Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Что лучше?
Guild Wars 2
84 78.50%
Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
23 21.50%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Вопрос GW2 vs FFXIV
Автор темы: Grehow_renamed_667060_11102023
Дата создания: 08.09.2013 12:10
Аватар для Grehow_renamed_667060_11102023
Маньяк
Регистрация:
21.04.2009
GW2 vs FFXIV
Приветствую Goha, предлагаю обсудить что же, на Ваш взгляд, лучше: Guild Wars 2 или Final Fantasy XIV: A Realm Reborn? Неожиданно для себя я открыл увлекательную игру ФФ14 и играю сейчас в захлёб! Давайте устроим брей-ринг и выделим основные моменты плюсов и минусов игр в сравнении, для того что бы люди почитавшие эту тему выбрали для себя игру, потому что не у всех есть достаточно времени играть в обе, а выводы сделать хочется в два присеста! Я начинаю:
1. Графика: В обоих играх графика очень крутая и современная! Но всё же в ГВ 2 графика более размытая, но красочнее. В ГВ 2 лучше сделана вода и спецэффекты! ГВ 2 графика, имхо, атмосфернее, например ты чувствуешь горный воздух в Шиверпике или же запах леса или же свежесть воды. Передача ощущений выше всего что выходило! В ФФ14 графика бледнее, но резче! В ФФ отличные тени и динамика теней, окружающей среды! В ФФ если находишься, например, в лесу, ты действительно чувствуешь этот лес, как он дышит и живёт! Локации маленькие, но оформлены не одноразово! Графика более технологичнее чем в ГВ 2, как мне кажется! Она более реалистичная, но менее атмосфернее! Вообщем по оценке (по 5-ти бальной шкале) ГВ2 -5. ФФ14 -5. Ничья!
2. Музыка: Однозначно музыка в ГВ 2 намного круче и эпичней, как будто смотришь фильм Храброе сердце с Мэлом Гибсоном, она воодушевляет и гармонично ложится на мир игры! В ФФ14 же музыка хоть и переходит из одной серии в другую,но она между собой очень похожа, приедается! Да, музыка медитативная, в духе последних финалок, но ничем не выделяющаяся и усыпляющая! Вообщем для фанатом серии! Итого ГВ2 - 5, ФФ14 -3.
3. Геймплей: Изначально Финалка это ПВЕ игра, и что касается ПВЕ, то тут всё на высшем уровне, в разы кропотливей чем в ГВ 2. В ФФ14 много квестов, всегда есть чем заняться, красивейшие данжи, рыбалка, те же эвенты и фэйты что и в ГВ 2, вообщем всё очень и очень круто! Ничем не хуже ВоВа, Рифта и им подобным! Даже лучше! В ГВ 2 всё это тоже есть, но поменьше! Но в ГВ2 еть супер купер ПВП, правда не мотивированное, но до того эпичное, красивое и разнообразное, что выдвигает саму себя до нескончаемых высот! Любителям ПВП однозначно в ГВ2! И, кстати боёвка в ГВ 2 выглядет лучше чем в Финалке! Так же, кто бы что ни говорил, что в Финалке сюжет крутой, в ГВ 2 он реализован не хуже! Сам мир игры в ГВ 2 куда атмосферннее, города эпичнее, окружающий мир разнообразнее, нежели в Финалке! Но видно что в ФФ разработчики тоже очень сильно старались! Итог: ГВ 2 ПВЕ-3, ПВП -5; ФФ14 ПВЕ-5, ПВП - 0

И т.д. и т.д. и т.д. Каково же Ваше мнения мои дорогие друзья (ха-ха, я сомневаюсь что вы мои друзья, сейчас понабегут хейтеры и тролли и всё превратят в ...). Но всё же, уважаемы геймеры, что скажете Вы? Лично для меня ГВ 2 предпочтительный, но изначально живя в России, меня радует тот факт, что в чате в ФФ14 можно писать на русском (его отсутствие в ГВ2 напрочь убивает социалку для незнающих английский, это обидно! Так же в ФФ14 в отличие от ГВ 2 копируется с чата текст, который можно вставлять в переводчик! Даже за этот момент я накидываю игре пару недостающих баллов!) И теперь лично в моём рейтинге у обоих игр - ничья! Лично я сейчас играю в ФФ14 и буду в неё ещё долго играть! Во что же будете играть Вы (и не надо говорить что это две разные игры)???
Последний раз редактировалось Grehow_renamed_667060_11102023; 08.09.2013 в 17:53.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: GW2 vs FFIV
Это такой троллинг, да?

Честно пытался начать играть в фф14 еще во время предыдущего ее фейла, да и сейчас побегал на бетатесте. Боевка и геймплей в целом - феерическое убожество. Закликивать мобов двумя скиллами с гкд - это
Re: GW2 vs FFIV
При всей убогости всех недостатках, Финалка выше на голову.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Grehow_renamed_667060_11102023
Маньяк
Регистрация:
21.04.2009
Re: GW2 vs FFIV
ап
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: GW2 vs FFIV
ГВ2 Лучшая мморпг 10 летия и клон ГВ2 не когда не заменит ГВ2...


Аватар для cober
Маньяк
Регистрация:
19.01.2008
Re: GW2 vs FFIV
К сожалению создавая эту тему в разделе ГВ2, тут ничего кроме негатива в сторону ФФ не увидешь)

ЗЫ, Я свой выбор сделал в сторону ГВ2 еще очень давно, и уже не поменяю её..... разве что только совсем уйду из ММО.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: GW2 vs FFIV
Обе игры полное говно. Каков вопрос - таков ответ
Re: GW2 vs FFIV
Предлагаю обсудить это в таверне
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: GW2 vs FFIV
GW2 против игры, которая вышла в 91 году на SNES? Заголовок темы GW2 vs FFIV. Компетентность автора поражает. Либо он слишком толстый.

Аватар для Grehow_renamed_667060_11102023
Маньяк
Регистрация:
21.04.2009
Re: GW2 vs FFIV
Сообщение от Katherlne:
Заголовок темы GW2 vs FFIV
Ты о чём?
Re: GW2 vs FFXIV
Финалка упоротый кал.

Аватар для elfil_renamed_989698_22012020
Маньяк
Регистрация:
07.12.2012
Re: GW2 vs FFXIV
Дабы создать интригу проголосовал за Final Fantasy XIV: A Realm Reborn.
Единственный вопрос, Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, что это вообще такое?
Re: GW2 vs FFXIV
Сообщение от elfil:
Дабы создать интригу проголосовал за Final Fantasy XIV: A Realm Reborn.
Единственный вопрос, Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, что это вообще такое?
Это оооооочень японская игра.

Аватар для elfil_renamed_989698_22012020
Маньяк
Регистрация:
07.12.2012
Re: GW2 vs FFXIV
Не, ну я вообще знаю, что такое Final Fantasy. Просто конкретно про эту игру слышу впервые.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: GW2 vs FFXIV
А вот и обзорчег подоспел, намечается Холивар https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t905869
Re: GW2 vs FFXIV
Сообщение от elfil:
Не, ну я вообще знаю, что такое Final Fantasy. Просто конкретно про эту игру слышу впервые.
Ну я и говорю, выпустили ММО пару лет назад япошки, упоротую в щи. Я тогда купил игру, зашел, охренел за 30 минут и удалил игру. Сейчас её типа перевыпустили в более адекватном виде, но игра та же хрень.

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: GW2 vs FFXIV
С каких пор упоротое говно фф сравнивают с божественным шедевром гв2?
Grehow застрять тебе в лифте на пару часов, и подумать над собой.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: GW2 vs FFXIV
Сообщение от Grehow:
Итог: ГВ 2 ПВЕ-3, ПВП -5; ФФ14 ПВЕ-5, ПВП - 0
Тема сама по себе абсурдна, но судя по "итогу" автор был пьян и утром пожалеет что создал тему
Аватар для faight_renamed_597795_16052022
Старожил
Регистрация:
24.02.2008
Re: GW2 vs FFXIV
Как можно играть в игры с гкд?
Аватар для glebon555_renamed_702300_19092019
Знаток
Регистрация:
11.10.2009
Re: GW2 vs FFXIV
ГВ2 лучше. В ней огромный живой мир, уютная и расслабляющая атмосфера, очень дружелюбное сообщество, много пвп и пве на любой вкус и размер. Игра доброжелательна к новичкам, здесь всегда есть цели для достижения, а лор и бэкграунд проверены годами (как никак, а первой части уже целых восемь лет). Поэтому я проголосовал за ГВ2.

Цитата:
Cлышишь, ноулайфер, я пишу из египта, рядом со мной ахринительная брюнетка которая тебе врятли вообще доступна. Сегодня я загорал поддня, а вечером плавал с рыьбками. Вот такие в ДС ноулайферы, оленинко.
Аватар для Nimro_renamed_71262_21072022
Знаток
Регистрация:
28.01.2007
Признанный автор
Награжден за: Статьи по Guild Wars
Re: GW2 vs FFXIV
Сообщение от glebon555:
В ней огромный живой мир, уютная и расслабляющая атмосфера, очень дружелюбное сообщество
это меня и держит (:
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: GW2 vs FFXIV
Сообщение от glebon555:
очень дружелюбное сообщество
особенно, на Гохе

Сообщение от Grehow:
Приветствую Goha, предлагаю обсудить что же, на Ваш взгляд
судя по втоим пунктам и описанию, в ГВ2 ты попал случайно и это не твоя игра.
А ФФ не играл и не хочу

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от faight:
Как можно играть в игры с гкд?
а что не так?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Брэго:
клон ГВ2 не когда не заменит ГВ2
это да, но причем тут ФФ?
Последний раз редактировалось SilverWF_renamed_45896_12032020; 09.09.2013 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Елло_renamed_799420_30032022
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
Re: GW2 vs FFXIV
Сообщение от SilverWF:
а что не так?
Судя по всему в FF14, гкд отбрасывает в откат не один скилл, а сразу целую линейку скилов. Как если бы например в ГВ2 отхил отбрасывал бы всю линейку утилитных скилов на 45 секунд гкд на сколько я понял мысль
Аватар для DreDa_renamed_574967_05092022
Мастер
Регистрация:
07.08.2007
Волшебник
Re: GW2 vs FFXIV
устроите в этой теме срач - раздам карточки и закрою, это не таверна.
Так что высказываем свои аргументы за и против более конкретно.

L2 Teon Warlock hero x8_____________________Aion Гардарика Элиос СМ фиромразь
L2 Teon Soul Hound hero x 3__________________Tera Essenia Priest
L2 Teon Pony hero x3 _______________________GW2 Mesmer / Guard / Necro (sPvP)
L2 BlackBird Cardinal hero x1 _________________AA Луций Аскет
L2 Essence Black/White Warlock Hero x3
Аватар для Elik_renamed_58751_26102023
Гуру
Регистрация:
03.10.2006
Re: GW2 vs FFXIV
фф - это замечательно. но в ней нет пвп. так что не очень понимаю, по каким параметрам автор сравнивает. если же убиваться по пве, то я бы выбрал фф, конечно.
Ваши права в разделе