Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Драйвера для Asus VE278N
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 04.01.2014 12:58
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Драйвера для Asus VE278N
Собственно позавчера купил монитор Asus VE 278N (https://www.asus.com/Monitors_Projectors/VE278N/). Отличный монитор, мне понравился, я смотрел штук 6 моделей, у этого оптимальное соотношение цена/качество. Были мониторы IPS с дикими разрешениями в 2500х1444, но там и цена жестокая и разрешение мне такое не нужно. Я искал именно Full HD TN матрица, под игры/кино/интернеты.

При покупке обратил внимание, что в коробке нет диска с драйверами. Докопался до бедняги менеджера, который явно был не рад трудовому дню 2го января. Вскрыли еще 2 или 3 коробки -нету драйверов. В итоге он достал какие-то документы от Асуса и там вычитал комплектацию, в которой упоминание о драйверах отсутствовало. Ну ок, купил, решил, что скачаю с сайта. Но, не тут то было, на сайте асуса, в разделе загрузок только 2 утилиты (мультифрейм) и руководство юверя на 32 языках. Драйвера нет. У меня же в системе он стал как-то странно, при изменении разрешения он пишется как Asus VE 278 N, в списке устройств - универсальный PnP монитор, панель управления нвидиа вообще что-то странное видит.

Вот скриншоты:

панель управления Nvidia



изменение разрешения



диспечер устройств



В итоге я не могу понять, стоит драйвер в системе или не стоит, и нужно ли писать в суппорт асуса с просьбой выдать ссылку на драйвер. Дело в том, что вместе сдрайвером устанавливается и цветовой профиль для монитора и когда-то давно я сталкивался с тем, что монитор LG с установленным драйвером и без него показывал совершенно разную картинку, боюсь повторения и в нынешнем случае.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Драйвера для Asus VE278N
Сначала нужно установить драйвер на мышку и колонки, а потом на монитор. У меня так получилось.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Драйвера для Asus VE278N
Вобще какой то странный выбор монитора, по косвенным признакам похоже что это старая тн матрица.
Драйвера я поискал что то они нигде не водятся.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Драйвера для Asus VE278N
Сообщение от fatttt:
Сначала нужно установить драйвер на мышку и колонки, а потом на монитор. У меня так получилось.
нахер свали отсюда, шутник

Драйвера к монитору устанавливают свой родной цветовой профиль для него, не стоит об этом забывать. И некоторые старые модели LG с драйверами и без них показывали совершенно разную картинку.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Драйвера для Asus VE278N
Сообщение от Дитрум:
Я искал именно Full HD TN матрица, под игры/кино/интернеты.
Смысл покупать ТН от меня ускользает, когда можно купить ИПС немного дороже
MX279H, VX279Q
Если с деньгами напряг
AOC i2757Fh


Сообщение от Дитрум:
нужно ли писать в суппорт асуса с просьбой выдать ссылку на драйвер
Если только специально для вас напишут
По факту нету дров на него.
У меня ML239H уже три года спокойно обходится стандартными.

Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Драйвера для Asus VE278N
нормальным мониторам не нужны никакие цветовые профили, они не искажают цвета при обработке, поэтому корректировать профилем нечего, не замарачивайся, но я тоже удивлен таким выбором ) мало того что фул хд для 27" маловато, так еще и ТН ) тут sRGB охват и не более, если бы он охватывал AdobeRGB нужен был бы профиль, так как при sRGB он бы зеленил малец
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Драйвера для Asus VE278N
Сообщение от SonicSV:
мало того что фул хд для 27" маловато
Если сидишь на расстоянии 70+см от монитора, то для дома(игры, серфинг в интернете, фильмы) 27" Full HD вполне хорош, но если нет возможности соблюдать минимальную комфортную дистанцию, то такой монитор брать не стоит.
Сообщение от SonicSV:
так еще и ТН )
Тоже не понял смысла этого поступка.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Драйвера для Asus VE278N
Вы ничего не понимаете, тут только тс шарит. Сам что-то придумал, а теперь разбирается
Re: Драйвера для Asus VE278N
Сообщение от Дитрум:
нахер свали отсюда, шутник.
ты как-то быстро затраллился, с первого поста :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Драйвера для Asus VE278N
Сообщение от GeKoZ:
Тоже не понял смысла этого поступка.
IPS цены начинаются от суммы куда выше, чем TN, кроме того, там разрешения дикие, а мне нужно именно это, под карту авермедиа
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Драйвера для Asus VE278N
Сообщение от Дитрум:
IPS цены начинаются от суммы куда выше, чем TN

AOC I2757Fh

Добавлено через 3 минуты
Если хочется именно Асус

Сообщение от Улисс:
MX279H, VX279Q
цена вопроса около 12-13тыр

Последний раз редактировалось Улисс; 04.01.2014 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Драйвера для Asus VE278N
Сообщение от Дитрум:
IPS цены начинаются от суммы куда выше, чем TN, кроме того, там разрешения дикие, а мне нужно именно это, под карту авермедиа
Ну с 27" QHD мониторами всё понятно, цены у них на самом деле кусаются, но можно же взять 27" FHD c AH-IPS матрицей, цена на них начинается от 9000р, а это не отличается от цены твоего TN.
http://www.regard.ru/catalog/filter/...50&grpid=12000
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Драйвера для Asus VE278N
Ну хз, я этот взял -я его видел в работе, сидел за ним. Цвета хорошие, кино и игры вообще без вопросов, достаточно просто пейзажный режим включить, и даже подкручивать не нужно. Текст интернет - переключаю на стандартный режим, там подкрутил яркость/насыщенность, тоже все отлично. Лично меня вполне устраивает, недорогой хороший монитор, который вполне можно рекомендовать для покупки.

IPS монитор у меня есть, Dell U2412M. стоит вторым. Asus я взял для игр и коннекта с авермедиа картой, которая понимает тольок фулл хд, вполне устраивает, и в принципе устраивает так, что я его сейчас сделал основным монитором.

Тот же ArcheAge в ДХ11 с полными настройками при пейзажном режиме монитора выглядит просто мегаофигительно.

Ваши права в разделе