кстати, возник вопрос с кольцами\амулетами - имеет ли смысл покупать вивер и т.д. одноименные с сетами бирюльки, или есть что-то лучше?

Epic Thread of Eternal Glory
нигрази Бабруйскаму фришарднику папивая Greater CP Potion у сипя на офе

Сообщение от Ershess:
Ну и еще из желания "потроллить", сейчас каждый хам и идиот считает себя троллем.
Аватар для Timf_renamed_692345_10082022
Читатель
Регистрация:
25.08.2009
Re: Control Wizard
Вот Тут неплохой гайд по CW с перечисленными в таблице сетами, может пригодится.
Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: Control Wizard
Сорь за возможно нубский вопрос, только начал играть, как посох получить магу?
Аватар для boji1
boji1
Guest
Re: Control Wizard
какие статы нужно собирать подскажите и камни вставлять на что?
Аватар для Dante4_renamed_790309_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Re: Control Wizard
Предположим чисто гипотетически, что есть дамажущий CW-нуб, и чисто гипотечиски в чём преимущества для него в ветке Thaumaturge и в ветке Renegade.
P.S. Насколько я понял, Thaumaturge чистый дамаг, а ветка Renegade крит дамаг, это так?
Аватар для NakraD_ReiL
NakraD_ReiL
Guest
Re: Control Wizard
Дайте гайд на мага нубу (конторл или дамаг, а алучше оба)
Аватар для Karamahi_renamed_1086711_20092019
Читатель
Регистрация:
12.11.2013
Re: Control Wizard
Сообщение от Dante4:
Предположим чисто гипотетически, что есть дамажущий CW-нуб, и чисто гипотечиски в чём преимущества для него в ветке Thaumaturge и в ветке Renegade.
P.S. Насколько я понял, Thaumaturge чистый дамаг, а ветка Renegade крит дамаг, это так?
Идея в том что на боссе сидят либо рога либо хантер, а на аддах сидят гвф или маг либо оба. Это помогает ответить на вопрос какой спек брать. Основная разница в последнем фите. в ренегаде это импрув аркан ракет, а в Таум это импрув аоешного забыл как называется. И соответственно если ты хочешь больший дамаг то это ТАум до упора плюс первые два фита из Ренегада. Есть ток один нюанс, чтобы набрать макс дамаг придется юзать шард оф аваланш и шторм, а это значит что мобы будут бегать за тобой и все чем ты их можешь тормознуть это кольцо и дейлик. Но надо сказать что дамаги ВАГОН. У меня хороший дамаг но упор на контроль и все равно такой же маг но с Таум обгоняет меня на 25%-30%. Я лично не люблю ходить в инсты с такими магами, потому как от них вреда больше чем пользы. Очень бесит шард который раскидывает мобов которых ты с трудом контролишь
Аватар для Karamahi_renamed_1086711_20092019
Читатель
Регистрация:
12.11.2013
Re: Control Wizard
мой выбор для ПВЕ - максимальная бесконечная заморозка в первую очередь и дамаг во вторую, не в последнюю ;)
Спеллсторм маг, Ренегад (макс) + Таум (10):
Фиты
1. Глаз шторма для крита (очень частый крит при моих 3% от шмота ощущение минимум 30%) 2. Контроль бонус +15% на время контроля
Энкаунтеры
1. Conduit of Ice в Spell Mastery слоте накладывает Chill на все цели в увеличенном радиусе (потому как дает Chill эффект)
2. Steal Time в слот для контроля - это прерывание каста мобов и главное они стоят без движения, ну и аое дамаг
3. Sudden Storm - основной дамаг - при вкаченных хероик фитс дает еще и 50% вероятность Chill эффекта (мой макс крит при определенном стечении обстоятельств порядка 20к и это по пачке мобов, то есть каждый садденли влупенился по 20к;) при моем КД в 6 секунд...
4. Конечно же Ice terrain - замораживает пока мобы находятся в в этом поле... интересный момент, при касте прям под мобов он их сразу замораживает что они не могут двигаться, если они входят туда после, то просто чил эффект пока не наберут стаков.
Дэйли: Arcane Singularity и Маэльсторм оф хаос. Конечно же почти всегда это сингулярити, и даже жалко что вкачал Unrestrained Chaos... лучше бы вкачал Masterful Arcane Theft...

Итак, при вкаченном Reapers touch и Nightmare wizardry я должен находится с другой стороны пака нежели танк и не далее 20 футов. НА самом деле приходится двигаться так как ренж у Ice terrain 15ft, а мобы часто стоят так что надо сместиться по радиусу чтобы взять всех при касте Sudden Storm так как ширина его полосы всего 5ft. Также все время уворачиваться от красных зон.

Понятно что как только танк взял пак мы кастуем кондуит оф айс, пробегаем через пак и кастуем Ice terrain потом даем кольцо и кастуем садден шторм пока откат успеваем кастануть ат вилл Chilling cloud по идее после повтора (или даже вполовину раньше) у нас полный АП и мы можем кастовать Arcane Singularity. здесь дело такое, важно собрать всех нужных мобов и случайно не притянуть ненужных)), а также выбрать место, если вы только что скастовали Айс террэйн, то ставьте центр Синг туда.
Как делаю я:
Arcane Singularity, Conduit of Ice (пока все еще только засасывается), Ice terrain, Steal Time (они как раз упадут из черной дыры и будут обездвижены, Sudden Storm и далее атвилом Chilling cloud - обычно мобы после этого стоят замороженные. А у меня как раз готов Conduit of Ice, снова Sudden Storm и Chilling cloud, Ice terrain
А тут снова готов Arcane Singularity
в итоге разнообразие вносят танк и группа. Танк не умеет к примеру держать масс аггро, а группа любит раскидывать мобов.
иногда разнообразие вносится бонус паками...
но в целом при том что у меня невысокая выживаемость после того как я почувствовал бой и перса, то не применяя кувырок напрасно я стал очень живучим, но поставив в армор соулфорж я стал счастливым и почти неубиваемым

Мне очень нравится мой спек и я его ни за что не поменяю на другой (только перекину то о чем писал ранее). В ПВЕ все под контролем и высокий дамаг. В ПВП либо ваншоты либо долгий бой и высокая вероятность победы.

Сейчас вот думаю вместо Conduit of Ice на табе попробовать Chill Strike - уж больно нравится крит с него на 10к + он на табе дает массовость, а сет чемпион дает 30% скорости перезарядки
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Control Wizard
я бы с удовольствием с тобой подискутировал ,но блин ,я только на родном русише понимэ никогдазимойонлайн вот те калькулятор ,хоть билд то покажи .

organic only
Аватар для Karamahi_renamed_1086711_20092019
Читатель
Регистрация:
12.11.2013
Re: Control Wizard
http://neverwinter.ongab.ru/calc/?bu...xV06E20o&human

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от mendisabal:
я бы с удовольствием с тобой подискутировал ,но блин ,я только на родном русише понимэ никогдазимойонлайн вот те калькулятор ,хоть билд то покажи .
просто я на евро сервере, а там нет русского перевода способностей
Последний раз редактировалось Karamahi_renamed_1086711_20092019; 14.01.2014 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Laempe_renamed_722446_13102020
Фанат
Регистрация:
24.01.2010
Re: Control Wizard
Быстрый ответ
Это пипец, и много таких упоротых на евро?
Ты в ренегате ну так и играй соответственно, какое облако, какой CoI в Tab. Хочешь тау, так и сделай тау, зачем делать недотау из самого дамажного спека? Не слушайте этого клоуна, иначе потом переучиваться придется.
Аватар для Karamahi_renamed_1086711_20092019
Читатель
Регистрация:
12.11.2013
Re: Control Wizard
я играю эффективно. если ты не понимаешь сути (у каждого свои способности к анализу), то не надо и лезть. играй как тебе удобно.
нечего хамить и оскорблять.
Аватар для Laempe_renamed_722446_13102020
Фанат
Регистрация:
24.01.2010
Сообщение от Karamahi:
такой же маг но с Таум обгоняет меня на 25%-30%.
Вот он играет эффективно, а ты вагон. И это не оскорбление, а констатация. Маг в ренегате, при равной одетости, более дамажный. Ты же расписываешься в собственной криворукости, при этом выставляешь это как свой плюс и даешь советы.
Аватар для Karamahi_renamed_1086711_20092019
Читатель
Регистрация:
12.11.2013
Re: Control Wizard
нет. он играет неэффективно. я ведь тоже могу начать оценивать тебя, но это просто приведет к срачу, если твоя цель попетушиться, то ты просто так сразу и напиши, мне это неинтересно и я просто тебя заигнорю. Если ты просто не понимаешь, что такое эффективность, то это уже другое дело и мы решим этот вопрос. Большой дамаг в игре где нет ни дпс метра ни энрейджа может вдохновлять только недалеких людей. Сам решай кто ты.
Аватар для Laempe_renamed_722446_13102020
Фанат
Регистрация:
24.01.2010
Re: Control Wizard
No coment
Аватар для nachti_renamed_817224_24112023
Гигант мысли
Регистрация:
28.04.2011
Re: Control Wizard
Ребята, которые ругаются, покажите билд в калькуляторе
Еще лучше несколько играбельных билдов (если еще к ним будет описание тактик просто великолепно), а то реверсивно переводить, особенно когда впервые видишь игру, ну очень муторно.
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: Control Wizard
Сообщение от Karamahi:
Большой дамаг в игре где нет ни дпс метра
Если ты не в состояние его найти, это не значит, что его нет о_О
Аватар для Laempe_renamed_722446_13102020
Фанат
Регистрация:
24.01.2010
Re: Control Wizard
neverwinter.ongab.ru/calc/?build=0Mf2I2f0h2cuI3cVA0hu07V0xE20o
Вот так примерно выглядит ренегат.
Какие конкретно тактики нужны?
Аватар для Istari_renamed_50690_08092021
Маньяк
Регистрация:
04.07.2006
Re: Control Wizard
Сообщение от e.r.p.:
Если ты не в состояние его найти, это не значит, что его нет о_О
на ру вроде не работает комбатлог
Аватар для nachti_renamed_817224_24112023
Гигант мысли
Регистрация:
28.04.2011
Re: Control Wizard
Сообщение от Laempe:
neverwinter.ongab.ru/calc/?build=0Mf2I2f0h2cuI3cVA0hu07V0xE20o
Вот так примерно выглядит ренегат.
Какие конкретно тактики нужны?
За билд спасибо. А то запарился лопатить форумы )
По поводу тактик: забавно, но мне врятли удастся корректно и толком сформулировать вопрос - мешает отсутствие опыта в подобного рода играх.
Что вообще может или не может CW ренегад в рейдах, данжах, ПвП ?
Аватар для Laempe_renamed_722446_13102020
Фанат
Регистрация:
24.01.2010
Re: Control Wizard
Может всё, топ дпс, топ контроль, баф и дебаф. Соберешь ГГ сет, доберешь капы статов камнями и можешь нагибать. В пвп это скорее стеклянная пушка, может очень больно критануть, но и высовываться нельзя, сразу в ассист берут.

Вот так больше ни один класс развлекаться не может.
Ваши права в разделе