Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гладиатор. (Обсуждение)
Автор темы: manug
Дата создания: 05.08.2013 12:20
Аватар для Frog
Маньяк
Регистрация:
20.01.2010
GoHa.Ru III Степени Зомби мутанта
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от Tranqui11ity:
Расскажите нубу, тоесть что бы стать паладином нужно вкачать гладиатора до 30го и conjurer до 15го ?
угу..
Сообщение от Sargass:
и сделать квест на джоб паладина
__________________
угу...
в общем то как и все 2ые профы...
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
ок, спс
Аватар для Shuyan_renamed_579612_02092020
Гигант мысли
Регистрация:
23.09.2007
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
вопрос такой:
Если я взял профу паладина, качаться будет гладиатор или это как отдельная профа паладина, и гладиатора с паладином мне нужно до 50 раздельно качать?

Nobody Is Perfect...
I'm Nobody!!!
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от Shuyan:
Если я взял профу паладина, качаться будет гладиатор или это как отдельная профа паладина, и гладиатора с паладином мне нужно до 50 раздельно качать?
Первое.
Аватар для Shuyan_renamed_579612_02092020
Гигант мысли
Регистрация:
23.09.2007
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от Blizzaga:
Первое.
т.е. я правильно понял, что во всех классах есть так скажем базовая профессия (30 ур.) и придаточная профессия (15 ур.) и основной класс идет придатком к базовой профессии. Получается, утрировано, я как бы гладиатор-паладин с 30 уровня, т.е. при повышении уровней мне будут даваться скилы и от гладиатора и от паладина.

Nobody Is Perfect...
I'm Nobody!!!
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Классы и джобы. Нет тут профессий никаких.
Есть класс (гладиатор), есть джоб (паладин). Как ты называешь его "придаточный" класс (насколько я помню, для паладина нужен конж) нужен только лишь для того, чтобы взять квест на джоб. Сам джоб, да, это что-то вроде "апгрейда" класса, у него есть как свои плюсы (выше статы и дополнительные абилки), так и минусы (можно использовать намного меньше абилок других классов). Качая гладиатора, ты качаешь и паладина, да. Переключаться между классом и джобом — это, хмм, ну примерно как спек менять в WoW. Т.е., допустим, ты можешь качаться шэдоу-пристом, и холи-прист будет иметь ровно такой же уровень, но немного другой набор абилок, хотя основа одна и та же.
Аватар для Shuyan_renamed_579612_02092020
Гигант мысли
Регистрация:
23.09.2007
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от Blizzaga:
Классы и джобы. .
Спасибо, разобрался.

Nobody Is Perfect...
I'm Nobody!!!
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Вопрос такой, кто лучше для соло кача, глад или марадер? Насколько знаю у мародёра будет и ДПС повыше и самохил есть, ну и оба в данжи в качестве танка идут, тоесть очередь быстрее будет приходить. Но латы паладина такие красивые Т__Т
Аватар для Lupasic_renamed_925603_20042022
Фанат
Регистрация:
23.05.2012
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от Tranqui11ity:
Вопрос такой, кто лучше для соло кача, глад или марадер? Насколько знаю у мародёра будет и ДПС повыше и самохил есть, ну и оба в данжи в качестве танка идут, тоесть очередь быстрее будет приходить. Но латы паладина такие красивые Т__Т
По моим наблюдениям соло кач тебе не грозит, а так все нормально подходят.

Embrace your dream and protect your honor as A SOLDIER
Аватар для Frog
Маньяк
Регистрация:
20.01.2010
GoHa.Ru III Степени Зомби мутанта
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от Tranqui11ity:
Насколько знаю у мародёра будет и ДПС повыше и самохил есть, ну и оба в данжи в качестве танка идут,
ну если ты этот вампирик - "Bloodbath" считаешь за самохил :) то я тебя разочарую, не так сильно он и хилит вамп от урона на 15 сек. при кд 2.5 сек ты нанесёш 5-6 ударов 25% дамага от них отхил-не очём при кд 90 сек.
ну и оба в данжи в качестве танка идут-идут НО... у глада агр есть - Flash , а марику нужно пару раз ударить "Skull Sunder" да по хорошему ещё вмазать "Overpower"ом что бы агр набрать иначе мобики побегут по другим ДД.
ну если взять марику у глада Flash ( в общем то он и возмётся по второй профе) тогда в принципе Марик будет так же агрить.
Но учитывайте что 2 профа у глада Хил, а у Марика глад. Вот и решайте кто в данжах толще-живучее будет.
ну всё описанное касается начала игры не считая ...что пото-о-о-о-оо-ом можно все класы прокачать и брать от них скилы которые разрешены данному классу.
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Большое спасибо за инфу, значит всётаки паладин)
Аватар для ARCHIBALD_renamed_2095_04072020
Старожил
Регистрация:
06.05.2004
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Качать их желательно параллельно, тогда всё будет гуд и кросс скиллы на месте.

Аватар для Frog
Маньяк
Регистрация:
20.01.2010
GoHa.Ru III Степени Зомби мутанта
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от ARCHIBALD:
Качать их желательно параллельно, тогда всё будет гуд и кросс скиллы на месте.
правильно..но всё равно только после 15го и взятия классового квеста, когда откроются другие города.
Аватар для Shuyan_renamed_579612_02092020
Гигант мысли
Регистрация:
23.09.2007
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
а что можно все джобы на одном персонаже вкачать?

Nobody Is Perfect...
I'm Nobody!!!
Аватар для Mikosevaar_renamed_634296_23112021
Старожил
Регистрация:
17.10.2008
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Да можно!

Final Fantasy XI 21.07.2004 - 30.09.2010 Malkav
Final Fantasy XIV 23.09.2010 - .................Won Lee
The Secret World 29.06.2012- ...................Bertram "Bertie" Wooster
Аватар для Shuyan_renamed_579612_02092020
Гигант мысли
Регистрация:
23.09.2007
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от Mikosevaar:
Да можно!
а очки стат тоже потом можно перекидать будет?

Nobody Is Perfect...
I'm Nobody!!!
Аватар для khulster_renamed_773018_19062020
Гигант мысли
Регистрация:
18.10.2010
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от Frog:
ну и оба в данжи в качестве танка идут-идут НО... у глада агр есть - Flash , а марику нужно пару раз ударить "Skull Sunder" да по хорошему ещё вмазать "Overpower"ом что бы агр набрать иначе мобики побегут по другим ДД.
Для одиночной цели есть томагавк. Оверпаур же агрит паки мобов гораздо эффективней флеша. Ну и плюс на 20-м уровне можно выставить маре гладовский флеш - все равно MP не востребованы, плюс ставим гладовский же Convalescence для улучшения самоотхила, лансеркий Keen Flurry и у пугилиста можно еще Second Wind прихватить. По факту, до появления провока у глада, мара хейт держит значительно лучше.
Аватар для Sarrim_renamed_911741_08012020
Читатель
Регистрация:
17.03.2012
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Это правда, танковал до 20-го и на марадере и на гладиаторе данжи, интересные впечатления. Марадер первые три инстанса шикарно удерживает агро и, в общем, не доставляет особых проблем хилеру. На гладе приходится постоянно использовать Flash + Savage Strike вместо мана страйка, чтоб аггро хоть как-то держать, но все равно получается местами аггро футбол.
Сейчас сходил на гладе в инст для 24-25, который ПОСЛЕ Халатали и начинаю ощущать, что щит и броня даны нам не просто так. В целом интересные оба танк класса, надо дальше пробовать. С появлением Provoke ловить аггро стало ощутимо легче, ну и не забываем, что на 20-м дают 2-секундный Blind на Flash в качестве пассивки. Надо докачать марадера до этого инста и тоже сходить.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от Sarrim:
Это правда, танковал до 20-го и на марадере и на гладиаторе данжи, интересные впечатления. Марадер первые три инстанса шикарно удерживает агро и, в общем, не доставляет особых проблем хилеру. На гладе приходится постоянно использовать Flash + Savage Strike вместо мана страйка, чтоб аггро хоть как-то держать, но все равно получается местами аггро футбол.
Сейчас сходил на гладе в инст для 24-25, который ПОСЛЕ Халатали и начинаю ощущать, что щит и броня даны нам не просто так. В целом интересные оба танк класса, надо дальше пробовать. С появлением Provoke ловить аггро стало ощутимо легче, ну и не забываем, что на 20-м дают 2-секундный Blind на Flash в качестве пассивки. Надо докачать марадера до этого инста и тоже сходить.
24-25 это Татарак?
Тогда будь спокоен - мардером и татарак и хаукке манор проходятся методом "врывайся - заливай АоЕ", был бы хилер с руками из плеч. Проверено.

|\_|\
_°<
Аватар для KPOT_renamed_1056863_06052021
Прорыватель
Регистрация:
24.06.2013
Танк
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Вопрос по паладину.
Есть ли возможность некой дистанционной атаки для пула? Гладовскую он не может использовать и получается очень не удобно.

Может это на старших уровнях исправится или от других классов можно что-то позаимствовать?
Аватар для VarHagen
VarHagen
Guest
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Сообщение от KPOT:
Гладовскую он не может использовать и получается очень не удобно.
Wat?
Паладин может испоьзовать все гладовские скилы.
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Я тебя не понял, ведь паладин это гладко + 5 новых опилок, почему он не может юзать гладовскую?
Аватар для KPOT_renamed_1056863_06052021
Прорыватель
Регистрация:
24.06.2013
Танк
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Может я туплю, сорри тогда :)

Просто при переключении на паладина часть скиллов пропала, а часть осталась.

Вечером проверю, спасибо за ответы :)
Аватар для XRezvanX
Знаток
Регистрация:
13.10.2007
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
Подскажите какие статы лучше качать гладиатору ? А именно у меня возникает вопрос . надо ли прокачивать mind для будущего паладина ?

La2 Athebaldt - Резван (Healer) - OFF
FF XIV Sargatanas - Rez (GladiatOR) - OFF
La2 Gran Kain - Rez (Shillien Knight) - OFF
Аватар для Корочун
Маньяк
Регистрация:
14.04.2012
Re: Гладиатор. (Обсуждение)
mind? Нет нет нет и еще раз НЕТ! Качай арчера и одевай на интеллект!
/Sarcasm off
Если чего, то майнд дает + к исходящему хилу... ну так если кто спросит.


Ваши права в разделе