Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
(Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Автор темы: Hardsun
Дата создания: 12.10.2011 15:45
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Выкладывайте, пожалуйста, под какую музыку (желательно, тематически соответствующую) вы играете в ДФ, ибо дефолтная уже по нервам бьет, хотя и классная. Я начну:

Настоящий хоббит поет =)
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Я саундтрек Морроуинда часто ставлю.

Аватар для Dartungar_renamed_566603_10122019
Маньяк
Регистрация:
15.05.2007
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Бамп.
Вопрос для прошаренных в minecart'ах: в каких случаях целесообразно строить?
сейчас, например, у меня 50 тел, и "широкий" дизайн крепости (не более 10 уровней, производства сконцентрированы на одном уровне вместе с соответствующими стокпайлами максимально эффективно по расстоянию). проще всего зондер-команду шахтеробород отправить на раскоп пары месторождений железа и всем фортом это принести к месту выплавки\ковки.

что дают вагонетки? а то начитался dfwiki, не смертельно, но геморройно все это осваивать
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Возить магму.
http://www.bay12forums.com/smf/index...672#msg4299672
Там описывает как создавал на поверхности мастерские с магмой. Где-то там же видел пушку из вагонетки наполненной магмой, довольно эффектно.
Перевозить вагонетками имеет смысл разве что тяжелые вещи, такие как камни. Их возить с места раскопок геморней и дольше чем сами дворфы донесут.
Я знаю только методы использования их как оружия :D
Аватар для Dartungar_renamed_566603_10122019
Маньяк
Регистрация:
15.05.2007
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Рядом с магмой лучше сделаю квартал кузнецов со складами-мастерскими - тогда легче вахтовым методом aka "кто тут без дела, айда таскать руду, пятилетку по кольчугам за 2 недели!".
Пушки из вагонеток это для меня слишком D: (в дварфо-инженерии полный профан. стыдно признаться, больше люблю SimCity-аспекты DF, даже армию бы с удовольствием нанимал у караванщиков - Меф в новой версии Masterwork вроде обещал)
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Ну и оттуда же:

Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Нашол таки пушку из вагонеток:
Аватар для Dartungar_renamed_566603_10122019
Маньяк
Регистрация:
15.05.2007
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
имхо, выхлоп маловат. не вижу тут механизма удержания вторженцев в зоне обстрела, но это ладно.
но, разумеется, это по-дворфьи. 146%.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
А зачем их держать в зоне обстрела? Один раз лужу магмы налил, им и хватит)
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Как по-умному избавиться от БОЛЬШОГО количества лохмотьев/одежды, валяющейся рядом с трупами? А то падает ФПС. Дворфы заходят в скотомогильник (ну, там драка была, половина крепости погибла) и ловят грустные мысли/ миазму.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Метод дварфов: залить все магмой.
Метод дфхака 1: задампить все и autodump в какую-то клетку.
Метод дфхака 2: если вещи кому-то пренадлежали то cleanowned и дворфы смогут все на склады отнести.
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)


Скажите нубу, а есть возможность как-нибудь короля своей цивилизации к себе в крепость заманить? А то больно уж хочется к себе короля-вампира (того самого, что 40 К фрагов набил).
Последний раз редактировалось Vampiron_renamed_627212_10092022; 27.09.2013 в 18:35.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Вышел Masterwork v.4. Главными фишками есть: Rendermax добавляет освещение, переработка GUI и смена системы библиотек. Про другие добавления и over9000 фиксов писать думаю не стоит, в каждом апдейте их количество стабильно.
http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=131648.0 Патчноты.





Пс: не знаю стоит ли сейчас начинать, вангую на днях будет билд с фиксами.
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Слушай, в мастерворкс стоит играть? А то уже чувствую, что он от ванилы может отвадить. Освещение просто обрадовало.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Ответ будет неоднозначным. Мастерворк не меняет основные механики игры, а только углубляет. Также значительная часть людей отключает много его частей( я в их числе =) ). Ну и играют в перерывах между апдейтами ваниллы, когда там контента море.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Кто-нибудь уже затестил последний апдейт мастерворка?
Пишут, что АИ врагам подкрутили- тебе они будут подкопы копать, стены ломать. Так ли заметно, веселей стало?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=131977.0
Чувак хочет сделать кикстартер.
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
(Стоит такое писать? За русский и орфографию сорри, у меня иммигрантские ошибки.)

Им, просто-таки, невероятно повезло: путешественники, вытирая пот, страстно припадали к бочонкам с пивом, погружали в них свои утомленные лица, впитывая живительную прохладу. Их окладистые бороды промокали насквозь, становясь липкими и пахучими. День, изначально не предвещавший ничего сносного, обернулся удачной находкой. А ведь все могло быть иначе, если бы зоркий Додок не приметил странную пещеру еще издали, когда старатели только пересекали вброд реку. Вход в пещеру располагался за старым деревом, свесившимся над потоком бурлящей воды. Казалось, листва никогда и не произрастала на нем, а ветви устремились вверхскрюченными когтями хищной птицы еще из семени, когда оно только только пробивалось к свету сквозь скалистую твердь. Толстый ствол раздваивался посредине, две его чудовищные шеи огибали темную сырую дыру, которую по невнимательности легко было принять за гнилое дупло. Туда-то и устремился взор Додока.

Додока Акгосоддома, в общем-то, едва ли можно было назвать весельчаком. Его землистое суровое лицо хранило печать извечной угрюмости, возникшей после того, как его жену разодрал пополам озверевший огр, как-то раз забредший в родное селение Додока. Троим детям Додока тоже пришлось помучиться. Пока отец, вырубленный одним ударом, судорожно пытался подняться, чудовище, медленно причмокивая и смакуя каждую косточку, доело остатки их матери, и, по очереди, словно шляпки толстошлемника, сжало головы дворфийских чад, усиливая давление, пока глаза, не выстрелили из них, словно стрелы, а темечки не хрустнули липкими красными трещинами. Доев Ааста - последнего из отпрысков - огр наклонился к Додоку, щедро одаривая последнего тяжелым дыханием, в котором в единую, неописуемую вонь смешались болотная тина, гниющие, отроду не мытые клыки и сладкий, слегка тошнотворный запах детского мяса. Додок, все еще находясь в отключке, не осознавал всего ужаса своего положения. А огр почему-то медлил, просто выпялившись свиными глазками из под щетинистой моноброви на мешком лежавшего дворфа, да изредка почесывая свой мохнатый зад. Внезапный собачий лай отвлек его на мгновение: возвращались охотники, среди которых был и Урдим - закадычный приятель Додока. Додок не знал, как именно, но в тот день он выжил. По крайней мере, Урдим позаботился о том, чтобы тот не видел остатков тел. Однако, и следов крови, причудливыми брызгами, покрывших почти все в жилище, хватило Додоку для собственных выводов. Вот с того дня он и получил свое новое прозвище - угрюмый.
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Как то жестоко

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Вам этого ресурса мало?
Аватар для PolynaRaskova_renamed_1086581_04062020
Читатель
Регистрация:
11.11.2013
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Сообщение от CuD:
Это да, в ней можно зависать часами, главное пройти "порог вхождения новичка", надо быть очень терпеливым.
На все 100% согласна : )
Аватар для Forgotten Beast_renamed_1133165_04062021
Гигант мысли
Регистрация:
28.04.2014
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Забавно смотреть на знакомых, которые впервые играют в ДФ, проходя этот "порог вхождения". Совершенно меняется представление об играх и хардкоре.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Цитата:
Threetoe It's almost here! After over two years in the making, we plan to release the next version of Dwarf Fortress in the beginning of July. We are very grateful to those that made it possible by supporting us financially all this time. Dwarf Fortress has become more than a game in the twelve years since we started. It is now a crazy art project that everyone can engage in! Whether it's creating the awesome mods, or helping newbies learn to play, everybody helps out. There are going to be a lot of bugs in the beginning so one major way to help out would be to contribute to the bug tracker. Dwarf Fortress would never have made it this far without such a strong community. Thanks to everyone on the Bay 12 forums and beyond for spreading the word. It's going to be a busy few months coming up so thank you again in advance for your patience and generosity!

Я уже даже забыл какие новые фичи я ждал.
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Я уже знаю, чем заниматься долгими июльскими вечерами и ночами на работе .
Аватар для CheG_renamed_617809_23022023
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
DWARF FORTRESS 0.40.01 (July 7, 2014) Ajajjaajajajajajajajajjajajajajajajajaajjaajajaja! !!!!!!!!!!!!!!

Ваши права в разделе