Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Система аугментации The Secret World
Автор темы: Unter
Дата создания: 22.10.2013 22:34
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Система аугментации The Secret World
Система аугментации The Secret World



Контентный выпуск #8: The Venetian Agenda почти готов. В этом обновлении вас ждут два абсолютно новых и весьма значительных нововведения – сценарии и система аугментации. В этой статье мы остановимся на последнем и подробно распишем механику этой системы.


Система навыков в The Secret World строится на одном ключевом принципе: вы можете выучить абсолютно все способности, чтобы затем лично выбрать, чем пользоваться в той или иной ситуации. Возможность предоставить игрокам свободу и выбор имеет для нас наибольшее значение. Новая система аугментации, которая появится в игре вместе с контентным выпуском #8: The Venetian Agenda, также базируется на вышеупомянутом принципе.

В The Secret World и без того невероятно глубокая система развития персонажа, включающая более пяти сотен способностей, которые можно выучить и тасовать между собой. Непрекращающиеся обновления дополнительного колеса вспомогательных оружий, которое было добавлено в игру некоторое время после релиза, расширили ассортимент способностей для выбора и раздвинули рамки системы еще больше. И вот теперь настало время добавить ещё один слой в этот пирог из игровых систем.

Но ощутить всю прелесть и эффективность новой системы смогут лишь опытные игроки, у которых прокачано большинство навыков и открыто достаточно способностей. Аугменты дают вам новую возможность кастомизации персонажа – опробуйте новые тактические решения и накопите больше боевой мощи!

По мере того как игрок обучается контролю Анимы, он познает новые способы подстройки под изученные способности. Чем лучше резонанс с Анимой, тем сильнее становятся умения. Каждый аугмент – это своего рода камертон или тюнер, который позволяет игроку усилить направленный поток сил Гайи.


Основная информация об аугментах

Система аугментации открывает доступ к четырем новым полоскам (прокачки) Навыков. Общее количество аугментов равняется 40, при этом у каждого из них есть пять градаций качества. Каждый игрок может прокачать любой из них, а теоретически – все, если приложит усилия.



Аугменты делятся на четыре основные группы: урон, поддержка, исцеление, выживаемость. Каждая группа состоит из десяти уникальных аугментов. Слоты в этой десятке распределены по качеству: один для необычного аугмента (зеленый), четыре для редких (синих), ещё четыре для эпических (фиолетовых) и один для легендарного (желтого).

Под новые аугменты разработан свой собственный интерфейс, традиционно в виде колеса (Augment Wheel), где вы можете изучить их и отследить свой прогресс.

Аугменты прикрепляются к активным способностям на соответствующей панели. У каждой группы аугментов есть свой цвет, также у каждого умения есть цветовой индикатор, который дает понять, какие аугменты можно «прицепить» к выбранной способности.

Возьмем, к примеру, накапливающую ресурсы способность Suppressing Fire из штурмовых винтовок. Её функционал ограничивается только нанесением урона, поэтому её можно будет улучшить лишь аугментами из группы «Урон». В то же время накапливающее ресурсы умение Blade Torrent из мечей может быть усилено не только аугментами на «Урон», но и на «Выживаемость».



Бонусы аугментации

Мощь каждого отдельно взятого аугмента зависит от нескольких факторов, включая его редкость, уровень, а также способность, которую вы хотите усилить.

Аугменты на «Урон» увеличивают шанс критического (Critical) и проникающего (Penetration) удара, поднимают силу атаки (Attack rating) и шанс попадания по цели (Hit rating), а самые редкие увеличивают весь исходящий урон. Аугменты на «Выживаемость» могут повысить здоровье персонажа, защиту от магического или физического урона, либо параметры блока (Block), обороны (Defense) и уклонения (Evade). Плюс ко всему, с их помощью можно увеличить генерацию ненависти или разжиться полезным самоисцелением, эффективность которого определяется в зависимости от общего запаса здоровья персонажа.

Аугменты «Поддержки» могут улучшить эффективность исцеления в группе, повысить урон однопартийцев или даже снизить на некоторое время входящий урон по всем дружественным целям. Самые могущественные аугменты этого типа снижают время перезарядки способности у вашего персонажа, либо у всех членов группы!

Аугменты на «Исцеление» увеличивают силу лечения (Heal rating), накладывают HoT (бафф, который исцеляет в течение некоторого времени), вешают барьеры (поглощает урон), дают возможность лечиться при нанесении урона (Leeching). Также эти аугменты увеличивают шанс критического исцеления и силу крита. Самый редкий аугмент этого типа многократно усиливает эффективность выбранной исцеляющей способности.



Тактический выбор

Большинство аугментов усиливают только ту способность, к которой они «приставлены». Но поскольку старательные игроки довольно быстро соберут большую коллекцию аугментов, им будет из чего выбрать. И этот выбор, – какой аугмент, к какой способности лучше присоединить – будет играть немаловажную роль.

Предоставляемый игрокам выбор – это новый уровень, расширяющий границы системы развития персонажа в The Secret World. Ключ к успеху – понять, какие аугменты нужно использовать в сочетании с той или иной способностью в той или иной ситуации. Возможно, самоисцеление поможет лучше держаться в сольной игре и в PvP-матчах? Быть может, аугменты на «Урон» лучше всего подойдут для прохождения подземелья, а, может, куда лучше усилить всю группу полностью, вооружившись аугментами «Поддержки»?


Процесс получения
, создания и улучшения


Аугменты достаются вам в качестве лута, но изначально в таком виде они не пригодны для использования. Побеждая боссов в Сценариях, вы получаете ненастроенные аугменты. Только наименее редкие (необычные, зеленого цвета) аугменты можно использовать сразу после получения.

Все остальные аугменты необходимо создавать своими руками, используя чистейшие (Pure) ресурсы и руны для настройки. Когда аугмент будет готов, вы должны будете накопить достаточно очков способностей, чтобы изучить его. Плюс у вас должна быть прокачана полоска навыков аугментов.



Когда вы изучаете новый аугмент, то его иконка (вещь) пропадает из вашего инвентаря, чтобы затем появиться в новом Колесе Аугментации. В процессе изучения вы расходуете установленное количество очков способностей.

Чтобы увеличить уровень вашего аугмента, вы должны повторить описанный процесс. Разница лишь в том, что для получения аугмента второго уровня вы должны объединить два готовых аугмента первого уровня, а для получения предмета третьего уровня вам уже понадобятся три и так далее. Количество очков способностей, которое необходимо потратить для повышения уровня аугмента каждый раз увеличивается. Чтобы вы могли пользоваться готовыми аугментами, вы также должны прокачать навыки аугментации.

Для получения новых аугментов вам понадобится подходящий лут, ресурсы для крафта, а также накопленные очки способностей (Ability Points) и навыков (Skill Points). И уж тогда вы сможете создать любые аугменты по собственному желанию, чтобы затем изучить правым кликом мыши и перенести их в колесо аугментации, где останется только выбрать активную способность для усиления.

Ожидайте в контентном выпуске #8! Скоро вы сможете дополнить свои способности аугментами, расширить свой арсенал тактических примочек и поднять своего персонажа на новые высоты!
__________
Оригинал
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Система аугментации The Secret World
Спасибо за перевод.

Wake up! Time to die!
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Система аугментации The Secret World
Спасибо!
Аватар для TB82_renamed_816513_22072020
Читатель
Регистрация:
25.04.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Система аугментации The Secret World
спс

Ваши права в разделе