Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Автор темы: SergeyAT
Дата создания: 24.07.2013 21:06
Аватар для SergeyAT
SergeyAT
Guest
Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Отредактировано:
Ура! Мы запустились на Google Play: https://play.google.com/store/apps/d...y.mtquestalpha




----------------------------------------------------

Всем привет!


Игра - это нечто вроде "Bejeweled встретился с Puzzle & Dragons." Прежде всего, она будет основываться на классической Match-3 механике. Будет выбор из четырех классов для главного героя: воин, рога, маг и жрица. И каждого персонажа можно будет развить уникальным способом, что скажется на его внешности и умениях (как в Аллодах):

(Внимание! Это не игровое поле, это что-то вроде дерева умений персонажа. Изначально выкуплена одна средняя ячейка, а остальные нужно выкупать за деньги, но только соседние с уже купленными)

Каждый герой соответствует одному из четырех элементов: земля, воздух, огонь или вода. Например, если вы играете магом, то его родная стихия - огонь. Также у вас будет 3 дополнительных слота, куда вы можете поместить миньонов (помощников) трех других стихий. Миньонов нужно будет коллекционировать и развивать как в Puzzle & Dragons (у них в отличии от героев только одно умение). Но также можно будет собрать партию из друзей и тогда их герои займут позиции трех недостающих элементов.

Маг - один из четырех классов для выбора героя. Все его способности магические и игнорируют полностью или частично броню цели. Это дает магу большое преимущество перед воинами с их щитами (т. к. толку от них нет). Но маги становятся легкой мишенью для разведчиков (роги) из-за слабой выживаемости. Опрос и результаты


Разведчица (рога) - это неуловимый герой, она может избегать ударов и даже становиться невидимой на поле битвы. Даже заклинания магов часто промахиваются по этой быстрой цели. С другой стороны, роги не могут нанести какой-либо существенный урон воинам-тяжеловесам и поэтому обычно проигрывают им в схватках. Опрос и результаты.
Последний раз редактировалось SergeyAT; 29.10.2013 в 04:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
совет? ок. хватит делать третьесортный треш. никто в ваше УГ гамать не будет
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сообщение от SergeyAT:
Нравится ли вам такая вот разведчица?
Странная поза, катком проехались?
Обложка стилистически похожа на арты вакфу, а вот "игровые" модели или что это такое просто ужасный ужас и отстой.

Впрочем всяким ТП с белыми смартфонами и прочими сосунгами пойдет. У них тяга к такому вот...говн..таким странным изобр...к такому ГОВНУ!
"%№*, как я ненавижу подобный стиль, зачем я начал искать такие картинки. Испортил настроение, пойду клуб "лисичка" проведаю...

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для SergeyAT
SergeyAT
Guest
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Цитата:
Странная поза, катком проехались?
А это она так подпрыгнула украдкой:)

Цитата:
Обложка стилистически похожа на арты вакфу
Да, предыдущая игра была в стиле вакфу.

Цитата:
а вот "игровые" модели или что это такое просто ужасный ужас и отстой.
ну так для этого и спрашиваем мнение... это только самые первые варианты. Интересны любые мнения, естественно.

P.S. картинка с Модницами классная, мы настолько хорошо не умеем:)
Аватар для Annarasumanara_renamed_936901_23022024
Волшебник
Регистрация:
25.07.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Нафига вам советы по этому калу?Вы думаете, что нормальный человек будет в это уг играть?Даже детишки будут играть в игры , которые в разы лучше.
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сообщение от SergeyAT:
А это она так подпрыгнула украдкой:)
Если пользователь видит раздавленного катком, значит она раздавлена катком. Иначе вам придется добавить в примечание что на самом деле она просто от рождения горбатая и так и должно быть.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сообщение от SergeyAT:
Как вам на вид такой маг?
в последнем грейде к костюму пришиты белые лампасы, он теперь дембель?
Сообщение от SergeyAT:
Нравится ли вам такая вот разведчица?
нужно менять костюм в обратом порядке - от одетого варианта к раздетому
Сообщение от SergeyAT:
новая игра - это нечто вроде "Bejeweled встретился с Puzzle & Dragons." Прежде всего, она будет основываться на классической Match-3 механике.
Эта ниша довольно плотно занята. Почему в будущем не сделать красивенький рогалик, а-ля The Binding of Isaac, Tales of Maj’Eyal, Sword of the Stars: The Pit. На них хороший спрос на западе и они гораздо интересней.
Аватар для -kami-_renamed_724480_30122020
Старожил
Регистрация:
04.02.2010
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сообщение от SergeyAT:
Bejeweled встретился с Puzzle & Dragons
нафиг клепать никому не нужных уродцев, или вы думаете что такая смесь хоть кого-то заинтересует? ну и про графон здесь уже говорили

и вообще, прав был ваш издатель. то что я вижу, меня абсолютно не вдохновляет. это не издатель плохой, а ваша поделка УГ
Аватар для SergeyAT
SergeyAT
Guest
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Цитата:
Вы думаете, что нормальный человек будет в это уг играть?
А почему нет?.. когда компа рядом нет - в поездке или где-нибудь в перерыве между делом иногда хочется поиграть на мобилке... и не так уж там сейчас много хороших игр... во многие даже не удобно играть на таче и маленьком экране.

Цитата:
нафиг клепать никому не нужных уродцев, или вы думаете что такая смесь хоть кого-то заинтересует?
Bejeweled находится в топ-10 мобильных игр уже около двух лет и не теряет мест, а Puzzle & Dragons сейчас в топ-3 уже несколько месяцев...

Цитата:
в последнем грейде к костюму пришиты белые лампасы, он теперь дембель?
это чтобы торжественности придать

Цитата:
нужно менять костюм в обратом порядке - от одетого варианта к раздетому
да, кстати, хорошая очень идея... попробуем

Цитата:
Почему в будущем не сделать красивенький рогалик, а-ля The Binding of Isaac. На них хороший спрос на западе и они гораздо интересней.
перелистал сотни страниц топов и не нашел хороших примеров... может управление неудобное на мобилах, может слишком задротские для негеймеров...
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сообщение от rafsters:
Нафига вам советы по этому калу?Вы думаете, что нормальный человек будет в это уг играть?Даже детишки будут играть в игры , которые в разы лучше.
Начнем с того что нормальный человек не будет играть на телефоне.
Вот эта хрень с описанием, сделанным через автотранслятор, оценена в 4.7. Игры CAVE к примеру не поднимаются выше четырех баллов. Самый важный скилл в разработке для мобильных устройств - это угадать логику пользователя, чтобы приложить минимум усилий.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для SergeyAT
SergeyAT
Guest
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Воин - настоящий щит всей его команды. Он полагается на массивные латы и щит, что позволяет ему легко поглощать огромное количество урона. К сожалению, воины не имеют преимуществ против магов, т. к. их магия игнорирует любую броню. Опрос и результаты.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
мне кажется, что нужно больше видимых изменений, тут в глаза бросается только шлем
можно поработать над щитом и оружием
Аватар для SergeyAT
SergeyAT
Guest
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Цитата:
Начнем с того что нормальный человек не будет играть на телефоне.

Статистика на 2013 год опровергает ваше утверждение. Я вот раньше играл в WoW, Lineage, Аллоды... всегда с донатом и констрой... а сейчас просто нет времени на такое - жена, работа... я думаю, многие старше 20 сталкиваются с этим.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сообщение от SergeyAT:
перелистал сотни страниц топов и не нашел хороших примеров... может управление неудобное на мобилах, может слишком задротские для негеймеров...
так это игры не для мобилок, нужно же развиваться и на других платформах
в плане управления, там 4 кнопки перемещения и 2-3 кнопки действия
Аватар для SergeyAT
SergeyAT
Guest
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Цитата:
мне кажется, что нужно больше видимых изменений, тут в глаза бросается только шлем. можно поработать над щитом и оружием
Не, щит и меч то отдельно... я выложу на днях... просто умений у героя много и каждое умение влияет на вид персонажа... щит и оружие конечно же будут улучшаться
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сходил в "лисичку". Полегчало.

Сообщение от SergeyAT:
Воин - настоящий щит всей его команды.
Вы вынуждаете меня...

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сообщение от SergeyAT:
Я вот раньше играл в WoW, Lineage, Аллоды
Я же сказал – нормальный человек. Нормальному человеку не все равно, во что играть.
По статистике 60% игроков в мире - женщины.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для SergeyAT
SergeyAT
Guest
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Цитата:
Я же сказал – нормальный человек. Нормальному человеку не все равно, во что играть. По статистике 60% игроков в мире - женщины.
А женщины не нормальные люди что ли? У меня жена с удовольствием играет во всяких там Cut The Rope. А ваша во что-нибудь играет?
Аватар для -kami-_renamed_724480_30122020
Старожил
Регистрация:
04.02.2010
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сообщение от SergeyAT:
Воин - настоящий щит всей его команды
Я какбы всегда считал наоборот, воин -- в первую очередь дамагер

Сообщение от Fran:
играть на телефоне
ан нет, прошу меня извинить, я думал здесь нормальные игры обсуждают. а это оказывается очередной лохотрон на мобилках. думал, хуже соснольшиков ничего не бывает. оказалось, ошибся
Аватар для SergeyAT
SergeyAT
Guest
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Цитата:
Я какбы всегда считал наоборот, воин -- в первую очередь дамагер
а кому ж тогда принимать на себя урон?.. магу, роге, хилеру? Впрочем, воина можно будет раскачать как в танка, так и в дамагера...

Цитата:
а это оказывается очередной лохотрон на мобилках.
да, это игрушка, а не игра... поиграть в перерыве между работой
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сообщение от Fran:
По статистике 60% игроков в мире - женщины.

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для SergeyAT
SergeyAT
Guest
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Жрица воды - ключ к победе в любой серьезной битве. Она благословляет и лечит союзников значительно продолжая их присутствие на поле битвы. Тем не менее, жрица не так сильна в небольших дуэлях как другие классы. Опрос и результаты.
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Дайске, просветляйся. Мир изменился, и доминирующее большинство игроков в мире теперь женщины.

Сообщение от SergeyAT:
А женщины не нормальные люди что ли? У меня жена с удовольствием играет во всяких там Cut The Rope. А ваша во что-нибудь играет?
Моя сидит вконтакте, что типично для ее возрастной группы. Нормальные люди не станут играть во что попало! Если им нужны игры в дороге, они скорее возьмут хандхелд, чем будут насиловать резистивный экран планшета в переработке пазл квест, который они играли сто лет назад.
Но речь ведь не о них, верно? Вы все делаете правильно, только сайт для опроса не очень удачный.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для SergeyAT
SergeyAT
Guest
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Цитата:
Вы все делаете правильно, только сайт для опроса не очень удачный.
А америкосам или же казуалам все всегда нравится... я думаю так... нужно исправлять графу, чтобы на этом сайте "более-менее" понравилось народу... тогда будет примерно уровень подходящий.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Match 3 Quest - Нужны ваши советы в разработке
Сообщение от Fran:
Мир изменился, и доминирующее большинство игроков в мире теперь женщины.
Ладно, ладно :3

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Ваши права в разделе