Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сны топ-8
Автор темы: RedGuard_renamed_61897_19092021
Дата создания: 14.01.2013 02:36
Аватар для RedGuard_renamed_61897_19092021
Забанен
Регистрация:
03.11.2006
Сны топ-8
Читали, небось, Фрейда «Толкование сновидений»? Если нет, то и не начинайте — там, как и все прочее, вышедшее из-под пера ентого самоубийцы, всё сводится к половым органам. Возможно, что и выражение «сон в руку» принадлежит именно некоему одиозному венскому дядюшке Сигизмунду Яковлевичу Ф.

«Как часто вижу я сон, в котором вижу я сон, в котором вижу то, что вижу я сквозь сон», — пел еще один представитель богоизбранного народа, тоже доктор, тёзка Фрейда по отчеству. Пел, пока ему наконец не приснилась гениальная рифма «вальс-бостон».

Независимо от специальности и национальности, многие люди озаряются во сне чем-то гениальным. Некоторые, к сожалению или к счастью, сновидения свои не запоминают. Другим везёт больше — их грезы если не переворачивают мир, то делают его немножечко иным. О таких и поговорим.
1. Сон Дмитрия Менделеева
Говорят, что однажды Дмитрий Иваныч три дня не спал, пытаясь систематизировать все, что ему и химикам планеты было известно о химических элементах. Наконец, профессор решил прикемарить минут на пять, однако депривация сна дала о себе знать и Менделеев провалился в мир грез на 17 долгих часов. И приснилась ему периодическая таблица, навсегда изменившая развитие химической науки. Иваныч проснулся, записал свой сон на клочке бумаги, и вздремнул еще немного.

Сновидение оказалось совершенно справедливым, только в одном месте табличку пришлось поправить.

Впрочем, 95% российского народа на открытие периодического закона начхать. Они помнят и любят профессора Менделеева в первую очередь как изобретателя 40-градусного водно-спиртового раствора, ставшего безо всякой науки-шмауки главной русской национальной идеей.

Еще один фундаментальный химический сон привиделся в 1865 году немецкому профессору Фридриху Кекуле — вздремнув в поезде, он якобы увидел змея-уробороса, кусающего себя за хвост, и открыл бензольное кольцо.

2. Сон Пола Маккартни
В 22 года Джеймс Пол Маккартни из Ливерпуля не был еще ни сэром, ни мультимиллионером. Но ему во сне вдруг привиделась, вернее, прислышалась красивая мелодия. И музыкант был счастлив ее запомнить. Проснувшись, сходив в туалет, поджарив и слопав яичницу, Маккартни сел за фортепиано и… так родилась знаменитейшая «Yesterday».

Надо заметить, что изначальный текст песни на приснившуюся Полу музычку был иным: «Scrambled eggs, oh, my baby, how I love your legs» («Яичиница, о, как, мася, ножки я твои люблю»).
3. Сон Мэри Шелли
Как-то раз Мэри изящно тусовалась в компании своего супруга Перси Биши и еще одного литератора — лорда Байрона, — когда талантам оным пришло на ум затеять некое фантастическое литературное состязание.

Писаки взялись за перья, но у Мэри Шелли почему-то ничего интересного не получалось. Мадам решила, что утро вечера мудренее, и отправилась на бочок. Ей приснился некий малохольный ученый, собирающий из кусочков какого-то мерзкого фантома, который ожил после включения мощного двигателя. Мэри решила, что то, что ужаснуло её, должно напугать и других. Так появилась знаменитая книга о Франкенштейне и созданном им монстре. Ну а потом и кино сняли, и пересняли, и всё такое…

4. Сон Роберта Стивенсона
У шотландца Стивенсона была та же проблема, что у лондонки Шелли — творческий застой: буква к букве не клеилась, строчка к строчке. Он знал, чего хочет, но не знал как идею воплотить. Замысел заключался в сочинении истории о человеке, ведущем радикально двойную жизнь.

Два дня Стивенсон мучился, а потом ему приснилось, как некий гадкий преступник, за которым гнались преследователи, принял какой-то порошок, превративший его в приличного человека. Так в грезах великого прозаика родился сюжет «Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда».

Повесть увидела свет в 1886 году и впоследствии была экранизирована свыше 60 раз. Черно-белая драма об ученом-оборотне стала первым в истории кинематографа фильмом ужасов, получившим «Оскара».

5. Сон Стефани Майер
Американка Стефани Морган Майер, в оригинале обыкновенная мещанка, получила мировое литературное признание и заработала несколько чемоданов долларов за серию романов «Сумерки» (о любви девушки и вампира). Думаете, она их сама вот так вот взяла, и сочинила?

Сюжет госпоже Майер приснился, о чем она и поведала Опре Уинфри в прямом эфире в 2009 года. Дескать, увидела писательница лужок, солнцем залитой, на котором наслаждаются друг дружкой двое. Один — офигенно привлекательный кровосос мужского пола, вторая — обычная девушка из рода человеческого. Вампир пытался объяснить девушке, насколько она ему дорога, и насколько сильно он желает её прикончить.

По пробуждению Майер записала свой сон в блокнот, т.к. он уж больно сильно контрастировал с ее скучной жизнью домохозяйки. Впоследствии сюжет сна графоманиакально развился в целую «сагу», в которой вампирам не страшны ни чеснок, ни святая вода, а оборотни получаются только из индейцев. Умным взрослым людям тратить время на прочтение шедевров госпожи Майер не рекомендуется.
6. Сон Джеймса Кэмерона
Однажды знаменитый голливудский режиссер на съемках в Европе заболел, с кем не бывает. Температура подскочила до 38,8 градусов по Цельсию. Кэмерон, как и положено в таких случаях, слег в постель.

В горячечном полубреду-полусне Джеймсу явился кто-то похожий на человека, да еще и с красным глазом. Существо двигалось как робот, и в руке у него был нож. Якобы хотел им киборг какую-то девицу зарезать.

Фантазер Кэмерон вообще любит похвастать, будто большинство творческих идей, в т.ч. замысел «Аватара», приходят в его черепную коробку именно из сновидений.
7. Сон Стивена Кинга
Говорят, что большинство своих феноменальных ужастиков талантливый американский графоман создал под воздействием выпивки и кокаина.

Роман «Мизери» в этом отношении видится исключением. Сам Стивен Эдвин Кинг рассказывал, что однажды летел куда-то на самолете и задремал. На высоте нескольких километров над грешной Землей писателю приснился сон о женщине, которая держит в заложниках литератора мужского пола, затем убивает его, освежевывает труп, мясо скармливает свиньям, а на коже дописывает неоконченный жертвой роман.

Впоследствии сюжет несколько изменился, но, опять же, по словам Кинга, процентов 80 книги «Мизери» были им напечатаны на машинке вскоре после приземления вдохновителя-самолета.
8. Сон Элиаса Хоу
Больше всего в жизни американскому механику Элиасу Хоу хотелось изобрести швейную машинку. Но он не знал, как заставить работать в ней традиционную иглу с ушком на тупом конце. Ни одной гениальной мысли в голову не приходило, пока…

… пока однажды с проблемой, крепко засевшей в нервных сетях мозга Хоу не лег спать. И приснилось Элиасу, что где-то в тридесятом государстве поймал его король дикого племени и заставил конструировать для своего величества швейный агрегат. Дескать, смотри, америкашка, на всё про всё тебе даю сутки. Не соберешь чудо-машинку — не соберешь костей, бу!

День и ночь бедняга Хоу возился с поручением дикаря, но тщетно. На рассвете за ним пришли воины, дабы отвести на экзекуцию. И тут мистер изобретатель увидел «чудо» — у туземцев в острых наконечниках копий были зачем-то проделаны дырки. Элиаса осенило и он стал молить о том, чтобы ему дали еще немного времени на выполнение задания. Так, в неистовой мольбе, он и проснулся. На часах было четыре утра. Наскоро одевшись, Хоу рысью метнулся в свою мастерскую и к девяти часам модель машинки с ушком иглы, расположенным у ее острия, была готова. Шел 1844-й год… То, как Хоу пришлось воевать за авторские права с Зингером — совсем другая история.

А что замечтательного приснилось тебе?
Аватар для Constantador_renamed_914516_16042022
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Сны топ-8
Сообщение от RedGuard:
из-под пера ентого самоубийцы
С каких пор Фрейд стал самоубийцей?
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Сны топ-8
Сообщение от Constantador:
С каких пор Фрейд стал самоубийцей?
может, это в духовном смысле?
ну а книга Фрейда о снах действительно, жесть.
Очень познавательный топик. спасибо автору.
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Сны топ-8
мне обычно если и снится что-нибудь, то либо отборнейшая бредятина, которую трудно придумать, даже сильно упоровшись, либо такие вещи, о которых стыдно даже вспоминать. хотя примерно половина моих снов - отчаянный и напряженный побег от кого-либо с непередаваемым чувством азарта и страха одновременно.

черт, я ненормальный
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Сны топ-8
Пейте матэ и кушайте элитные сыры, про винцо промолчу, сны лучше любой киношки достойной оскара и главное высыпаешься, довольный и бодренький под утро

Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Сны топ-8
Недавно сон снился о перевороте в России в 2090 году и осуществляли это всё боевые пидарасы, анонимные вдвшники и таджики(оказались в итоге казаками) Также в этом сне была мусульманская европа, которая сжигала пидарасов. И Америка, которая обосралась при упоминании переворота в России.
Аватар для afireinme_renamed_750026_08122019
Забанен
Регистрация:
15.06.2010
Re: Сны топ-8
Самый странный сон который мне снился - все живые организмы были в роли треугольников. Геометрический кошмар разбудил меня посреди ночи и заставил пойти отлить. Ничего примечательного, кроме трахающихся треугольников из сна я не вынес.
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Сны топ-8
Сообщение от Helldiver:
хотя примерно половина моих снов - отчаянный и напряженный побег от кого-либо с непередаваемым чувством азарта и страха одновременно.
даже очень нормальные сны между прочим.
мне сегодня приснилось, что мы покупаем обручальные кольца, но они все мне велики
вот это кошмар любой девушки
Аватар для Constantador_renamed_914516_16042022
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Сны топ-8
Сообщение от afireinme:
трахающихся треугольников
Вот это я понимаю, любовь к науке.
Аватар для Ольчик1_renamed_912316_28102019
Маньяк
Регистрация:
19.03.2012
Re: Сны топ-8
Сообщение от Donna:
даже очень нормальные сны между прочим.
мне сегодня приснилось, что мы покупаем обручальные кольца, но они все мне велики
вот это кошмар любой девушки
о ужас.. точно страшный сон! а мне рыбка вкусная приснилась )) к чему это
Аватар для RedGad
RedGad
Guest
Re: Сны топ-8
Если сьела, то следующий сон будет эротическим
Аватар для Когдакак
Когдакак
Guest
Re: Сны топ-8
Однажды мне приснилась огромная улитка. Она шла по городу, нет, даже не шла, а медленно проплывала мимо прохожих. У неё были выразительные голубые глаза. Проходя мимо меня, она на минуту остановилась, улыбнулась мне и пошла дальше.
Аватар для afireinme_renamed_750026_08122019
Забанен
Регистрация:
15.06.2010
Re: Сны топ-8
Мне в последнее время снится как падают самолеты, а я на земле убегаю и прячусь от взрывов.

В отпуск хоть еще оочень не скоро но чето я очкую
Аватар для Lgun_renamed_875893_28112023
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Сны топ-8
Любишь секс? Люби и сумерки смотреть.
Re: Сны топ-8
Сообщение от Helldiver:
мне обычно если и снится что-нибудь, то либо отборнейшая бредятина, которую трудно придумать, даже сильно упоровшись, либо такие вещи, о которых стыдно даже вспоминать. хотя примерно половина моих снов - отчаянный и напряженный побег от кого-либо с непередаваемым чувством азарта и страха одновременно.

Аватар для 1515282072178
1515282072178
Guest
Re: Сны топ-8
если хотите быть в теме то посмотрите д/ф ФАЗА на ю-тюб
Аватар для Рюкзачок_renamed_1061451_08032020
а внутри карта
Регистрация:
21.07.2013
Зомби мутанта
Re: Сны топ-8
Ок.
Аватар для ratiborr_renamed_830997_24102019
Забанен
Регистрация:
17.06.2011
Re: Сны топ-8
вы потише тут,а то сбегутся суда, Прохоровы и Навальные и будут перед судом, НАМ ПРИСНИЛОСЬ.
Аватар для Мураками
Мураками
Guest
Re: Сны топ-8
Сообщение от Constantador:
трахающихся треугольников
Аватар для sim-salabim_renamed_1051042_29042022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2013
Re: Сны топ-8
Строго политический пост, спасайтесь!
Ваши права в разделе