Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Дробовики
Автор темы: Стресс
Дата создания: 10.11.2013 13:52
Re: Дробовики
Сообщение от R3DTHR3AT:
Карлсоны на крыше контролируют максимум процентов тридцать всей карты,
сквад на крыше держит всю улицу, кроме той что противоположным зданием.
Поиграй на нормальном сервере, не дадут с шотганом по улице побегать.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Дробовики
Сообщение от falcon ?):
Поиграй на нормальном сервере, не дадут с шотганом по улице побегать.
петухи на крышах - сервер гавно и играть на нем нет смысла
Re: Дробовики
Сообщение от Major Payne:
петухи на крышах - сервер гавно и играть на нем нет смысла
нет, это сервер с криворукими статодрочерами, которые не могут взять мав/миномёт/беспилотник и убить сидящих на крыше. А если люк не закрыт - можно просто заползти...

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Дробовики
Сообщение от falcon ?):
нет, это сервер с криворукими статодрочерами, которые не могут взять мав/миномёт/беспилотник и убить сидящих на крыше. А если люк не закрыт - можно просто заползти...
А если люк закрыт, то можно его открыть, можно гранатами закидать, ага. А эти петухи все равно туда будут лезть и каждый раз их нужно оттуда выкуривать. Вместо нормального шутера играть в охотника на кокореконов? Нет уж спасибо.
Re: Дробовики
Сообщение от Major Payne:
А если люк закрыт, то можно его открыть, можно гранатами закидать, ага. А эти петухи все равно туда будут лезть и каждый раз их нужно оттуда выкуривать. Вместо нормального шутера играть в охотника на кокореконов? Нет уж спасибо.
с таким подходом тебе в кс играть, а не в бф.
реконов нельзя, крыши нельзя, гранаты нельзя. Ну ничего нельзя...

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Дробовики
Сообщение от falcon ?):
с таким подходом тебе в кс играть, а не в бф.
реконов нельзя, крыши нельзя, гранаты нельзя. Ну ничего нельзя...
А может просто БФ должен быть сделан по уму без поощрения крыс и криворуких школьников? На шанхае, заре, зоне затопления играть просто не приятно, а иногда вообще не возможно.
Re: Дробовики
Сообщение от Major Payne:
А может просто БФ должен быть сделан по уму без поощрения крыс и криворуких школьников? На шанхае, заре, зоне затопления играть просто не приятно, а иногда вообще не возможно.
снова говорю - если ты *****шь на стату и не можешь взять миномёт и вынести пасунов с крыши - твоя вина.
В технике можно поиграть не стрелком, а инженером с чинилкой. В конце концов можно раздавать ящики с патронами тем, кто гранатами крыши закидывает.
Но нет, лучше *****ть на стату и кричать про то как криво сделана игра.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Дробовики
Сообщение от falcon ?):
снова говорю - если ты *****шь на стату и не можешь взять миномёт и вынести пасунов с крыши - твоя вина.
Они постоянно туда лезут, мне постоянно брать этот сраный миномет вместо НОРМАЛЬНОЙ ИГРЫ В ШУТЕР?
Почему я должен бороться с последствиями дерьмового мап дизайна?
Почему игра должна подкидывать всякую нелогичную херню вместно нормального беспроблемного геймплея?
Почему я на раше шанхая должен сдохнуть в танке от петухов с крыши, выбрать суппорта, через ебaнутое кривое меню кастомизации поставить этот сраный XM25 и пытаться убить 10 реконов, пару инженеров и суппорта которые все целится будут в меня? Т.к. большинство тим мейтов раки, то именно мне и придется это делать, т.к. раки будут терпеть любое дерьмо которое им подсунут.
И если я их всех убью - сяду в танк и опять сдохну, потому что они опять туда залезли. "Бесконечный фан и правильный геймплей battlefield"
Сообщение от falcon ?):
Но нет, лучше *****ть на стату и кричать про то как криво сделана игра.
Лучше быть терпилой и жрать говно офк.
Re: Дробовики
ну бф такая игра, где должен быть каждый класс.
Без реконов на крышах будут пасти саппорты с пулемётами на сошках, без гранат будут на точках сидеть сквадами, без инженеров будет техника гнуть всю карту.
Я не знаю какие проблемы вызывает хм25 - он убивает реконов без проблем.

Ты же хочешь играть в какой-то кс, чтобы никто не мешал кататься на танке или вертолёте :)
зы: вспомни ещё "правильный" бк2, где вместо минирования точек из расстреливали из танка прямо с самого респа ...

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Дробовики
Сообщение от falcon ?):
Без реконов на крышах будут пасти саппорты с пулемётами на сошках
нет высокой крыши с ОТКРЫТЫМ доступом - нет большой проблемы, нет вертолета у аттакеров на раше шанхая, на первой паре вообще нет проблемы.
Сообщение от falcon ?):
без гранат будут на точках сидеть сквадами
Невозможно сидя на ящике спамить нонстоп гранаты - нет проблемы
Сообщение от falcon ?):
без инженеров будет техника гнуть всю карту.
нет MBT law которым даже новорожденный может технику уничтожать - нет проблемы
Сообщение от falcon ?):
Я не знаю какие проблемы вызывает хм25 - он убивает реконов без проблем.
Проблемы он у меня вызывает тем, что его так же обузят в проходы и за углы как и гранаты.
Сообщение от falcon ?):
Ты же хочешь играть в какой-то кс, чтобы никто не мешал кататься на танке или вертолёте :)
Я за то, чтобы сделано было правильно сбалансированно логично и по уму, а не: мы сделаем крыши на которые может забраться любой, рекончики оттуда будут мучить команду противника пока случайно попавший в эту тиму адекватный сквад скиловиков их будет потрошить на земле. Для противостояния этому мы дадим XM25, отлично реконы на крышах будут убиваться, насрать на то, что его будут абузить в проходы, в окна и за углы.
Или вообще гениальный ход: вот вам UCAV, ребята с ним будут в конце раунда иметь кд 30-50, ни разу не умрут, смогут убивать пехоту пачками, танки и вертолеты.

Добавлено через 19 минут
Если игра будет адекватно сбалансированна то это обязательно "фууууу КС фууу, зачеееем, мы хотим нагибать ракетами predator как в калофдути и вообще играть ногами"?
Последний раз редактировалось Major Payne; 16.12.2013 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Дробовики
по твоей логике из игры надо убрать всё, чем можно легко убивать , а особенно легко убивать пасунов.
Для пасунов специально 2 типа гранат сделали - РГО чтобы убивать угловых пасунов и мини чтобы на крышах не сидели.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Invektiva
Мастер
Регистрация:
15.05.2009
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: Дробовики
в бф4 с балансами классов все ок, ничего лишнего. пукан не горит из-за какого-то доминирующего (читай преобладающего) класса в игре (как например из-за кучи кустов в беко2)

Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Дробовики
Сообщение от falcon ?):
по твоей логике из игры надо убрать всё, чем можно легко убивать
Баланс называется.
Re: Дробовики
Сообщение от Major Payne:
Баланс называется.
в этой игре баланс это когда тебя рекон убил, твой медик тебя реснул, а твой рекон убил врага. И так по кругу...
Не надо выпиливать реконов, нужно играть командой.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Дробовики
Сообщение от falcon ?):
в этой игре баланс это когда тебя рекон убил, твой медик тебя реснул, а твой рекон убил врага. И так по кругу...
Не надо выпиливать реконов, нужно играть командой.
В этой игре когда ты играешь за сильную тиму - нормальные ребята бегают по земле и унижают команду противника, а в это время на крыши забираются петушки и веселятся в свое удовольствие. Когда ты за слабую команду, то на земле тебя пресуют нормальные сильные ребята + сверху давят петушки с веслами + могут еще обстреливать с м320, РПГ и XM25. Для крыс которые переходят за сильную команду это офк не проблема.
Re: Дробовики
ты предлагаешь пилить баланс под слабую команду?)
играй на нормальном сервере - если есть реальный перевес на чье-то стороне, то игра кончается за пару минут по тикетам.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Дробовики
Сообщение от falcon ?):
сквад на крыше держит всю улицу, кроме той что противоположным зданием.
сквад на крыше - халявные фраги, только затвор болтовки успевай передергивать.
если есть хоть один нормальный рекон - противника на крыше хана.
Аватар для justfrozen_renamed_833083_13102020
Читатель
Регистрация:
29.06.2011
Re: Дробовики
Меня убивают с крыш? Неудачный левел-дизайн. Я не могу прожить на вертушке больше 3-х минут? Неудачный баланс. И пофиг что на сервере из 48 игроков 36 инженеров и 20 минут занимающаяся кемпингом вражеская зенитка, которую никто не удосуживается взорвать (действительно, зачем? она же опять реснется, лол). Пора бы уже понять что в 70% проблем которые вы описываете виновата не игра, а игроки. Единственное что я могу предъявить этой игре на данный момент - вылеты и недоразрушения (когда в остатках здания остаётся 1000 и 1 место где может сныкаться враг).
Re: Дробовики
Сообщение от justfrozen:
Единственное что я могу предъявить этой игре на данный момент - вылеты и недоразрушения (когда в остатках здания остаётся 1000 и 1 место где может сныкаться враг).
ещё имеет место баг когда разрушенная стена всё равно не пропускает пули :(

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для justfrozen_renamed_833083_13102020
Читатель
Регистрация:
29.06.2011
Re: Дробовики
Сообщение от falcon ?):
ещё имеет место баг когда разрушенная стена всё равно не пропускает пули :(
Да багов много было и есть, но они не особо влияют на получение мной удовольствия от игры ибо попадаются они редко и поэтому не мешают получению удовольствия от игры, а вот те 2 момента что я описал выше меня бывает бесят)
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: Дробовики
баланс игры ок. баланс команд как обычно в ж..е, даусы обязаны сделать нормальный балансер принудительный. а то зае..и
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Дробовики
Сообщение от justfrozen:
Меня убивают с крыш? Неудачный левел-дизайн. Я не могу прожить на вертушке больше 3-х минут? Неудачный баланс. И пофиг что на сервере из 48 игроков 36 инженеров и 20 минут занимающаяся кемпингом вражеская зенитка, которую никто не удосуживается взорвать (действительно, зачем? она же опять реснется, лол). Пора бы уже понять что в 70% проблем которые вы описываете виновата не игра, а игроки.
Еще один чудила, тебя на земле будут пресовать проскилы и с крыши будут пресовать веслами, м320, РПГ, xm25 и ты ничего не сможешь с этим сделать. Пересади всех крыс на землю и вот тогда будет честная ситуация, когда твоя команда сосет, но ты хоть что-то можешь сделать, т.к. не нужно воевать еще и с хедглитчерами на крыше.
Пора бы уже научится логически думать. Игроки виноваты в 100% случаев, но задача дизайнеров сделать так, чтобы обычный игрок среди толпы ретардов мог хоть как-то с защитным стилем игры быть в плюсе, а не так что высунул рожу и тебе насовали с двух сторон и трех этажей в любом месте карты. Так что да - это хреновый мап дизайн, а шанхай, заря и зона затопления самые уебищные карты.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Дробовики
Сообщение от Major Payne:
Пора бы уже научится логически думать. Игроки виноваты в 100% случаев, но задача дизайнеров сделать так, чтобы обычный игрок среди толпы ретардов мог хоть как-то с защитным стилем игры быть в плюсе, а не так что высунул рожу и тебе насовали с двух сторон и трех этажей в любом месте карты.
так ты сам можешь взять болтовку и насовать им из любого места карты.
причем ты в выгодном положении - карта большая и тебя еще поди найди, а если еще и х4 прицел будет - хрен поймешь откуда нагибают.
так что это не тебе фигово, а им.

на мой взгляд вообще завод самая клевая карта(в бф3 и бф4) для пехоты на которой есть техника.
пехота спокойно месится в домиках и на точках, немного техники, снайперы охотятся в лесу, романтика.
правда под конец длинных карт снайперам не очень, т.к. лес вырубают, но зато эпичный вид поля боя.

Сообщение от Major Payne:
Так что да - это хреновый мап дизайн, а шанхай, заря и зона затопления самые уебищные карты.
обычные городские карты, причем хреново что там нету разрушаемости этажей как было например на метро и сене.
но видимо гейм-дизайнеры не дураки и поняли, что такая продуманность карты выведет тебя на первую космическую, поэтому решили сделать очень упрощенно, но похоже они недооценили всего масштаба анального катаклизма.

вообще даже не смешно - на карте можно только на крышу залезть, а уже столько плача.
что же будет когда на карте можно будет в каждое окно залезть!
Re: Дробовики
Сообщение от Major Payne:
Еще один чудила, тебя на земле будут пресовать проскилы и с крыши будут пресовать веслами, м320, РПГ, xm25 и ты ничего не сможешь с этим сделать. Пересади всех крыс на землю и вот тогда будет честная ситуация, когда твоя команда сосет, но ты хоть что-то можешь сделать, т.к. не нужно воевать еще и с хедглитчерами на крыше.
Пора бы уже научится логически думать. Игроки виноваты в 100% случаев, но задача дизайнеров сделать так, чтобы обычный игрок среди толпы ретардов мог хоть как-то с защитным стилем игры быть в плюсе, а не так что высунул рожу и тебе насовали с двух сторон и трех этажей в любом месте карты. Так что да - это хреновый мап дизайн, а шанхай, заря и зона затопления самые уебищные карты.
прекрати нести бред, разрабы всё сделали - пять человек с миномётами и мавами спокойно расчищают место. Крыши маленькие, один залп зачищает всё сразу.
Иди играй в кс и не ной.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от elDen:
снайперы охотятся в лесу, романтика.
правда под конец длинных карт снайперам не очень, т.к. лес вырубают, но зато эпичный вид поля боя.
но даже в этом случае баланс есть, просто люди забывают про снайперский бинокль, который все цели подсвечивает, я на харде без него даже не пытаюсь охотиться за кустодрочами.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Последний раз редактировалось falcon ?); 16.12.2013 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Дробовики
Сообщение от falcon ?):
но даже в этом случае баланс есть, просто люди забывают про снайперский бинокль, который все цели подсвечивает, я на харде без него даже не пытаюсь охотиться за кустодрочами.
да, бинокль шикарен. бегаешь с ним по лесу, высматриваешь цели, чувствуешь себя охотником, атмосферность игры зашкаливает.
Ваши права в разделе