Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение F.A.Q по Reaper of Souls
Автор темы: fixeel
Дата создания: 22.08.2013 22:44
F.A.Q по Reaper of Souls


Ответы на часто задаваемые вопросы по RoS


Что такое Reaper of Souls?
Reaper of Souls это дополнение к Diablo 3, добавляющее в игру мрачную главу

О чем будет новая история?
Гибель Диабло от руки нефалема привлекло внимание сил куда более могущественных, чем любой демон...

Что нового будет в Reaper of Souls?
Новый класс; новый акт; Новый лвл кап; Loot 2.0; Paragon 2.0;Режим приключений, Поручения, Нефалемские порталы; новая система сложности; Система кланов и сообществ, а так же другое

Где можно посмотреть ролики/арты/скриншоты?
На официальной страничке дополнения (media)

Кто такой Крестоносец?
Новый класс, воин-щитовик с атаками средней дистанции, который будет добавлен в игру в дополнении

Где можно ознакомиться с описанием умений нового класса?
Информацию можно найти в ветке Крестоносца, умения в соответствующей теме

Кто такой Малфэль?
Бывший Ангел Мудрости, ныне Ангел Смерти. Подробнее о Малфэле

Что нужно, чтобы играть в Reaper of Souls?
Установленная полная версия Diablo 3 и интернет соединение для игры

Каковы системные требования к аддону?
Системные требования

Сколько будет стоить дополнение Reaper of Souls?
Официальная цена для европейской версии игры (25 марта) в стандартной редакции составит 1800р, делюкс версия будет стоить 2700р, коллекционная версия будет распространятся магазинами.
Стандартная версия для жителей СНГ (15 апреля) составит 899р, делюкс 1499р соответственно
.

Коснутся ли изменения тех, кто продолжит играть в классическую Diablo 3 (без Reaper of Souls)?
Игроки, не подключившие аддон получат систему Парагон 2.0 и Лут 2.0 будет введена до выхода дополнения. Новый игровой контент потребует обновления.

Что станет с Парагоном и стоит ли его качать сейчас?
Официальная (на данный момент) информация тут

Что с Лутом 2.0?
Как обещают разработчики, лут станет умным, будет учитываться класс героя.

Будет ли бета и если "Да", то когда?
ЗБТ в рамках F&F стартовало 20 ноября, волны для остальных желающих должны стартовать в этом году http://www.youtube.com/watch?v=NaP6aWGzWp0.
(прим. в целом, фан-сайты ожидают в четвертом квартале)

(прим2. бета тестирование окончено)

Как стать участником бета тестирования?
Нужно выполнить необходимые манипуляции и надеяться на удачу. Возможно, будут конкурсы, но они пока не объявлены

Когда дата выхода RoS?
Мировой релиз состоится 25 марта 2014г, для лат. америки и СНГ - 15 апреля

Будут ли анонсированы другие классы, помимо Крестоносца?
"Мы не планируем добавлять другие новые классы в дополнение"

Будет ли Ладдер в RoS?
В данный момент планируется. Однако, в настоящий момент официальных подтверждений нет

Какова будет роль гадалки (mystic)?
Гадалка будет накладывать чары и Трансмогрифицировать снаряжение подробнее тут

Как обмениваться вещами в Reaper of Souls, если вещь при идентификации становится Привязанной к Аккаунту?
Вещь BoA становиться после изменения аффиксов у Мистика, при крафте и на легендарных вещах. Трансмогрификация будет свободной

Будет ли в будущем доступен офлайновый (локальный) режим, на подобие консольных версий?
Нет

Будет ли Коллекционное Издание Reaper of Souls?
Да. КИ будет содержать в себе несколько эксклюзивных предметов, сверх тех, что будут в делюксовой версии

Получив 110 парагон заметил, что портрет обновился. Для РоС созданы новые портреты?
Нет, портрет не обновился - просто каждые 10 уровней срабатывает алгоритм выдачи нового портрета. На деле же он соответствует Парагон 100
Последний раз редактировалось fixeel; 20.03.2014 в 21:21. Причина: Обновление
Аватар для ЯЖУК_renamed_730275_29072023
PUKANG IN FIRE
Регистрация:
04.03.2010
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
есть ли смысл сейчас продолжать набивать уровни парагона? как они перенесутся на новый кап уровней развития? есть такая инфа?
Paragon 2.0
Сообщение от ЯЖУК:
есть ли смысл сейчас продолжать набивать уровни парагона? как они перенесутся на новый кап уровней развития? есть такая инфа?

Официальный блю-пост по Парагону 2.0:
Цитата:
К какой категории, потратить очки, определяется тем, какой уровень вы получаете. Первый уровень Парагона дает вам очко, которое можно потратить в Core Stat, второй дает вам очко в Offensive category , третий в Defensive, и четвертый в Utility (Adventure) . После чего все повторяется, по той же схеме. В настоящее время все категории, кроме Core Stats (Str, Int, Dex, Vit) имеют ограничение на количество очков, которые можно будет использовать на них, а значит, существует ограничение на общее количество очков, у 3х из 4х категорий . Если вы достигли Парагон 800, у вас будет превышен ряд параметров, на которых будет ограничение капа в Offensive, Defensive и в Utility (Adventure) категориях и все будущие уровни Парагона дадут вам вместо этого очко в категорию Stat Core.
-2.
Еще обобщенно по парагону 2.0 тут и тут

-3.
Есть 4 группы, в которые можно потратить очки парагона 2.0:
  • Core tab: Сила, Ловкость, Интелект, Живучесть
  • Offensive tab: Скорость Атаки, Шанс Критического Удара, Критический Урон, Снижение Времени Отката
  • Defensive tab: +Ко Всем Сопративлениям, Здоровье %, +% Брони, и Шанс Уклонения
  • Adventure tab: +К максимальному ресурсу и увеличение регенерации ресурса, Скорость Передвижения, Радиус Подбора, Поиск Предметов. (Поиск золота не упомянут.)
    • Ресурсы: Ярость, Мана, АП, Дух, Гнев (Крестоносец), и ненависть. (Дисциплина не увеличивается очками парагона)
Offensive Tab Bonuses
Бонусы, объявленные в Сентябре 2013:
Attack Tab:
  • Скорость Атаки: +.20% за очко, 50 очков кап. (Максимальное увеличение +10% к скорости атаки)
  • Шанс Критического Удара: +.20% за очко, 50 очков кап. (Максимальное увеличение +10% к шансу критической атаки)
  • Критический Урон: 1 за очко, 50 50 очков кап. (Максимальное увеличение +50% к крит. урону)
  • Снижение Времени Отката: .20% за очко, 50 очков кап. (Максимальное увеличение 10% откат)


Последний раз редактировалось fixeel; 01.10.2013 в 12:58.
Аватар для ЯЖУК_renamed_730275_29072023
PUKANG IN FIRE
Регистрация:
04.03.2010
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
спасибо
Участие в бета-тесте
Участие в бета-тесте проектов Blizzard

  • Заходим в свой профиль battle.net https://eu.battle.net/account/management/
  • Кликаем по Games & Codes (над Your Game Accounts)
  • Выбираем Beta Profile Settings
  • Справа ставим галочки напротив интересующих проектов
  • Внизу нужно скачать небольшую утилиту (выбрав ОС, win/mac), которая соберет и отправит технические данные о вашей системе
  • Устанавливаем ее и жмем
  • Если все сделано правильно, наверху должна появиться такая табличка


Последний раз редактировалось fixeel; 01.10.2013 в 12:54.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Сообщение от fixeel:
Во-первых, мы действительно убрали ограничение уровня совершенствования. Теперь игроки не ограничены 100 уровнем совершенствования и смогут поднимать это число сколько угодно.
Мечта задрота

Аватар для Turokmamaev_renamed_944982_17032020
Забанен
Регистрация:
15.09.2012
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Короче надо докачивать 100 и все будет в ажуре
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Сообщение от Turokmamaev:
Короче надо докачивать 100 и все будет в ажуре
Вовсе нет. В ажуре, если 100 будет на всех персах выкачан до аддона :D

Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Обновлено.
Пост #3 обновлен


Аватар для Giz_renamed_425_10122022
Старожил
Регистрация:
27.03.2004
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Спасибо.
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Обновлено

--
Q & A pt2
http://diablo.incgamers.com/blog/com...th-and-gobbies


Последний раз редактировалось fixeel; 05.12.2013 в 00:59.
Аватар для Eon
Eon
Гуру
Регистрация:
28.12.2006
Зомби мутанта
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
ребят, расскажите плиз, кто в теме, что там с лайф личем? говорят он на 70м лвле вообще не работает, и надо будет собирать ЛПХ и ЛПК.
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
собирать ЛПХ


Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Так и есть, на 70 не работает, до 70 лвла даёт 10% от значения (т.е. если у тебя 3%лс на шмоте, то реально будет давать 0,3%). ЛПК на высоком торменте врят ли будет эффективен, а вот лпх и хп реген будут в тренде. Плюс щас много фишек на скилах и пассивках, что они дают щиты, хп за трату ресурса и т.д. Особенно имбовая пассивка у мага, которая вместо критмассы.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Подскажите, предзаказ через battle.net уже начался? Не могу сейчас зайти посмотреть.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Да, уже дня 3 как.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Важно!
Получил ожидаемые мной гарантии
Если вы уже сделали пред.заказ еу версии - можете отменить. Доступ к пред.заказу ру версии будет открыт 15 апреля.


Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
15 апреля это уже будет не предзаказ, а покупка. И не ру версии, а глобал.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
удалил не информативные посты


Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
парни, такой вопрос, простите, но ответа что-то не нашел)
хочу начать играть в марте, соответственно, надо будет купить еу версию дополнения, а сейчас мне какую версию брать? установится ли потом еу версия аддона на ру версию клиента?
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
сейчас один регион для всех учеток - ру.
закажешь еу - дополнение будет раньше, но дороже. Купишь ру - соответственно, дешевле, но на 3 недели позже.


Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Сообщение от fixeel:
сейчас один регион для всех учеток - ру.
закажешь еу - дополнение будет раньше, но дороже. Купишь ру - соответственно, дешевле, но на 3 недели позже.
какой ру? написано вообще всего 3 региона, ЕУ, америка и азия...где ты ру регион увидел
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
ЕУ, америка и азия - это игровые сервера. Сейчас ты можешь купить только одну версию обычной диаблы, еу и ру разделения теперь нет. Но это только для классики, для аддона уже есть разделение на еу и ру версии. Еу выйдет 25 марта и стоит дороже, ру версия дешевле и позже на 3 недели. Не совсем, правда, понятно, будут ли в ру версии аддона все языковые пакеты, или только ру.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Сообщение от darks1te:
Не совсем, правда, понятно, будут ли в ру версии аддона все языковые пакеты, или только ру.
Что не понятного, если официальный ответ уже дан:
Цитата:
...игра больше не делится на русские и европейские лицензии.


Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: F.A.Q по Reaper of Souls
Речь про классику, про аддон этого никто не говорил. Ну если это справедливо и для аддона, то вся разница только в цене и дате релиза.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Ваши права в разделе