Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Ubuntu и L2 GoD
Автор темы: GreenPeaceDuke
Дата создания: 28.03.2012 02:27
Аватар для GreenPeaceDuke
GreenPeaceDuke
Guest
Ubuntu и L2 GoD
Здравствуйте!
Набираю это сообщение уже второй раз. Так как в первый раз комп выключился. Оборвав мой торг в линейке и создание темы. Честно говоря, надоело уже это все. С Виндой вечные лаги, требования активации, а теперь еще и выключение компа (защита такая новая от недобросовестных пиратских версий). Лаги еще ладно, дефрагментация диска, освобождение пространства и кеша, отключение аеро помогают. Но это стало уже последней каплей. Установил убунту. Эта ОС меня вполне устраивает, кроме одного. С нее так и не получилось запустить л2. А играть в страхе, что сейчас на каче все у тебя как выключится тоже неохота. Держу виндовс только для л2, но и это уже стало проблемой.
Так вот вопрос: можно ли запустить л2 с убунту? Как это сделать? Есть ли те, кто играют с этой ОС. Посоветуйте, а то играть вообще не возможно.

(набирал быстро, а то вдруг снова компу взбредет вырубиться, за ошибки и опечатки извините.)

Добавлено через 1 минуту
Играю на lineage2.com, если это важно.
Последний раз редактировалось GreenPeaceDuke; 28.03.2012 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Ubuntu и L2 GoD
какая убунту... какая защита от пиратских версий....


P.S. пригласите специалиста, чтобы он вам переустановил/настроил винду. Возможно, почистил/разобрался с железом.
P.P.S. или лазали по помойкам и нахватались дряни...

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для GreenPeaceDuke
GreenPeaceDuke
Guest
Re: Ubuntu и L2 GoD
Сообщение от CatTT:
какая защита от пиратских версий
Это где-то я вычитал, самому слабо в это верится, но проблема остается.
Аватар для AbyssMoon.
Мастер
Регистрация:
21.04.2007
GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Ubuntu и L2 GoD
Клиент lineage2.com запустить на Ubuntu невозможно из-за GameGuard.

Аватар для caesar_renamed_590984_09092023
Гуру
Регистрация:
04.01.2008
Берсеркер
Re: Ubuntu и L2 GoD
Поставьте винду с образа msdn а не сборку.

Сообщение от SoftEx:
лечился от ммо зависимости у доктора курпатова, ща шпилим с ним в одной пати
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Ubuntu и L2 GoD
зеленыйпи3дюк, КО дает бесплатный совет- купи винду и она не будет травмировать твою психику требованиями активации
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Ubuntu и L2 GoD
Сообщение от 3acaga:
зеленыйпи3дюк
по нику видно школота/бедный студент :)
Аватар для AVN_renamed_823816_19012023
Мастер
Регистрация:
27.05.2011
Веселый дембель
Re: Ubuntu и L2 GoD
сижу с пиртакой виндоусом 7 х64 все зб уже несколько месяцев все летает

Аватар для Autumn
2007
Регистрация:
20.06.2010
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Ubuntu и L2 GoD
Сообщение от GreenPeaceDuke:
выключение компа (защита такая новая от недобросовестных пиратских версий)
кул стори, бро

Добавлено через 2 минуты
GreenPeaceDuke
грин-пис-дюк
Последний раз редактировалось Autumn; 06.04.2012 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Ubuntu и L2 GoD
Шутки в сторону
Но тру-орк должен и с умбой-юмбойубунтой поднять скилл в ЛоДвареале, тем более что она (убунта) более эфектная у девушек с ноутбуками 11-14"
Аватар для Sebin_renamed_874433_10082020
Читатель
Регистрация:
17.12.2011
Re: Ubuntu и L2 GoD
Сообщение от GreenPeaceDuke:
Так вот вопрос: можно ли запустить л2 с убунту? Как это сделать?
Добавлено через 1 минуту
Играю на lineage2.com, если это важно.
На эти вопросы уже ответили при 1st Throne - The Kamael http://appdb.winehq.org/objectManage...sion&iId=10397

Нормально на официальных серверах L2 используя Linux - НИКАК.
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Ubuntu и L2 GoD
Сообщение от ExtenZ_MD:
ем более что она (убунта) более эфектная у девушек с ноутбуками 11-14"
юбунта автоматически дает +5 см к длине члена? представляю сколько тогда прибавляет продукция эпла .
так вот почему абусмун на мак перешел
Аватар для AbyssMoon.
Мастер
Регистрация:
21.04.2007
GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Ubuntu и L2 GoD

Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Ubuntu и L2 GoD
гфш, но запустили как-то, и ты похимич
http://forum.asterios.tm/index.php?s...1&#entry913619
Re: Ubuntu и L2 GoD
К.О.
Сообщение от AbyssMoon.:
Клиент lineage2.com запустить на Ubuntu невозможно из-за GameGuard.
К.О.
На фришарде нет гг.
К.О.
Клиент руоффа вообще запустить нереально на линуксе, ибо фрост.

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Ubuntu и L2 GoD
Сообщение от GreenPeaceDuke:
Здравствуйте!
Набираю это сообщение уже второй раз. Так как в первый раз комп выключился. Оборвав мой торг в линейке и создание темы. Честно говоря, надоело уже это все. С Виндой вечные лаги, требования активации, а теперь еще и выключение компа (защита такая новая от недобросовестных пиратских версий). Лаги еще ладно, дефрагментация диска, освобождение пространства и кеша, отключение аеро помогают. Но это стало уже последней каплей. Установил убунту. Эта ОС меня вполне устраивает, кроме одного. С нее так и не получилось запустить л2. А играть в страхе, что сейчас на каче все у тебя как выключится тоже неохота. Держу виндовс только для л2, но и это уже стало проблемой.
Так вот вопрос: можно ли запустить л2 с убунту? Как это сделать? Есть ли те, кто играют с этой ОС. Посоветуйте, а то играть вообще не возможно.

(набирал быстро, а то вдруг снова компу взбредет вырубиться, за ошибки и опечатки извините.)

Добавлено через 1 минуту
Играю на lineage2.com, если это важно.
Обычному пользователю ставить unix систему не имеет смысла. Это сделано программистами для программистов. Эта система без виртуальных нянек, она не будет объяснять вам что вы идиот и запорите систему если что-то сделаете. Ставьте windows и не грузите никому мозг.
Re: Ubuntu и L2 GoD
Не говори за всех, та же убунта еще более соплива, чем винда, и нянька из неё почище чем винда.
Да и линукс не юникс. Обладателей "True Unix" 4-5 сейчас, уже не помню, кстати ось икс в их числе.
Ну а ставить виндовс. Ну с такими руками как у того товарища, ему ток спеца вызывать и пусть он ему ставит.

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Ubuntu и L2 GoD
Сообщение от ShuShaRA:
Не говори за всех, та же убунта еще более соплива, чем винда, и нянька из неё почище чем винда.
Да и линукс не юникс. Обладателей "True Unix" 4-5 сейчас, уже не помню, кстати ось икс в их числе.
Ну а ставить виндовс. Ну с такими руками как у того товарища, ему ток спеца вызывать и пусть он ему ставит.
Что за бред ? Ubuntu - дестрибутив, построенный на ядре linux. Девиз linux - свобода во всем. Ubuntu я использовал в свое время, как простейший способ познакомиться с *nix системами, т.к. найти информацию было проще чем по windows. Но за время использования ubuntu, она меня спрашивала "А вы точно меня с виндой не перепутали?" 2 раза. 1й - когда разделы подключал, второй когда с репозитория софт ставил. В остальном подтверждение справки "что вы не дурак" не спрашивало. Не знаю, возможно в программах gui есть некая "нянька, которая косвенно могла бы говорить "угробишь меня, мне то пофиг, но ты не пьян?". Но в терминале такого не было. Писал ересь, восстанавливал, переустанавливал - все как положено, учился на своих ошибках. Этим система и понравилась, потом пошел на дженту, фрибсд, а красную голову оставил для любителей оных. Ради интереса поставил пару дней назад убунту и повторил ошибку которую уже делал: /etc/initramfs-tools/initramfs.conf "echo 'FRAMEBUFFER=Y' > /etc/initramfs-tools/initramfs.conf". Без вопросов сделала, как и должна. Система легла, как и положено не сказав и слова.

Так что я могу говорить "за всех обычных пользователей, в чьих головах есть знания по переустановки виндоус, миллион других программ и т.д., но нет знаний по теме: "как это устроено и работает". Ubuntu прекрасная бесплатная система, если ее для "ВАС" подготовит сис.админ. Ну или если не знаете чем заняться и хочется погрузиться в мир IT.

А так: крякайте виндоус, пока законы не стали работать и радуйтесь жизни. А как станут, потратьте 200$ на покупку и забудьте. Вы лет 20 пользовались виндой, играли, работали и т.д. И вам со скрипом у сердца это устраивало и нравилось. Потратьте и забудьте. Ваш любимый виндоус оптимезирован лучше чем unix система для игр и подругому не будет. И ваш microsoft office, опять же имеет больше возможностей чем openoffice, хотя в обоих случаях вы не пользуетесь и 10% обоих пакетов. И в конец всего: ваши планшеты для виндоус 8 являются лучшими планшетами в мире по возможностям (яблочко извини, но иметь за 30 тыр. рублей просмотр фильмов, выход в интернет и разрешение на печатать не ок, когда можно иметь полноценную систему). А майкрософт дает вам железку и говорит виндоус. А вы смотрите и понимаете - реально виндоус. Дальше обсуждать глупо.
Re: Ubuntu и L2 GoD
Ты опять делаешь ошибку. Банальную. Смотришь на убунту со стороны консоли и ядра. А юзверь смотрит на интерфейсик.
Лично для меня, как админа, нет разницы что настраивать. Вин сервер без гуй (коре), который кстати тоже дает сделать все что угодно, нетварь, которой вообще плевать, что ты там ей командуешь, выполнит, даже выстрелив себе в висок, сюзя моя любимая, фря под особые изыски, солярка со своими тараканами. Да, вокруг меня много чего живет и мной админится, мне без разницы что крутить. И я скажу одну маленькую вещь. Все операционки имеют свои плюсы и минусы, настроить можно всё.
Но вот юзверю если даже дать винду без гуя, он помрет. Хотя ничего и не изменилось. Юзверю нужна нянька. Необходима. И в убунте та же гуевая нянька. Иначе юзверей туда не затянуть.
Ну и таки да. А кто сказал что мы например крякаем винду? У меня так вообще практически весь софт куплен. Даже домашний.
Суть в том что под игры и т.д. дома венда без вариантов. Для юзверей. Для админа пофиг что там в ящике. Ну а энтузазисты пусть крутят линукс (почти как юникс) и мнят себя крутыми, хотя эти организмы произошли чаще всего от неумения обращаться с виндой и умудрились поставить линукс, нажав 3 кнопки далее. Вот в принципе и весь расклад.

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для laine
Гуру
Регистрация:
12.05.2009
Re: Ubuntu и L2 GoD
Сообщение от ShuShaRA:
И в убунте та же гуевая нянька. Иначе юзверей туда не затянуть.
Когда у обычного пользователя под свободными драйверами начинается свистопляска на мониторе думаю это отпугивает очень збс
Сообщение от ShuShaRA:
нажав 3 кнопки далее
Я на один ноут не могу поставить дебиан\бубнту уже года 3, спасибо багу в дебиане которому уже лет так 5.
Сообщение от ShuShaRA:
Суть в том что под игры и т.д. дома венда без вариантов.
+100500

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 1h13f:
Ubuntu я использовал в свое время, как простейший способ познакомиться с *nix системами, т.к. найти информацию было проще чем по windows.
Мне подсказывает одно место, что всегда сообщество дебиан было намного более обширное чем у убунты. Хотя конечно их радикальная политика по поводу СПО и выкатка релизов по современным меркам не торт имхо.
Последний раз редактировалось laine; 27.10.2013 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе