Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 28.11.2013 21:06
Аватар для Xells_renamed_1080039_02022020
Писaтель
Регистрация:
12.10.2013
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Неплачте все будет хорошо я узнавал
а те кто опсирают ваху пускай захлебнуться в своей ничтожности
Аватар для z1oVred
Маньяк
Регистрация:
25.03.2008
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
R.I.P. WHO. Самое веселое и интересное время было.


"I reckon dese humies are
just puny soft gits
who need a good stomping."
Аватар для atomiwa_renamed_2162_11042021
Старожил
Регистрация:
11.05.2004
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Да, Т1 был волшебным :) Часы смертей и убийств, ежедневно, и дальше даже не хотелось. Оказалось потом, Т2 еще веселее Ну, а потом ненависть брайты
Жаль.

Diablo III: шам дуо-inferno. SW:TOR: джаггер (R.I.P.)
Rift: Pyro. WoW US/RU (priest, druid). EQ II (fury, templar) & EQ II Rus (гипнотизер).
WH:Magus, Sorcerer. AoC: Herald of Xotli, Bear shaman.
EVE: калдари ачура хехе - агентраннер :P
Vanguard: psionicist. LOTRO: beta-tester. LA II (overlord). SWG (tailor/pistolier/image designer).
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Да это чёртовы реалии несправедливости, когда корейский и китайский треш жрут массами, а нормальная игра закрывается из за отсутствия игроков.
Аватар для Аргон_renamed_911427_25052020
Читатель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Извиняюсь букв много, накипело...

Причины провала (ИМХО):

1. Недоработанная концепция - разработчики пытались усидеть на двух стульях и пве и рвр сразу. Было сделано слабое пве (по сравнению с ВоВ) , рвр контента на капе было не достаточно.

2. Убийство пве - перекос мотивации, самые крутые награды со временем стали давать за рвр. ПвЕ крабы побежали, наверное как раз те 500 тысяч.

3. Игра вышла урезанная с багами и проблемами баланса. Конечно проблема с багами может кого при релизе игры и оттолкнула, но намного больше ушло из-за дисбаланса, вспомним брайтов выжигающих все и вся, бомбосквады.

4. Неправильное исправление дисбаланса - игроки не любят когда их любимых персов нерфят. О сколько чух покинуло игру когда "опустошение" понерфили ...а потом брайтов, когда их очередь настала Возможно это была неправильная политика разрабов - лучше почаще апать, давать всякие нужные плюшки, прежде чем отрезать что-то важное

5. Недружелюбное рвр для домохозяек, хомячков, казуалов и одиноких нубов. Если на первых тирах всё по началу весело для одиноких игроков, все дружно, а порой не дружно бегают толпой и устраивают резню, пока врага не загонят в лагерь и не передохнут от гвардов. Т1-Т3 - царство пуга. То на т4 другая игра - командная, пуг был кормом для топ гильдий это был своего рода "планктон фана", мясо. Одинокого игрока на Т4 просто насиловали, и игрок понимал свою никчемность, что он мясо, и если хочет выжить надо идти в гильдию, постоянно ходить на рвр, выпремлять руки. Но тут проблема, большинство домохозяек и хомячков не любит: 1 - чтоб их постоянно гнули. 2 - не тратят много времени на игру. 3 - не любят исполнять команды. Поэтому многие из них предпочли выход ...и побежали толпы хомяков

6. Эффект "волны" (мое название ) - недоработанная концепция тиров. Игроки при старте качались, шли огромной волной до т4. Новые игроки, которые пришли через полгода, видели полуживые локи на т1-т3, игрокам с Т4 не было дела до других территорий. Благодаря твинкам жизнь на этих тирах еще поддерживалась какое-то время. Пустые локи убивали у некоторых желание дальше играть либо возникало желание по-быстрому прокачаться и зачастую игроки пропускали пве...ну правда для таких бегунов потом добавили крыс для ускоренного кача

7. Метание разрабов, смена руководителей, сокращение штата, миграция сотрудников-рабов на до(рас)пил Свотора, получение разрабами законного титула Хуана и воцарение Керри Гукос

8. Отсутствие внятного контента - добавление мелких эвентов, сц, лвл, петы, маунтов, шмоток - было не достаточно. Не хватало новых карт, кипов, городов, новых режимов игры.

9. Керри Кукос (я вечно буду коверкать её фамилию ) и Хуан, труп вахи лежит на их руках и смотрит на них злобно . И как надо было умудриться не использовать последний шанс, не перевести ваху на фтп. Какие-то уродские треш корейские гриндилки успели перейти на фтп, а ваха нет . Хуан видимо деньги попилил и пропил.

10. Изменение рвр. Фатальной ошибкой было пойти на поводу у казуалов, изменение рвр системы убило игру. Я с ужасом содрогаюсь от этого нового убожества, раньше на рвр была жизнь, были стратегии, маневры, засады, стояние до посининия на точках, раскачивание кипов, после патча 1.3.6. (если мне не изменяет память ...или 1.4.) все стало бессмысленным. Враг возрождался в кипах, унылый сбор ресурсов и такая же унылая осада. Я давно не заходил, может это исправили, но имхо, поздно,в этот период я помню многие игроки ушли, не выдержав такого тупизма. Я бы на месте разрабов, новые механики испробовал сначала на каком-нибудь эвенте, потом на какой-нибудь одной карте, и посмотрел на реакцию игроков.

11. Упрощение - дешевые награды (вспомним как вырывали мы себе волосы, как не спали, лишь бы добыть властительский комплект, и как потом в одночасье он превратился в дешевку) новые стольни, переделанные локации для новичков и т.д.

12. Изменение лора - некоторые фанаты вархаммера я уверен не выдержали издевательств над лором, к примеру, крысолюды за порядок, ну это ересь.

13. Wrath heroes - или как там эта недомоба игра называлась. Распределение сотрудников, трата денег и времени на такой проект было ошибкой, надо было развивать основной проект.

14. EA - беспощадны к тем проектам, которые не оправдали их финансовых ожиданий.

ИМХО - Ядро игроков фанатов было уже сформировано, как раз те 300 тыс. душ, готовые хоть с багами весело рубиться в ваху, им нравилась та рвр система, все лишние ушли, и надо разрабам было сражаться за тех кто еще не ушел, а не распылять свои силы на создание всяких маунтов.

Все печально. Жаль что для такой игры нет даже пиратских серваков. Будем надеяться, что когда-нибудь выйдет новая ваха - соответствующая лору и доработанная, с учетом всех ошибок.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для GFox_renamed_604149_05042023
Старожил
Регистрация:
11.04.2008
Лучник
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Играл на триале, прокачал танка чуху немного, не нашел причины для оплаты подписки. Умерла, ну и пусть.

Si vis pacem, para bellum.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Геймплей хорош, лор пересрали просто, в целом жаль, фанам вахи ФБ остается надеяться на еще не анонсированную игру от СА.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Ri4ard_renamed_656054_25022024
Маньяк
Регистрация:
23.02.2009
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
на всегда останется моей любимой игрой
Аватар для Амаэ_renamed_712771_07072021
Гигант мысли
Регистрация:
03.12.2009
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Есть у кого линки на классные пвп видео вахи в хорошем качестве?

Аватар для Seeing
Фанат
Регистрация:
28.09.2005
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
RIP

Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
чего я никогда не пойму так это причин, по которым в общем и целом годный проект, вместо того чтобы собрать денег(если их не хватает) и допилить таки до идеального состояния, просто закапывают в землю и начинают изобретать какой то новый велосипед....это просто скотство и идиотизм в одном флаконе...
Аватар для Nik aka Altor_renamed_652862_03022021
Знаток
Регистрация:
05.02.2009
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от Krilion:
чего я никогда не пойму так это причин, по которым в общем и целом годный проект, вместо того чтобы собрать денег(если их не хватает) и допилить таки до идеального состояния, просто закапывают в землю и начинают изобретать какой то новый велосипед....это просто скотство и идиотизм в одном флаконе...
После ввода ЗМ уже было ясно, что проект никогда не будет допилен.
Такой марафон ПВП, как при старте РУ War я видел только в Ла2, но там это требовало в 100500 раз больше времени.

War is everywhere! RIP War!

P.S. В Вахе еще были очень красивые модельки брони, а не всякий высер как обычно бывает.

La2-WoW-WH-AoC-Aion-WoT-LOL-GW2-WarThunder-PathOfExile
Аватар для Demser
Предводитель
Регистрация:
18.11.2009
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Это уже как минимум третья стена плача, пора бы и меру знать

sanity is for the weak
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
помню свой ногиб за чуху когда я жал 1 кнопку и разбирал все живое , чуху 100000000раз нерфили но он всеравно остался имбой
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от Krilion:
просто закапывают в землю и начинают изобретать какой то новый велосипед....это просто скотство и идиотизм в одном флаконе...
Это ЕА, вся ваша драма и игра, всего лишь строчка в их отчетности, срали они на игроков и всю жизнь сей факт не скрывали. Плюс все разработчики ложившиеся под ЕА портились, либо закрывались.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для серый кардинал_renamed_627298_05022021
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2008
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Я тоже один из многих, кто будет с теплом вспоминать WHO. Несмотря на много досадных недочетов и багов, было что-то такое в атмосфере игры, что позволило собраться вместе стольким классным игрокам. Реализацию механик "танков", RvR зарубы, забеги в LoTD с порубанием вражин и ощущение "войнушки" от всего действа в целом до сих пор считаю лучшими в данном классе игр. R.I.P. WHO.
Салютую всем Death Watch'ам c Karak Norn И до встречи в Eternal Crusade


Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от mugivara:
по слухам ее Сега выкупит)))))) а что дальше хз хз)
хоть бы так и было

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от Krilion:
чего я никогда не пойму так это причин, по которым в общем и целом годный проект, вместо того чтобы собрать денег(если их не хватает) и допилить таки до идеального состояния, просто закапывают в землю и начинают изобретать какой то новый велосипед....это просто скотство и идиотизм в одном флаконе...
Допилить стоит денег. Если точнее - нескольких миллионов долларов. И учитывая как быстро ваха растеряла подписчиков и отсутствие хоть каких то предпосылок, что они вернутся, кто на это будет давать бабло?

Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от Nik aka Altor:
P.S. В Вахе еще были очень красивые модельки брони, а не всякий высер как обычно бывает.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для серый кардинал_renamed_627298_05022021
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2008
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
В догонку: ЕА второй год подряд назвали худшим издателем года по итогам голосования в популярном бложике. Anonymous never forgives never forgets.


Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Да, отличные времена были. Король умер, да здравствует король!
Сообщение от mawricus:
. Нет, мы, конечно, зачастую собирались в довольно авантюрное время (скажем, в шесть утра), чтобы попытаться прорваться в столицу без сопротивления
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Играл в бете за месяц с лишним до старта и тоже казалось, что игра взлетит. Неожиданно плохой релиз был.

Все таки двухстороннее РвР - это эпик фейл, до последнего верилось, что они догадаются третью фракцию ввести.

А идеальная РвР игра с бесконечным контентом - это первый Планетсайд :) И именно Планетсайд и ДАоК, а не ВАР:АОР являются классикой РвР игр.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Прошай, Ваха, Ты наконец-то умирла
Самые светлый период в ММО у меня связан с Тобой.














Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от Krilion:
чего я никогда не пойму так это причин, по которым в общем и целом годный проект, вместо того чтобы собрать денег(если их не хватает) и допилить таки до идеального состояния, просто закапывают в землю
Ты этого не понимаешь, потому что смотришь на игру с точки зрения игрока. А с точки зрения издательства - игра это бизнес, который должен приносить доход. И если бизнес не приносит доход, его как раз "просто закапывают в землю".

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Ваши права в разделе