Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Закрытие инстансов
Автор темы: Tukman_renamed_809826_13042020
Дата создания: 05.11.2013 18:18
Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Закрытие инстансов
Всем привет!

Пишу тут, потому что на лотро-раша меня скорее всего забанят за какой-нибудь флейм в адрес администрации.

Итак, сегодня наша доблестная администрация в очередной раз скатилась до абсолютнейшего бреда.

То, что мы наблюдали с момента выхода Всадников Рохана на наших серверах, достигло своего пика. Мэил.ру закрывает один из трех актуальных инстансов в этом дополнении - Бегство на Одинокую Гору. Закрывает в рамках борьбы с багоюзерами. И я конечно нисколько не удивлен, что для нашего локализатора все пользователи - багоюзеры, но такого ожидать было трудно.

Сначала я хотел написать тут стену текста, расписать что да как, но потом у меня такая мысль отпала. Отпала она потому, что даже не самому знающему ЛОТРО и ММОРПГ человеку понятно, что раз за контент платили, то он должен быть предоставлен. И абсолютно не важно, что благодаря этому кто-то нарушает правила. Задача локализатора - оперировать проект, следить за исполнением пользователями правил проекта. К сожалению, вместо публичного объявления о том, что "Фарм горы" - баг. Вместо ГМов, которые будут в игре реально работать, мы видим, что Мэил отрубает пользователям 1/3 контента из этого дополнения. Что же - очень круто.

А теперь немного последствий

1) Рейд-ориентированным гильдиям становится попросту нечего делать в игре. У них остается всего-лишь один сложный босс, который к тому же уже закрыли больше 5 составов на Ру-серверах.

2) Новичкам становится недоступен дид на закрытие т1 и т2 эребора. А соответственно становится недоступен бартер символов и (внимание) сет эребора.

3) Цены на символы взлетят, а единственный способ их добывать теперь - фармить 2 инста на т2/т2х с не очень большим шансом дропа символа. Но и тут загвоздка, в рейды на Огни или Тролей таких новичков возьмут 1 раз из 10, потому что без 1 эпохи и без сета Эребора они там никому не нужны.

Купить символ кстати тоже вряд ли выйдет, так как мобов на фермах тоже отключили.

4) Серьезная проблема для некоторых классов в виду отсутствия того же эребор сета. (Бонус проворства охотников, Антикрит стражей).

5) Мэил показал еще раз свою несостоятельность в борьбе с багоюзерами, а следовательно - свою несостоятельность в качестве локализатора.


Я уже создал пост на офффоруме с просьбами одуматься и принять другое решение, но ответ комьюнити-менеджера был примерно прост: "Нам насрать как вы будете играть, ГМов ставить не хотим, закрываем и все тут".


В своем ответе КМ ссылался на то, что на Глобал серверах инстанс закрывали тоже. Но это очередная попытка оправдать несостоятельность своей компании как локализатора: На глобале инстанс закрывался из-за того, что если персонаж вылетал в инстансе, то он больше не мог прогрузиться, и кроме как обращением в ТП это не лечилось. Здесь же мы имеем проблему с бездействием и халатностью администрации, которая позволяет им закрывать доступ к контенту добросовестным игрокам, которые эти правила игры не нарушают.

Все это конечно очень возмутительно. Хочу напомнить, что до этого были закрыты такие вещи как:
  • Инстансы Хитбольда
  • Испытание в Школе Там Мирдайна
  • Фермы Статкрофта (отключили мобов)

В то же время, в Изенгарде и Рохане никак не боролись с Форностом, который позволял фармить ни что иное, как шоповскую валюту.

Я хочу призвать всех пользователей, которые это читают, поддержать инициативу о прямом коллективном обращении к руководителю проекта с требованием предоставить игрокам доступ к оплаченному контенту.

Надеюсь на ваше понимание.
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Закрытие инстансов
Умирает Лотра

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для KraNeg_renamed_1068202_28112019
Писaтель
Регистрация:
30.08.2013
Re: Закрытие инстансов
Хорошо написал Тук.
Это не работнички, а бездарные, безответственные люди.
Нет чтобы бороться с багами и наказывать тех кто ими пользуется, они находят наиболее легкий выход из этой ситуации, закрыть рейд.
И это понятно, если следить за багоюзерами, надо время тратить, а тут нажал пару кнопок и всего делов.
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Tukman:
Я хочу призвать всех пользователей, которые это читают, поддержать инициативу о прямом коллективном обращении к руководителю проекта с требованием предоставить игрокам доступ к оплаченному контенту.
Очередная петиция?
Уже 6-ая по счету.
Пишите лучше в Спортлото - эффект будет тот же. Лотра не настолько популярна чтобы ради нее расширять тех.поддержку и создать штат GM-ов которые будут мониторить и банить багоюзеров. Это дорого и не окупится.


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Valdark:
Очередная петиция?
Уже 6-ая по счету.
Пишите лучше в Спортлото - эффект будет тот же. Лотра не настолько популярна чтобы ради нее расширять тех.поддержку и создать штат GM-ов которые будут мониторить и банить багоюзеров. Это дорого и не окупится.
смирись и молчи?
это твой выбор?
Не мешай пацанам пробовать добиться справедливости
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Закрытие инстансов
мыши плакали, кололись и далее по тексту
Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Re: Закрытие инстансов
Позовите Вандерва! Интересно услышать его мнение
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Zant:
смирись и молчи?
это твой выбор?
Не мешай пацанам пробовать добиться справедливости
Голосуй рублем! Не играй и не плати.
Они же все равно будут играть, все эти подписанты очередной петиции. И донатить на колесе Сарумяна и фармить очередные фармики


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Закрытие инстансов
Время переходить на глобал.
Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Valdark:
Голосуй рублем! Не играй и не плати.
Они же все равно будут играть, все эти подписанты очередной петиции. И донатить на колесе Сарумяна и фармить очередные фармики
Я надеюсь все же на сознательность администрации. Возможно они прислушаются.
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Tukman:
Я надеюсь все же на сознательность администрации. Возможно они прислушаются.
А зачем прислушиваться? Игроки сами просили прекратить массовый багоюз - администрация выполнила просьбу игроков
Все равно платить и играть будут, будут новые акции, фестивали, скидки в лавке жадности


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Аватар для Tukman_renamed_809826_13042020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2011
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Valdark:
А зачем прислушиваться? Игроки сами просили прекратить массовый багоюз - администрация выполнила просьбу игроков
Все равно платить и играть будут, будут новые акции, фестивали, скидки в лавке жадности
Ясное дело что будут, но возможно наконец администрация поймет, что она оперирует игру для игроков, а не для себя?
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Tukman:
Ясное дело что будут, но возможно наконец администрация поймет, что она оперирует игру для игроков, а не для себя?
Администрация оперирует игру для получения прибыли. Когда прибыли не будет -администрация может и прислушается к игрокам. Но зачем прислушиваться к тем, кто все равно будет играть, несмотря на решения администрации?


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Закрытие инстансов
В чем баг-то хоть состоял?

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Valdark:
Администрация оперирует игру для получения прибыли. Когда прибыли не будет -администрация может и прислушается к игрокам. Но зачем прислушиваться к тем, кто все равно будет играть, несмотря на решения администрации?
Если прибыли не будет, то ру-отсек просто закроют, а не будут прислушиваться, к мнению игроков, после выхода АА уж точно, так что для ру-игроков это тоже не выход.

Беда-печаль в том, что варианта для тех кто хочет "нормально" играть в ЛОТРо только два, терпеть на РУ или сваливать на глобал.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Vzlomkins:
В чем баг-то хоть состоял?
честно сказать, хз
Все что мы делали - это траили этот инст на Т2х, т.к. на Т2 он проходится элементарно, даже не понятно, что и зачем там багать...
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Закрытие инстансов
Репостну сюда с флудилки....
Сообщение от Xomych:
на ру-оффе слышна канонада от разрывов пердаков
По мне так решение логичное (для мыла есст.)
Какой смысл банить тех кто платит деньги?
Проще порезать возможность юзать баг.
Основная масса подписчиков-казуалы, на них и ориентир. Стопудов решение о закрытии баговых инстансов было принято по итогам их нытья на руоффе. Не пойму с чего все так всполошились... типа очередной повод для хейта локализации?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zant:
честно сказать, хз
Все что мы делали - это траили этот инст на Т2х, т.к. на Т2 он проходится элементарно, даже не понятно, что и зачем там багать...
Костик над тобой часом нимб не светится?

Последний раз редактировалось Орлик; 05.11.2013 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Tukman:
Позовите Вандерва! Интересно услышать его мнение
Думаешь, будет какое-то особое мнение? Мыло я не люблю, давно всем известно. Сейчас оно в очередной раз спикировало носом в лужу. Вырубили важный рейд, без которого не разлочиваются сет и бартер 1э. Ну и каким местом думали? И все это на фоне фермофарма, длящегося уже более полугода. Кстати, я сильно сомневаюсь, что они его вырубали. Они жи раньше писали, что от перегрузки там просто мобы перестают респиться. Уверен, завтра профилактику проведут и го-го на фермы!

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Закрытие инстансов
Кстати, а когда на ру u11?

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Vzlomkins:
В чем баг-то хоть состоял?
Т.к. цель в том, чтобы продержаться определенное время, то народ научился где-то ныкаться и сидеть до конца инста, не сражаясь с мобами . Турбина все неправильно делает, ей надо не потом обновления на ру присылать, а сначала, на тест. Наши орлы найдут любые возможные баги и эксплойты.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Орлик:
Кстати, а когда на ру u11?
Тайна сие великая есть. Подозреваю, что турбина сейчас в цейтноте из-за ХД и ей не до ру. Так что оптимистично в декабре.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Последний раз редактировалось Wanderv; 05.11.2013 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Закрытие инстансов
Ещё пара вопросов...
Ассортимент 1э на ауке, её стоимость, и процесс добычи.
Влияние бага, на ситуацию с 1э в игре.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wanderv:
Турбина все неправильно делает, ей надо не потом обновления на ру присылать, а сначала, на тест. Наши орлы найдут любые возможные баги и эксплойты.
Погоди а как же заявление Джендри об этом баге на глобале?
Цитата:
8 марта 2013... Flight of the Lonely Mountain has been disabled and is currently not available to players

Последний раз редактировалось Орлик; 05.11.2013 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: Закрытие инстансов
да идите обратно на эльдар , как раз персов под обновление докачаете, забейте на эту клоаку

Re: Закрытие инстансов
Главное в ГВ2 после Лотро играть не начинайте.
Аватар для KraNeg_renamed_1068202_28112019
Писaтель
Регистрация:
30.08.2013
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Enlightener:
да идите обратно на эльдар , как раз персов под обновление докачаете, забейте на эту клоаку
Вот на самом деле, уже не смешно. Хоть бери и удаляй эту язву с компьютера (я про RUlotro клиент).
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Закрытие инстансов
Сообщение от Орлик:
Костик над тобой часом нимб не светится?
я его продал
Ваши права в разделе