Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Сервис Assassin's Creed: The Watch
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 17.08.2013 18:35
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Сервис Assassin's Creed: The Watch
В наших новостях вы уже наверняка видели, что с предварительным заказом Assassin's Creed: Black Flag людей приглашают в сервис The Watch, созданный для фанатов серии. Он работает как на РС, так и на портативных платформах под управлением iOS и Android, бесплатен, но пока в него пускают только «по приглашению» в виде специального кода. Мы же в рамках этой заметки немного расскажем о том, что это и как оно работает.

The Watch (она же Дозор) уже прошел стадию становления и на сегодня представляет из себя вполне интересный фанатский ресурс для всех тех, кто любит Assassin's Creed и не против провести время, изучая дополнительные материалы и обмениваясь информацией с единомышленниками.


Главное меню, в котором мы проводим большую часть времени, разделено на 6 колонок, отвечающих за функционал сервиса. Каждая из колонок прокручивается вверх и вниз отдельно, поэтому на общий внешний вид это не влияет.

Первая колонка называется The Experts (Эксперты) является галереей арта и роликов из игры, которые, судя по всему, отбирались кем-то из представителей Ubisoft, работающих над The Watch. Тут появляются и официальные арты, и красиво нарисованные фанатские картинки, присутствуют комиксы и скетчи. К слову, понять, какие именно критерии используются при выборе картинок в эту колонку, можно не всегда — вполне официальные кодекс или арт от разработчиков здесь может находиться рядом с карандашным рисунком на линованном листе из тетради. Хотя, может быть, это рисунок кого-то из боссов компании... Обновление The Experts происходит с периодичностью примерно раз-два в сутки.


При старте сервиса нам сообщают, какие миссии стали доступны

Вторая колонка обновляется куда чаще и носит название Gallery (Галерея). Сюда пользователи заливают сделанный собственноручно контент. Отличный арт здесь находится рядом с фотографиями участников в современных костюмах, косплеем, комиксами, изображениями оружия из игры и даже демотиваторами. В общем, всякого добра хватает.

Колонка Evens (События) обновляется довольно редко, потому что это колонка официальных событий, на которых показывают игры серии. Сюда включены в основном выставки и различные пресс-ивенты. Колонка News Avalanche (Новости) пополняется регулярно, и именно тут можно узнать все последние интересные новости о том, что происходит во время разработки, какие игры еще появятся в серии и тому подобное. Ну и колонка Social Talk (Социальное общение) теоретически должна помочь пообщаться фанатам игры между собой, но на деле представляет из себя список постов из социальных сетей и твитов, в которых упоминается Black Flag или другие игры серии.




В этот момент у вас может появиться вопрос — а зачем сидеть в этом сервисе и смотреть на картинки здесь, если можно делать это же через официальные странички и фанатские группы в тех же социальных сетях?

Все дело в последней колонке, где есть «виджет» Missions (Миссии). Это набор интерактивных развлечений для тех, кто хорошо разбирается в игре. Каждая миссия отличается от других и испытывает на прочность знания фанатов. Например, Master of the Book задает множество вопросов по играм серии, от «во время какой сцены звучит эта мелодия» до «из какой игры данное видео». Примечательно, что дают ответить на вопросы только 1 раз, а потом уже приходится ждать несколько дней, пока задание не будет доступно снова.

Миссии есть на любой вкус — те, кто не хочет особо стараться, могут получить очки за то, что будут делиться информацией с другими людьми в сообществах, а те, кому мало будет описанной выше миссии, смогут выложить на суд общественности свои произведения или же, к примеру, разгадать сложные графические головоломки.


За успешное выполнение заданий выдают опыт и специальные значки, но пока практического им применения я не нашел — может быть, вы в курсе того, что они дают или будут давать? Тогда оставьте свой комментарий в обсуждении этого материала!

В целом The Watch это интересная новинка, которая пригодиться тем, кто хотел бы быть в курсе происходящих вокруг Assassin's Creed событий и хочет удобно собрать всю информацию в одном месте. Сервис работает на всех популярных современных мобильных платформах, постоянно пополняется новыми миссиями, сообщениями и артом, так что от недостатка информации вы страдать не будете. Но в целом единственная проблема The Watch в том, что он полностью сосредоточен на одной игре. Если бы можно было подключить в него все игры от Ubisoft и настроить под себя, это было бы куда удобнее. Хотя, кто знает, что нас ждет в будущем?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Игры-то этой серии не стоят потраченного на них времени(ну может кроме первой), а тут ,собственно, интерактивная рекламка следующего "мыльного кинца", не не интересно.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Это точно обзор? Почему ничего не сказано о недостатках? О том, например,что каждый раз, как хочешь зайти в этот довольно спорный сервис тебя просят заново вбивать этот долбаный специальный код?

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Для меня серия давно умерла

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Сообщение от maertor:
Это точно обзор? Почему ничего не сказано о недостатках? О том, например,что каждый раз, как хочешь зайти в этот довольно спорный сервис тебя просят заново вбивать этот долбаный специальный код?
вбивать этот код нужно 1 раз, потом можно оставлять поле пустым и вводить только логин-пароль - все будет работать, проверено

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от Умник:
Игры-то этой серии не стоят потраченного на них времени(ну может кроме первой), а тут ,собственно, интерактивная рекламка следующего "мыльного кинца", не не интересно.
1-2-3 отличные, а вот промежуточные я не прошел и сам...

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 18.08.2013 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Табирам_renamed_787905_28102019
Забанен
Регистрация:
24.12.2010
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
То ориджен,то виндовс лайв,то какая хрень от юбисофта,то бателлог,теперь это.По чему каждый недоношеный считает своим долгом создать свой стим?
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Сообщение от Табирам:
То ориджен,то виндовс лайв,то какая хрень от юбисофта,то бателлог,теперь это.По чему каждый недоношеный считает своим долгом создать свой стим?
обзор видимо не читал...
причём тут стим? стим этьо платформа распространения игр

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Табирам_renamed_787905_28102019
Забанен
Регистрация:
24.12.2010
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Сообщение от Sirotin:
обзор видимо не читал...
причём тут стим? стим этьо платформа распространения игр
забей
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Сообщение от Табирам:
То ориджен,то виндовс лайв,то какая хрень от юбисофта,то бателлог,теперь это.По чему каждый недоношеный считает своим долгом создать свой стим?
это все равно, что сравнивать ресторан с мобильным телефоном
совсем одинаковые функции же выполняют...

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для neloangelos_renamed_973024_29012021
Старожил
Регистрация:
21.10.2012
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
ну хоть более как то пиратская тематика в новой части,хотелось бы игру типа корсаров на карибах,тока с графикой на уровне 2013 года
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Сообщение от Tapik:
вбивать этот код нужно 1 раз, потом можно оставлять поле пустым и вводить только логин-пароль - все будет работать, проверено

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Frontier_renamed_638852_19062021
Старожил
Регистрация:
16.11.2008
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Сообщение от Табирам:
забей
По моему тебе уже достаточно плотно забили, Джа велел делиться

Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Нет, в определенном смысле Юби молодцы. Мне понравилось тоже самое в FarCry 3. Сервис называется Outpost. На сайте можно расшифровывать данные, настраивать оружие у персонажа, ну и конечно отслеживать свою статистику. Более того все эти действия можно производить прямо на телефоне с андроид...


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
Зачем?

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Oleg1337
Oleg1337
Guest
Re: Сервис Assassin's Creed: The Watch
вот я сделал предзаказ а ключ где взять?
Игру уже прошел где должен находится ключ? вкоробке и если можно по подробнее
Ваши права в разделе