Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Человек человеку брат. Большой.
Автор темы: Бешеный Пингвин
Дата создания: 28.08.2013 16:16
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от ko6p:
Из за всей этой бучи, поднятой в связи с именем Сноудена меня больше всего волновал один вопрос: а что именно в личной жизни вы так скрываете, почему так сильно вопите по поводу слежки спецслужбами? Нас на земле миллиарды и миллиарды, уследить за каждым невозможно, да и вряд ли каким то спецслужбам очень нужно знать во сколько ты кормишь свою кошку или где пьешь кофе по дороге на работу.

В большинстве случаев мы сами абсолютно добровольно выдаем в открытый доступ информацию о себе: фотки, посты в инете, какие то социальные действия мы в основном освещаем в соцсетях - любой может разложить всю твою жизнь по полочкам за 5 минут.

Если тебя действительно долбит паранойя, то "закрыться" от всевидящего ока большого брата можно без лишних проблем: выкини свой смартфон, заведи симку на левого чувака, расплачивайся только налом, ходи в кепке и темных очках, тогда даже при большом желании тебя будет очень сложно отследить.
Понимаешь,мне к примеру просто банально не приятно когда кто то суют нос в мои дела без моего спроса.
Ты бы себя приятно чувствовал поставь я камеру наблюдения в твоей квартире ? Пускай даже увиденный мною материал был бы никуда не применён не смотря на его возможно не законное содержание,а возможно и вполне бытовое.
Короче...держать свечку это не хорошо.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Конкуренция на рынке услуг приводит к улучшению качества. Даже если бизнесмен думает только о своей выгоде, наличие конкурентов отрезвляет и не позволяет гнать говно.
Хрен там! Не позволяет гнать говно не наличие конкурентов, а возможность потребителей отказаться от твоей продукции. Отказаться от продукции "защита и безопасность" у населения очередной ещё не банановой, но ещё республики возможности уже нет. У жителей Стрельно, например, никто не спрашивал хотят ли они запрета на въезд в их городок всех нежелательных элементов на время проведения саммита Г20 (а до кучи и их самих тоже, конечно ).

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Warper:
Хрен там! Не позволяет гнать говно не наличие конкурентов, а возможность потребителей отказаться от твоей продукции.
Как правило, возможность потребителей отказаться от твоей продукции - напрямую связана с наличием конкурентов.
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Sobakaa:
Цитата:
местоположение даже самой простой и дешевой трубки определяется по базовым станциям с точностью до одного метра
Нереально.
Местонахождение оборудования оператора известно.
Скорость сигнала известна.
По трем точкам высчитать координаты - задачка для первоклашек.
И не нужны никакие спутники.

Твой айфончик никогда не "молчит", он постоянно получает и отсылает сигналы.
Когда тебе звонят или приходит сообщнице, то его не почтовый голубок приносит.

Ну а про то, что в твоем айфончике GPS и прочая лабудень, так я и вовсе молчу.

Только кому вы нужны?
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Warper:
Хрен там! Не позволяет гнать говно не наличие конкурентов, а возможность потребителей отказаться от твоей продукции. Отказаться от продукции "защита и безопасность" у населения очередной ещё не банановой, но ещё республики возможности уже нет. У жителей Стрельно, например, никто не спрашивал хотят ли они запрета на въезд в их городок всех нежелательных элементов на время проведения саммита Г20 (а до кучи и их самих тоже, конечно ).
Экономику ты не знаешь вовсе, как и её термины.
Возможность отказаться от продукции А в пользу продукции Б - это и есть конкуренция.

Причём тут защита и безопасность?
Причём тут Стрельно?

Ты о чём вообще???

Сообщение от Flec:
Твой айфончик никогда не "молчит", он постоянно получает и отсылает сигналы.
Когда тебе звонят или приходит сообщнице, то его не почтовый голубок приносит.
Дополню.
Любой современный телефон (дорогой), даже в выключенном состоянии даёт сигнал, если батарейка вставлена.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Two-faced:
Понимаешь,мне к примеру просто банально не приятно когда кто то суют нос в мои дела без моего спроса.
Ты бы себя приятно чувствовал поставь я камеру наблюдения в твоей квартире ? Пускай даже увиденный мною материал был бы никуда не применён не смотря на его возможно не законное содержание,а возможно и вполне бытовое.
Короче...держать свечку это не хорошо.
В точку!
Это как бабки у подъезда, про всех всё знают (в 90% случаев одна что-то услышала, додумала и родилась её "правда", которую она рассказала другим), все их ненавидят.
Последний раз редактировалось First Hero; 30.08.2013 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Loft:
Как правило, возможность потребителей отказаться от твоей продукции - напрямую связана с наличием конкурентов.
Не совсем так, увы.
Например, твоих фактических покупателей ограничивает рамочный контракт на поставку твоего товара их холдингу. Конкуренты есть, но выбора у покупателей (на ближайшие несколько лет) нет. То же применимо, например, для ТСЖ, которое разрешает одним интернет-провайдерам подводить линии к дому, а другим - нет.
Или, например, твой друг поставил некий комплекс С-5000. А ты поставляешь шины. А конкуренты поставляют другие шины. Они делают хорошие шины, лучше твоих по всем показателям, но только твои могут ставиться на С-5000. А твой друг не хочет адаптировать С-5000 под чужие шины (имеет право). Опять клинч.
Хорошо и просто считать конкуренцию в сферическом мире продажи независимых коробок. Тебе нужны радиоприёмники? На, три коробки!

Возвращаясь к теме. За вами следят. Ради вашего блага. Это услуга государства обществу. Ради вящей безопасности этого самого общества. Только у общества уже никто не спрашивает хочет ли оно того.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Человек человеку брат. Большой.
Цитата:
По трем точкам высчитать координаты - задачка для первоклашек.
Ты слишком хорошо думаешь о первоклашках. Не все из них даже условия задачки прочитать смогут, не говоря уже о решении системы уравнений.

Цитата:
И не нужны никакие спутники.
В идеальном мире - не нужны. Даже более того, в реальном мире спутники бесполезны - они сломаются принимать все сигналы всех телефонов мира. Но в реальном мире скорость сигнала не известна с достаточной точностью из-за преград на пути, искажений и помех, вносимых окружающей средой.
Ты залез в железный лифт, и позиционирование накрылось, а разговоры хрюкают. Залез в подвал - а там вообще не ловит.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от ko6p:
Из за всей этой бучи, поднятой в связи с именем Сноудена меня больше всего волновал один вопрос: а что именно в личной жизни вы так скрываете, почему так сильно вопите по поводу слежки спецслужбами?
Что именно ты так скрываешь, если всегда ходишь в трусах?
Что именно ты так скрываешь, если всегда закрываешься на щеколду в туалете?
Что именно ты так скрываешь, если у тебя замок на входной двери в дом?

Я не воплю, но, как уже сказали, это неприятно. Даже если они никому-никому не расскажут и вообще.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Warper:
Не совсем так, увы.
Например, твоих фактических покупателей ограничивает рамочный контракт на поставку твоего товара их холдингу. Конкуренты есть, но выбора у покупателей (на ближайшие несколько лет) нет. То же применимо, например, для ТСЖ, которое разрешает одним интернет-провайдерам подводить линии к дому, а другим - нет.
Или, например, твой друг поставил некий комплекс С-5000. А ты поставляешь шины. А конкуренты поставляют другие шины. Они делают хорошие шины, лучше твоих по всем показателям, но только твои могут ставиться на С-5000. А твой друг не хочет адаптировать С-5000 под чужие шины (имеет право). Опять клинч.
Хорошо и просто считать конкуренцию в сферическом мире продажи независимых коробок. Тебе нужны радиоприёмники? На, три коробки!

Возвращаясь к теме. За вами следят. Ради вашего блага. Это услуга государства обществу. Ради вящей безопасности этого самого общества. Только у общества уже никто не спрашивает хочет ли оно того.
Да открой ты учебник экономики уже!!!

Монополия - это одно отсутствие выбора!
Выбор есть - это конкуренция - это другое!

Контракт, любой, можно разорвать в одностороннем порядке, иначе его никто не подпишет, а если разрывать грамотно, то ещё и поиметь можно с поставщика, кто не качественный товар поставлял, ужесточение требований товара никто не запрещал, главное уведомить заранее (лазейка кстати).
Твой друг, производящий шины для С-5000 тебе вовсе не друг, а поставщик! Конкуренты, если хотят с тобой работать адаптирую свои шины под твою модель, дружба в бизнесе - невозможна, т.к. это не принесёт дохода, а возможно и убытки, т.к. ставить говно-шины, вместо нормальных - это потеря части рынка, следовательно, прибыли! Дружить можно после работы, но бизнес и дружба - вещи несовместимые!
У общества никто никогда, во все времена не спрашивал, следить за ними или нет, это оборона страны от потенциального врага, от шпионажа.
Кому там ТСЖ что запрещает? Это пережитки былых лет, сейчас уже всем везде всё можно, а если попробуют что-то запретить - это ТСЖ будет в суде оправдываться, были уже случаи, но в 2002г.

Добавлено через 3 минуты
Про С-5000 не знаю, но в С-500 шин нет - это зенитно-ракетная система
Последний раз редактировалось First Hero; 30.08.2013 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Rain063:
Да открой ты учебник экономики уже!!!
Закрой гоху, если тебе так печёт Тот факт, что ты дошёл до Эдисона в педивикии сам о себе похвален, но не надо так эйфористично впадать в поклонение. Через пару недель ты остынешь и даже поймёшь, что есть мир дальше учебников.

Цитата:
Монополия - это одно отсутствие выбора!
Выбор есть - это конкуренция - это другое!
Логику включай! Реплики сравни.

Цитата:
Контракт, любой, можно разорвать в одностороннем порядке, иначе его никто не подпишет
Бред.

Цитата:
а если разрывать грамотно, то ещё и поиметь можно с поставщика, кто не качественный товар поставлял
Не путай туфту и "некачественный товар". Соответствует твой запорожец спецификациям - получи и распишись.

Цитата:
ужесточение требований товара никто не запрещал, главное уведомить заранее.
Угу. А они, такие: хорошо, мы всё подпишем!!! Сам-то веришь?

Цитата:
Твой друг, производящий шины для С-5000
Перечитай ещё раз кто что поставляет.

Цитата:
Кому там ТСЖ что запрещает? Это пережитки былых лет, сейчас уже всем везде всё можно, а если попробуют что-то запретить - это ТСЖ будет в суде оправдываться, были уже случаи, но в 2002г.
Линк в студию или балабол!

Цитата:
Про С-5000 не знаю, но в С-500 шин нет - это зенитно-ракетная система
Блеснул эрудицией, да. Ничего, что С-5000 я придумал, и что это такое - никто не знает. Даже я не знаю.
Кстати, докажи, что шин нет!
Да, до кучи: mnsvu.org/index.php/option/content/task/view/id/669

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Rain063:
Дополню.
Любой современный телефон (дорогой), даже в выключенном состоянии даёт сигнал, если батарейка вставлена.
О да...
Там сидит маленькая волшебная феечка и заставляет его работать на добром слове.

Сообщение от Warper:
Ты слишком хорошо думаешь о первоклашках...
Сообщение от Warper:
В идеальном мире...
Несомненно, что я хорошего мнения о первоклашках.
Иначе бы я не влез в ваш разговор "сказочника-теоретика" и "подвального тролля" (тоже впрочем не меньшего теоретика).

Вопрос стоял об определении местоположения - это реально и это элементарно.
Будешь ты запираться в подвалах или железных ящиках - уже твоя причуда и не является проблемой данного вопроса. В конце концов ты останешься в том самом ящике/подвале... А если ты умеешь телепортироваться, то данная тема тебя должна волновать менее всех.
Если ты кому-то понадобишься, то найдутся методы эффективнее, чтобы следить за тобой и в любимом подвальчике.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Two-faced:
Понимаешь,мне к примеру просто банально не приятно когда кто то суют нос в мои дела без моего спроса.
Ты бы себя приятно чувствовал поставь я камеру наблюдения в твоей квартире ? Пускай даже увиденный мною материал был бы никуда не применён не смотря на его возможно не законное содержание,а возможно и вполне бытовое.
Короче...держать свечку это не хорошо.

Как я сказал выше - мы сами даем разрешение на использования большинства информации. Везде, во всех мобильных социальных сетях, в интернете, в смартфоне мы почти не читая ставим галочку в пункте "открыть доступ к личным данным", сами включаем геолокацию, доступ к сотовым данным и тд и тп. Мы сами рассказываем о своих предпочтениях, о своих друзьях, постим свои фотки с указанием геолокации.

Почему бы не собирать всю эту информацию в коммерческих целях? Да и мы сможем получать нужную нам информацию, уже рассчитанную именно на нашу целевую аудиторию?
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Warper:
Не совсем так, увы.
Например, твоих фактических покупателей ограничивает рамочный контракт на поставку твоего товара их холдингу. Конкуренты есть, но выбора у покупателей (на ближайшие несколько лет) нет. То же применимо, например, для ТСЖ, которое разрешает одним интернет-провайдерам подводить линии к дому, а другим - нет.
Или, например, твой друг поставил некий комплекс С-5000. А ты поставляешь шины. А конкуренты поставляют другие шины. Они делают хорошие шины, лучше твоих по всем показателям, но только твои могут ставиться на С-5000. А твой друг не хочет адаптировать С-5000 под чужие шины (имеет право). Опять клинч.
Хорошо и просто считать конкуренцию в сферическом мире продажи независимых коробок. Тебе нужны радиоприёмники? На, три коробки!
Совсем так, увы, никогда не бывает.
Потому и написал "как правило". Но все проиведенные примеры - это очень частные случаи, промежуточные этапы или еще что.. вполне вписывающееся в статистическую погрешность.
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от ko6p:
Как я сказал выше - мы сами даем разрешение на использования большинства информации. Везде, во всех мобильных социальных сетях, в интернете, в смартфоне мы почти не читая ставим галочку в пункте "открыть доступ к личным данным", сами включаем геолокацию, доступ к сотовым данным и тд и тп. Мы сами рассказываем о своих предпочтениях, о своих друзьях, постим свои фотки с указанием геолокации.

Почему бы не собирать всю эту информацию в коммерческих целях? Да и мы сможем получать нужную нам информацию, уже рассчитанную именно на нашу целевую аудиторию?
"Мы сами" и есть суть.
Одно дело когда я разрешил, другое когда меня не спросили.
Это как положил ты кошелёк дома на тумбочку, и ты в любом случае дашь своему сыну денег из него. Но одно дело когда сын спросит разрешение, а другое когда возьмёт деньги без спроса.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Человек человеку брат. Большой.
Сообщение от Warper:
Логику включай! Реплики сравни.
Включи сам логику!
Если газ тебе поставляет только 1 компания, то она монополист, выбора у тебя нет, ты его купишь! Если газ тебе поставляет одна компания и ты можешь заключить договор с другой, то у тебя есть выбор, значит тут есть конкуренция.


Сообщение от Warper:
Не путай туфту и "некачественный товар". Соответствует твой запорожец спецификациям - получи и распишись.
Я писал не про соответствие спецификации, а про покупку товара. Через кого ты будешь делать ремонт дома? Через чурок или через организацию? Ремонт будет один и тот же, свиду, но качество...
С запорожцами ситуацию не знаю, но на ВАЗе знаю прекрасно! Особенно их сварка точечная радует, когда они могут "случайно" переварить и потом тебе 10 копеек туда приварят, чтоб дыру прикрыть, а потом, со временем, монетка отваливается и начинает звенеть на ходу.
Какой BMW ты купишь? Тот, что был собран в РФ или тот, что был собран в Германии? И тот и тот соответствуют спецификации, заметь!


Сообщение от Warper:
Угу. А они, такие: хорошо, мы всё подпишем!!! Сам-то веришь?
Я, когда писал программы для обрабатывающих центров, то выполнял заказ ЦСКБ "Прогресс", мы с ними сотрудничаем уже много лет, так вот изменение требований - это нормально, главное - уведомить письменно. Да, часть деталей мы отгружали со старыми ТТ, т.к. они были изготовлены до уведомления, а новые, с новыми, т.к. мы были уведомлены. И никуда тут не денешься, если не хочешь потерять заказчика.



Сообщение от Warper:
Бред.
В любом договоре есть раздел о прекращении отношений в одностороннем порядке, как для поставщика, так и для производителя. Если такого пункта нет, то договор никто не подпишет.


Сообщение от Warper:
Линк в студию или балабол!
Линк? :) Откуда, интересно ))) в жэу пойду и буду просить, чтобы они мне письмо сделали, что в 2002 году они не хотели эр-телеком проводить, т.к. не хотели дырявить перекрытия между этажами, а воблацеликом не давала им в своих "трубах" кабели тянуть.


Сообщение от Flec:
О да...
Там сидит маленькая волшебная феечка и заставляет его работать на добром слове.
Вырви батарею из телефона, погуляй денёк, засунь назад и проверь время! Сбилось? Если нет, значит есть встроенная батарея, значит телефон реально отследить.
Ваши права в разделе