Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 05.11.2013 21:06
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Сообщение от Дитрум:
а почему и нет?
Как пример статью по бф4 открой, уровень контингента будет виден сразу.
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Сообщение от SpringJasmine:
Как пример статью по бф4 открой, уровень контингента будет виден сразу.
только по БФ?
Читая таких как ты, а их просто огромное кол-во, мы все контингент против которого ты выступаешь... Только авторы не контингент
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Сообщение от Dwarfic:
только по БФ?
Читая таких как ты, а их просто огромное кол-во, мы все контингент против которого ты выступаешь... Только авторы не контингент
Я не пишу "статейки". Для меня автор это тот кто придумал нечто сам. А не написал обзор на чужое творение.
Так что такие как ты не достойны называть автором Вы обзорщики не более.
Раз уж пошла такая пьянка тут наверно автор только Дитрум.

В общем я считаю что слово "автор" к обзорщикам применять в полном смысле нельзя.
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 10.11.2013 в 23:19.
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Сообщение от Дитрум:
1. Сделать отдельную группу пользователей,с названием, к примеру, "Авторы Goha.RU", группа должна как-то выделяться, своей символикой/оформлением статуса, примерно как отличаются модераторские лычки от обычного пользователя. В эту группу должны приниматься пользователи которые и создают и планируют дальше создавать различный контент в виде гайдов, руководств, обзоров и пр. Соответственно нужен дизайнер, который нарисует дизайн статуса группы. Одно это уже позволит выделить всех тех, кто создает контент для ресурса.

2. Репутация авторов. Добавлтяь репутацию могут все (с ограничениями. типа 3 раза в месяц/раз в неделю и т.д.), получать репутацию могут только пользователи группы "Авторы гоха.ру". Репутация должна быть хорошо видна,так же процесс поставить плюс должен быть простым и удобным.

3. Блоки на форуме:

а) Блок "Топ 10 лучших авторов", выборка идет по репуцтации автора
б) Блок "Топ 10 лучших тем", выборка идет по рейтингу сообщения
Дитрум, ты готов лично заняться этим проектом? Стать лидером проекта.
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
  • Если серьезно ставить вопрос, то нужно сначала ответить, что считать авторством. Написание халтуры или бредней будет считаться авторством (если нет, то кто и как это будет определять)?
  • Почему 3-4 голоса в месяц, а если статей сотня?
  • На примере "кинопоиска": Рейтинг-шкала профессионалов (1-100); рейтинг читателей (1-100); Кнопки Да/Нет
  • Возможность комментариев (аргументировано, по делу)
  • Каким образом будет осуществлена защита от "накрутки"?
  • Как будет проходить каталогизация самих статей, чтобы это не стало очередным завалом статей, в котором не реально что-либо найти?


Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
на эти вопросы и на все прочие вопросы и должен ответить ПРОЕКТ, каковой и должен создать лидер. если проект будет разумным и будет принят - тогда подключим еще народ и реализуем.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Сообщение от GoHa:
Дитрум, ты готов лично заняться этим проектом?
Нет, не готов. У вас есть команда сотрудников проекта,, которая официально работает, получает зарплату, специалисты по разным вопросам и разная сфера ответственности и т.п. Почему бы им этим не заняться, я думаю это будет куда эффективнее, чем привлечение стороннего человека. У меня задач хватает, я пишу обзоры и статьи, это занимает порядочно времени. Я автор и пользователь, если у меня есть идеи - я их предлагаю, но реализацией должны заниматься сотрудники проекта. Ну а решение по целесообразности конечно же принимает начальство.

Каждый должен заниматься тем, что он умеет, т.е. своим делом. Перекладывание ответственности на чьи-то плечи в духе "ты предложил - ты и делай" никогда не приводило ни к чему хорошему.

Наверняка у вас штате есть дизайнер/художник, который сможет сделать дизайн группы.
Наверняка есть человек, который занимается технической частью проекта, и он сможет реализовать систему репутации/оценки, вывод блоков, и подсказать как сделать лучше и эффективнее.
Наверняка в команде есть люди, которые куда лучше меня понимают, как правильно реализовать подобное в условиях нынешнего проекта.
Разве гоха.ру обходится без тим-лидеров? Сомневаюсь. Такие люди как раз и могут организовать реализацию проектов.
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Дитрум тонко намекнул что хочет в штат на оклад
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Сообщение от SpringJasmine:
Дитрум тонко намекнул что хочет в штат на оклад
Да нет, просто у любого крупного проекта есть штатные сотрудники, которые работают по специальности. Именно они должны заниматься подобными вещами. Обычный пользователь, вроде меня, может выдать хорошие предложения, ноу него может быть недостаточно опыта/умения/времени, что бы это реализовать.

Если бы я искал работу, то просился бы в штат как писатель/обзорщик, я хорошо управляюсь с текстами. Либо же как специалист по ремонту компьютеров, этим я занимаюсь уже лет 15. Это то, в чем я силен, моя профессия.

Просто каждый должен заниматься свои делом, я к этому веду. а предложить вариант "Ваше предложение - вы этим и занимайтесь" это способ или запороть проект или отмахнуться, в надежде, что предложившему будет лень все это делать, не будет времени. испугается и т.д.
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Я и не предлагал делать дизхайн или программировать. Я предлагал "лидер проекта".
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Сообщение от GoHa:
Я предлагал "лидер проекта".
а почему бы не назначить лидером проекта кого-то из более опытных сотрудников? Это было бы более логично. Наверняка найдутся люди, у которых большой опыт и умение.
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Может скажу глупость, но что мешает использовать примерно тот же макет, что и у гоха.тв (со своей спецификой, конечно же)? С разделением по жанрам и прикреплением лучших статей (а так же использование других меткок, например "new").
Например в той же АА я видел труд, который действительно заслуживает отдельного упоминания вне прочего флуда.

Имхо, если упор будет делаться на качество, а не на имена, это сможет привлечь как новых писателей, так и побудить нынешнее сообщество попробовать себя в эпистолярном жанре


Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Сообщение от Дитрум:
а почему бы не назначить лидером проекта кого-то из более опытных сотрудников? Это было бы более логично. Наверняка найдутся люди, у которых большой опыт и умение.
Так идея то твоя. Рейтинг есть, тебя он не устраивает предлагай альтернативы.
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
"Высказывание идей" - суть занятие бессмысленное и безполое. Идею надо родить, проработать, отстоять-доказать и, реализовать. Только в этом случае и вы и идея имеете вес и смысл.
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Сообщение от GoHa:
Идею надо родить, проработать, отстоять-доказать и, реализовать.
А можно расшифровку каждого пункта?

Если говорить об этом как о сервисе, то мое представление условно такое
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gohatxt.PNG
Просмотров: 53
Размер:	238.1 Кб
ID:	107146  


Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Сообщение от GoHa:
"Высказывание идей" - суть занятие бессмысленное и безполое
Ну, если предложения и идеи от пользователей не нужны, то так бы и сказали. Я считал, что вам предложения интересны. Ок, буду знать.
Re: Рейтинг сообщения в профиле пользователя
Дитрум, Я в филосовском смысле.
На самом деле проблема в том, что количество идей которые у нас уже есть - огромно. Проблема в том, что реализация каждой идеи стоит денег и времени. Заметного количества и того и другого. А у нас ресурсы ограничены.

На самом деле сходу и сразу можно реализовывать лишь малую толику идей пользователей: это те идеи, которые очевидно позитивны и интересны и могут быть реализованы минимальными усилиями.

Идеи типа твоей требуют длительной начальной проработки и, увы, судить об интересности идеи до завершения начальной проработки нельзя.

Поэтому я и спросил: готов ли ты стать лидером. Тогда проработка, обоснование и доказательства были бы на тебе и ты бы довел развитие идеи до стадии когда можно было бы понять ее реальную инетересность. Все перечисленное имеет мысто быть до начала непосредственых работ по реализации.

Ваши права в разделе