Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд "Сервера недоступны" - решение проблемы
Автор темы: Islektur_renamed_843237_08022022
Дата создания: 07.06.2012 10:02
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
"Сервера недоступны" - решение проблемы
Многие из тех, кто решил посмотреть на сегодняшний EverQuest 2 после его перехода на F2P систему оплаты на русских серверах, скачав и установив игру, столкнулись с одной навязчивой проблемой. Сервера недоступны и персонажа создать нельзя. Но ни через час и ни через два и даже спустя день проблема не исчезает. И как она решается? Давайте сначала разберем по пунктам чего НЕ надо делать, чтобы НЕ возникала такая проблема.
Во-первых, НЕ надо качать игру через цифровой сервис Steam.
Во-вторых, НЕ надо регистрировать аккаунт на официальном сайте "забугорной" версии EverQuest 2.
В-третьих, НЕ надо регистрировать аккаунт на официальном сайте SOE.
Вот три простых "НЕ", которые помогут избежать вам этой досадной проблемы. "Но что же тогда "ДА"?" - спросите вы. А это мы сейчас вновь разберем, но уже пошагово.


Шаг 1. Чтобы скачать русский клиент проходим по ссылочке на официальный русский сайт EQ2 http://eq2.akella-online.ru/ и качаем. Там есть два варианта на выбор - Stream-версия, позволяющая играть в игру еще до полной загрузки оной (притом игра будет значительно подтормаживать), и стандартный лаунчер, не позволяющий этого.
Шаг 2. После загрузки устанавливаем игру и вызываем лаунчер. Там в окне логина жмем на волшебные слова "Создать новый аккаунт Station" и проходим процесс регистрации.
Шаг 3. Вводим новый логин и пароль и вуаля! Вы уже в мире игры.
Если же вы все-таки скачали игру через сервис Steam, то вам придется заново перекачивать ее и завести новый аккаунт через новый клиент игры. Если вы просто не там зарегистрировали аккаунт, то нужно только лишь завести новый аккаунт через все тот же клиент и в путь.
Шаг 4 (запасной). Также встречается проблема с вводом имени нового персонажа уже в самой игре. Это есть проблема с переходом на русскую раскладку клавиатуры. Это лечится так:
В настройках Языковой панели на закладке
Переключение клавиатуры делаем следующее:
Переключить язык ввода - Ctrl + Shift (ну или что у вас там стоит)
Включить английский язык - Ctrl + Shift + 1
Включить русский язык - Ctrl + Shift + 2 (непринципиально эти клавиши, можно и другие)
Последний раз редактировалось Islektur_renamed_843237_08022022; 01.08.2013 в 16:38.
Аватар для DenDen91_renamed_1061615_02102019
Читатель
Регистрация:
22.07.2013
Re: "Сервера недоступны" - решение проблемы
Здравствуйте. Извиняюсь за глупый вопрос. У меня возникла такая ситуация. Я не могу сменить язык в игре, к примеру написать макрос. Нигде не нашел как изменить эту ситуацию.
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: "Сервера недоступны" - решение проблемы
Сообщение от DenDen91:
Здравствуйте. Извиняюсь за глупый вопрос. У меня возникла такая ситуация. Я не могу сменить язык в игре, к примеру написать макрос. Нигде не нашел как изменить эту ситуацию.
Насколько я понимаю, это тоже лечится запасным шагом номер 4 (изменение клавиш смены языка через Панель управления компьютера). Попробуйте, а потом скажите, получилось ли
Аватар для DenDen91_renamed_1061615_02102019
Читатель
Регистрация:
22.07.2013
Re: "Сервера недоступны" - решение проблемы
Добрый день. Не помогло. Я сменил на ctrl+shift и обратно, все равно не меняет. Проблема именно в игре возникает.
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: "Сервера недоступны" - решение проблемы
Сообщение от DenDen91:
Добрый день. Не помогло. Я сменил на ctrl+shift и обратно, все равно не меняет. Проблема именно в игре возникает.
Тогда попробуйте обозначить именно этими клавишами:
Включить английский язык - Ctrl + Shift + 1
Включить русский язык - Ctrl + Shift + 2

Если опять не то, то придется вам писать тикет в техническую поддержку
Аватар для DenDen91_renamed_1061615_02102019
Читатель
Регистрация:
22.07.2013
Re: "Сервера недоступны" - решение проблемы
Видимо просто и именно мне не везет :) Будем сворачивать и менять :)
Аватар для Cecks_renamed_786068_07022021
Читатель
Регистрация:
15.12.2010
Re: "Сервера недоступны" - решение проблемы
Делаю все, как в гайде, все равно не получается. Раньше мог прям в лаунчере регаться, щас нету такого.
Ваши права в разделе