Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Архетип - Воин ближнего боя
Автор темы: RemoCon
Дата создания: 03.12.2013 18:39
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Сообщение от Gortaks:
на 8%
на 7 %. 2 скила это на пассивки файта, но лично я вообще не понимаю зачем вам артистри
вы хоть знаете, описание читали, что гимны при исполнении гимнов нельзя юзать другие скилы кроме гимнов?

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Gortaks_renamed_1065524_23052020
Читатель
Регистрация:
15.08.2013
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Сообщение от Dimasik082:
на 7 %. 2 скила это на пассивки файта, но лично я вообще не понимаю зачем вам артистри
вы хоть знаете, описание читали, что гимны при исполнении гимнов нельзя юзать другие скилы кроме гимнов?
Обьясняю: С веткой артистри мне не нужна последняя пасивка файта, у меня под рукой всегда дебаф снижающий до нуля п. и м. деф таргета до нуля. Очарование с артистри висит долго+ микростан дает, откат гимна 3 секунды, такт гимна 5 секунд, да песня прервется но она будет всеть пока не доиграет такт (5 сек), дебаф от песни будет постоянно обновляться на таргете пока играет песня => порядок примерный даже ан 15 лвле перса:
рывок-роняем тройным-резня со спины- цель поднялась-очарование-цель оглушена-2 секунды резни-цель вышла со стана-песня на бег(цель замедлена)-даем вертушку(вихрь ударов)-цель на земле снова-резня-труп. Думаю на 35+ когда будет гимн земли все будет еще вкуснее, например я в латах и пока я ассасиню свою цель у которой будет 0 дефа ан мне будет +2к примерно п. и м. дефа т.е. еще и смогу пережить дамаг от тех кто будет цель спасать и щит не нужен. Ходить думаю в латах. песня откатывает 3 сек висит 5, перепеть ее снова нет проблем вообще, да хоть на мышку забиндить. Также + тог очто в артистри все будет инкастовое кроме камертона, а с помощью него можно и свалить от одиночки какогонить, дать очарование потмо камертон и таргет в фире а я в другую сторону, а ля сейф такой =) Ну в общем как то так мыслю =)

Добавлено через 2 минуты
Печаль, не нашел где редактировать пост... =(
Последний раз редактировалось Gortaks_renamed_1065524_23052020; 10.01.2014 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Сообщение от Gortaks:
Обьясняю: С веткой артистри мне не нужна последняя пасивка файта, у меня под рукой всегда дебаф снижающий до нуля п. и м. деф таргета до нуля. Очарование с артистри висит долго+ микростан дает, откат гимна 3 секунды, такт гимна 5 секунд, да песня прервется но она будет всеть пока не доиграет такт (5 сек), дебаф от песни будет постоянно обновляться на таргете пока играет песня => порядок примерный даже ан 15 лвле перса:
рывок-роняем тройным-резня со спины- цель поднялась-очарование-цель оглушена-2 секунды резни-цель вышла со стана-песня на бег(цель замедлена)-даем вертушку(вихрь ударов)-цель на земле снова-резня-труп. Думаю на 35+ когда будет гимн земли все будет еще вкуснее, например я в латах и пока я ассасиню свою цель у которой будет 0 дефа ан мне будет +2к примерно п. и м. дефа т.е. еще и смогу пережить дамаг от тех кто будет цель спасать и щит не нужен. Ходить думаю в латах. песня откатывает 3 сек висит 5, перепеть ее снова нет проблем вообще, да хоть на мышку забиндить. Также + тог очто в артистри все будет инкастовое кроме камертона, а с помощью него можно и свалить от одиночки какогонить, дать очарование потмо камертон и таргет в фире а я в другую сторону, а ля сейф такой =) Ну в общем как то так мыслю =)
а у цели, как понимаю, нет ни одного антиконтроля и вообще она стоит и тупо смотрит в лицо смерти?

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Gortaks_renamed_1065524_23052020
Читатель
Регистрация:
15.08.2013
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Сообщение от Dimasik082:
а у цели, как понимаю, нет ни одного антиконтроля и вообще она стоит и тупо смотрит в лицо смерти?
И как она отконтролит дебаф песни?

Добавлено через 1 минуту
Или может есть анти контроль от очарования? Критика по ветке артистри плз, все сотальное как у обычного сина в билде с его плюсами и минусами.

Добавлено через 6 минут
Билд построен на том чт оу таргета можно почти постоянно держать зарезанный деф до нуля через артистри и не нужно выбивать пассивку файт+на себе в это же время можно держать увеличенную неплохо защиту физ и маг а если в латах ходим профит вроде неплохой получится по жирности? Соль билда дамаг как у сина а жирность почти как у чампа. ИМХО. Ктому же, я же не говорю что данный билд истина в последней инстанции как раз и жду конструктивной критики. На счет дуалов еще, есть ли профит по сравнению с двуручем от бафа на 7% к резне, тройному и еще некоторым скилам, если например комбо с вихрем делать через артистри, то можно не брать раскол а взять например в колинге мясорубку которая тоже комбится с файтом + там в билде 2 свободных очка еще можно взять побольше дамажащих скилов например.
Последний раз редактировалось Gortaks_renamed_1065524_23052020; 10.01.2014 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Архетип - Воин ближнего боя
а каст в 3+3 секунды вас ни разу не смущает?

и то, что каст 3-х секундный очарования вам могут сбить, в т.ч. и законтролить вас за это время

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Последний раз редактировалось Dimasik082; 10.01.2014 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gortaks_renamed_1065524_23052020
Читатель
Регистрация:
15.08.2013
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Сообщение от Dimasik082:
а каст в 3+3 секунды вас ни разу не смущает?

и то, что каст 3-х секундный очарования вам могут сбить, в т.ч. и законтролить вас за это время
Упрлс чтоли О_о где я писал пр окаст очарования? он инкастовыый, что песня что очарование. а вот кулдаун песен 3 секунды.

Добавлено через 59 секунд
Кстати контроль будет проще пережить когда на тебе 5 секунд песни земли в бафе и банки.

Добавлено через 4 минуты
Прелесть артистри в том, что комбо очарования и песни достаточно просто прожать инкастово а дальше пока идет такт он уже живет своей жизнью и не снимешь его. Причем не обязательно прожимать подряд после очарвоания песню, дебаф висит 20_ сек от очарования можно выбрать подходящий момент когда цель будет уже в контроле например и тогда юзнуть гимн земли и влупить пркоастом всех дамажащих абилок по 0 защите цели. А также гкд у нас 1 сек вроде стан от очарования висит 2 сек т.е. полюбому можно и подряд пустить песню, вслед за очарованием, в зависимости от ситуации.

Добавлено через 2 минуты
Как по вашему оба бастаба со 100% шансом на энд гейме запустить по 0 п дефа, хороший профит будет?

Добавлено через 7 минут
Кстати так же интересует влияет ли скорость атаки на анимацию скилов?
Последний раз редактировалось Gortaks_renamed_1065524_23052020; 10.01.2014 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Сообщение от Gortaks:
Упрлс чтоли О_о где я писал пр окаст очарования? он инкастовыый
угу. не туда глянул

Сообщение от Gortaks:
Кстати так же интересует влияет ли скорость атаки на анимацию скилов?
вроде только на гкд

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Gortaks_renamed_1065524_23052020
Читатель
Регистрация:
15.08.2013
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Кстати на счет гкд тоже хорошо весьма. Если на дуалах не сильно просядет урон по сравнению с двуруком (из-за бафа на 7% с основных дамажащих скилов). мб имеет смысл с ними бегать.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Имеет ли смысл привязка к Файт+Коллинг ветки Дес? Ради Лишнего сала, лишнего дизейбла (копья), возможности не бояться встать в 4-секундный стан после перегрузки ну и, например, воронов. Как-то так http://www.archeagerussia.ru/calc#1:...+190+4+5+9+10+

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Сообщение от Eerthion:
Имеет ли смысл привязка к Файт+Коллинг ветки Дес? Ради Лишнего сала, лишнего дизейбла (копья), возможности не бояться встать в 4-секундный стан после перегрузки ну и, например, воронов. Как-то так
хотел замутить эту тему, но с учетом того, что порядок мертвецов на 45 лвле передумал.
Я думаю вариант более чем работоспособный. Опять же немного нестандартный, но имеет право на жизнь.

Добавлено через 2 минуты
А вот предложенный скилл билд считаю не очень. Если уж копья то го аое. а значит брать еще и землю с вихрем.
А еще пропустил мастхев последний скилл с файта

Добавлено через 4 минуты
http://www.archeagerussia.ru/calc#1:...+190+4+5+9+10+
я бы так распределил. правда я сомневаюсь по поводу клича из файта и наверно сам взял бы скорее адреналин.

Последний раз редактировалось flu0r-_-_renamed_717338_14112023; 10.01.2014 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bahamut_renamed_636623_24092019
Маньяк
Регистрация:
01.11.2008
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Так. Решил и я себя попробовать в билдостроении.

Вот что вышло http://aa.mail.ru/calculator#1_7_9:1...10152_11429_98.

Ваше мнение? Сразу по поводу "Превосходства и Торжества духа" есть идея заряжать и постоянно поддерживать 3 заряда духа для +24% скорости атаки(8% за заряд). Можно ещё взять дуалы(просто посмотреть)... итого +32% к скорости атаки. Насколько это будет играбельно. Билд как вы понимаете для 40 уровня. Вопрос... будет ли всё это стакаться и как это повлияет на урон?

Title(s): The Platinum Dragon, King of the Good Dragons, Lord of the North Wind, Wyrmking
Home plane: Seven Mounting Heavens of Celestia
Power level: Intermediate
Alignment: Lawful Good
Portfolio: Good dragons, wisdom
Domains: Air, Cold, Dragon, Good, Law, Luck, Nobility, Protection, Storm
Alias(es): Paladin (possibly); Xymor (dragons of Abeir-Toril); Marduk the Justice Bringer (humans of the Old Empires region of Abeir-Toril)
Superior: Ao
Последний раз редактировалось Bahamut_renamed_636623_24092019; 10.01.2014 в 14:29.
Аватар для Утюг_renamed_768857_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2010
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Сообщение от Gortaks:
Упрлс чтоли О_о где я писал пр окаст очарования? он инкастовыый, что песня что очарование. а вот кулдаун песен 3 секунды.

Добавлено через 59 секунд
Кстати контроль будет проще пережить когда на тебе 5 секунд песни земли в бафе и банки.

Добавлено через 4 минуты
Прелесть артистри в том, что комбо очарования и песни достаточно просто прожать инкастово а дальше пока идет такт он уже живет своей жизнью и не снимешь его. Причем не обязательно прожимать подряд после очарвоания песню, дебаф висит 20_ сек от очарования можно выбрать подходящий момент когда цель будет уже в контроле например и тогда юзнуть гимн земли и влупить пркоастом всех дамажащих абилок по 0 защите цели. А также гкд у нас 1 сек вроде стан от очарования висит 2 сек т.е. полюбому можно и подряд пустить песню, вслед за очарованием, в зависимости от ситуации.

Добавлено через 2 минуты
Как по вашему оба бастаба со 100% шансом на энд гейме запустить по 0 п дефа, хороший профит будет?

Добавлено через 7 минут
Кстати так же интересует влияет ли скорость атаки на анимацию скилов?
Сколько вам одаренным говорить не работает очарование по антишоку, латентный маг шоле.
Аватар для duchamp_renamed_591388_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2008
Танк
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Поиск на меня обиделся - не могу найти:
1. Где посмотреть проки типа оружия? все говорят что топор прокает на кровотечение - что за топор? Любой или чем апгрейдить?
2. Если налетел в лоб и сбил цель с ног - дамаг по лежачему как фронт будет или как со спины? Или получается если сбил с фейса то надо пробежку к голове делать и с макушки нарезать?
Аватар для jaggajagga_renamed_812387_23092019
Читатель
Регистрация:
04.04.2011
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Сообщение от duchamp:
Поиск на меня обиделся - не могу найти:
1. Где посмотреть проки типа оружия? все говорят что топор прокает на кровотечение - что за топор? Любой или чем апгрейдить?
2. Если налетел в лоб и сбил цель с ног - дамаг по лежачему как фронт будет или как со спины? Или получается если сбил с фейса то надо пробежку к голове делать и с макушки нарезать?
1) http://archeagewiki.ru/Оружие
2) Не уверен, но по-логике второй вариант :)
Аватар для AwA7_renamed_615208_02122022
Гуру
Регистрация:
23.06.2008
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Антишок не снимает перегрузку, кто писал сфейлился ниочень


Ramsheart:
AwA7 Berserk 2009 x4 hero
Интер Cardinal 2010 x1 hero
TheEndl SK 2010 x3 hero
Shmel AW 2010 x2 hero
proFane Necr 2011 x3 hero
XiuS Sorc 2011 x2 hero Top 2 AMC
GOD HYINYA: Клоун Tyr 2012 x1 hero
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Архетип - Воин ближнего боя
никто не писал. кто то интересовался

Аватар для Deferato11
Deferato11
Guest
Re: Архетип - Воин ближнего боя
А Сину в каком лучше шмоте и в каком оружии
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Архетип - Воин ближнего боя
двуручная валына (в принципе любая) и хеви сет.

Аватар для AwA7_renamed_615208_02122022
Гуру
Регистрация:
23.06.2008
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Чем вас хеви так прикалывает:\


Ramsheart:
AwA7 Berserk 2009 x4 hero
Интер Cardinal 2010 x1 hero
TheEndl SK 2010 x3 hero
Shmel AW 2010 x2 hero
proFane Necr 2011 x3 hero
XiuS Sorc 2011 x2 hero Top 2 AMC
GOD HYINYA: Клоун Tyr 2012 x1 hero
Аватар для Lileum_renamed_940353_09042020
Читатель
Регистрация:
15.08.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель в конкурсе "Психоутки"
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Есть пара вопросов:
1) Кто уже тестил - в описании предпоследней пассивки файта триггер на откат скилов указан с пометкой "парирование в ближнем бою". Если я возьму вторую пассивку файта - триггер на откат будет работать?
2) Насколько важно иметь сину скилл на антисало (сопротивление), если это сало, считай, есть у любого лука/сина выше ~40 левла. Реально ли жить без этого скилла, допустим, уходя в инвиз или другие варианты?
3) присоединяюсь к вопросу выше, чем приоритетней хэви над кожей? у хэви больший пдеф но меньший мдеф, стандарно?
Аватар для Утюг_renamed_768857_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2010
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Сообщение от flu0r-_-:
двуручная валына (в принципе любая) и хеви сет.
Увеличенная длительность контроля и никакого мдефа с критами, пару подач от мага и ту виладж, даже сейчас синий крафт нормально в плане баланса м деф\п деф.
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Архетип - Воин ближнего боя
ни черта не понял, что ты написал

Аватар для Утюг_renamed_768857_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2010
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Корочи ловишь критовую молнию на все хп и домой потому что тебе критов не завезли во время раскаста. А лукарей саусем мало что-то, задумываюсь сыграть не мейнтримом.
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Архетип - Воин ближнего боя
что то мне посрать на магов.
Играю файт форт вилл.
перегруз+маг щит с вилла я думаю спасут от крита молнии.
практически та же ситуация и с милидд идущими через вилл и особенно конж. Кто там еще остается? кто то берет дев? может дез? АХ ДА! ЕЩЕ ЖЕ ЕСТЬ БЕРСЕРКЕР БИЛД С ВАЙЛД!

Как я знаю в хеви арморе нормальном есть все нужные статы для мили.

Аватар для Утюг_renamed_768857_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2010
Re: Архетип - Воин ближнего боя
Декса нет, стр в крафт лайте тоже есть. Так по дамагу ж проседаешь не с таким бидлом.
Ваши права в разделе