Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Звездные Странники: пыль космических дорог
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 11.10.2013 12:25
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Звездные Странники: пыль космических дорог

Всем привет, с вами Дитрум! Многие уже в курсе, что не так давно я выиграл конкурс по игре «Звездные Странники», который проводила компания Game Insight. Небольшой отчет об этом событии был в новостях портала Goha.Ru (https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t902130). Еще тогда я обещал, что обязательно напишу обзор по этой игре. Играть я в нее начал задолго до конкурса и играю по сегодняшний день, почему бы и не сделать обзор, тем более, что игра вполне себе стоящая. Атмосферная, красивая, разнообразная – так ее можно вкратце охарактеризовать, но, конечно же, не без недостатков. Обо всем этом мы сегодня и поговорим.


Звездные Странники: пыль космических дорог


Люди всегда стремились к звездам. Мало кто знает, но самый первый разумный представитель человечества, прежде чем сбить палкой банан с дерева, поднял голову вверх и посмотрел на звезды. С тех пор и по сегодняшний день умерли и родились триллионы людей, проживших свои жизни на нашей планете. Одни жили ярко, сгорев дотла гораздо раньше отпущенного им срока и оставив яркий огненный след. Спустя века мы чувствуем жар их жизней, он остался в прекрасных картинах, стихах, что заставляют плакать, и музыке, при звуках которой трепещут наши сердца.
Другие прожили тихие и обычные жизни, днем – работа, а вечером теплый и уютный дом, где их ждали любимые жены и мужья, и, конечно же, дети.

Никто из них не умер, ведь Смерти нет. Мы все бессмертны. Не верите? Я докажу. Бросьте свои компьютеры и выйдите ночью на улицу. Посмотрите на ночное небо, усыпанное миллионами звезд, неужели вы не видите Звездных Странников? Свесив ноги, на маленькой яркой звездочке сидит парень в кожаной курточке, играя на гитаре, он тихо напевает - «...но если есть в кармане пачка сигарет», здравствуй Витя, мы тебя помним. Рядом с ним, словно мотылек, кружится в танце Айседора Дункан. Чуть дальше свет звезд падает на мольберт, а за ним стоит Ван Гог, он рисует портреты парня с гитарой и прекрасной танцовщицы, что кружится в танце на фоне космической Бездны. А что там дальше, что за суматоха? Эй, да то же Эйнштейн оседлал звезду и скачет на ней по всей Вселенной, и что-то о новом химическом элементе кричит ему Менделеев. Но Эйнштейн не слышит, он скачет вперед, в Вечность. В туманности Андромеды сегодня аншлаг, в первом отделении выступает сам Джон Леннон, а после антракта его сменит великолепный Элвис. Звезды буквально забиты благодарными зрителями, теми самыми, прожившими тихие и спокойные жизни. В тени желтого карлика Башлачев и Веня Д`ркин что-то поют о кошке в окошке, строго на них взирает Цезарь, поселившийся у черной дыры. И где-то там, между ними, по космическим тропам, бродит парень в простой робе и терновым венцом над головой. Он не один, рядом с ним невысокий улыбчивый толстяк азиат, и широкоплечий, чернобородый крепыш, восточной внешности. Не пропуская никого, они подходят к каждому, для одних у них найдется слово утешения, для других слово надежды и понимания.

Иногда случается так, что жизнь среди Звезд на долю секунды замирает, и тогда триллионы глаз смотрят вниз, на Землю, не тебя, смотрящего вверх. Они словно спрашивают: «Кто ты наш потомок? Достоин ли ты продолжить наш путь?». И тогда, именно в этот момент, вы узнаете, что жизнь среди Звезд есть. А, самое главное, приходит понимание того, что все мы, живущие на этой планете, не такие уж и разные. Людей во все времена объединяло одно – каждый из нас, хотя бы один раз в жизни, смотрел на звезды и задавал себе вопрос. Самый главный вопрос - «Что же там, тьма и холод, или братья по разуму? А какие они, такие же, как и мы или совсем другие?». И те, кто разглядел Звездных Странников, сами на свой вопрос отвечают, они – это мы.

По меркам Вселенной человечество еще не вышло из детского возраста. Пока мы способны лишь придумывать для себя новые игрушки – телефоны, планшеты и машинки. Примеривать новые наряды и играть в войну. К сожалению, мы еще не доросли до технологий, которые позволят нам освоить Космос. Я верю, что настанет то время, когда фраза «На краю Вселенной» перестанет быть фигурой речи и станет реальностью, и в отпуск люди будут летать куда угодно, хоть в другую галактику. А пока все наши стремления и мечты о Космосе воплотились в фантастических романах и компьютерных играх. Именно там люди рассказывают и показывают свои представления о Космосе и Вселенной. Об одной из таких игр мы сегодня и поговорим. Называется она «Звездные странники».

Звездные Странники: Первые шаги

О существовании игры я узнал совершенно случайно. У нас на работе несколько человек установили ее на планшеты и сидели весь день с загадочным видом, обмениваясь непонятными фразами. На вопросы о том, что же это за игра такая, сумбурно отвечали что-то в духе «ну это типа Космических Рейнджеров, только там еще много всего». Пожав плечами, после долгого рабочего дня, я отправился домой. Дома, как всегда, загрузил главную страницу портала goha.ru, и там увидел баннер с рекламой игры. Кроме того, на форуме появилась темка по этой игре. Три раза за день натолкнуться на одну и ту же игру – это судьба, поэтому я взял в руки планшет и установил Звездных Странников.

С самых первых минут игра рассказывает вам довольно интересную историю, из которой вы узнаете, что произошло, и где вы оказались. Пересказывать все это я не буду, история достаточно интересна и заслуживает того, что бы ее посмотрели и почитали. Да и спойлерить я не люблю. Вообще для многих игр главное правильно подать сюжет в самом начале, подать так, что бы он заинтересовал игрока и заставил задавать вопросы «А что там было дальше?», «Чем же все закончилось?». Сюжет Звездных Странников вполне этому соответствует.


Далее вам предложат выбрать героя, мужчина или женщина, и дать ему/ей имя. Инструментов кастомизации как таковых нет, да они особо и не нужны. Предложенных вариантов в игре вполне достаточно, тем более что всю игру вы будете управлять космическим кораблем.


Далее вам сразу же предоставляют возможность посмотреть, что собой представляет сражение в Звездных Странниках. Бой проходит в пошаговом режиме, что лично для меня уже большой плюс. Все сражения происходят на великолепных фонах – планеты, звезды, туманности, все отлично прорисовано вплоть до мельчайших деталей. А еще – лазеры яркими огненными линиями полосующие корабли врага, мерцание защитных полей, вой сирен тревоги и разлетающиеся в вакууме обломки подбитых кораблей. Все это создает великолепную, красочную картину боя, от которой практически невозможно оторваться. Видно, что именно над этой частью игры поработали очень тщательно, и не зря. Именно сражение заставило меня играть дальше в игру, а не удалить, как я часто делаю с играми на планшете. Ну да, я мало играю на планшетах, часто скачиваю, играю и сразу удаляю. Но отказаться от сражений в Звездных Странниках я не смог.


Игра крайне дружественна к новичкам и с самого старта в течении часа или даже двух ведет за ручку от миссии к мисси, показывая все особенности геймплея и знакомя с различными аспектами игры. И как-то так грамотно обучение вписано в игру, что поймать тот момент, когда ты уже играешь сам, практически невозможно.

С каждым новым уровнем вам дают кучу всяких полезных вещей и открывают доступ к новому контенту игры.


В целом начало игры произвело на меня положительное впечатление. Интересно, все к месту, эффектно и, самое главное, все понятно. Ломать голову «а для чего же нужна вон так штуковина» не приходится, все объяснят и расскажут.

Звездные Странники: технический вопрос


Несомненно, технический вопрос является одним из важнейших и он беспокоит любого игрока. От того, как игра выглядит, как она звучит и как она работает, будет зависеть, понравится она ему, или нет.

Внешний вид – тут я могу смело дать оценку «Великолепно». Конечно же, лучше всего смотреть игру на планшетах, матрица которых поддерживает высокие разрешения. Именно на такой матрице Звездные Странники показывают весь свой потенциал. Графика просто восхитительна, все нарисовано очень красиво с максимумом детализации. Хорошо и четко видны даже самые мельчайшие детали. Анимация тоже на высоте, вспышки выстрелов, лучи лазеров, взрывы и даже бортовые огни кораблей, все анимировано на хорошем уровне. Здесь не идет речь о дешевой анимации в пару пикселей а-ля «привет 90е», нет, анимация в игре на хорошем современно уровне, и она присутствует везде. В целом графическая часть мне очень понравилась, картинка радует взгляд и создает нужную для игры атмосферу.

Звук – я бы дал ему оценку как «средний». Озвучка самой игры, выстрелы, щелчки меню, звуки кораблей и т.п. тут все очень даже неплохо. Все в меру и к месту. Кроме того, озвучены практически все действия в игре. Отсутствует озвучка диалогов во время общения с NPC, все диалоги представлены как окна с текстом. На мой взгляд, озвучка диалогов дала бы +100 очков к созданию атмосферы в игре. С другой стороны, в играх на планшетах не принято так делать диалоги.

Саундтрек – одно из слабых мест игры. Да он вполне вписывается в «космический» стиль, но беда в том, что эта музыка не вызывает ровным счетом никаких эмоций. Поначалу на нее обращаешь внимание, но уже через час попросту забываешь о ней. Нечто тягучее, монотонное, повторяющееся. Я даже не смог понять, сколько там треков, он один или их много. Даже если их много – это клоны друг друга, различить их тяжело. Для общего музыкального фона игры идеально подходит слово «никакой». А ведь музыка крайне важна для создания атсмоферы в игре. Давайте вспомним, как мудро поступили в свое время разработчики Космических Рейнджеров – создание треков они отдали полностью в руки фанатов. В итоге, даже сейчас, количество скачиваний музыкальных треков игры зашкаливает. Ну и, конечно же, музыка добавила популярности самой игре, играя в КР, хотелось слушать треки часами и сутками. К сожалению, Звездные Странники не могут похвастаться впечатляющей музыкой.

Оптимизация – изначально была просто отвратительной, но по мере выхода патчей становится все лучше и лучше. У игры были проблемы с оптимизацией на момент релиза, частично сохранились они до сих пор. Нет плавности, это главная беда, игру часто дергает и фризит во время перехода от заставки к игре и назад, или во время выполнения действий. Рывков много, вызвать меню корабля и вернуться назад – рывок, отдать кораблю приказы на атаку и запустить сражение – рывок, и т.п. Сейчас уже прошло некоторое время с момента выхода игры, сменилась даже версия операционной системы, и разработчики явно стараются исправить проблемы с оптимизацией. Игра стала гораздо лучше работать, рывки уже не так заметны, а в некоторых местах пропали совсем. Но, все же, проблема еще присутствует, пусть и не в таком объеме, как раньше. На мой взгляд, это проблемы оптимизации игрового движка. И лично с моей стороны это самая главная претензия к игре, поскольку отсутствие плавности портит саму атмосферу и очарование игры. Надеюсь, что последующие технические патчи устранят все проблемы с оптимизацией.

Кроме того, на iOS 7 появился новый баг, связанный с бесконечным запуском и сворачиванием игры. Вкратце – вы закончили играть, свернули игру в трей и закрыли. Через час решили снова поиграть, запустил игру, она загружается…и сворачивается в трей, вы ее оттуда запускаете, она загружается и снова сворачивается. Вы ее закрываете, запускаете заново, она загружается и снова сворачивается. И так до бесконечности, способов решения я пока не нашел. Как это выглядит (снято на телефон):


Судя по официальной информации, вроде бы эта проблема решена, но. У меня стоит последняя версия игры, и я поймался на этот баг. Значит, проблема решена не до конца. Помогла двукратная перезагрузка планшета.


Звездные Странники: в глубинах Космоса

По мере углубления в игру постепенно открываются новые возможности, и если поначалу игра казалась похожей на простенькую смесь аркады и РПГ, то со временем вы понимаете, что не все так просто как казалось.

В игре предусмотрены широкие возможности по модификации вашего корабля, его можно оснащать различными типами вооружений и оборудования – наноботы для быстрой починки корабля, лазеры, буровые установки, защитные экраны и т.п. В целом для любителей модификаций и кораблестроения здесь настоящий рай. Выбор дополнительного оборудования и вооружения огромен.


Ваш пилот тоже не так уж прост, как казалось вначале. По сюжету игры выяснится, что он Странник и обладает различными уникальными талантами, позволяющими использовать супер-способности.


Кроме того, у героя есть ветки талантов, которые можно (и нужно развивать). К примеру, прокачав ветку Электрокинеза вы сможете хорошо АОЕ-шить противников, вам будет легко драться сразу с 2-3 кораблями, но возникнут сложности если противник один. Пирокинез дает хороший разовый урон и т.п.


Карта в игре сделана достаточно удобно. Фактически она разделена на две части. Первая – это карта, по которой вы ориентируетесь и перемещаетесь в пределах системы, в которой находитесь. Непосредственно на карте можно выбрать объекты и отдать приказ на движение к ним.


Вторая – это галактическая карта. По ней вы можете перемещаться между различными системами. Все наглядно и удобно.


Добыча ресурсов в Звездных Странниках сделана в виде миниигры. Вам нужно найти подходящий астероид, обычно они есть в каждой системе. Далее вы сканируете тип содержащихся в астероиде минералов и пытаетесь успеть тапнуть по экрану, пока бур проходит зеленую область, а так же поймать разлетающиеся во все стороны добытые минералы. Процесс достаточно увлекательный, напоминает простенькую такую аркаду. Гриндом и фармом здесь и не пахнет, скучный и нудный процесс (как это обычно бывает в других играх) разработчикам удалось превратить в веселое приключение. Кроме того, можно использовать различное дополнительное оборудование, которое позволит добывать больше минералов.


Миссии в игре не ограничены только сюжетом. В игре присутствует система контрактов (читай дейлики) и биржа, с массой товаров. Простейшие контракты подразумевают покупку товара в одной системе и его перепродажу в другой. Обожаю этим заниматься, когда-то давно в Космических Рейнджерах я делал миллионы на такой торговле. Правда там это было организовано интереснее, приходилось самому колесить по звездным системам, читать новости, и когда в новостях проскакивало, что дескать, в таком-то мире началась чума и нужны лекарства – быстро лететь в другую систему, покупать подешевле лекарства и продавать втридорога нуждающимся. В такие моменты я чувствовал себя Скруджем МакДаком и Доктором Зло одновременно. В Звездных Странниках я торговал только по контрактам, просто не возникало необходимости самому что-то искать. Так же доступны курьерские миссии, в которых вам нужно что-то отвезти или наоборот привезти, или слетать в опасный сектор и собрать обломки корабля. В разделе контрактов ест и военные миссии (обычно сложные) с хорошей наградой, вам необходимо выполнить задания на уничтожение противников разного типа. Ну и об адептах шахтерского дела тоже не забыли, контракты на добычу ресурсов приносят неплохие деньги. В целом я бы сказал, что здесь занятие найдется на любой вкус и цвет. Чем бы вы ни хотели заниматься в игре – для этого найдется лишний контракт, который позволит вам неплохо заработать. Контракты разделены по уровням сложности. Никакого гринда здесь нет, многие контракты требуют хороших знаний игры и ювелирного управления своим кораблем. Выполнять такие задания интересно.


Лично я считаю систему контрактов одной из самых интересных и лучших механик игры, она позволила сделать игру живой и интересной. Постоянно что-то происходит, масса всяких событий, в которых вы можете принять участие.

А еще в игре есть дамы, которые и выдают вам все эти задания, и нарисованы они очень даже ничего, бронелифчиков и бронестрингов вы на них не увидите, но и без этого все неплохо


Иногда, вместо очаровательной дамы вы можете встретить вот такого вот представителя разумных рас, главное со стула не упасть. А то ведь настроился на разговор с очаровательной прелестницей, а тут вылезает вот такое вот


Кстати о донате в игре. Игра распространяется по модели free2play. Вообще удивительно, судя по ситуации с Archeage, миллионы игроков ненавидят подобную систему, но почему-то разработчики игр в последнее время выпускают свои творения именно с такой системой оплаты. Значит, такая модель популярна и востребована. Парадокс. На планшетах и телефонах игры уже давно выпускаются на 99% по системе F2P. Особо наглые разработчики заставляют вас платить 66-99 р. за игру…и платить за покупки внутри игры.

Так вот, о донате в Звездных Странниках. С ним тут все в порядке. Сама игра бесплатна, есть внутриигровые покупки. Принуждения к донату нет, если вы хотите как можно быстрее открыть всю галактическую карту и открыть все возможности в игре – вам придется заплатить. Если же вы никуда не торопитесь и предпочитаете все постигать без помощи финансовых вливаний, вы просто будете все открывать чуть дольше. Причем вам не понадобятся годы и столетия, как это часто бывает в F2P играх, чтобы чего-то достичь. Вполне разумные временные затраты. Можно привести в пример меня и то, как я играю. За все время, пока играю, не возникло у меня ситуации, что бы я не смог обойтись без доната. Всегда есть другой путь, пару раз я закидывал деньги, но скорее из желания отблагодарить разработчиков за интересную и красивую игру, чем из-за реальной необходимости.

И, кстати, я был удивлен «щадящим режимом» доната в Звездных Странниках. Дело в том, что когда-то давно я играл в другую игру от этого же разработчика, она на тот момент находилась в топе кассовых игр AppleStore. Да и сейчас там же, просто чуть ниже спустилась. Так вот там без доната я обойтись не смог, не то, что бы его прямо клещами тянули, но без него играть было сложно.

Тем, как реализована система F2P в Звездных Странниках, я вполне доволен. Далеко не самый худший вариант.


Звездные Странники: главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого


Главный вопрос для всех игроков заключается в том, играть или не играть. На мой взгляд, игра стоит того, чтобы скачать и, как минимум, посмотреть. В пользу этого говорят многие вещи. Великолепная графика, на данный момент это одна из самых красивых игр для планшетов. Свобода действия – то, чего так не хватает тысячам современных игр. Вы можете выполнять сотни разнообразных контрактов, которые так или иначе затрагивают все области игры, или вы можете плюнуть на контракты и идти строго по сюжетным миссиям, спасая человечество от угрозы. А можно вообще отстраниться от любых дел и заняться исследованием галактики, контента в игре много, найдется, что исследовать.

Ну и, конечно же, не стоит забывать об атмосфере игры. Несмотря на некоторые огрехи, разработчикам удалось создать действительно очень атмосферную игру, в которую можно погрузится надолго. Даже если рассматривать отдельно такой элемент игры, как локации, то можно обнаружить, что у каждой локации своя, неповторимая атмосфера. Локаций, сделанных на ксероксе, в игре нет. Производственные установки, огромные космические станции, останки древних сооружений неизвестных цивилизаций, базы пиратов и странные объекты неизвестного назначения – в каждой локации своя обстановка и своя собственная история, подчеркнутая графическим оформлением и дизайном.

Если вы любите красивые атмосферные игры на космическую тему – Звездные Странники, это именно то, что вам нужно.

Скачайте, поиграйте часик, присмотритесь, игра того стоит.

Ахтунг! Срыв покровов, Дитрум за айпаден пером клацен-клацен!


Все равно ведь напишете , что обзор проплачен а журнализд куплен. Знаю я вас, на goha.ru сейчас тренд такой, все проплачены, все авторы ниторты и никексы. Поэтому впервые на гоха.ру покажу чем оплачен обзор, хотя на самом деле, я просто хочу похвастаться


Собственно на фото, абсолютно честно выигранный в конкурсе iPad 4 Wi-Fi 16 GB, белый.

В офис Game Insight мне, к сожалению, попасть не удалось. Я живу очень далеко, да и был приболевшим на тот момент. Отправка почтой так же была проблематична, кто сталкивался с почтой России или Украины, тот поймет. Коммьюнити-менеджер компании Game Insight, Евгений, пошел мне навстречу. Таки образом приз забрала моя тетя, которая была на тот момент в Москве, конечно же дело не обошлось без документов, паспорта и прочего, но это как раз нормально. Из офиса Game Insight тетя приехала в полном восторге, ей очень понравились сотрудники, хорошо приняли, чаем-кофе напоили и много хороших теплых слов сказали. В целом все остались друг другом довольны.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Leatto
Leatto
Guest
Re: Звездные Странники: пыль космических дорог
Эээ... А че у тебя версия игры старая?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Звездные Странники: пыль космических дорог
Там скриншоты делались в разное время. Последние три скрина точно из самой новой версии игры
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Звездные Странники: пыль космических дорог
Блин, а как удалось ни разу не сказать "космические рейнджеры" за весь текст?
Ведь слизано всё включая четырехлапых лякуш (даже формирования их имен!), только что разжирели конкретно они на ф2п харчах видимо

Аватар для Eexxaa_renamed_583072_30052020
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2007
Re: Звездные Странники: пыль космических дорог
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Звездные Странники: пыль космических дорог
Сообщение от ShnacK:
Блин, а как удалось ни разу не сказать "космические рейнджеры" за весь текст?
Ведь слизано всё включая четырехлапых лякуш (даже формирования их имен!), только что разжирели конкретно они на ф2п харчах видимо
Там не только "Рейнджеры" есть...

Вот например:



Я бы честно, за такой не прикрытый плагиат сажал бы к хренам подобных #$%$# разработчиков

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Karuy_renamed_592086_21062020
Фанат
Регистрация:
12.01.2008
Re: Звездные Странники: пыль космических дорог
Глубокоуважаемый мой друг, Дитрум. Я конечно всё понимаю, но пожалуйста не используйте фаллаут боя рядом с "такой" игрой. Ни один наш разработчик и в ближайшие 30 лет не сможет и приблизиться, ибо поголовная бездарность.
Игра, типичная русская игра для нынешнего временного периода. Увы.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Звездные Странники: пыль космических дорог
Спасибо автору за предупреждение. После статьи в такой треш играть сразу расхотелось :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для k1same_renamed_618997_04122021
Маньяк
Регистрация:
16.07.2008
Re: Звездные Странники: пыль космических дорог
проэкт *как побыстрому капусту брить*
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Звездные Странники: пыль космических дорог
Сообщение от Usher:
После статьи в такой треш играть сразу расхотелось :)
Это не трэш, это какое-то гуано разноцветное, Йцукены блин.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Galaton_renamed_66554_22082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2006
Re: Звездные Странники: пыль космических дорог
Почему в тегах есть "android", если она только на ios?
Ваши права в разделе