Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
"Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Автор темы: Philmore_renamed_1047330_07042021
Дата создания: 01.10.2013 13:14
Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
"Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
На днях команда GoHa.ru посетила турнир по игре World of Tanks "Уральская сталь 2013", который полностью соответствовал своему названию и прошел в славном уральском городе Нижний Тагил. Стоит отметить, что, помимо компании Wargaming.net, организатором турнира выступила корпорация "Уралвагонзавод", являющаяся сейчас одним из крупнейших в мире производителей танков, а в годы Великой Отечественной войны с конвейеров "Уралвагонзавода" на фронт ушли более 25 тысяч легендарных танков Т-34. Программа мероприятия была разделена на две основные части - шоу-бои лучших мировых команд и непосредственно турнир "Уральская сталь", для участия в котором могли заявиться все желающие.


26 сентября начались шоу-сражения, для участия в которых в Нижний Тагил прибыли такие именитые команды как:
  • RR-Unity — победитель "Уральской стали 2012";
  • Na`Vi — чемпион первого сезона Wargaming.net League RU-кластера;
  • Team Dignitas — чемпион первого сезона Wargaming.net League EU-кластера;
  • Virtus.pro — чемпион второго сезона Wargaming.net League EU-кластера.
Первыми на сцену Дворца культуры им. И.В. Окунева поднялись RR-Unity и Virtus.pro. А Na`Vi и Team Dignitas в это время в зале готовились к сражениям и раздавали автографы поклонникам, которых, несмотря на дневное время и будний день, собралось немало. Кстати говоря, World of Tanks в Нижнем Тагиле пользуется большой популярностью, что вполне понятно - город является центром российского танкостроения. Например, рядом с нами сидел солидный мужчина, который постоянно интересовался нюансами проведения турнира, а потом признался, что интерес к игре у него родился благодаря сыну - большому поклоннику World of Tanks.


Матчи проводились в стандартном формате "7/42" на 5 разных картах, но в регламент были внесены некоторые изменения, призванные мотивировать команды на активную игру и сократить число ничьих и выжидательных сражений до минимума. Так всё и случилось - команды действовали агрессивно, даже местами почти безрассудно, что приводило к возникновению любопытных игровых моментов. Например, запомнился случай из первого дня шоу-боев, когда Virtus.pro, потеряв все свои основные танки в схватке с RR-Unity, умудрились выиграть, захватив вражескую базу оставшимися в живых T1.


По итогам первого дня лидерство захватили Team Dignitas, выигравшие оба своих матча (против RR-Unity и Na`Vi) с одинаковым счетом 3:1. На второй день RR-Unity собрались с силами и догнали своих недавних обидчиков, также одержав вторую победу (на этот раз над Na`Vi). Всё решил матч Virtus.pro - Team Dignitas, в котором Team Dignitas уступили со счетом 2:3, но все же два выигранных боя позволили им набрать дополнительные очки и удержать первое место. Они и стали победителями шоу-программы, получив заслуженный приз в размере 4000 долларов. Далее в турнирной таблице расположились, последовательно, RR-Unity, Na`Vi и Virtus.pro.


Нельзя не упомянуть, что в эти же дни в Нижнем Тагиле проходила крупнейшая выставка вооружения, военной техники и боеприпасов "Russia Arms Expo 2013". Разумеется, мы не могли обойти ее вниманием и выкроили время для посещения экспозиции. Все события происходили на нижнетагильском военном полигоне, специально переоборудованном для этого мероприятия. Несмотря на весьма суровую уральскую погоду и пронизывающий ветер, на RAE 2013 пришло множество посетителей, многие из них с детьми. Трибуны перед полигоном были почти полностью заполнены зрителями, с интересом следившими за происходящим.


В этот день нам удалось в основном посмотреть на показательные стрельбы боевой техники - танков, БМП, бронетранспортеров, ракетных установок. Машины выезжали на поле перед трибунами и вели огонь различными боеприпасами по раскиданным по полигону макетам домов, техники и ростовым мишеням. Специально для плавающих машин был подготовлен огромный вододром, из которого они и вели огонь. Кроме того, из БМП и бронетранспортеров высаживалась пехота, показывающая тактику боя с предполагаемым противником. От выстрелов орудий даже на дальности в сотни метров закладывало уши. Но своеобразной кульминацией стал ракетный залп, от которого на расстоянии нескольких километров хорошенько встряхнуло все трибуны и павильоны. Кроме непосредственно боевых машин, была показана и вспомогательная техника - транспортеры (как обычные, так и плавающие), средства для быстрого наведения мостов через водные преграды и другие полезные в боевых условиях "юниты". В павильонах и на площадках между ними было выставлено на всеобщее обозрение самое разнообразное вооружение - от орудий времен Великой Отечественной до современных дистанционно управляемых аппаратов для обезвреживания минных полей. Самое замечательное, что всё это можно было потрогать и сфотографировать. Особо энергичные посетители (как правило, дети) умудрялись даже забраться на броню танков, чему, впрочем, персонал выставки не особо препятствовал.


Но вернемся к "Уральской стали". 28 сентября прошел основной турнир, в котором приняли участие 32 команды. Наверняка их могло бы быть гораздо больше, ведь еще 26 сентября представителей Wargaming.net буквально осаждали желающие зарегистрироваться, но организаторам пришлось ограничиться этим количеством. В матчах "на вылет" случались интересные и даже забавные моменты, а в итоге весьма уверенную победу одержала команда с оптимистичным названием "Быстрый слив", проигравшая за весь турнир лишь один бой. Они и получили главный приз в размере 10000 долларов. Их соперникам по финалу, Ural Fire Lizards, достались 7500 долларов, а поделившие 3 и 4 места OLD SABLE и Vagonka унесли с собой по 3500 у.е. Впрочем, ни одна участвовавшая в "Уральской стали" команда не ушла из ДК им. Окунева ни с чем, так как каждый игрок получил призы от компании Wargaming.net.


В целом, впечатления от "Уральской стали 2013" остались самые положительные. Здорово, что лучшие команды World of Tanks приезжают в города, которые принято считать "периферией", а местные игроки получают реальный шанс войти в историю. Тем, кто не смог или не успел зарегистрироваться в турнире, мы советуем не расстраиваться - у вас еще всё впереди. А Нижнему Тагилу - спасибо за гостеприимство и до новых встреч.

Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 04.10.2013 в 12:46.
Аватар для Eexxaa_renamed_583072_30052020
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2007
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Фил что ты со мной делаешь...я же обещала себе от танков держаться подальше... а теперь прям руки сами тянутся устанавливать....
Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Eexxaa:
Фил что ты со мной делаешь...я же обещала себе от танков держаться подальше... а теперь прям руки сами тянутся устанавливать....
Я сам прирожденный артовод, но сейчас у арты тяжелые времена (во всяком случае, на ранних уровнях). Прошлой осенью играл артой и был доволен жизнью, а вот сейчас что делать...
Аватар для Klid_renamed_682660_26092022
Писaтель
Регистрация:
17.07.2009
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
После таких постов, я надеюсь, вы не используете слово журналистика.
Аватар для Patick_renamed_1061003_15012020
Маньяк
Регистрация:
17.07.2013
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Klid:
После таких постов, я надеюсь, вы не используете слово журналистика.
После своего поста, я надеюсь ты не считаешь, что пишешь комментарии?
Аватар для Snejnaya_renamed_847552_18012020
Писaтель
Регистрация:
14.09.2011
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Тагиииил!
Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Кстати, Тагил очень неплохой город. Просто мы приехали с Сиротиным в ненастье и там было уныло. А вот на месяц раньше - сходили бы за грибами и со всеми вытекающими) В общем, мне город в целом понравился) Ебург не успел заценить, но там тоже наверняка есть свои прелести)

P.S. Варгейминги молодцы, они на самом деле заботятся о целевой аудитории
Аватар для Witautas
Witautas
Guest
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Стиль написания такой. Как бы сказать, не очень... А так прикольно конечно что ВГ успевает везде.
Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Klid:
После таких постов, я надеюсь, вы не используете слово журналистика.
А в чем проблема? Я вроде не покривил душой. Отличный турнир, отличная программа с достойными призами. Всё было на уровне и я рад, что побывал там. Согласитесь, у нас на русскоязычном пространстве не так уж много разработчиков, которые не только бабло стригут, но и заботятся о привлечении новых игроков? В этом плане варгейминги просто молодцы и я желаю им светлого будущего

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Witautas:
Стиль написания такой. Как бы сказать, не очень...
Если что-то не так, обязательно учтем и примем к сведению. Я не искушен в плане написания объемных статей и буду рад любой критике.
Последний раз редактировалось Philmore_renamed_1047330_07042021; 01.10.2013 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для audi100_renamed_646523_17062021
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Разбойник Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Philmore:
"Уральская сталь", для участия в котором могли заявиться все желающие
Очень красиво написано, а сейчас я расскажу как было на самом деле....

А на самом деле регистрация на турнир была открыта за несколько дней в определенный час в тагиле и закончилась через час набрав 32 команды. При этом каждый пришедший мог регистрировал по 2-3 команды так, на всякий случай. Это привело к тому что при объявлении капитанов команд на турнире некоторые просто не выходили, потому что не было ни капитанов, ни самих команд. Компьютеры стояли такой хлам, я уж не знаю где они их выкопали, но при переключении с танка на танк в ангаре ждешь по 5 секунд. Кстати если вы там вдруг проголодались, то сами виноваты - надо было приносить с собой пирожки. Не было даже автомата с кофе.

В общем на самом деле организация уральской стали сделана была как попало. Нормальные команды из соседних городов фактически участвовать в турнире не могли.

Нельзя ни упомянуть отдельно и организацию выставки арм экспо.. Это вообще шедеврально.. Билеты на нее продавались в одном единственном месте... Нет ни у въезда на полигон, ни даже где то рядом. Они продавались в желтой газели, которая ездила по городу с остановками в разных местах. Фиксированной точки продаж не было вообще. Мы эту газель, например, поймали у гостиницы напротив вокзала. Вы уже представили сколько там желтых газелей? Нужная не выделялась вообще ничем. Если бы не охранник гостиницы не нашли бы.

Однако на танковое шоу мы не попали. Мы, наивные души, думали что если не купим билет на трибуны в три дорога чтобы на них околеть на пластиковых стульях при температуре +2 градуса, то сможем стоя где нибудь посмотреть стоя... ага.. три раза. Пятак 2 на 2 и миллион человек на него.

Сами покатушки на танках, кстати, стартовали в 3 часа дня. Что там делать пол дня до этого решительно непонятно. В самих павильонах смотреть просто не на что от слова совсем. Народ ползал в ожидании чего нибудь интересного и в итоге находил только в конце залов жуткие кафешки очередь в которые и занимала треть пространства.

А как же танчики которые красуются сверху на фото спросите вы? Да не вопрос - если вы пришли с биноклем, то могли бы их рассмотреть детально, а так вне шоу они стояли далеко от ближайшего места к которому можно было подойти.

Вот вам реальный отчет с этих двух "шикарных" мероприятий без спец. пропусков, предвзятости и проплаты

сразись со мной
http://audi-monk.mybrute.com

Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Да, конструктивная критика. Не всё получилось так, как хотелось бы. Например, в первый день были проблемы с подключением к серверам, из-за которых чуть не пришлось переигрывать один из матчей. Но в целом, я считаю, было очень даже неплохо... Жаль, что у вас сложились не самые лучшие впечатления...
Аватар для Witautas
Witautas
Guest
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Philmore:
Если что-то не так, обязательно учтем и примем к сведению. Я не искушен в плане написания объемных статей и буду рад любой критике.
Просто слишком шаблонно все. Можно было и указать на недостатки, вон человек указал.

Сообщение от audi100:
Нормальные команды из соседних городов
Да уж, истинные танкисты из Верхнего Тагила, порвали бы всех.
Аватар для audi100_renamed_646523_17062021
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Разбойник Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Philmore:
Да, конструктивная критика. Не всё получилось так, как хотелось бы. Например, в первый день были проблемы с подключением к серверам, из-за которых чуть не пришлось переигрывать один из матчей. Но в целом, я считаю, было очень даже неплохо... Жаль, что у вас сложились не самые лучшие впечатления...
Какие уж тут впечатления если у нас не было шанса поучавствовать. Следующий турнир будет в Челябинске насколько мне известно, то же рядом от нашей столицы урала. Так что хотелось бы надеяться, что нам таки удастся поучавствовать в нем и эти ошибки учтутся.

Сообщение от Witautas:
Да уж, истинные танкисты из Верхнего Тагила, порвали бы всех.
Причем тут верхний тагил? там от многих крупных городов, которые покрупнее самого тагила будут ехать рядом. Из Екатеринбурга мы вообще за час доехали. Из Челябинска может три, не говоря уж о верхних тагилах, Новоуральсках, Кировградах и т.п

сразись со мной
http://audi-monk.mybrute.com

Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Witautas:
Просто слишком шаблонно все. Можно было и указать на недостатки, вон человек указал.
Видимо, я не слишком хорошо понял, о каких именно недостатках идет речь. Это был отчет о нескольких днях в Тагиле и ничего более... Шаблоны... Ну мы, так или иначе, живем шаблонами... Пожалуйста, не ищите в этом проявление, к примеру, лени написать что-то выдающееся... Мы были там и нашей команде почти всё понравилось.

P.S. Лично я в процессе подборки фото для статьи очковал по поводу фотографий техники - можно их ставить или нет. Но вроде можно и это здорово)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от audi100:
Какие уж тут впечатления если у нас не было шанса поучавствовать. Следующий турнир будет в Челябинске насколько мне известно, то же рядом от нашей столицы урала. Так что хотелось бы надеяться, что нам таки удастся поучавствовать в нем и эти ошибки учтутся.
Уверен, что ошибки будут учтены. Надеюсь, я буду там (если честно, мне ближе ехать до Челябы, чем до Ебурга и Тагила) и смогу лично засвидетельствовать, что всё получилось круче, чем раньше)
Последний раз редактировалось Philmore_renamed_1047330_07042021; 01.10.2013 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Witautas
Witautas
Guest
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Philmore:
Видимо, я не слишком хорошо понял, о каких именно недостатках идет речь. Это был отчет о нескольких днях в Тагиле и ничего более... Шаблоны... Ну мы, так или иначе, живем шаблонами... Пожалуйста, не ищите в этом проявление, к примеру, лени написать что-то выдающееся... Мы были там и нашей команде почти всё понравилось.

P.S. Лично я в процессе подборки фото для статьи очковал по поводу фотографий техники - можно их ставить или нет. Но вроде можно и это здорово)
Да нет, все написано неплохо, а стремиться к идеалу нужно всегда, ИМХО. Спасибо за информативный материал. Приятно, что автор в теме сидит и отвечает.
Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Witautas:
Приятно, что автор в теме сидит и отвечает.
Такова наша работа. Самое большое наше богатство - наши пользователи. Если вы комментируете наши новости - значит мы не зря просиживаем стулья перед мониторами)
Аватар для Viga69_renamed_779894_09072022
Писaтель
Регистрация:
21.11.2010
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Выиграла московская команда что еще надо?
Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Viga69:
Выиграла московская команда что еще надо?
Вы видите здесь происки Нерезиновска?) Надеюсь, я никого не оскорбил этим постом?)
Аватар для audi100_renamed_646523_17062021
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Разбойник Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Viga69:
Выиграла московская команда что еще надо?
нужна нормальная регистрация на турнир. Я рад за москвичей, которые нашли тагильчанина, который согласился сходить на регистрацию. Но в любом случае это ерунда, что один человек может зарегать несколько команд, которых не существует и названия им придумываются на ходу,а реальные ребята из сильвер лиги такого в друзьях не имеют и в пролете.

сразись со мной
http://audi-monk.mybrute.com

Аватар для Klid_renamed_682660_26092022
Писaтель
Регистрация:
17.07.2009
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Philmore:
А в чем проблема? Я вроде не покривил душой. Отличный турнир, отличная программа с достойными призами. Всё было на уровне и я рад, что побывал там. Согласитесь, у нас на русскоязычном пространстве не так уж много разработчиков, которые не только бабло стригут, но и заботятся о привлечении новых игроков? В этом плане варгейминги просто молодцы и я желаю им светлого будущего
Проблема в том, что последнее время любые посты на гохе касающиеся WG настолько приторные, что тянут на рекламу больше чем на новостной пост или уж тем более обзор.

Audi100, спасибо за отличное дополнение к новости. Все знакомые кто туда всё же попал отзывались о мероприятии примерно так же.
Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Klid:
Проблема в том, что последнее время любые посты на гохе касающиеся WG настолько приторные, что тянут на рекламу больше чем на новостной пост или уж тем более обзор.
Лично я отвечаю за все новости, относящиеся к проектам Wargaming или Gaijin. У меня нет предпочтения ни к тем, ни к другим. Если вы следили за стримами, то я помогал Гарро как в стримах по в WoWP, так и в War Thunder. Мы одинаково освещаем все новости, относящиеся к тематике Второй мировой. Нам интересна эта тематика, но у нас нет каких-то предпочтений тому или иному проекту. Пусть вода, земля и воздух будут доступны всем)
Аватар для Klid_renamed_682660_26092022
Писaтель
Регистрация:
17.07.2009
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Philmore:
Лично я отвечаю за все новости, относящиеся к проектам Wargaming или Gaijin. У меня нет предпочтения ни к тем, ни к другим. Если вы следили за стримами, то я помогал Гарро как в стримах по в WoWP, так и в War Thunder. Мы одинаково освещаем все новости, относящиеся к тематике Второй мировой. Нам интересна эта тематика, но у нас нет каких-то предпочтений тому или иному проекту. Пусть вода, земля и воздух будут доступны всем)
Может тогда Вы объясните откровенную слоупочность и скудность новостей о проекте Гайдзинов и уже всем надоевшую вездесущьность новостей о WG ? Раз уж Вы ответственный. Только честно.
Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Klid:
Может тогда Вы объясните откровенную слоупочность и скудность новостей о проекте Гайдзинов и уже всем надоевшую вездесущьность новостей о WG ? Раз уж Вы ответственный. Только честно.
Откройте сайт War Thunder и посмотрите, сколько там новостей накопилось. Новости про внутриигровые акции я не ставлю, зачем это нам нужно? А всё стоящее я ставлю сразу - обновления, дневники разработчиков и т.п. Кстати, очень жду новости про наземку, но их пока нема..
Аватар для Klid_renamed_682660_26092022
Писaтель
Регистрация:
17.07.2009
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Интервью с продюсером World of Tanks: Generals - О новой порции ответов разработчиков War Thunder ни слова.
Генерал-лейтенант РФ не против внедрить игру в подготовку экипажей - Бред же а не важная новость
Начало третьего общего теста обновления 0.8.8 - про тесты обновления WT молчим
Разработчики World of Tanks примут участие в автопробеге - про WT на МАКСе ни слова

Новостей по наземке ? Вот вам подачка раз сами новости только копипастом с главной страницы искать можете.

Тут

Есть по сути слив даты выхода наземки от разраба.

Что бы долго не искали:
Rashid Sayed: Will War Thunder be seeing any new content or modes to accompany the PS4 release? More importantly, will it be free to play on the PS4, thus allowing for those without PlayStation Plus to access the game?

Alexander Trifonov: By the time the PS4 launches, we’ll have Ground Forces Expansion for our game, so console owners will get playable tanks in addition to planes from the beginning. War Thunder for PS4 will be completely free and won’t require PS Plus, but the subscribers will get some bonuses.
Аватар для Radogor
Маньяк
Регистрация:
17.02.2004
Зомби мутанта
Re: "Уральская сталь 2013": Дни танков в Нижнем Тагиле
Сообщение от Klid:
Интервью с продюсером World of Tanks: Generals - О новой порции ответов разработчиков War Thunder ни слова.
Генерал-лейтенант РФ не против внедрить игру в подготовку экипажей - Бред же а не важная новость
Начало третьего общего теста обновления 0.8.8 - про тесты обновления WT молчим
Разработчики World of Tanks примут участие в автопробеге - про WT на МАКСе ни слова

Новостей по наземке ? Вот вам подачка раз сами новости только копипастом с главной страницы искать можете.

Тут

Есть по сути слив даты выхода наземки от разраба.

Что бы долго не искали:
Rashid Sayed: Will War Thunder be seeing any new content or modes to accompany the PS4 release? More importantly, will it be free to play on the PS4, thus allowing for those without PlayStation Plus to access the game?

Alexander Trifonov: By the time the PS4 launches, we’ll have Ground Forces Expansion for our game, so console owners will get playable tanks in addition to planes from the beginning. War Thunder for PS4 will be completely free and won’t require PS Plus, but the subscribers will get some bonuses.
что ж ты его так =) немытыми сапогами да по лицу

Ваши права в разделе