Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Автор темы: duncan
Дата создания: 11.11.2013 08:38
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Вопрос мой будет краток: как снайпером соло убить Архона? Встретился с ним еще на 54 уровне и естественно огреб. мне эксперты в чате сказали, что я еще не одет нормально и мол иди одевайся. сейчас я 55 лвл снайпер ММ в 156(или около того) шмоте. компаньоны: локин одет почти так же как и я, а скинхедка одета в танкошмот около 126 лвла. ни с тем не с другим убить архона не получается. с локином живу правда по дольше секунда на 5

думаю что дело все в моем билде тк я ММ и мобильности у меня 0. на флите эксперты мне посоветовали взять леталити. попробую вечером, но вначале хотелось бы услышать ваше мнение
какой билд взять?
какой компаньен лучше?
какой уровень шмота у вас был когда вы били его соло и били ли соло вообще? может босс на столько сложен что и не стоит заморачиваться с соло убийством?
что за роботов вызывает босс, что с ними делать? так и не разобрался

ps. мини-нубо-крабо-вопрос:
если взять одинакового уровня шмота опера в 3 ветке и снайпера в 3 ветке, то теоретически они выдадут равный дпс в пве? или снайпер больше?
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
чаптер 4 - это сюжетка? или уже макеб?

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Red Knight
Знаток
Регистрация:
03.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Дроидов надо убивать и лутать с них шнягу.
Римор, это финальный моб сюжетки Макеба, в принципе, можно обозвать финалом 4й главы, если согласиться, что весь Макеб - это 4я глава сюжетки для всех классов.
Главный хинт, который тебе нужен - вот нинада долбиться в рефлект Архона. Иначе ты в любом гире там отдашься. А так - прожми героик момент и наслаждайся.
Бил соло, в паре, один хрен. Если не долбиться в рефлект - всё хорошо. Гир в 1й раз был 150 перетал на мне и рабе. Когда пошёл помочь голому асассину из гильдии через пару месяцев - забыл про рефлект и убил сам себя равагой под Gore.

Red. Indoril. Forgotten Renegades. Champion, Laurelin. Marauder, ToFN.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
хм прошёл на опере и на джаггере. даже не заметил, что должны быть проблемы. шмот был 50й пвп. компаньоны вообще в лаже какой-то.
ЗЫ: снайпер в любой ветке имеет дамага больше опера.

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Сообщение от Rimor:
чаптер 4 - это сюжетка? или уже макеб?
ну у меня весь макеб писался как чаптер 4 при загрузке вот я так и назвал, что бы не писать длинно: финальный босс сторилайна империи на планете макеб дополнения райс оф хатт картель

Сообщение от Rimor:
хм прошёл на опере и на джаггере. даже не заметил, что должны быть проблемы. шмот был 50й пвп. компаньоны вообще в лаже какой-то.
ЗЫ: снайпер в любой ветке имеет дамага больше опера.
наверное я реально что-то не так делаю :) попробую сегодня леталити
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Сообщение от duncan:
попробую сегодня леталити
для соло-ПВЕ и ПВП - это лучший спек

Сообщение от duncan:
у меня весь макеб писался как чаптер 4 при загрузке
хз, у меня там Интерлюд пишется щас
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Сообщение от Red Knight:
Дроидов надо убивать и лутать с них шнягу.
шнягу я видел с дроидов и даже лутал, но не понял для чего она, вроде как генератор какой-то сломать что бы, а где он я так и не нашел
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Сообщение от SilverWF:
хз, у меня там Интерлюд пишется щас
интерлюд появляется, когда выходишь на последнюю миссию(почему так хз). я не убил архона и у меня тоже интерлюд, но до этого все время было чаптер 4.


Сообщение от SilverWF:
для соло-ПВЕ
а для операций как я понимаю лучше ММ?
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Сообщение от duncan:
а для операций как я понимаю лучше ММ?
когда есть кому прикрыть твою задницу (танк и хил) - думаю, что да.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Сообщение от duncan:
интерлюд появляется, когда выходишь на последнюю миссию
да епт, а спасения Макеба от разрушения мало что-ли?
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Леталити попса, ММ ветка для тру пасанов
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Сообщение от Alisandre:
Леталити попса, ММ ветка для тру пасанов
наверное я не тру пасан ну не получается у меня убить архона в ней.ты в ней убивал?
Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Убивал соркой 53 в зелёнке и без реликов(ибо нейтрал) и с хилом в шмоте от 30х лвлов, если действовать по тактике всё просто. Бьёшь дроидов - лутаеш хрень - глушишь реактор сзади - в перерывах хлопаешь боса - дамага там почти и нет(если в кругах не стоять) хил вытянул
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
УРА ТОВАРИЩИ!
вчера взял леталити и доктора локина(хила) - убил архона с третьего раза. можно было наверное и с первого, но тк билд для меня новый то не успел освоится и не много тупил-смотрел на иконки спеллов, а не на большие красные круги

что я так и не понял: что делают роботы? ясно что с них падает шняга для уничтожения генератора, но я так и не понял что сами роботы делают? они лечат архона или что? что будет если слутать шнягу а потом их просто не убивать лупить архона
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Архон кастанет какуюто ваншотящую хрень, которую надо за углом пересидеть, откроет форсфилд к генератору, подключит кабель и начнет заряжатся. В это время наш ушлый герой слутаным из роботов изотопом взорвет этот самый генератор.
Для бонусмиссии надо взорвать оба.

Или кабель и без ваншота подключит ...

AoC: ToS
Аватар для ak_sapsan_renamed_894182_02122019
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Какие страсти то...
А что, у импов финальный босс сильнее реповского? Я чет за репов даже не помню что там было в конце сюжетки... Следовательно ничего сложного.
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Сообщение от ak_sapsan:
Какие страсти то...
А что, у импов финальный босс сильнее реповского? Я чет за репов даже не помню что там было в конце сюжетки... Следовательно ничего сложного.
ты Sharpshooterом убивал архона?
Аватар для ak_sapsan_renamed_894182_02122019
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Сообщение от duncan:
ты Sharpshooterом убивал архона?
Нет, слингер мой еще не дорос
Поэтому и спрашиваю, ибо при прохождении макеба за пару других классов, сложностей вообще не помню.
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Сообщение от duncan:
ты Sharpshooterом убивал архона?
Я шарпшутером убивал, сложностей не помню.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Homunculus
Homunculus
Guest
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
Я в маркманшипе убивал архона. Не с первого раза, несколько раз убили, пока допер, что нельзя стоять перед ним, когда он кастит и откидывает на центр комнаты, сразу надо ныкаться налево или направо, в галерею, и стрелять уже оттуда. Ибо как раз это и убивает с одного удара, без шансов.
Шмот не помню какой был. Скорее всего макебские моды за планетарки, потому как давно это было. Ну и плюс Локин.
Немного дольше выходит, чем другими классами, потому как приходится побегать, без возможности атаковать.
Аватар для duncan
Маньяк
Регистрация:
31.01.2012
Re: Sniper VS Archon(финальный босс chapter 4)
ну значит будем считать что я такой кривой ММ . у меня не получалось убить его на 55 в ММ. основная сложность была в очень низкой мобильности в ММ и в том что у него нет нормальной возможности быстро бить несколько целей(не путать с аое). например в той же леталити я обвесил всех роботов и архона дотами и отбежал из красного круга,кинул гранату. за это же время в ММ я бы занял укрытие и максимум убил бы оного, двух роботов, не более, про дамаг по боссу вообще молчу.
не знаю за сколько вы народ убивали его в ШАРПЕе и ММе, но в леталити я его завалил очень быстро(не с первого раза, как я и писал выше, но сам бой был скоротечен). не исключаю что я что-то мог не так делать в тактическом плане в ММе, хотя что там можно сделать не так?


всем нубо гансам и снайперам я бы все же рекомендовал для убийства архона 3 ветку талантов - ИМХО
Ваши права в разделе