Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 17.01.2014 08:05
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ

В последнем обновлении бета-версии коллекционной карточной игры Hearthstone: Heroes of Warcraft разработчики внесли кое-какие поправки для нескольких карт. Это одно из последних крупных изменений в балансе карт перед началом открытого бета-тестирования. После выхода игры сотрудники компании Blizzard Entertainment больше не будут почти ничего менять в балансе — только в случае крайней необходимости. Вот что изменилось в этом обновлении для Hearthstone: Heroes of Warcraft:

Общее

- Некоторые карты набора эксперта были изменены, а количество чародейной пыли, получаемой при их распылении, временно увеличено и равняется количеству пыли, которое изначально требовалось для их создания. Это касается карт:
  • Бранящийся сержант
  • Кровавый бес
  • Дворф Черного Железа
  • Защитник Аргуса
  • Огненная глыба
  • Сильвана Ветрокрылая
  • Спустить собак
Охотник

- Стоимость карты «Спустить собак» была уменьшена с 4 до 2.
  • Карта «Спустить собак» предназначена для того, чтобы охотники могли наносить урон нескольким целям, и при этом она должна хорошо взаимодействовать с картами зверей. Однако ее было трудно использовать из-за высокой стоимости.
Маг

- Стоимость карты «Огненная глыба» была увеличена с 8 до 10.
  • Карта «Огненная глыба», для применения которой требовалось лишь 8 маны, превращала игру в достаточно однообразное действо: магам требовалось нанести лишь 10 единиц урона герою противника в течение всей партии, а затем дважды использовать «Огненную глыбу», чтобы победить. Нам хочется, чтобы маги проявляли большую изобретательность в ходе игры, а не просто сидели и ждали, пока смогут применить эту карту.
Чернокнижник

- Теперь существо «Кровавый бес» имеет характеристики 0/1 и обладает следующей способностью: «Маскировка. В конце вашего хода другое ваше случайное существо получает +1 к здоровью».
  • У чернокнижника уже есть три очень мощных существа, которых можно разыграть всего за 1 ману, и поэтому колоды для агрессивной игры оказались сильнее, чем нам того хотелось.
Воин

- Карта «Командир Песни Войны» была изменен, и теперь это существо обладает следующей способностью: “Каждый раз, когда вы призываете существо с атакой 3 или меньше, оно получает способность «Рывок»”.
- «Рывок» — карта, а не эффект — была изменена и теперь ее стоимость составляет 3 маны. Теперь эта карта обладает следующим эффектом: “Ваше выбранное существо получает +2 к атаке и способность «Рывок»”.
  • Обе эти карты являлись неотъемлемой частью колод, известных как «Убийство за ход» (или OTK – от англ. «One turn kill»), которые позволяли победить противника за один ход, причем для этого не нужно заранее разыгрывать никакие карты. Мы хотим, чтобы игроки активно использовали существ и вели борьбу за контроль над полем боя, а не ждали удобного момента, чтобы разыграть беспроигрышную комбинацию и за один ход расправиться с оппонентом.
Общие

- Существо «Бранящийся сержант» теперь обладает следующей способностью: «Боевой клич: выбранное существо получает +2 к атаке до конца хода».
  • Мы изменили карту «Бранящийся сержант», чтобы она сравнялась по эффективности с «Дворфом Черного Железа» и стала более универсальной.
- Положительный эффект, наложенный с помощью карты «Дворф Черного Железа», теперь действует лишь до конца хода.
  • Мы изменили данную карту, чтобы немного ослабить ее. Мы также хотели изменить эффект «Боевой клич» по образцу «Бранящегося сержанта», чтобы игроки ненароком не усилили существо противника до конца игры.
- Существо «Защитник Аргуса» теперь имеет характеристики 2/3 (ранее было 3/3).
  • Карта «Защитник Аргуса» почти автоматически оказывалась в колодах многих игроков из-за своих характеристик и эффектов. Мы хотим, чтобы у игроков при составлении колод был широкий выбор, поэтому нам не очень нравятся «обязательные» карты (в особенности — нейтральные).
- Существо «Инженер-новичок» теперь имеет характеристики 1/1 (ранее было 1/2).
  • Игроки почти всегда включают «Инженера-новичка» в колоды, не рассчитанные на агрессивную игру (хотя есть и исключения), так как соотношение стоимости и эффективности у данной карты очень выгодное. Точно так же, как и в случае с «Защитником Аргуса», мы хотим, чтобы у игроков действительно был выбор.
- Затраты маны на использование карты «Сильвана Ветрокрылая» были увеличены с 5 до 6.
  • «Сильвана Ветрокрылая» имела лучшие характеристики и способности по сравнению с другими картами той же стоимости, и, как следствие, она присутствовала во многих колодах. Как уже отмечалось, мы хотим, чтобы перед игроками стоял выбор, какую карту стоит включить в колоду, поэтому нам не очень нравятся «обязательные» карты (в особенности — нейтральные).



Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
я как шама рад
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Инженер-новичок с 1/1 как хлыстом бьет, сразу думаешь "блин, куда 1 хп уже потерял")
Аватар для Zutul
Маньяк
Регистрация:
20.05.2011
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от Nature:
больше не будут почти ничего менять в балансе — только в случае крайней необходимости
я это могу представить только в том случае, если и новых карт после релиза больше не будет

ну вот не верится, что в будущем они будут выпускать новые карты сразу идеально отбалансированные
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от Nature:

- Существо «Бранящийся сержант» теперь обладает следующей способностью: «Боевой клич: выбранное существо получает +2 к атаке до конца хода».
  • Мы изменили карту «Бранящийся сержант», чтобы она сравнялась по эффективности с «Дворфом Черного Железа» и стала более универсальной.
Который раз читаю и не вкуриваю в чем же его изменение и универсальность.Описание какое было такое и осталось
пс
Точнее мы занерфили Дворфа,чтоб он сравнился с сержантом....ЧтООО, онИИИ, там курят? Это пц какой то.
пс2
Или его теперь как и дфорфа на поле ставить нельзя,если бафать некого? Тогда это не универсальность,а нерф.

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для Фэст
Читатель
Регистрация:
16.08.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
«Боевой клич: выбранное существо получает +2 к атаке до конца хода».
Что непонятного то) просто сейчас баф можно кидать и на существ противника.
Аватар для Ogare_renamed_656182_08052020
Старожил
Регистрация:
23.02.2009
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от CrazyImba:
Который раз читаю и не вкуриваю в чем же его изменение и универсальность.Описание какое было такое и осталось
пс
Точнее мы занерфили Дворфа,чтоб он сравнился с сержантом....ЧтООО, онИИИ, там курят? Это пц какой то.
пс2
Или его теперь как и дфорфа на поле ставить нельзя,если бафать некого? Тогда это не универсальность,а нерф.
Теперь он может баффать вражеских существ т.е. если на поле есть только вражеские существа то ты будешь должен одного из них баффнуть чтобы вызвать сержанта.
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от Ogare:
Теперь он может баффать вражеских существ т.е. если на поле есть только вражеские существа то ты будешь должен одного из них баффнуть чтобы вызвать сержанта.
Т.е то,что я в ПС2 написал.Это не универсальность,а нерф. Универсальность это когда можно вызвать и не кидать баф,или вызвать и кинуть. Т.е на пустое поле его теперь не поставить.

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для mkr_renamed_1106022_29092019
Читатель
Регистрация:
15.01.2014
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Правильные изменения. Особенно нерф "Кровавого беса", а то в последние недели две Варлоки с мурлоками просто реально достали!
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от mkr:
Правильные изменения. Особенно нерф "Кровавого беса", а то в последние недели две Варлоки с мурлоками просто реально достали!
А если подумать? Говно патч,они всё в лейт переводят.Сейчас будут одни друиды с жирными существами и рарочками.Это успех

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для cezar9222
Гуру
Регистрация:
22.04.2010
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Offtopic: CrazyImba, воу-воу! Палехчи, паринь!

Это всё, что я хотел сказать.
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от cezar9222:
Offtopic: CrazyImba, воу-воу! Палехчи, паринь!

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для Heu3BecTHbIu_renamed_576757_04082020
Фанат
Регистрация:
24.08.2007
Джентльмен
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Главное чтобы пристов не трогали)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Классные изменения "Обязательные" карты действительно парят, лучше разнообразие

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для zvezdopad_renamed_604445_22072023
Старожил
Регистрация:
13.04.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За участие и победы в конкурсах нашего портала!
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Мне вот интересно как Визарды МТГ выпускают?:) У них-то нет возможности значения карт менять. На мой взгляд беса даже апнули, если с бесом стоит 1 существо, то каждый ход бес его лечить будет.

Сообщение от Naldaer:
Я считаю, что поимкой голдселлеров должна заниматся милиция. Если увижу голдселлера напишу на него заявление! А когда его посадят лет на 10 буду радоватся.
Аватар для cezar9222
Гуру
Регистрация:
22.04.2010
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от zvezdopad:
Мне вот интересно как Визарды МТГ выпускают?:) У них-то нет возможности значения карт менять. На мой взгляд беса даже апнули, если с бесом стоит 1 существо, то каждый ход бес его лечить будет.
Читал одного здешнего форумчанина, представившегося отцом МТГ. Так вот он как-то в одном сообщении озвучил, что в своё время (если не сейчас) баланс карт выверял учёный-математик. Такие дела. Даже если сейчас не он их делает, то не думаю, что кто-то значительно хуже, чем он.

Это всё, что я хотел сказать.
Аватар для zvezdopad_renamed_604445_22072023
Старожил
Регистрация:
13.04.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За участие и победы в конкурсах нашего портала!
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от cezar9222:
Читал одного здешнего форумчанина, представившегося отцом МТГ. Так вот он как-то в одном сообщении озвучил, что в своё время (если не сейчас) баланс карт выверял учёный-математик. Такие дела. Даже если сейчас не он их делает, то не думаю, что кто-то значительно хуже, чем он.
Я слышал другое. На Визардов работает Финкель(многократный чемпион мира по мтг), так же Визарды предлагают работу у себя двукратным чемпионам мира. Да, бывали конечно промахи, это есть у всех, когда они напортачили и выпустили фактически не убиваемую колоду Реплениш, еще была колода Астрала и парочка артефактных колод, никто не мог одолеть эти колоды потому что не мог:)
Как говорил советник - "Побьеда неизъбьежна". :)

Сообщение от Naldaer:
Я считаю, что поимкой голдселлеров должна заниматся милиция. Если увижу голдселлера напишу на него заявление! А когда его посадят лет на 10 буду радоватся.
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
В общем хрень с этим сержантом.Ничего не поменялось.Всё так же он вызывается как и раньше.

Сообщение от Kjuubi:
Классные изменения "Обязательные" карты действительно парят, лучше разнообразие
Как будто инженера поэтому брать перестанут.Лучше него в этом диапазоне нет карт для дровли.Просвети какое у тебя появилось разнообразие с этим нерфом?

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для Alakolaz_renamed_881499_26102022
Looking for Oasis
Регистрация:
11.01.2012
Танк
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Тоесть когда Варлок был самым слабым, они его не трогали, а как только им научились играть сразу под нерфхаммер положили
Надеюсь Рагну, Сильвану, Талноса ещё будут нерфить.

Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от CrazyImba:
В общем хрень с этим сержантом
Сержант раньше добавлял +2 только своим, а теперь может и чужим. Зачем это надо непонятно, ибо до конца твоего хода чужие всё равно ходить не могут, а после хода +2 пропадает. Я думаю это можно использовать только в одном случае - если ты хочеш убить свой юнит (тем самым вызвав какой-нибудь эффект после смерти), но убить его нельзя, потому что у противника нет юнитов с достаточным для этого дамагом.
Вопщем
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от necrus:
Сержант раньше добавлял +2 только своим, а теперь может и чужим. Зачем это надо непонятно, ибо до конца твоего хода чужие всё равно ходить не могут, а после хода +2 пропадает. Я думаю это можно использовать только в одном случае - если ты хочеш убить свой юнит (тем самым вызвав какой-нибудь эффект после смерти), но убить его нельзя, потому что у противника нет юнитов с достаточным для этого дамагом.
Вопщем
Собственно об этом я и писал в 1 посте.Что они курят хз

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
luiner, CrazyImba, грубость, желтая карточка. Удалено.
Сообщение от CrazyImba:
Сейчас будут одни друиды с жирными существами и рарочками.Это успех
Я начал готовить колоду друида еще до того, как узнал про патч, как знал.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Сообщение от Libris:

Я начал готовить колоду друида еще до того, как узнал про патч, как знал.
Ну да,потому что их и так дофига было и против раш колод норм стоят(сейчас еще алекстраза частая карта,чтоб совсем наверняка)...Нудные они больно.А близзы получается выбора все меньше оставляют.У них всегда так.Если,что правят то под корень и загоняют в определенные рамки.
пс
Мне всё это напомнило ВоВ в свое время.Когда один класс гнет,а других нерфят.Его бежит большинство качать.Тут похожая ситуация.Один клас в топе его нерф,другой туда же.В итоге все соберут колоды на разных персов,а потом они выпустят новые класы и всё по кругу.По ходу это их фишка такая,чтоб народ в игре удерживать.

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для shetan_renamed_875935_12092021
Читатель
Регистрация:
23.12.2011
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Универсальность в том что ты , например, можешь бафнуть врагу атаку и убить его словом силы смерть или дворфом охотником, или с большей пользой заюзать роговское предательство, которое бьет тех кто по краям
Re: Hearthstone: Heroes of Warcraft - Описание обновления 1.0.0.4458 для ЗБТ
Патч от бога,аргус теперь щитом через раз всех бафает+ старые глюки

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....

Ваши права в разделе