Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подскажите по трэйтам
Автор темы: Keksss_renamed_815337_26052020
Дата создания: 04.02.2013 16:22
Аватар для Keksss_renamed_815337_26052020
Читатель
Регистрация:
18.04.2011
Подскажите по трэйтам
Заранее спасибо, за адекватные ответы и желание помочь новичку в игре. Докачался гвардом до 11 лвл открылись трэйты, и при их кол-ве я немножко растерялся, поскольку не хочется начудить чего-нибудь неправильного. Подскажите пожалуйста в какие трэйты лучше вкидывать, и влияет ли выбор оружия при распределении трэйтов( мне нравится бегать с одноручным мечем + факел со сменой на двуручный меч), если влияет оружие, подскажите плз исходя из выбора мечей.
Аватар для Елло_renamed_799420_30032022
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
Re: Подскажите по трэйтам
Чувак, трейты можно сбрасывать, поэтому ставь так как нравится, не понравится, обнулишь.
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Подскажите по трэйтам
Истинно говорю тебе - не бойся учудить неправильного. Трейты можно сбросить в любой момент за символическую сумму. Со временем начнешь понимать что тебе нужнее, посмотришь гайды, билды и тп. Выбор оружия влияет, есть трейты для конкретных видов оружия.
Аватар для Keksss_renamed_815337_26052020
Читатель
Регистрация:
18.04.2011
Re: Подскажите по трэйтам
Сообщение от Eredin:
Выбор оружия влияет, есть трейты для конкретных видов оружия.
подскажи пожалуйста трейты для двуручного меча, со временем я разберусь, ну хоть что-то для начала. Заранее спс
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Подскажите по трэйтам
Сообщение от Keksss:
подскажи пожалуйста трейты для двуручного меча, со временем я разберусь, ну хоть что-то для начала. Заранее спс
В ветке Zeal есть трейты для двуручного меча, в ветке Honor есть трейт для двуручного оружия вообще.
Тут можно примерно прикинуть билд. Можно в Heart of the Mists посмотреть прямо в игре.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Подскажите по трэйтам
Сообщение от Keksss:
подскажи пожалуйста трейты для двуручного меча, со временем я разберусь, ну хоть что-то для начала. Заранее спс
Имхо, для двуруча в пве, в порядке важности идут:
15 Radiance + 5 Virtues - мастхэв
20 Honor
на выбор Zeal/Valor/что-нибудь еще

15 Radiance дадут тебе доступ к двум минорным трейтам - Justice is Blind, дающий аое ослепление при активации Virtue of Justice (F1) и Renewed Justice, откатывающий Virtue of Justice при убийстве моба. По сути, это позволяет без какой-либо опаски стягивать к себе двуручем кучу мобов и преспокойно их аоешить - практически нон-стоп слепота позволит игнорировать большую часть их атак.

Чтобы усилить эффект от частого использования Virtue of Justice очень полезно взять 5 Virtues, что даст минорный трейт Inspired Virtue - при каждом использовании вышеуказанной добродетели, ты будешь вешать себе и всем вокруг по 3 стака майта.

20 в Honor дадут возможность взять трейт Two-Handed Mastery, снижающий откат всех скиллов двуручного оружия на 20%, что весьма актуально для мощных, но весьма долгооткатных скиллов двуруча.

А дальше смотришь чего больше хочется, если урона - то идти в Zeal для трейта на +5% к урону двуруча (ну и в целом, чтобы Power поднять). А для живучести - ветка Valor с высокоуровневыми трейтами Altruistic Healing или Monk's Focus.
Аватар для Keksss_renamed_815337_26052020
Читатель
Регистрация:
18.04.2011
Re: Подскажите по трэйтам
спасиб большое
Аватар для Alrary
Alrary
Guest
Re: Подскажите по трэйтам
Во время прокачки стоит первые пять очков вложить в Virtues - ради дополнительных пассивных бафов. Дальше по желанию, но я бы советовал обратить внимание даже не на сами трейты - они до 40 уровня (второй ветки) особых преимуществ не дают, а на бонусы к характеристикам.
Аватар для Fenedar
Fenedar
Guest
Re: Подскажите по трэйтам
Господа, такой вопрос возник по XI трейту в honor-ветке. Pure of Voice.
Союзники, на которых подействовали крики, превращают лежащие на них состояния в дары. По одному состоянию за крик. Это все понятно.

Вопрос: по факту, замена кондишенов на буны действует только на союзников, или на меня тоже?
Понятно, что это можно проверить экспериментально, но может кто уже наверняка знает, из тертых гардов? Буду благодарен за ликбез.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Подскажите по трэйтам
Сообщение от Fenedar:
Вопрос: по факту, замена кондишенов на буны действует только на союзников, или на меня тоже?
На тебя тоже.
Аватар для Fenedar
Fenedar
Guest
Re: Подскажите по трэйтам
Ага. Это хорошо.
Тогда встает ребром второй вопрос. Если я воткну 6 рун солдата с бонусом на снятие с себя кондишенов от криков, как этот бонус будет с трейтом сосуществовать? Если, к примеру, на мне висит 2 или более кондишенов, я юзаю крик, то в теории 1 кондишен должен замениться буном, второй просто сняться. А вот как оно на деле происходит? Не срабатывают ли обе эти фишки на один кондишен?
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Подскажите по трэйтам
Сообщение от Fenedar:
1 кондишен должен замениться буном, второй просто сняться
Так и происходит
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Подскажите по трэйтам
Сообщение от Fenedar:
Если, к примеру, на мне висит 2 или более кондишенов, я юзаю крик, то в теории 1 кондишен должен замениться буном, второй просто сняться.
Так и происходит. В итоге, -2 кондишена в аое. Собственно поэтому комбинация Pure Voice + Rune of the Soldier крайне популярна в пвп, где чистка кондишенов является критически важной задачей.
Аватар для Fenedar
Fenedar
Guest
Re: Подскажите по трэйтам
Господа, примите мою искреннюю благодарность. Вот за что я ценю форум. Так как в игре недавно, эксперименты с 6ю рунами для меня были бы весьма затратны :)
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Подскажите по трэйтам
Сообщение от Fenedar:
Так как в игре недавно, эксперименты с 6ю рунами для меня были бы весьма затратны
Если что - всегда можно поэкспериментировать в спвп (на аренах), там эквип дается бесплатно)
Аватар для Fenedar
Fenedar
Guest
Re: Подскажите по трэйтам
Сообщение от try2fly:
В итоге, -2 кондишена в аое.
Эмм, вот тут я чутка не понял. Разве бонус от 6 рун солдата действует и на союзников? В описании про аое-эффект не сказано вроде. Если действительно так, то это просто праздник какой-то :)
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Подскажите по трэйтам
Сообщение от Fenedar:
Разве бонус от 6 рун солдата действует и на союзников?
Да. При активации шаута, с тебя и союзников рядом снимается по кондишену
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Подскажите по трэйтам
Раз ты открыл для себя гварда тебе пора в пвп. Мне как раз нужен гвард в команду ;)
Аватар для DreDa_renamed_574967_05092022
Мастер
Регистрация:
07.08.2007
Волшебник
Re: Подскажите по трэйтам
Сообщение от Fenedar:
Эмм, вот тут я чутка не понял. Разве бонус от 6 рун солдата действует и на союзников? В описании про аое-эффект не сказано вроде. Если действительно так, то это просто праздник какой-то :)
можно/нужно еще взять трейт, при наложении шаутов 1 кондишет конвертится в бун.
тогда с 1го шаута будешь снимать 2 кондишена с 5 человек и накладывать 2/3 буна.

L2 Teon Warlock hero x8_____________________Aion Гардарика Элиос СМ фиромразь
L2 Teon Soul Hound hero x 3__________________Tera Essenia Priest
L2 Teon Pony hero x3 _______________________GW2 Mesmer / Guard / Necro (sPvP)
L2 BlackBird Cardinal hero x1 _________________AA Луций Аскет
L2 Essence Black/White Warlock Hero x3
Ваши права в разделе