Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Информация о грядущем апдейте
Автор темы: yasick_renamed_572354_29092019
Дата создания: 21.04.2011 23:32
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Zant:
я лично всё равно из неё не ушел.
Вот мне и стало интересно, почему.
А это фича лотры. Ты думаешь, ты такой один?

Сообщение от Valdark:
Столько страниц, а единственный приличный коммент у Санты, да и тот про напалм и х*й....
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Wanderv:
Ну, т.е. вся плохая лотра и турбина сводится к одному: на хард сверкающих шмоточек недоложили. Ну кроме лени и слака, в которых, конечно же, тоже турбина виновата. Рассылает, сволочь такая, лучи слака из своего Бостона.

Про гриндилку тоже порадовало. Т.е. абзацем выше, недоложила шмоточек злая турбина - "сложный контент сделали второстепенным и по большому счету излишним", положила шмоточек - "они сделали типичную гриндилку".
И куда положили шмоточек, можно спросить? Ах, да, конечно, в такой сложный, интересный и разнообразный инстанс, как Великий Могильник. А еще в такие новые интсансы, как Школа и Библиотека Там Мирдайна. И, конечно, всеми любимые и такие новые и такие сложные Аннуминас и Форност. Угу. Ты разницу между достойной наградой за сложный хард и сложным хардом с нулевой наградой видишь, или фанбойство окончательно все застилает?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Wanderv:
Не знаю, мне со стороны кажется, что это какой-то не подход настоящих рейдеров. В том же Вове немало рейдов было, которые скучные, неэпичные, занудные. Но люди хоть и ноют, но делают. Просто потому что, ептыть, рейдеры и потому что бросили вызов.
В вов не играл, поэтому не знаю, но чисто из любопытства: много в вове было прецедентов, когда закрытие сложного топового контента рейдерам не давало ровным счетом ничего, а чтобы получить топовую бижу, появившуюся в последнем обновлении, нужно было фармить нон-стопом легкие инстансы 5-летней давности и в невероятном количестве мобов на открытом пространстве?
Последний раз редактировалось Райкер; 12.10.2013 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Райкер:
закрытие сложного топового контента рейдерам не давало ровным счетом ничего
Как это? А лошадка?

Сообщение от Valdark:
Столько страниц, а единственный приличный коммент у Санты, да и тот про напалм и х*й....
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Santander:
А это фича лотры. Ты думаешь, ты такой один?
ТАКОЙ - один
Но речь не в этом.
"Фича" перестала работать.
Собственно, как только она перестала работать, я и стал задумываться.
Аватар для BluesForGood
Маньяк
Регистрация:
06.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Zant:
Пока компании у меня не было, я возвращался раз за разом в лотру, где есть много хороших знакомых.
Дополню, что каждый человек мечтает вернуть те времена и вернуться в те места, где ему было уютно и комфортно. Убийцы тоже, когда они убивали - им было хорошо.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Райкер:
И куда положили шмоточек, можно спросить? Ах, да, конечно, в такой сложный, интересный и разнообразный инстанс, как Великий Могильник. А еще в такие новые интсансы, как Школа и Библиотека Там Мирдайна. И, конечно, всеми любимые и такие новые и такие сложные Аннуминас и Форност.
Ты теплое с мягким не путаешь? Те инстансы были отскалированы лишь для возвращения интереса к ним. Кто же виноват в том, что у Турбины не хватает рук делать все сразу - повышать актуальность и доводить до ума старый контент, одновременно изумляя сложностью и увлекательностью нового.
Конечно, виновата Турбина, но ... смирись.
Последний раз редактировалось BluesForGood; 12.10.2013 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для arrastra
Гигант мысли
Регистрация:
02.04.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от BluesForGood:
Те инстансы были отскалированы лишь для возвращения интереса к ним.
Скалирование старого контента не вернуло к нему интереса совсем, даже эти золотые вещи. В лотре теперь такая система: хочешь топовый шмот - стань ноулайфером и просто гринди лекий контент до потери пульса или пока не соберешь все эти золотые вещи. Скилл в лотре теперь не решает ни-че-го. Если раньше нужно было делать сложный контент чтобы получить топ шмот, то теперь просто куча времени. По крайней мере на моем сервере очень много народу (из рейдовых гильдий, а не фанбои-садоводы) ушло из лотры по этой причине. Зачем делать т2 если он по сути ничего не дает, ни какой то элитной вещи (как раньше была первая эпоха). Теперь любой жопорукий нуб ноулайфер может быть в лучшем шмоте, чем рейдеры которые заходят в игру по 2-3 часа 2-3 раза в неделю что бы пройти сложный энд гейм контент, который ориентирован именно на рейдеров. Вот тебе и отсутствие желания играть для рейдеров.

Даже взять первую эпоху. Вандерв, у тебя когда нибудь была первая эпоха на лэвел капе до Рохана и сраных лутбоксов?
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от BluesForGood:
Ты теплое с мягким не путаешь? Те инстансы были отскалированы лишь для возвращения интереса к ним. Кто же виноват в том, что у Турбины не хватает рук делать все сразу - повышать актуальность и доводить до ума старый контент, одновременно изумляя сложностью и увлекательностью нового.
Речь не о том. В новых инстах, если вы не заметили, все то же самое. Сложность контента не имеет отношения к дропу. Возьмем, к примеру, троллей - у кого возникает жгучее желание траить этот хард, когда за это время можно сделать 100500 пулов обычного т2 и выбить символы, бижу и камни? Причем хард там занудный донельзя: мы пару раз прошли т2 с гневом в крови, это просто мутотень Про огонек я вообще молчу - после трех-четырех прохождений от него начинает тошнить, поболее, чем от кабысдоха. Гора, пожалуй, могла бы быть интересным рейдом, но она банально не продумана - сделана тяп-ляп.

Речь о том, что Турбина ввела говносистему распределения лута: вместо ролла и локов - бесконечный гринд. Вместо "сделал сложное, преодолел испытание, показал скилл игры и получил плюшку" - "зафармил 100500 раз скучный инст". Только полные упоротыши могут видеть в этом что-то позитивное.
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Райкер:
Только полные упоротыши могут видеть в этом что-то позитивное.
Позитивное в этом видят криворукие ЮС-казуалы, которых гораздо больше, чем рейдеров, которые видят в этом негатив.

Как-то глупо критиковать компанию, которая ориентируется на большую часть коммьюнити, а не на меньшую, такое происходит в любой игре, just business епт

Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Brownie24:
Как-то глупо критиковать компанию, которая ориентируется на большую часть коммьюнити, а не на меньшую, такое происходит в любой игре, just business епт
Ну мы обсуждаем качество выходящего контента или бизнес? Давайте скажем, что макдональдс - отличное заведение, ведь они ориентируются на большую часть комьюнити, а не на тех, кто любит хорошую еду, так? Это не отменяет, что в макдональдсе готовят отборное ...
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Райкер:
Ну мы обсуждаем качество выходящего контента или бизнес?
В том и фишка, что "качество контента" устраивает тех самых казуалов, которых большинство. Что тут еще обсуждать?

Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Brownie24:
В том и фишка, что "качество контента" устраивает тех самых казуалов, которых большинство. Что тут еще обсуждать?
Ну, я не Вандерв, я не знаю, что тут обсуждать. Это он все пытается доказать, что убожество у10 вовсе не такое убожество. И даже когда ему наглядно показывают, что это все-таки убожество, он говорит: "ну да, это убожество, но не убожество".

Для рейдеров Турбина в Рохане зафейлилась - это факт. Причем именно в Рохане, так как Ортханк представлял собой пускай и не безупречный в плане шлифовки контент, но контент сложный и интересный. Не надо говорить, что "вот, времена ТА не вернутся, т.к. теперь все казуалы". Ортханк был не в ТА, не в Мории, не в ОЛ и не до перехода на ф2п, а как раз после успешной реализации ф2п и в разграр прилива новых игроков, по большей части тех самых казуалов.

Хорошая компания всегда старается угодить всем слоям игроков, а не только приносящим наибольший доход. Это отличает проекты ААА-класса от корейских гриндилок. В Рохане Турбина фактически начхала на наиболее преданных игроков. В ответ получила волны вайна. Посмотрим, что будут из себя представлять их сражения в ХД - мб, они по крайней мере будут не столь унылыми.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Райкер:
Для рейдеров Турбина в Рохане зафейлилась - это факт.
Сообщение от Райкер:
Посмотрим, что будут из себя представлять их сражения в ХД
Ну то есть, ты продолжишь жевать кактус и надеяться на светлое будущее, так что, по сути, Турбина все сделала верно
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Zant:
когда она перестала удовлетворять требованиям, я лично всё равно из неё не ушел.
Вот мне и стало интересно, почему.
Да потому что в любой другой удовлетворяющей игры ты всего лишь ноунейм-истеричка. А тут таки скоко лет положил на звание элитного тролля и грозы девачек. Что, зря ты везде за собой пытаешься фан-комьюнити потащить, а когда оно не тащится, забиваешь и сам к нему возвращаешься?
Ну и ПП, само собой. Не было бы ПП, долго бы сидел?

Re: Информация о грядущем апдейте
Отдельной строкой надо упомянуть качество скалирования инстов, которые предлагаются в качестве контента. При скалировании вверх получается полнейший изи-мод, при скалировании вниз... Я вот не могу соло пройти Троллей на 20 уровень. Как (зачем - другой вопрос) разрабы предполагали возможность это пройти на лоу-левел - загадка. И в ХД, судя по постам Вандерва, тенденция продолжается: солоинсты, проскалированные вниз с шестерок, получились сложными. НАОБОРОТ НАДО ДЕЛАТЬ БЛЯ!

Сообщение от Valdark:
Столько страниц, а единственный приличный коммент у Санты, да и тот про напалм и х*й....
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от try2fly:
Ну то есть, ты продолжишь жевать кактус и надеяться на светлое будущее, так что, по сути, Турбина все сделала верно
Я уже писал страниц 40 назад, что не вижу среди имеющихся MMORPG достойных альтернатив, в которых был бы интересный и сложный рейдовый контент, реалистическая немультяшная графика и русскоязычное сообщество (рейды рейдами, а пообщаться тоже хочется). Так что пока да, ничего другого, как жевать кактус, не остается.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Талеро:
Да потому что в любой другой удовлетворяющей игры ты всего лишь ноунейм-истеричка. А тут таки скоко лет положил на звание элитного тролля и грозы девачек. Что, зря ты везде за собой пытаешься фан-комьюнити потащить, а когда оно не тащится, забиваешь и сам к нему возвращаешься?
Ну и ПП, само собой. Не было бы ПП, долго бы сидел?
ПП верно, но не главный фактор - ПП же никуда не делась
На счет "ноунеймов"
Тал, ну я тебя прошу, давай без такой жирноты.
Зана знает мморпнгшный игровой рунет.
И я скорее с радостью растворился в лотре, где большинство не знает, на 4 года.
Про фан-комьюнити - мимо кассы совсем.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Райкер:
Я уже писал страниц 40 назад, что не вижу среди имеющихся MMORPG достойных альтернатив, в которых был бы интересный и сложный рейдовый контент, реалистическая немультяшная графика и русскоязычное сообщество (рейды рейдами, а пообщаться тоже хочется). Так что пока да, ничего другого, как жевать кактус, не остается.
жанр сменить не пробовал?
или не интересует?
Последний раз редактировалось Zan; 12.10.2013 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от arrastra:
у тебя когда нибудь была первая эпоха на лэвел капе до Рохана и сраных лутбоксов?
Вот она, я бегал с ней в Мории на капе, фармил Вотчера и ДН, потом на Лейтенанте я юзал её на бафах, лвл10+, но лучше не было.

Раньше в лотро был баланс между твоими возможностями и временем потраченным на реализацию этих возможностей, после Лихолесья этот баланс плавно растворился.
зы
она из тех времён, когда легендарка не имела возможности замены наследий...

Последний раз редактировалось Орлик; 21.02.2017 в 11:37.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Райкер:
Я уже писал страниц 40 назад, что не вижу среди имеющихся MMORPG достойных альтернатив, в которых был бы интересный и сложный рейдовый контент, реалистическая немультяшная графика и русскоязычное сообщество (рейды рейдами, а пообщаться тоже хочется). Так что пока да, ничего другого, как жевать кактус, не остается.
Узнаю себя 2 года назад
Аватар для arrastra
Гигант мысли
Регистрация:
02.04.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Орлик:
Вот она, я бегал с ней в Мории на капе, фармил Вотчера и ДН, потом на Лейтенанте я юзал её на бафах, лвл10+, но лучше не было.

Раньше в лотро был баланс между твоими возможностями и временем потраченным на реализацию этих возможностей, после Лихолесья этот баланс плавно растворился.
зы
она из тех времён, когда легендарка не имела возможности замены наследий...
В капитанстве совсем не шарю, а так думаю должно быть не плохо.

К тебе никаких претензий не имею. Мне больше интересно была ли она когда нибудь у Вандерва. Раз он такой знаток в том, чего же нужно рейдерам в лотре)))
Аватар для BluesForGood
Маньяк
Регистрация:
06.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Райкер:
Речь не о том. В новых инстах, если вы не заметили, все то же самое. Сложность контента не имеет отношения к дропу. Возьмем, к примеру, троллей - у кого возникает жгучее желание траить этот хард, когда за это время можно сделать 100500 пулов
Турбина лишь дала выбор и сделала более доступными хай-энд инсты плюхи за них (правка навеяна адвокатской позицией Вандерва) для всех - это логичный шаг для нишевой игры, прошедшей половину пути.

Сообщение от Райкер:
Речь о том, что Турбина ввела говносистему распределения лута: вместо ролла и локов - бесконечный гринд. Вместо "сделал сложное, преодолел испытание, показал скилл игры и получил плюшку" - "зафармил 100500 раз скучный инст". Только полные упоротыши могут видеть в этом что-то позитивное.
Дело в том, что в невозможности привлечь новых игроков голыми сиськами, отсутствием идеи для реализации ПвП у нее не так много выбора - удовлетворять амбиции топ-гильд или сделать игру казуальной.
Думаю, тут причины скорее экономические, чем сложности с реализацией и придумыванием действительно интересных хардов. Введение промежуточной валюты - мифрилок - тоже из этой сери.
Кроме того, разбазаривание ресурсов - два шага в сторону - МаунтедКомбат и LittleBattles - то, что у видим в ХД, что наверное требуют строгие рамки лицензии.
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Эта аллебарда была неповторима.
А потому, появление возможности замены наследий в легендарках, это мой первый гвоздь в крышку гроба рейдовой атмосферности игры.

Аватар для BluesForGood
Маньяк
Регистрация:
06.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от arrastra:
Скалирование старого контента не вернуло к нему интереса совсем, даже эти золотые вещи. В лотре теперь такая система: хочешь топовый шмот - стань ноулайфером и просто гринди лекий контент до потери пульса или пока не соберешь все эти золотые вещи. Скилл в лотре теперь не решает ни-че-го. Если раньше нужно было делать сложный контент чтобы получить топ шмот, то теперь просто куча времени.
Это лишь смена поколений. Раньше ты был задротом, сейчас пытаются вырастить других.
Чем дольше присутствие в игре, тем больше возможность покупки "ненужной" плюхи в магазине.

Сообщение от arrastra:
нуб ноулайфер
Не уверен, что употребление этих слов последовательно выглядит осмысленным. Поболтавшись в сегодняшней ЛОТРе, ноулайфер автоматически перестает быть нубом
Ну и повторю, кмк, они играют экономическими моделями, не зря же дроп желтого шмота пришел и в старые инсты ВИП-локаций.
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от BluesForGood:
ноулайфер автоматически перестает быть нубом
особенно когда стоит сутками на фермах близ Сноуборна

Аватар для BluesForGood
Маньяк
Регистрация:
06.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Brownie24:
особенно когда стоит сутками на фермах близ Сноуборна
... тогда он живет полной жизнью в оффлайне
Аватар для arrastra
Гигант мысли
Регистрация:
02.04.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от BluesForGood:
Поболтавшись в сегодняшней ЛОТРе, ноулайфер автоматически перестает быть нубом
не согласен. ключевое слово - сегодняшней. сейчас наличие золотого шмота и первой эпохи не делают из кого-то хорошего игрока.
Ваши права в разделе